Вы здесь

А если посчитать? .....то получится что....... Страница 25 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
867 сообщений
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Оля , ты о чём? При чём тут опыт варения каши? Просто мои её летом есть не станут, если у других едят слава Богу.Про зиму... Шинкую. Но у меня не 20 голов. А картошку не даю, тем более мелкую.Закупорки пищевода не было? Так вот, поостерегись.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Про каши. А под кашей что подразумевается, варёная крупа с разными добавками? Девочки, я, конечно, козовод с маленьким стажем, но хорошо запомнила, что козам нельзя давать никакие каши! учила ветеринар с большим опытом, говорит, только рисовый отвар при поносе. Да и не в одной литературе про коз о кормлении кашами ничего не написано. Конечно, козки постараются всё переварить, вот тут и есть опасность для пищевода и рубца.
У вас такие хорошие козы, хочется чтобы все росли здоровыми...так тяжело, когда они болеют.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Рецепт Светиной каши выше. Я же зерновые заливаю кипяткм, овёс, ячмень, чуть-чуть пшеницы и гороха. Туда-же сухари и овощи. Получается скорее болтушка, чем каша. И вот такую картошечку(когда есть) Но повторюсь, это в зимнее время.
Файлы:
img_2500.jpg

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Gallinka2002 пишет:

Наташа,для крыс есть прекрасная вешь-крысиная смерть называется,масса,в виде большой таблетки что-ли, синеватого или зеленоватого цвета в пакетиках(как чай)Едят ее крыски с удовольствием,помирать выходят на улицу(нигде не завоняют под полом),потому,что на легкие действует и им воздуха не хватает.Применяю много лет-помогает.

hi Так и называется - крысиная смерть?
А продают не подскажете где?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алекс16][quote="pkov83" пишет:

Конечно это не совсем бесполезная вещь. Кролику вполне хватит 150 Вт чтобы не замерзнуть. А в поилки "придумал лучше" это теплый шнур?

Ага. В кроличьих темах все где-то есть про наши поилки и т.п. Я в электрике и прочих "мужских" делах плохо понимаю blush2 эти все вопросы к Жене (МАКЛЯК). Но просто могу рассказать что я со стороны вижу. Когда поилки только пленкой обогревались, то вода в канистрах не замерзала ни в какие морозы. Т.е. тепла для этого хватало. Замерзала в ванночке с внутренней стороны ферм, там, где кролики пить должны. Поэтому стали использовать провод. Ну, а чтобы в канистре не замерзала, все равно пленка.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да, и ничего там не замыкало...........хотя пленка прямо под ванночкой с водой укладывалась.............я задавала про "замыкание" вопрос, но мой ненаглядный поднял меня на смех...........

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
ssvetlanna пишет:
Харфи пишет:

Света, извини конечно. Но чем же соль питательна?

Наташа...скорее не питательность...а полезность...:
...это прежде всего минерал!!
....добавлять нужно...только КРС И МРС..
так как:
1. если с первых дней жизни...то молозиво соленое...т.е мы просто "подстраиваемся" под вкус молока...
2. если всегда..на искусственной выпойке......то соль способствует правильной работе жкт .....и уменьшает риск возникновения расстройств пищеварительного тракта малышей...
3. соль конечно в лизунцах всегда присутствует в козовнике...но мы же говорим о малышах...

Проверила на практике...на применении не настаиваю... thank_you

Понятно, но у меня и без соли с жкт у козлят всё в порядке было. Я за естественное вскармливание. Но это, как вы пишете, моё субъективное мнение.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

В кормлении Света, я с тобой и с твоим врачом полностью согласна. Сухое зерно я не исключаю, его даю утром (не пшеницу), а вечером вот такую болтушку. Зима, всё-равно дополнительное питание требуется.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Я что на ненормальную похожа? Хотя наверное похожа laugh Это родственники привозят из военного санатория. Иногда вот такую, сушёную картошку , иногда в виде порошка, когда заливаешь водой, пюре получается.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А вот за метало-рукав, отдельное спасибо. Я то в этом ни бум, бум.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
ssvetlanna пишет:

Приезжай дорогая в гости...за коньячком и не такое всплывет... ya

Я как Никулин, мне бы пиво blush2

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
ssvetlanna пишет:

Мне позвонила женщина...

.--." У Вас можно купить козье молоко...?"...

-- "ДА"...
--- " А оно у Вас с запахом...?
_ "нет"....
- "Жаль...я могу пить только когда пахнет козой....как у бабушки моей .... :

Вот такая история... ya

А ты козью какашку в молоко опусти. laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"ssvetlanna" пишет:

Так вот... свои 3 копейки...нам не рекомендует наш врач давать сырой картофель не крольчихам лактирующим, не козам...так как крахмал забивает молочные протоки...

Никакие протоки картофель не закупоривает,это неправда!!!!Норма кормления сырого картофеля дойной козе от0,5кг до 1,5кг в сутки.При излишней даче сырого картофеля молоко может приобретать неприятный привкус.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+
+

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"ssvetlanna" пишет:

..........и в в кролиководстве этот вопрос четко определен академиком Михайловым, который говорит о том..что крахмал..все же забивает молоко протоки...по моему мнению..это относится ко всем молоко протокам млекопитающих

Каким образом происходит закрахмаливание протоков,можете обьяснить?Специально сейчас посмотрела в старых книгах,да и в инете-сырой картофель МОЖНО скармливать сырым и козам и кроликам,лактирующим в том числе.Нельзя давать прозеленнённный сырой картофель,он ядовит.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"ptashka.arash" пишет:

Каким образом происходит закрахмаливание протоков,можете обьяснить?

Можете ответить на вопрос?Спросите у своего врача.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ssvetlanna" пишет:

в кролиководстве этот вопрос четко определен академиком Михайловым,

Профессор он по линии МЛМ. Называется эта организация - "Академия здоровья и экологии", продвигают товары под торговой маркой "Coral club".
Академик по другой системе - IAME, в переводе звучит как "Международная академия основного обучения"
Организации, хоть и уважаемые, к кролиководству отношения никакого не имеют. Обучают основам менеджмента.

сегодня имел беседу с кролиководом держащем по михайловской технологии 300 ферм с кролями. Очень он был грустный - большой падеж.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Хорошо бы эту тему перенести в надлежащий раздел, она к козоводству вообще отношения не имеет. Это должно быть в разделе Предложение. То есть тема чем торгует ssvetlanna. Ну или в раздел разное, типо как впарить доверчивому покупателю, хоть, что нибудь, не хотите кроликов, купите корма, с кормами не как, ну хоть электроприборы wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"roman33" пишет:

впарить доверчивому покупателю, хоть, что нибудь, не хотите кроликов, купите корма, с кормами не как, ну хоть электроприборы

lol Не, это Светлана, как настоящий sales manager тренинг по продажам проводит wink А Алекс проводит сеансы разоблачения laugh Очень полезно для начинающих.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Светлана Васильевна, изначально тема называлась "альпийско-нубийские козы".............
я лично зашла сюда, т.к. мне порекомендовал муж посмотреть на козочек..............интересен был опыт по разведению ГИБРИДНЫХ коз.............

а что в итоге...............может забудем элекроприборы и т.п. и вернемся к козюлькам? dri

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

при чем тут звезды.................

народ ПРО КОЗ желает!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ребята, смеюсь до икоты...Домашняя , на других страничках есть про коз.. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ssvetlanna" пишет:

ничего не предлагаю...просто описываю практику

Светлана, спасибо, я много много полезного вынес из этой темы...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемая Галина Андреевна! Вам не могу не подчиниться................пошла в другие темы.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Я ,безусловно,не спец,но всегда думала,что в репродукции молока участвует кровь...Если рассматривать бредовую идею закупоривания молочных протоков крахмалом,то придется принять на веру его присутствие в крови!Но как?Из желудка прямым транзитом?Жуть!Вета,который подкинул такую "субъективную" идею-на костер инквизиции(благо по эпохе идея явно оттуда).По ЗЦМ.Каждый заменитель молока соответствует потребностям вида того животного,для которого приготовлен и внесение изменений не требует!Тем более соль не является безобидной вещью.Досаливание молока,даже коровьего, также не нормально-корова этим молоком кормит такое же жвачное как и коза,природа излишеств не терпит.И уж если настаивать на досолке,то вспомним,что вскармливая молодняк,животные скорее нанесут вред своему организму,чем недодадут что-то малышу.Плюс соль заставит малыша пить больше.Или это и ставится целью?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

продолжу..." смех без причины, признак дурачины"...Алекс16 Вы постеснялись сказать такую фразу!!!! нужно прощать человеческие слабости...к таковым относится мой СМЕХ. laugh ...помните как Райкин говорил...смех бывает утробный, смех бывает ГЫ-ГЫ-ГЫ... девчонки...а у меня , честное слово настроение поднимается от прочитанного, пусть словесно " сражаются" все, все ведь у каждого своя правда... mail а мне весело ну что ж наверное я " дурачина"..у меня ЧЕСТНО... нет никакой обиды на козоводов... thank_you


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах