Вы здесь

А если посчитать? .....то получится что....... Страница 27 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
867 сообщений
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Харфи" пишет:

Я публичный, уважаемый человек…и мне реально стыдно, когда мои знакомые, посетив мою страничку…бояться что либо комментировать или вообще писать…
…………..За сим откланиваюсь…

Чесслово детский сад какой-то! как же в жизни Света общается с людьми (пишет ведь публичный)? а если ей не дай бог возразят? сразу " не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок"?
Вот я к Филиппу "цеплялась" чего же он не откланялся с форума? а ведь мог...
По моему надо просто учится аргументировать, а не просто повторять запомнившиеся кем-то фразы, будь-то ветврач. У меня в соседях живет ветврач, так она мне недавно в безапелляционном тоне заявила, что козье молоко ничем не отличается от коровьего...

"capri" пишет:

Он же и правит нами, вот и сидим все в г..не, и все глубже, и глубже...
(Увы, люблю обобщать)

А я не люблю обобщать и считаю, что мы живем в прекрасной стране. Жили бы вы при Сталине...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

При Сталине-это уж слишком... laugh А про картошку.....ее я даю совсем немного и едят они ее под настроение и то только столько ,сколько им захочется.....короче-не кидаются.,а вот овса-только дай,но его ведь тоже много не дашь.Вот и едят всего понемногу....а сухарики вообще не практикую,по причине их отсутствия....А вообще,как же приятно общаться в спокойной обстановке...... super

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Филипп пишет:

Весной картофель бывает очень выручает, так что не торопитесь его исключать :)

А весной меняется его состав? Почему именно весной?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ой, а по поводу вет. врачей. Скажите бывает серая масть? Когда брали кровь у коров,записывают кличку,дату рождения и масть, ну и номер если есть. Я сказала масть серая (ну не скажу же голубая laugh ) Мне сказали, такой масти нет.(веты сказали) Есть мышастая. А как же тогда серая украинская?

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Наташа,не знаю как у коров,если по лошадям смотреть,то "серой" называют светлую(белую)лошадь,а "мышастая" по описанию-темная серая шерсть,еще описывается как "шерсть мышиного или пепельного оттенка"

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
ssvetlanna пишет:

Алекс...теперь я понимаю мудрый поступок Людмилы Ивановны Волковой…которая вам просто блокировала доступ на портал kozovodstvo, она то сразу поняла, что без Ваших оценок третейского судьи…форум будет развиваться гораздо активнее…

Алекс, я так понимаю, это - комплимент в Ваш адрес wink

Не понаслышке и я знакома с "мудростью" оной........ dread

Форум тот отнюдь не высшая инстанция!!!!!!!!!!!!!!!!!
За последние пол года имела счастье познакомиться с прекрасными, честнейшими и порядочными людьми из разных областей России-Матушки, блокированных той же самой "мудростью" по разным причинам...

Не хотелось вмешиваться в эту темку, но это - уже перебор!!!!!!!!!! dont
Если Светлана Васильевна упоминает чье-то имя, то пусть этот человек сам зайдет на сюда на страничку и сам опишет, за что и почему с форума были удалены те или иные пользователи!!!!!

ПетрПетр
Харфи пишет:
Филипп пишет:

Весной картофель бывает очень выручает, так что не торопитесь его исключать :)

А весной меняется его состав? Почему именно весной?

Весной корма заканчиваются и людям надо до выпаса дожить-тем кто пасет. Вопрос только с солонином. Да и если есть чем кормить-лучше наверное без картофеля. В книгах пишут , что если давать-лучше запекать.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

А по моему,весной у большинства коз окот и картофель дают при раздое,да и козам за зиму надоедает сухомятка,вот и хрустят с удовольствием.А про солонин-не думаю,что хозяева дают позеленевший или с ростками картофель,да и норма потребления его не так уж велика,чтобы отравиться.

ПетрПетр
Gallinka2002 пишет:

А по моему,весной у большинства коз окот и картофель дают при раздое,да и козам за зиму надоедает сухомятка,вот и хрустят с удовольствием.А про солонин-не думаю,что хозяева дают позеленевший или с ростками картофель,да и норма потребления его не так уж велика,чтобы отравиться.

А солонин , мне кажется, по любому накапливается.
Мне кажется на раздое лучше овса побольше и кукурузы. Лучше не рисковать крахмалами-хотя мне судить из личного опыта сложно-его у меня нет с картофелем. А мои козы будут отличное мелкое сено и зерносмеси есть - я думаю им не надоест)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

В книгах пишут , что если давать-лучше запекать.

Из личного опыта, не из книг, сообщаю, кормил весной сырой картошкой - поднимает молоко хорошо. Зачем запекать, варить и пр. не понимаю, это приведет как раз к ацидозу рубца. Не надо кормить зеленой картошкой. Брать ее нужно у проверенных поставщиков или из личных запасов. Проверяйте всю обязательно. Из личного опыта - ни одна коза/козел не отравились картошкой. И я про такие случаи даже не слышал от знакомых козоводов и на форуме тут тоже ни кто не жаловался.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Gallinka2002" пишет:

да и козам за зиму надоедает сухомятка,вот и хрустят с удовольствием

Золотые слова, все так и есть.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255
ПетрПетр пишет:

.
Мне кажется на раздое лучше овса побольше и кукурузы..... А мои козы будут отличное мелкое сено и зерносмеси есть - я думаю им не надоест)

Хорошо Вам,а у нас нету кукурузы для скотинки,а с магазина брать-дорогое удовольствие.Будем картохой и моркошкой хрустеть,ну и зерно никто не отменял.А Вашим козкам-хорошего аппетита и крепких козляток.

ПетрПетр
Gallinka2002 пишет:
ПетрПетр пишет:

.
Мне кажется на раздое лучше овса побольше и кукурузы..... А мои козы будут отличное мелкое сено и зерносмеси есть - я думаю им не надоест)

Хорошо Вам,а у нас нету кукурузы для скотинки,а с магазина брать-дорогое удовольствие.Будем картохой и моркошкой хрустеть,ну и зерно никто не отменял.А Вашим козкам-хорошего аппетита и крепких козляток.

Спасибо) Скоро (в течении месяца будут окозы у меня)-я ж ради молока коз держу) а зимой оно самое дорогое-я жадный. Я еще кукурузу и горох не заложил- еще не убирали. А овес , ячмень-свой уже лежит, плюс птице и свинкам 2 тонны покупной пшеницы

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Очень хорошо едят кормовую свеклу. Кстати, еще причина почему весной начинают давать картошку и свеклу. После морозов в марте начинают вскрывать ямы, бурты и пр. и можно от туда переносить запасы в более доступные места. Мне, например нужно тонн 20 картошки (это с учетом КРС), не буду же я ее в подполе хранить...
Раньше, до этого времени, овощи без риска их испортить просто не возможно взять.
Кроме того пик окотов приходится на конец марта, начало февраля. Соответственно до этого идет сухостойный период и особого смысла давать молокогонные корма нет.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Птица Ястреб...вот тут и я не могу промолчать!!!! Вы совершенно правы,тех козоводов, кто общался со мною Волкова Людмила Ивановна всех выгнала вон из своего " козоводства" мне стыдно и горько, чем люди провинились? Оля Веселова, мамочка 3 деток , маленький грудничок , ее точно выгнала из-за меня... Волкова Л.И...позвонила поздно ночью... удостоверилась ты Оля Веселова...ребенок ответил да я ... все заблокирована страничка....я уже писала об этом....может я сошла с ума и мир перевернулся... и этот поступок не перечисляя другие и говорит о ее " мудрости"???Для меня нет....молодец....что не отступила, а билась целый год...вышлю документы в суд,а мне их возвращают... целый год.... еще раз убеждаюсь...... подлость всегда наказуема...и.. Вселенские законы - это не юридические...и забывать об этом.. не стоит.......... thank_you ..

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
ПетрПетр пишет:

Да и если есть чем кормить-лучше наверное без картофеля.

В этом я совершенно согласна, но не настаиваю конечно А зимой всё идёт за милую душу. Купила козкам гречневую мучку. Летом они от неё морды воротили, АбиднА. А зимой, всё ушло на ура .К картофелю, как и к пшенице отношусь очень настороженно.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
птица ястреб пишет:

За последние пол года имела счастье познакомиться с прекрасными, честнейшими и порядочными людьми из разных областей России-Матушки, блокированных той же самой "мудростью" по разным причинам...

Алёна, а кто не блокирован, тот отстой?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Харфи" пишет:

К картофелю, как и к пшенице отношусь очень настороженно.

Почему? Какой-то личный негативный опыт в кормлении? Я про картофель.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
бордюжа галя пишет:

Птица Ястреб...вот тут и я не могу промолчать!!!! Вы совершенно правы,тех козоводов, кто общался со мною Волкова Людмила Ивановна всех выгнала вон из своего " козоводства" мне стыдно и горько, чем люди провинились?

Если блокировали, значит есть за что. Галина Андреевна, я же общаюсь с вами и ничего жива до сих пор. laugh

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Харфи пишет:
птица ястреб пишет:

За последние пол года имела счастье познакомиться с прекрасными, честнейшими и порядочными людьми из разных областей России-Матушки, блокированных той же самой "мудростью" по разным причинам...

Алёна, а кто не блокирован, тот отстой?

Я, Наташ, не понимаю, зачем ты задаешь этот вопрос!?
Но, раз вопрос задан, то ответ на него будет такой:
Я бы вообще не употребляла слово "отстой" применительно к людям!
Люди - не мусор!!! Их нельзя скомкать и выбросить на свалку!!!

ПетрПетр
Харфи пишет:
бордюжа галя пишет:

Птица Ястреб...вот тут и я не могу промолчать!!!! Вы совершенно правы,тех козоводов, кто общался со мною Волкова Людмила Ивановна всех выгнала вон из своего " козоводства" мне стыдно и горько, чем люди провинились?

Если блокировали, значит есть за что. Галина Андреевна, я же общаюсь с вами и ничего жива до сих пор. laugh

Вы наверное коз при +15 зимой держите с печкой и осушителем воздуха как Веселый Пескарь с Волковой рекомендуют или если в холоде ( при ниже+15), то извиняетесь мол так получается-нет условий?
А пшеницу можно - только не дробленую и не налитое зерно. Я кормил цельным полувывзревшим (сухим)-как овес на ура шел и без последствий (как говорится крахмал там "защищенный" был))

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Харфи пишет:
бордюжа галя пишет:

Птица Ястреб...вот тут и я не могу промолчать!!!! Вы совершенно правы,тех козоводов, кто общался со мною Волкова Людмила Ивановна всех выгнала вон из своего " козоводства" мне стыдно и горько, чем люди провинились?

Если блокировали, значит есть за что. Галина Андреевна, я же общаюсь с вами и ничего жива до сих пор. laugh

А что, есть даже с жизнью попрощавшиеся!? wacko2

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Харфи...блокирован тот , кто лично меня похвалил... почитайте внимательно, А Вы то меня унижаете, критикуете...высмеиваете...поэтому с какой стати Вас будут блокировать???Так что ОДОБРЯМС,ОДОБРЯМС...это про ВАс...со стороны Волковой такие люди...как Вы ,ОООООчень даже ей на руку... и смотрела я козоводство народ ру исключительно глянуть на моих любимцев -нубиков да и советы козоводов полезные, учится жизненно необходимо....всем, ну это мое мнение......а сейчас давно не заглядывала...читать непонятно, что о тебе пишут?...критикуют, унижают совершенно незнакомые мне люди... сердце то у нас одно и незачем его рвать ... оно , кстати итак как шрапнелью побитое...а козы у нас В РОссии недооценены , а ведь это здоровье нашей нации , а жаль, очень жаль..... thank_you

ПетрПетр

На раздое высокомолочным животным необходимы высокоэнергетичные "защищенные" корма (богатые липидами), для выхода на максимальные удои. С помощью простых кормов выйти в раздой на 100% надои не реально, но можно попробовать увеличив дачу богатых жирами кормов (семян рапса, кукурузы,овса). Оосбенно такой рацион важен первый месяц-потом закармливать энергетическими кормами или скармливать трансжиры бесполезно-а зажиреть животное может запросто.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Петр. Петр, а у Вас козки есть??? wub

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Зашла к Свете на стр., а она ушла..... dntknw И в место споров об индивидуальном подходе к ведению хозяйства....полоскание человека которого нет на этом форуме. Для чего? У неё свой сайт. Там свои правила. dont

ПетрПетр
бордюжа галя пишет:

Петр. Петр, а у Вас козки есть??? wub

Мои зааненские козы (Беларусь, Борисов)

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Филип, я вовсе не против картофеля. Просто я писала именно о своих козах. Они все у меня имеют немного избыточный вес, если я ещё и картошку давать буду, вообще на поросят похожи станут laugh А вот пшеницы правда боюсь.
Алекс, там не утверждение, там знак вопроса.
Алёна, прости не так выразилась blush2
Галина Андреевна, как вы писали, кто старое помянет тому глаз вон.Похвалить? Да легко, тем более есть за что. Как не крути все российские нубики в новосибирской области, имеют "ваши корни" . Спасибо. Да , это сейчас появились привозные, но это не уменьшает вашей заслуги yes3 roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"лена 42" пишет:

И в место споров об индивидуальном подходе к ведению хозяйства....полоскание человека

Да мы уже на картошку и раздой перешли. Вы просто не то читаете wink
Но если Вам интересно про Светлану, то можно и добавить:
Если бы Светлана ушла по простому.... а то напоследок людей попыталась обидеть, которые ее чему-то научить пытались, делились с ней опытом в козоводстве. Все посты свои потерла... Некрасиво. Ведь Светлана все время в офисе сидела, на форум только в рабочее время заходила. Практического опыта своего не имела. Еще в начале темы выложила фото ведра с сосками для козлят. Я ее спросил - какие фитинги использованны и сколько по деньгам выходит. Ушла от ответа. А "если посчитать", то такое ведро из магазина дешевле бы получилось. И так со остальными ее советами, выдавала себя за человека с опытом и знаниями в козоводстве, а на деле пшик. Когда же ей указывали на ошибки - реагировала неадекватно. А ведь форум читают начинающие - могут и поверить ей.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Харфи" пишет:

Просто я писала именно о своих козах. Они все у меня имеют немного избыточный вес, если я ещё и картошку давать буду, вообще на поросят похожи станут

Понятно... Может моциона не хватает?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах