Вы здесь

А если посчитать? .....то получится что....... Страница 21 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
867 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Алекс, на счёт-фактуре печати не ставятся. Счёт, накладная, акт приёмки-передачи - ставится. На анализ берётся не менее 3х проб в разных местах одной партии. И таких счёт-фактур я могу сделать на что скажете, от кого угодно, не имея программы 1С.
Светлана, счёт-фактура оформлена неправильно, попросите переделать, её не примут к зачёту.

ПетрПетр
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Алекс, на счёт-фактуре печати не ставятся. Счёт, накладная, акт приёмки-передачи - ставится. На анализ берётся не менее 3х проб в разных местах одной партии. И таких счёт-фактур я могу сделать на что скажете, от кого угодно, не имея программы 1С.
Светлана, счёт-фактура оформлена неправильно, попросите переделать, её не примут к зачёту.

ИП могут свою деятельность (по крайней мере у нас) без печати осуществлять. Вручную или штампом вбиваются данные ИП и подпись (некоторые даже подписать ленятся)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Прочитала , набралась мужества...всю эту абракадабру mail хохочу на весь дом и ведь сколько дорогого времени Вы все ув. форумчане тратите на это??? Завидую Вам... shok

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

ведь сколько дорогого времени Вы все ув. форумчане тратите на это???

Галина, а вы тоже прочитали wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

_

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

bang

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Резюмируем

"ssvetlanna" пишет:

.я же ничего не предлагаю форум чанам

Это, как бы сказать, немного не правда.))) (читаем выше)

"ssvetlanna" пишет:

Повторяю...нее бизнес это для меня...бизнес у меня другой...проверяю корма и тщательно подбираю поставщика только потому, что ТРАВЯТСЯ ЖИВОТНЫЕ КОРМОМ С СОДЕРЖАНИЕМ ПЛЕСНЕВЕЛЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ- ГРИБОВ!!!
Это же и бабушки знают! о чем спор то?

Вы вводите людей в заблуждение, уверяя их, что наличие экструдера на предприятии - гарантия качества корма (в части отсутствия микотоксинов), а отсутствие экструдера - непременно говорит о том, что микотоксины будут.
Это абсолютно не так.
Не надо людей обманывать, нехорошо.
Ну и, как говорится, стесняюсь напомнить просьбишку:

"Уральский свиновод" пишет:

Не затруднитесь разместить пару фото вашего корма?

ПетрПетр

То что при сжатии любого вещества выделяется тепло, при расширении -понижается температура- это проявление одного из основных законов термодинамики (про упоминание о котором часть форумчан надо мной смеялась) -теоритически бактерии при температурной обработке при экструдировании должны погибать или становится менее жизнеспособными. А на практике? Есть еще ведь и условия хранения и транспортировке-никому не надо рассказывать, что звеньев где возможна порча корма- море

ПетрПетр
ssvetlanna пишет:
ПетрПетр пишет:

То что при сжатии любого вещества выделяется тепло, при расширении -понижается температура- это проявление одного из основных законов термодинамики (про упоминание о котором часть форумчан надо мной смеялась) -теоритически бактерии при температурной обработке при экструдировании должны погибать или становится менее жизнеспособными. А на практике? Есть еще ведь и условия хранения и транспортировке-никому не надо рассказывать, что звеньев где возможна порча корма- море

Филипп. mail .я с вами совершенно согласна...это ( экструдирование)...лишь временная мера...способная прекратить процесс развития микотоксинов лишь в носителях...зерновых.....в дальнейшем..если не соблюдается процесс правильной транспортировки и хранения... т.е допускается перегрев и охлаждение..т. е конденсат..влага..грибы вновь прогрессируют.. и это для корма катастрофа..и никакое экструдирование не поможет...!!!!!!!!!!!!!!! thank_you

Cпасибо конечно...my name is Peter)))))

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

=

ПетрПетр
ssvetlanna пишет:

Петр..простите...

Жду мешок комбикорма..там посмотрим

ПетрПетр
ssvetlanna пишет:
ПетрПетр пишет:
ssvetlanna пишет:

Петр..простите...

Жду мешок комбикорма..там посмотрим

Спасибо Петр... clap ВЫ МЕНЯ ПРОСТО СПАЛИ....это случайно..мешок комбикорма...нет проблем... clap

пишите адрес... ya

У нас в РБ сейчас модно все с мишками на парашютиках сбрасывать) Скиньте где над РБ-пусть какому бедолаге в колхозе повезет от моего имени) напишите : От Петра из Борисова с жалостью)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Снова пробежала чужие " ляпы" хохочу до слез laugh ...честное пионерское...нет праздного... времени и жизненного интереса, к обсуждаемым Вами темам....а что интересное для меня " старче". смех, знаете ли он увеличивает нам жизнь, -ПЕрвое, Второе - настроение улучшилось...опять же от смеха clap ...Я читаю сейчас 8 номер 2012 года " ПХ" там статья " Помогите роженице" о козах.. хоть времени катастрофически нехватает .. статья о родах нужнее..да еще как!!!. Настроение поднялось, что слава Богу отправилась Ваша, Светлана ВАсильевна ,девочка к Лене...я рада за Лену... laugh это опять повод для улыбки... Вывод....НЕ грустите и читайте чужие " ляпы"... mail

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

И Я рада за Вас...Вы настрадались, намучились.. это точно!!!! Помните Вы говорили про бутылки литровые, по 500гр. где купить....хочу наморозить молока, что получится незнаю...вся в тревоге???? cry

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Светлана Васильевна, а в наше время для первода денег с карты на карту Сбербанка к банкомату ходить совсем и не нужно dntknw Вы ж в интернете сейчас...зайдите на сайт Сбербанка и через минуту другую деньги у адресата hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

Уральский свиновод! Вам придется поверить... это истинная правда..клянусь... уверяю Вас...это будет самый логичный результат.наших споров..

Вы уж простите, но поверить вам в данной ситуации невозможно. Слишком неумело вы пытаетесь "отмазаться" (умеющие читать - прочитают ))).
Эти ваши сказки про то, что комбикорм вы продаёте только бабушкам, которые держут несколько кроликов (являясь при этом вашими клиентами), (и именно для них объявления в интернете, с обещанием скидок при покупке от тонны) - ну смех просто, уж простите. И прочее.

"ssvetlanna" пишет:

Я никого не ввожу в заблуждение...и лишь говорю о том, что экструдирование, есть один из способов, с помощью которого, в результате термической обработки под высоким давлением,можно нейтрализовать развитие микотоксинов, (носителями которых являются зерновые культуры, которые идут в основу производства комбикормов)
именно тех микотоксинов..которые снижают иммунитет животных и негативно влияют на продуктивность...
.........и если у вас..уважаемый Уральский свиновод..есть другие...менее затратные способы нейтрализации микотоксинов..так может быть будет логичнее не критиковать меня...а предложить более приемлемый и дешевый вариант решения данной проблемы??? Так как это действительно проблема!!! Как бы Вы не отвликались от нее на критику меня...

Вы именно вводите людей в заблуждение. Можете перечитать собственные сообщения (про то, что наличие экстраверта экструдера на предприятии - залог чистоты корма от микотоксинов.
Это ложь.
Экструдирование бесполезно при наличии микотоксинов. А также, при использовании нормального сырья, нет никакой необходимости бороться с микотоксинами (любым методом)

"ssvetlanna" пишет:

мы же все свои люди...в объявлениях..посмотрите...там же написано.

Ну, нет там фотографий корма (была фотка мешков в вашем объявлении, но нужно фото именно корма (гранул), желательно план покрупнее)

"ssvetlanna" пишет:

Корма, производителя...который, согласно лабораторным исследованиям, является полноценным по составу

На какие показатели исследовали, и каков результат?
П.С. Чуть не забыл: поймите, бесчисленные смайлы, раскиданные по вашим сообщениям, нисколько не придают им веса (и, в таком количестве, вообще не несут смысловой нагрузки).

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

Все! Ухожу из этой темы! Не поминайте лихом.
Жаль, Светлана, людей, ведущихся на Ваши "разводы". Я долго не говорила....... Светлана, я очень много слышала о Вас нелицеприятного от разных людей из разных регионов (с достаточно большим количеством людей общаюсь в личке). Не верила! Почитав весь этот бред и ахинею - не то, что поверила, удостоверилась! Уж извините!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

считаю, что прежде чем наводить критику...нужно прежде всего предложить достойный альтернативный вариант

Альтернативный экструдированию? (в данной ситуации)
Легко (я его изначально озвучил) - отсутствие экструдирования (ничем не хуже, но дешевле).

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

В лампочки ,экструдеры и экстраверты laugh даже не лезу,не для моего ума это. wacko2
А вот с Наташей ситуацию пытаюсь понять и не могу. Света любезно согласилась вернуть деньги и она же ещё и "редиска".
Света,ты чего оправдываешься? Ты вообще не обязана была этого делать.
Объясните ,не могу понять своей тугодумной головой.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Алекс16 пишет:

Обещать и жениться это совершенно разные вещи.

Да мне не понятно почему она вообще должна их возвращать?
Да и я тоже пошла. Не потому-что Света плохой человек, она замечательный человек.И Наташей я восхищаюсь, не так просто получить "Гранта", умничка девочка. Просто тема для меня не интересна.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

слушайте..............а может тему опять переименовать?
назвать... ..скажем "Ринг козоводов".....или "Козоводов ринг"...............

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

ну это же глупость...дайте сравнительные расчеты..кормов.

Глупость - это пытаться бороться с микотоксинами экструдированием (деньги на ветер).
Какие сравнительные расчёты, вы о чём вообще? Вы же абсолютно понятия не имеете о предмете, о котором рассуждаете (да ещё людей поучать пытаетесь).
Всё, что я хотел - чтобы вы перестали людям голову морочить всякой чушью.
Фото корма будет?

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Алекс, вы чего такой злой? На видео где вы готовите сыр, вы даже пытаетесь шутить, а на этой стр. как репей. Чего вы к Светлане прицепились? НУ не приятен вам человек, та не заходите в эту тему.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

За, что не возьмется - знаний ноль. Зато учить очень любит

Это стиль продавцов. Они очень быстро схватывают терминологию и начинают к месту и не к месту сыпать слова не всегда понимая их смысл. Это конечно бесит немного. Но когда они общаются с покупателями... Ну в общем, другая сторона тоже не старается особо вникнуть в суть.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

+

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет....Светлана Васильевна слушайте всех " вполуха" сколько людей, столько и мнений...:wub: .... заморозила вчера молоко...сегодня вытащила глянем, что и как ,очень жалею, что Доронкина Ирина Александровна, не приходит на фермер...она по заморозке молока..." СПЕЦ", когда мы 4 апреля 2005 года приезжали к ней за Бароном, у нее, я сама видела, столько бутылок с замороженным молоком...,а я " солоха" пропустила и не спросила что и как... shok

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ssvetlanna" пишет:

Добрый день уважаемые Форумчане!!! Успешного Вам решения поставленных задач..

Светлана, и вам доброго утра! А это у вас базилик такой вымахал? (пока не цвёл?).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ssvetlanna пишет:
Уральский свиновод пишет:
"ssvetlanna" пишет:

ну это же глупость...дайте сравнительные расчеты..кормов.

Глупость - это пытаться бороться с микотоксинами экструдированием (деньги на ветер).Какие сравнительные расчёты, вы о чём вообще? Вы же абсолютно понятия не имеете о предмете, о котором рассуждаете (да ещё людей поучать пытаетесь).Всё, что я хотел - чтобы вы перестали людям голову морочить всякой чушью.
Фото корма будет?

Конечно будет...обещала же я... mail

http://www.zhivkorm.by/content/view/462/39/
http://www.forum-grad.ru/forum235/thread23273.html
http://ecoprom.pulscen.ru/goods/5625496-korm_sviney

Ну, в принципе, то, о чём я и говорил (что, если цена от экструзии на предприятии не зависит, то скорее всего, никто там и не экструдирует) lol
Светлана, это обычный корм, после обычной грануляции. Экструдирование он не проходил.
И тут, как говорится, 2 варианта:
1. Вы действительно верите, что вы покупаете (и продаёте) экструдированный корм (добросовестно заблуждаетесь, так сказать)
2. Вы знаете, что корм неэкструдированный. Но говорите, что он экструдированный (недобросовестная реклама)
Выбирайте вариант.
П.С. Для чего ссылки на рекламные статьи про экструзию, совсем непонятно (лучше не пытайтесь в эти дебри углубляться, не надо).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

Но не отрицать же очевидный и самый простой способ хотя бы частичной нейтрализации опасных последствий

Н-да уж...
Вы так и не осознали, что экструдирование в деле борьбы с микотоксикозами бесполезно, или просто не хотите вслух это признать?
Впрочем, можно уже сейчас точку ставить, т.к. :
Вы уверяете, что используемый вами корм очень качественный, и свободный от микотоксинов (по вашему мнению, несомненно, за счёт экструзии).
Только вот ведь незадача - корм то неэкструдированный laugh
Отсюда вывод, который я уже озвучивал (для всех очевидный, думаю) - наличие/отсутствие экструдирования комбикорма никак не влияет на его безопасность в плане микотоксинов ))).

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А вот не уйду я никуда laugh
Можно про заморозку свои мысли высказать? На улице морозить по-моему не вариант. Там перепады температур и молоко после разморозки получается почему-то с какими-то сгустками,как прокисшее. Температура должна быть ровной. В морозильной камере ,самое оно. И чтобы не занимать много места я морозила в пластмассовой форме,литровой или пол литровой тарелочке например. После заморозки вытаскивала из формы в пакет и штабелями в морозилку.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах