Вы здесь

А если посчитать? .....то получится что....... Страница 24 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
867 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александр! можно поподробнее про Ваш опыт выпаивания козлят ЗЦМ?
Еще пишут, что если ростим козлят на мясо, то концетраты с повышенным содержанием протеина нужно давать. А свинной к/к, как думаете можно? Ведь кормим же крольчат свиным, нормально растут...........

Вот почему нет у козоводов своего "Михайлова"?

Где можно купить ЗЦМ?
Светлана Васильевна сайт не открывается, на который ссылку давали. Есть еще контакты?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Светлана Васильевна, да нормально все. Ищу -где есть эта смесь. Ссылки только на Волгоградскую область. Там видимо где-то завод.
У нас тут даже заменитель КОШАЧЬЕГО молока продают...........а вот для козок пока не нашла.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ssvetlanna" пишет:

не так???

они же не ногах лежат. К тому же пример некорректный - у них копыта.
Глубокая подстилка и тепло с боку или сверху - это физиологично. А теплый пол с испаряющейся мочей нет. ИМХО.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
ssvetlanna пишет:

Вот вот...умеешь ты темку "поддержать"...способности у тебя скрытые... ya

Нет Света, это у тебя способности куда -нибудь вляпаться laugh Сейчас разберёмся wink

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Olga-S пишет:

Света, вы прямо меня развеселили рационом laugh а попроще нельзя?

А почему всё , что Света не напишет, весело? У каждого свои методы кормления. Я тоже каши не варю, даю всё в сухом виде. Но это не значит, если кто-то делает по другому, не правильно. Ей так удобнее,да не только Свете, многие варят каши. Честно говоря и я бы варила, но нет времени, да они летом не очень -то едет. А зимой варю.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А ты перечитай. А может и не надо, раз проехали.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
ssvetlanna пишет:
Алекс16 пишет:

Я считаю, что нагреть 30х2,5= 75(куб. м) 300 Вт нельзя. Теплопотери помещения выше.

Я не предлагаю вам у меня покупать...нет заинтересованности у меня материальной...
.............Но!!! греет Алекс !

Тема интересная, нужно мягче . Вы же как-то категорично все.Давайте просто порассуждаем. В сарае у меня(пока ) ,это старый сарай , ставим новый. Так вот, нет обогрева совсем. Я не убираю подстилку и обогрев происходит за счёт этого. Зимой плюсовая температура, но это пока нет сильных морозов. В сильные морозы как раз и пригодится система обогрева от Светы. Если убирать подстилку , она не обогреет. А тут подстилка+ обогреватель, за счёт этого я думаю можно обогреть большую площадь.А без подстилки я думаю Света, твой обогреватель не справится.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Филипп пишет:

А теплый пол с испаряющейся мочей нет. ИМХО.

А для этого делаются лежаки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Харфи" пишет:

А для этого делаются лежаки.

В смысле? На лежак оцинковку и солому?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Нет, лежак делается на некотором расстоянии от пола.Поправьте меня если я не права blush2 Тут плохо видно , но примерно так.
Файлы:
img_2707.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ssvetlanna" пишет:

Против консультанта не попрешь...Филипп

Я же написал - ИМХО. Я чисто теоретически думаю, что идея не очень, но практический опыт все поставит на место. Пробуйте и нам расскажите.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
ssvetlanna пишет:

в приготовленное "молочко" добавляем соль...это нам рекомендовал наш врач, так как молоко коз ее содержит...мы выкладывали чайную ложечку без верха на 1 литр "молочка"...
и очень экономично получается...и удобно и питательно...

Света, извини конечно. Но чем же соль питательна?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Харфи" пишет:

Нет, лежак делается на некотором расстоянии от пола

А куда оцинковка с соломой кладется?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Я поняла так, что на пол scratch_one-s_head На лежак лично я не кладу ничего.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Харфи" пишет:

А почему всё , что Света не напишет, весело? У каждого свои методы кормления. Я тоже каши не варю, даю всё в сухом виде. Но это не значит, если кто-то делает по другому, не правильно. Ей так удобнее,да не только Свете, многие варят каши. Честно говоря и я бы варила, но нет времени, да они летом не очень -то едет. А зимой варю.

Наташа, зачем же обобщать? А весело, тк. представила как моя соседка каши варит с картошечкой круглогодично для своей оравы из 20голов... laugh Мне кажется не надо заморачиватся так, сейчас даже свиньям уже каши никто не варит. К\к смачивают горячей водой и дают.
А козы картошечку и сырую за милую душу уплетают, варить-то зачем?
Я тоже делаю мешанки для коз, зимой и на раздое. А когда есть трава и ветки, даже зерна не даю. На траве козочки (особенно молодые) прекрасно разбивают себе "пузо", ведь коза должна "перерабатывать" много травы и давать много молочка, на радость нам. ya

"Филипп" пишет:

А куда оцинковка с соломой кладется?

Я этот момент тоже не поняла? dntknw

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Харфи пишет:
ssvetlanna пишет:

в приготовленное "молочко" добавляем соль...это нам рекомендовал наш врач, так как молоко коз ее содержит...мы выкладывали чайную ложечку без верха на 1 литр "молочка"...
и очень экономично получается...и удобно и питательно...

Света, извини конечно. Но чем же соль питательна?

А не проще ли положить каменную соль в кормушку? а в ЗЦМ уже класть ничего не надо, там уже все есть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Харфи" пишет:

Я поняла так, что на пол scratch_one-s_head На лежак лично я не кладу ничего.

Тогда смысл в теплоизоляции соломой нагревательного элемента? Лучше все же на стену или на потолок эту пленку повесить.
Ладно, пока нет дождя пойду арбайтен.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Olga-S пишет:

Наташа, зачем же обобщать? А весело, тк. представила как моя соседка каши варит с картошечкой круглогодично для своей оравы из 20голов... laugh Мне кажется не надо заморачиватся так, сейчас даже свиньям уже каши никто не варит. К\к смачивают горячей водой и дают.
А козы картошечку и сырую за милую душу уплетают, варить-то зачем?

Оль, ну это тебе так кажется. Я тоже не заморачиваюсь. Но другой опыт тоже имеет место быть. wink А вот на счёт сырой картошки, вообще не даю. Вот это точно заморочка,помыть, нарезать . Или не так?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Филипп пишет:

Лучше сверху - как солнышко. А снизу - толстую подстилку 30-40 см.
У меня знакомый сделал теплый пол в козовнике, точнее теплую лежанку. Все козлы бесплодны.

Пардон, это я не догнала blush2 и сразу в бой blush2

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

мир всем! не знаю писали тут или нет - в обще кто говорит что козье молоко воняет и мясо, пусть знают моя бабушка держит козла от коз отдельно и вот молоко не когда никто от коровьего отличить не мог, небыло запаха.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

про пленку.......я поняла так, что обогрев крепится на стене..............или не так?

Вообще пленка эта - вещь!
У нас ими подогрев в маточниках у кролов сделан. В поилках тоже сначала им Женя делал, но потом придумал лучше.
Для обогрева цып иногда используем.
Пол в козлятнике делать теплым, по-моему - бред. Но этого вроде бы никто не предлагал? или я пропустила что-то?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Домашняя" пишет:

Пол в козлятнике делать теплым, по-моему - бред. Но этого вроде бы никто не предлагал? или я пропустила что-то?

началось с ящика для козлят

"ssvetlanna" пишет:

особенно удобно для использования под маленьких..новорожденных козлят...ящик делаем так:
дерево ( или фанера)...отражатель...лист пленки теплого пола...лист оцинковки ( все с наклоном порядка 25 градусов для оттока мочи)... подушка соломки мяконький...см. 10...с выравниванием наклона...и здоровые легкие козлятам обеспечены...

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ждём Свету, по-моему никто ничего не понял.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Света, опять прошу прощения. И не только моча дырочку найдёт. Мы держим и КРС и свиньи в хозяйстве имеются. А значит и крысы есть , как бы дико для некоторых не звучало. Вот как с этим быть ? Они же проводку почикают, как её не прячь scratch_one-s_head

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Наташа,для крыс есть прекрасная вешь-крысиная смерть называется,масса,в виде большой таблетки что-ли, синеватого или зеленоватого цвета в пакетиках(как чай)Едят ее крыски с удовольствием,помирать выходят на улицу(нигде не завоняют под полом),потому,что на легкие действует и им воздуха не хватает.Применяю много лет-помогает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"pkov83" пишет:

молоко не когда никто от коровьего отличить не мог, небыло запаха.

Мы пьём только 2 года козье молоко super , так нам коровье кажется с запахом smile3

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Никогда этим не пользовалась, боязно. От крыс у нас только кошки.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Харфи" пишет:

А вот на счёт сырой картошки, вообще не даю. Вот это точно заморочка,помыть, нарезать . Или не так?

Значит кормовую свеклу или другие корнеплоды мыть и нарезать не заморочка, а картошку - заморочка? Тогда лучше купить корморезку и резать на ней (я кстати мечтаю о такой). А корнеплоды вообще хороши зимой, когда сочной травы нет. Картофель у меня козам идет мелкий - я его вообще не режу, вымою и в кормушку в смеси с другими корнеплодами.
Прошлой осенью купила соломорезку, хорошая в хозяйстве вещь, super всю зиму резала для коз солому овсяную. Ели отлично.

"Харфи" пишет:

Но другой опыт тоже имеет место быть

Опыт варения каши козам ничему не учит, чесслово!

Россия
: Звенигово
11.06.2012 - 19:31
: 52

Светлана Васильевна у нас говорят если начать отстреливать ворон они сами улетят, а бабушки наши вместо пугала вешают мертвых ворон и тоже против них действено


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах