Вы здесь

А если посчитать? .....то получится что....... Страница 26 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
867 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

теперь серьезно, ХЕЛДА...Вы тысячу раз правы....почему нужно обрабатывать копыта? в заломах вот с ами гляньте... тысяча микробов их видно без микроскопа.. и вся эта бяка попадает в кровь, а раз организм, это единое целое, то естественно в молоко...ну я так думаю и делаю... то есть ежемесячно обрабатываю копыта ... это быстро... wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"бордюжа галя" пишет:

вся эта бяка попадает в кровь, а раз организм, это единое целое, то естественно в молоко...

копыта стричь надо.
Но бяка в крови, что бы еще и в молоко попала - это по простому, заражение крови. Вообще редко бывает, у коз особенно, и еще реже из-за нестриженых копыт.
Копыта у разных коз растут по разному. У некоторых всегда копыта ровные и аккуратные. Сам поражаюсь, но есть козы которым я ни разу не обрезал копыта, так как не было необходимости. А есть которым раз в месяц подстригать нужно. Это при одинаковых условиях содержания.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Согласна,Филипп.Вопрос к Гале Бордюжа...Причем тут я и копыта?И ник,простите,читается "Хельга".

ПетрПетр
бордюжа галя пишет:

теперь серьезно, ХЕЛДА...Вы тысячу раз правы....почему нужно обрабатывать копыта? в заломах вот с ами гляньте... тысяча микробов их видно без микроскопа.. и вся эта бяка попадает в кровь, а раз организм, это единое целое, то естественно в молоко...ну я так думаю и делаю... то есть ежемесячно обрабатываю копыта ... это быстро... wacko2

Воспаление копыт-это как правило первая проблема в треугольнике "копыта-вымя-половые органы", после копыт начинаются иные проблемы (это когда у животного ослаблен иммунитет). Если у здорового животного не в порядке копыта-это причиняет ему неудобства и сразу сказывается на поедаемости кормов (т.к. животному больно стоять) и приводит к падению надоев. Стричь копыта=сохранять надои, иммунитет.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Развеселила последняя реплика Алекса..... laugh

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Разговор был не о бяках,а о крахмале!И о его "чудесной" депортации в молочные протоки.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
xelqa пишет:

Я ,безусловно,не спец,но всегда думала,что в репродукции молока участвует кровь...Если рассматривать бредовую идею закупоривания молочных протоков крахмалом,то придется принять на веру его присутствие в крови!Но как?Из желудка прямым транзитом?Жуть!Вета,который подкинул такую "субъективную" идею-на костер инквизиции(благо по эпохе идея явно оттуда).По ЗЦМ.Каждый заменитель молока соответствует потребностям вида того животного,для которого приготовлен и внесение изменений не требует!Тем более соль не является безобидной вещью.Досаливание молока,даже коровьего, также не нормально-корова этим молоком кормит такое же жвачное как и коза,природа излишеств не терпит.И уж если настаивать на досолке,то вспомним,что вскармливая молодняк,животные скорее нанесут вред своему организму,чем недодадут что-то малышу.Плюс соль заставит малыша пить больше.Или это и ставится целью?

+100000 super Ну сколько нужно еще доказывать что не может крахмал попасть в кровь не переработанным и закупорить протоки. bang Как тяжело поменять старые домыслы.......

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Есть темка для обсуждения, копыта, бяка, дохлая коза, крахмал...Хелда или Хельда......и пр.пр. Уважаемые, сколько золотого времени , уходит...на словоблудие.. займитесь делом... обрезайте розы, собирайте ранетки разрезайте их пополам и в морозилку на зиму..вместно "заморских" яблок..., лучше,свое наливное..Чем покупать, тратить денюжку на томатную пасту, замораживайте помидоры., борщ варите, кидайте в варево замороженную помидорку, а то и две...удачи, Хельда...извиняйте, что не поставила Ь в Вашем имени............:mail:

ПетрПетр

+100000 super Ну сколько нужно еще доказывать что не может крахмал попасть в кровь не переработанным и закупорить протоки. bang Как тяжело поменять старые домыслы......./quote]
просто избыточное количество полисахаров ведет к росту кислотности, гибели бактериальных популяций, снижению уровня жвачки и падению надоев)) А по народному-крахмал закупорил протоки- тоже верно по факту)))))только закупорил еще до вымени)
А ник правильно кажется Хельга по скандинавски -или Ольга по тутошнему)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

избыточное количество

Речь не шла об избыточности.
Процесс образования растительными клетками сахара и крахмала из углекислого газа и воды на свету называется фотосинтез. То есть крахмал и сахара вырабатываются любыми растениями и содержатся в большом количестве в том числе и в конц. кормах - ячмене, овсе, пшенице. Это я к тому, что ацидоз рубца можно получить при кормлении в избыточном количестве любыми концентратами.
Мои козы сейчас не едят практически картофель, так как в этом году у них хорошие пастбища и возможность пастись сколько им нужно. А весной картошка шла на ура и очень неплохо поднимала удои.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А я боюсь кормить коз сырым картофелем...да и трудоемко мыть...а он моется тяжело..мы варим ее несут, везут все знакомые, друганы...еще мне на помощь приходит тыква...и глистогонное и молокогонное...удачи всем... laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"бордюжа галя" пишет:

А я боюсь кормить коз сырым картофелем

Можно не боятся - проверенно. Смотрите только, что бы с зелеными бочками было меньше.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А здравый смысл или разум ( значит, я не "дурачина," слава Богу.)... всегда побеждает-это аксиома... laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ssvetlanna" пишет:

Когда я пригласила на форум нашего Вет врача и специалиста (производителя) по кормам для прояснения ситуации. и профессиональной консультации спорных вопросов, они не решились даже писать...и я их понимаю.

Производителя кормов я тоже прекрасно понимаю. Продавать просто гранулированные корма, выдавая их за экструдированные (приписывая при этом экструзии свойства, которыми она не обладает) - действительно, после этого сложно решиться что-либо написать.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
ssvetlanna пишет:

Уважаемые форумчане!!…грустно признавать,…но я готова уйти … thank_you
Когда я знакомилась с порталом http://fermer.ru.. И в том числе с предложением «Приглашаем вас поделиться личным опытом» у меня сложилось впечатление, что люди на портале собрались не только трудолюбивые, но и контактные и очень отзывчивы.
Мне казалось , что они всегда доброжелательны и готовые прийти советом или делом в любой момент на помощь….
…Я человек не совсем, конечно сельскохозяйственный, но для подсобного хозяйства, по- моему мнению, имею достаточно не плохих животных..
И вот, практически после года знакомства с форумом я решаюсь открыть свою страничку о моих животных…
….. Согласитесь, что писать и рассказывать всегда тяжелее, чем читать и найти «к чему придраться»… …но!
..........Я все же считала, что если мой опыт для кого то, в чем то не приемлем, то, как минимум , это будет просто обсуждаться или, как максимум, будут предложены другие, альтернативные варианты практического опыта…
.........В начале все было достаточно мило…но с появлением Алекс 16 на страничке..я поняла, что у меня самые отвратительные козы на свете…и хотела уйти, но сменила название темы и подумала, что смогу предложить людям практический опыт применения электротехники, например..так как занимаясь вот уже на протяжении 19 лет кабельно- проводниковой и электротехнической продукцией «всегда в теме» новинок, а энергосбережение, по моему мнению, есть достаточно актуальная тема экономии бюджета … mail
….Но не тут то было…оказалось, что энерго экономия тоже не нужна Алекс 16, а я просто пытаюсь продавать что то…Только каким образом…так и сама не поняла…видимо всех приглашала на склады свои в Новосибирск... scratch_one-s_head
.......когда я заикнулась о том, что имею хорошего веет. врача…оказалось…что и этого быть не может..так как Алекс 16 не встречал таких...
Алекс 16, если вы не встречали . то это совсем не значит. что нет их в природе!
..........и Я все же дам источники знаний моего веет врача, и Алекс 16…он у меня действительно хороший…и картофель все же козам рекомендуется давать в отварном виде;
Большой энциклопедический словарь ВЕТЕРИНАРИИ
Гл. редактор В.П. Шишков
Редакционная коллегия
И.П. Бакулов, В.С. Ершов, И.И. Магда, И.Е. Мозгов, Н.А. Налетов,А.А. Поляков(зам . гл. редактора) Н.А. Судаков, В.Н. Сгорин. В.С.Шиполов, В.С. Ярных.
Научное издание.
Большая Российская энциклопедия
Москва 1998г.
Воспаление вымени у коров
Кудрявцев А.А, Аликаев В.А, мышкин Н.С.
Гос. Издательствло с\х литературы 1949г.
Ветеринарное акушерство и гинекология .
Издательство 6-е исправленное и дополненное
Под редакцией ВАСХНиЛ
Заслуженного деятеля РСФСР В.В. Шипалова
Москва Агропром издат. 1986г. и другие...

...................... Когда я пригласила на форум нашего Вет врача и специалиста (производителя) по кормам для прояснения ситуации. и профессиональной консультации спорных вопросов, они не решились даже писать...и я их понимаю..так как негативом осыпалось буквально все...о чем шла речь...
Точно таким же образом подвергалось критики буквально все, о чем я говорила...
...И вот в один прекрасный вечер, я поняла, что жутко переживаю за тему на форуме, и что я попрасту ""завела "себе головную боль....
....И что к моему глубокому сожалению, кроме давления, напрасно потраченного времени и грубой критики в мой адрес, проводимые Алексом 16, которые на форуме называются…«сеансы разоблачения Очень полезно для начинающих.» я ничего для себя не почерпнула..

Алекс...теперь я понимаю мудрый поступок Людмилы Ивановны Волковой…которая вам просто блокировала доступ на портал kozovodstvo, она то сразу поняла, что без Ваших оценок третейского судьи…форум будет развиваться гораздо активнее…

Допускаю, что и во мне что не так… ну да Бог с ним…
………..Я публичный, уважаемый человек…и мне реально стыдно, когда мои знакомые, посетив мою страничку…бояться что либо комментировать или вообще писать…
…………..За сим откланиваюсь… thank_you здоровья всем…добра...успехов..удачи…
ВЫ ГЕРОЙ!!! Алекс!! Вы своего добились...
........Несчастные эгоистичны, злы, несправедливы, жестоки и менее, чем глупцы,
способны понимать друг друга…………….
автор: Антон Павлович Чехов

good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ssvetlanna" пишет:

я решаюсь открыть свою страничку о моих животных…

Светлана, своя страничка - это блог. А Вы открыли тему для обсуждения "давайте посчитаем". Считать так считать...
И козам все равно, по большому счету, какой картошкой Вы их кормите - сырой или варенной. Это не свиньи.

"ssvetlanna" пишет:

я поняла, что у меня самые отвратительные козы на свете

??? Бывают хуже lol Шутка.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Ну написал человек сгоряча. Потом удалил. Так зачем было это копировать и вытаскивать обратно. неправильно это.

Да, нет, Саша, теперь это в первом посту темы. Человек удалил остальные свои посты, интересно какие мотивы были. Но вообще это не красиво. ИМХО.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну ребята........может хватит уже?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Светлана Васильевна, на самом деле я уверена, что никто обидеть не хотел...........Если бы все, что Вы писали, было написано в Вашем БЛОГЕ, думаю иначе все сложилось бы...........

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Вначале читала эту тему - было интересно, сейчас зашла - полный маразм!
Все-таки, бессмысленный мужской шовинизм неизбывен в России, и из каждой щели вылезает!
Он же и правит нами, вот и сидим все в г..не, и все глубже, и глубже...
(Увы, люблю обобщать)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Домашняя" пишет:

Если бы все, что Вы писали, было написано в Вашем БЛОГЕ, думаю иначе все сложилось бы...........

"ssvetlanna" пишет:

наш врач давать сырой картофель не крольчихам лактирующим, не козам...так как крахмал забивает молочные протоки...

каждый может ошибаться, но зачем упорствовать...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот именно! Ошибаться может каждый, но не каждый может с юмором выносить критику. Если видите, что человека довели........даже если вы тысячу раз правы, зачем добивать?

Светлана Васильевна! Рекомендую выпить рюмочку-другую коньячку и просто ПОХОХОТАТЬ! laugh

(помогает - проверено!) roma

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А наш вет.врач советует кормить сырым картофелем....и что делать?Прочитала и делаю по своему (если не согласна с написанным),а если чуствую,что не права-беру на вооружение. dntknw Да,как то не очень получилось....... scratch_one-s_head

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Алекс16 пишет:

Харфи. Ну написал человек сгоряча. Потом удалил. Так зачем было это копировать и вытаскивать обратно. неправильно это.

Неправильно, по отношению к кому?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Светлана, я не думаю,что кто то преследовал цель именно унизить и обидеть вас....Не обижайтесь. roma ...и козочки у вас прекрасные... super мне тоже показалось,что некоторые ваши посты подавались,как бы это сказать.....ну слишком горделиво что ли, много напора,наверно это в силу вашего характера..........чего то понаписала......ох нарвусь...... tomato

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
moonbeam пишет:

А наш вет.врач советует кормить сырым картофелем....и что делать?Прочитала и делаю по своему (если не согласна с написанным),а если чуствую,что не права-беру на вооружение. dntknw Да,как то не очень получилось....... scratch_one-s_head

А я думаю, что картофель вообще из рациона лучше исключить,ровно как и сухари. Я даю только когда есть (родственники привозят)в небольших количествах, но не выбрасывать же.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Харфи" пишет:

что картофель вообще из рациона лучше исключить,ровно как и сухари

Это разные по скорости усваивания продукты. Картофель гораздо медленнее усваивается, особенно сырой, что предпочтительнее с точки зрения пищеварения жвачных. Весной картофель бывает очень выручает, так что не торопитесь его исключать :)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Домашняя пишет:

Вот именно! Ошибаться может каждый, но не каждый может с юмором выносить критику. Если видите, что человека довели........даже если вы тысячу раз правы, зачем добивать?

Светлана Васильевна! Рекомендую выпить рюмочку-другую коньячку и просто ПОХОХОТАТЬ! laugh

(помогает - проверено!) roma

И обязательно кокаин сверху. И будут волновать совсем другие вопросы. protest

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:
"Алекс16" пишет:

Ну написал человек сгоряча. Потом удалил. Так зачем было это копировать и вытаскивать обратно. неправильно это.

Да, нет, Саша, теперь это в первом посту темы. Человек удалил остальные свои посты, интересно какие мотивы были. Но вообще это не красиво. ИМХО.

Что уж тут красивого, сначала гнать всякую пургу как доверчивым покупателям на базаре, а потом ещё и обвинить всех в своей обиде. Но собственно совершенных людей нет, а потому пусть нам всем урок. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А козы у Светланы, судя по фотографиям, вполне интересные. good


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах