Вы здесь

А если посчитать? .....то получится что....... Страница 20 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
867 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Я Настя" пишет:

У энергосберегающих ламп есть несколько хитростей, их нельзя трогать руками ( только за цоколь) и перекручивать в другой патрон

У нас одна такая грушевидная лампа висит 4 года! Не трогали!
Как появились, вкрутили везде, где можно. Остальные как -то не прижились.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259
Urtica dioica пишет:

Остальные как -то не прижились.

Ещё от производителя много зависит, впрочем как и у ламп накаливания. Бывают лампы и недели не служат, но они и стоят обычно на порядок дешевле. Мы сейчас берём только "Navigator" на 25w, заявленные 8000 часов работают точно, у нас уже 3 года некоторые из них работают, часть "умерших" заменили на "Camelion" 26w, но муж по недосмотру купил целую коробку "дневной белый свет", вот теперь я их втыкаю во всякие второстепенные помещения типа подвал, туалет, коридор, так при таком режиме использования мне их до конца жизни хватит laugh Вот тёплый белый я переношу довольно спокойно, хотя, на мой взгляд, они стареют гораздо быстрее и интенсивность освещения видимая у них ниже, 25 Вт люмика соответствуют примерно 75 Вт лампы накаливания, но для нас и 50 Вт экономии с каждой лампы в час весьма ощутима yes3

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

наличие экстравертов...лучше конечно спросить у производителя...НО!! если нет уж такой возможности..тогда смотрите гранулу...дело в том, что при наличие экстравертов...на производстве..гранула имеет четкую форму...так как при тепловой обработке, она как бы склеивается...

shok
А что, если там все интраверты, и ни одного экстраверта, то это негативно сказывается на качестве гранулы?
Просто абсолютно новая для меня информация.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Уральский свиновод" пишет:

А что, если там все интраверты, и ни одного экстраверта

Спасибо, повеселили lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

конечно же экструдеры!!!!

Качество гранулы зависит от состава корма, отношения толщины матрицы к диаметру гранулы, наличия некоторых добавок (типа мелассы, например), и режима гранулирования.
Экструдер тут совсем необязателен (вообще, экструдирование, за редким исключением - деньги на ветер).
Как то так.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

Зерновые, в результате хранения могут являться носителем грибковых заболеваний

Это вы про микотоксикозы?
Если про них, то чем поможет экструдер?

"ssvetlanna" пишет:

Ведь стоимость кормов от наличия Экструдера на производстве не увеличивается..просто некоторые производители действительно его не ставят...экономя средства.

А что они пытаются экономить, если стоимость кормов при использовании экструдера не меняется (видимо, он бесплатный)))
Поищите, сколько стоит экструдер, сколько он потребляет энергии, будет понимание, что стоимость при использовании экструдера не может не увеличиваться.
Не ставят экструдер бОльшая часть производителей. Ставят, но используют только на ограниченной линейке кормов - почти все оставшиеся.
А если производитель заявляет, что его корм стоит одинаково, с экструзией и без, то эта экструзия скорее всего не делается.

"ssvetlanna" пишет:

Да..и еще...получаем гранулу от 2-ки до 6-ки...и поверьте мне, никакой разницы практически...гранула плотная..отход минимален!

Просто толщина матрицы позволяет вырабатывать нормальную "6-ку", (6,8 мм, скорее всего), вот и всё. Ну и параметры грануляции. Так что экструдер тут совсем не при чём.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

Уважаемый Уральский свиновод...попахивает "производителем комбикормов и материальной заинтересованностью

Я ничего не продаю, и ничего не рекламирую, а Вы?
Как бы наоборот?
Понимаете, прежде чем подобное заявление озвучить, стоит подумать, а надо ли?
Желающие могут легко убедиться, что корма продаёте как раз вы:

"ssvetlanna" пишет:

Корм фасован в мешки емкостью 40 кг. стоимость мешка 400руб.
Скидки предоставляются от приобретенного объема:
* от 0.5 тонны 5% скидки!
* от 1.0 тонны 10% скидки
В качестве знака уважения и поддержки клиентов фермы "Светлая" АКЦИЯ!!!!!!
Кроликам, приобретенным на нашей ферме, не зависимо от приобретенного объема корма, предоставляется скидка 10% !

Это здесь, если вы запамятовали: https://fermer.ru/gazeta/132926

"ssvetlanna" пишет:

.Экструдированные корма...это корма, прошедшие температурную обработку давлением; что убивает микотоксины,

Поищите данные о температурах, при которых разрушаются микотоксины.
Избавитесь от иллюзии, что экструзия может помочь в их разрушении.

"ssvetlanna" пишет:

ставить конечно Экструдер..не дешево

Как-то не стыкуется, согласитесь, с этим:

"ssvetlanna" пишет:

стоимость кормов, в нашем регионе..во всяком случае..не меняется..в зависимости от его наличия на производстве

Видимо, ни стоимость экструдера, ни количество потребляемой им энергии, вы не искали.
А про то, что у вас в регионе "не меняется" - читайте выше, я уже написал.
И простую вещь поймите - даже если вы своими глазами увидите экструдер на производстве, это не будет означать, что все корма - экструдированные. Особенно если цена не отличается laugh
Или вы полагаете, что производители кормов - идиоты? Несут доп. издержки, и не включают их в цену продукции? ))
Оставайтесь при своих заблуждениях (считая это заблуждением, а не заинтересованностью), никто не против, но не стоит других людей к этому приобщать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

Давайте отделим мух от котлет... Я сказала " пахнет производством....

Стоп-стоп, а про "материальную заинтересованность" вы забыли?
Вы предположили наличие у меня этой заинтересованности (на ровном месте), как то забыв о своей.

"ssvetlanna" пишет:

... очень плотно занималась изучением данного вопроса.

Уж не обессудьте, но очевидно, что это не так. Или, может быть, плотно, но недостаточно углублённо )))
О степени изученности вопросов можно судить по "экстраверту".

"ssvetlanna" пишет:

Могу сказать кратко...что отсутствие экструдирования...уж точно не уменьшает...надеюсь это для Вас неоспоримый Факт!

Замечательно! Логика безупречная. Ну и что, что экструдирование не уменьшает, главное, что отсутствие экструдирования точно не уменьшает!

"ssvetlanna" пишет:

я только пытаюсь рассказать, какие могут быть проблемы с комбикормами, если не выдержаны определенные условия производства.

А я рассказываю, что экструдер тут не при чём, и его отсутствие или наличие никак не свидетельствует о качестве корма.

"ssvetlanna" пишет:

и в анализах корма, в отличии от не экструдированного корма...я не нашла микотоксины

wacko2
"А мужики то не знают" (с) В смысле, такое простое средство от микотоксинов, а никто не в курсе...)))
Разное исходное сырьё просто.
Да и из одной партии можно разные результаты получить.
Погуглите, как правильно пробы отбирать.
Это, если не думать, что вы, так сказать, пошутили насчёт анализов (или у вас протоколы лаб. испытаний остались?)
Кстати, помните, наверное, на какие микотоксины исследовали, и сколько это стоило (и метод исследований)?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

Для предотвращения распространения заболеваний животных и птицы

И? Это про микотоксины?
Или про обсеменённость?
Которая, (при наличии проблемы) снижается

"ssvetlanna" пишет:

с помощью различных методов: пропаривание, гранулирование

Кстати:

"ssvetlanna" пишет:

гамма-облучение

Покажите мне му чудака, который корма обрабатывает гамма-излучением?

"ssvetlanna" пишет:

Практически все разработанные технологии тепло- и влаготепловой обработки зерновых компонентов и комбикормов при обоснованных режимах обеспечивают улучшение ветеринарно-санитарных показателе

Т.е., даже в далеко не профессиональном источнике написано, что грануляции для обеззараживания (не путать с микотоксинами) достаточно?

А что касается собственно микотоксинов, то почитайте в том же источнике про т.н. деконтаминацию (какие методы есть). А также про методы лечения и профилактики микотоксикозов. И про экструзию срочно допишите, а то такая ценная информация пропадает! laugh
Дураки они там все, надо ведь просто экструдировать, и всех делов. )))
П.С. Протоколы испытаний вы потеряли, на какие токсины исследовали и проч. - забыли... )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

да нет там материального моего интереса..в реализации кормов...себе вожу... и немного для клиентов, которые держат не большое поголовье...бабушки например ...они же не могут ездить в кемерово...например

Бабушки не могут съездить в Кемерово, зато бабушки читают фермер (и не только), и особенно раздел объявлений ))).
Они-то и являются целевой аудиторией вашего объявления, как я не подумал сразу (а как же, там от тонны скидка 10%).
Предлагаю поставить точку в этом вопросе, т.к. нового ничего не будет, уже всё сказано.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

В такой занимательной беседе просто не возможно забыть

Ну слава богу, хоть что-то. Хоть счёт-фактуру какую-то нашли.
По крайней мере мы видим, что на 2 (два) микотоксина кто-то исследовал (ИФА, правда, но ничего))).
Уже хорошо, значит.
Одно плохо, что никаким боком к экструзии/отсутствию оной это прицепить невозможно.)))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Молчу, молчу )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Да, промашка с моей стороны, цветочек забыл вручить, извините roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Всё-таки вам угодно продолжить?

"ssvetlanna" пишет:

.....я не предлагала экструдирование рассматривать как .панацею.... я только сказала....что это один из эффективных способов воздействия ....и описала.....почему это важно.

Ну а я доказал, что это не только не панацея, но и вообще ничего не говорит о качестве корма.
Ну вот, новый перл:

"ssvetlanna" пишет:

Никогда не давайте корм животным с визуальными нарушениями состава

Расскажите, как вы определяете "визуальные нарушения состава", да ещё в экструдированном корме?

"ssvetlanna" пишет:

я же не заставляю вас читать...или придерживаться чего либо...на все Ваше право

"ssvetlanna" пишет:

Может все же есть какая то иная причина.. столь бурной вашей реакции

Реакция самая обычная. Где вы бурную увидели, поделитесь?
Я просто не очень люблю, когда людям головы морочат, да ещё в рекламных целях.
П.С. Не затруднитесь разместить пару фото вашего корма?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"ssvetlanna" пишет:

Сегодня я возвращаю вам на карточку непонятную сумму

Выход из ситуации, достойный уважения.... thank_you

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

super

Акулина пишет:
"ssvetlanna" пишет:

Сегодня я возвращаю вам на карточку непонятную сумму

Выход из ситуации, достойный уважения.... thank_you

super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

scratch_one-s_head wacko2 wacko2 wacko2 dread dread dread

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах