Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 8 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Галина Андреевна. я пока еще не занимаюсь козочками. но читаю форум больше года и все больше влюбляюсь в этих чудных животинок! Наверное к весне решусь... Правда на хорошую козу денюшек нет. но думаю купить что нибудь попроще. Ваши козы очень мне нравятся. но в ближащие годы я даже мечтать о них не буду Может подскажите какую молочную козочку можно купить в нашем регионе?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Алтайцам искренний привет!! Поздравляем с Великим РОждеством Христовым.... Здоровья, здоровья и еще здоровья.. roma thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ПОнятно, конечно подскажем, поможем.. это я ВАм торжественно обещаю.... Советую брать, чтоб какая то и окупаемость была... так ведь... Берите полукровок , есть ну можно сказать чудесные... даже диву даешься , что за прелесть вылупилась... Не теряйтесь...хорошо... air_kiss roma

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Рождество

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом...
Поздравляем с Рождеством!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Искреннее Вам спасибо за поздравление... ВАс также с праздником РОждества.... wub dri

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталья 51 а ВЫ. что не спали .. утром написали... scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Спасибо. Галина Анлреевна за добрые слова! Самое главное решится на первую. а уж потом как Бог даст! Все же надеюсь что будут у меня и ваши красавицы!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталья Евгеньевна Тальменка Алтайского ..загляните в личку...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

да настоящие испанские страсти, Галина Андреевна поздравляю вас с рождеством , желаем всего , что вы хотите.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Спасибо за поздравление... но простите .." какие испанские страсти" и кто Вы?? thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

На вокзале Новосибирска 3.01.2012 я с дедом, Эльвира Жуйкова и ее подруга Лена
Файлы:
izobrazhenie_039.jpg
izobrazhenie_043.jpg
izobrazhenie_042.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые Форумчане !! Мы пока еще дома ... и мои любимцы тоже дома..Последнее фото Дивы перед поездкой в Новосибирск, сейчас по коням ,и полетели к Эльвире Жуйковой... Будут еще фото моих любимцев- нубиков я их перед разлукой , сдерживаясь изо всех сил, ведь жалеть НЕЛЬЗЯ... но сердцу не прикажешь... нафоткала... нацеловала их милые мордашки... ведь они безгрешные, беззащитные... wub thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые козоводы!! Сейчас наши любимцы. в основном ограничены в просторе и движении и рацион можно сказать скромен... позволю Вам подсказать подсуетитесь привезите сосны им , сейчас много выбрасывают елки из домов, а они Вашим любимцам нужны ...ох как нужны.. это иммунитет.. дед сделал несколько ходок в местный лесхоз, где остались сосны непроданные. .. сейчас првязываем им стволы с хвоей.. всю обгладывают...ведь наши любимцы скоро будут мамашками...Недавно были в хозяйстве у Мишкиной Светланы Васильевны.. .. козий рай.. построена выгульная площадка примерно 6мХ6м ,. стоит печка выложенная из кирпича, там варят им каши... по периметру лежаки..весь пол устлан соломой. проводка, что я заметила в гафрированном шланге.., не прибита по-конски к стене , а именно в такой изоляции, что безопасно... стоит чан посредине и каждый подходит и ест кашу...Честно я изумилась от увиденного.. какую картину . мы привыкли видеть, где находятся козы???Стоят в тесноте,, душняк.. навозу по колено.. кто силен тот сыт.. потому как все вместе и каждый борется за свой кусочек пропитания...Поэтому травмы , пропоротые вымя и брюшины.. бьют рогами.. Уходишь и сердце сжимается от тоски и печали...Девчонки, если Вы завели коз, они ведь беззащитны.. .будьте им сердечными друзьями. не обижайте их.. С хозяйства Мишкиной Светланы Васильевны smile3 roma thank_you привезли петушка..наш еще летом подавился . а без петушка грустно...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Галина Андреевна, поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками. Спасибо за мудрость и любовь к козкам!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Спасибо Томбов ... за сказанные ВАми слова.. низкий поклон, вот видите , dri как мы все разбросаны по России.. и как мы близки по нашим любимцам ... козлушкам... я их люблю, страдаю, жалею... тоскую. вообще люблю всех животных..ведь они беззащитны... как можно глумиться над ними.. в голове не укладывается... прежде чем заводить... подумай...посоображай, ..а сможешь ли... ведь потом и твоя жизнь и твоих любимцев превратится в мороку... и никому пользы ...одни психи и нервозность... а если уж привели и на свое подворье..любите и заботтесь о них... да и обо всех животных.. я ведь не навязываю свое мнение ..нет я так думаю... мои дорогие...уважаемые форумчане... Счастья Вам всем, всем... dri roma thank_you

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Здравствуйте Галина Андреевна! Ничего в личке не нашла. если можно. еще раз напишите!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Хорошо..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые Форумчане!! Поздравляю Вас всех с наступающим праздником Крещения!!! Вам всем, всем... здоровья, житейской мудрости,если Вас кто-то или что-то не устраивает... потихоньку уходите в сторонку.. здоровье себе сохраните.. мы то ладно, уже внуки есть.. а вот молодым деток поднимать.. берегите себя... старайтесь..мои дорогие козоводы...Вот сейчас хочу спросить ... вот видно по ответам, что есть мозговитые козоводы.. как применять ЭЛЕОВИТ???Ежемесячно, в 2 месяца... сколько куб..за иньекцию...с какого времени его использовать???Прошу ВАс..хоть кто...я ко мнению всех прислушиваюсь и записываю в свою амбарную книгу, чтоб в нужный момент не бегать и судорожно искать и листать журнал,, звонить, писать в инете." караул", а.. открыл страницу и быстро находишь ответ... что и как так же прошу Вас...хоть кто, как с препаратом АВАРИОВИТ .. когда его, в какое время нужно применить?? Какая доза??Эля Жуйкова, если Вы заходите на " огонек" ВЫ ведь в-врач и козами занимаетесь ... может найдете время напишите... я сразу, кто ответит...все перепишу...Вот полистала № 9 за 2006 год журнал ПХ.. там статья " Козлята- акселераты" почитайте, уважаемые козоводы.. в этом же журнале статья "Еще раз о мастите" там в основном о корове..эта статья применима и к козам...С глубоким уважением отношусь к журналу ПХ...и для себя и для ведения хоз-ва ,нахожу много нужного и полезного. thank_you .. beer roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сейчас Зорька, родившая 29 декабря.. Диву и Эмира..дааааа. сейчас пишу и понимаю как все было бы трагично для козлят .. не окажись я дома, а врач меня не отпускал с больницы... дед не справился ..входитв сарай , а Эмир стоит ,.Господи ну хватай его и домой галопом... , а он мне в окно.. кричит... иди козлик стоит...Господи ну , что за беспомощность.?!.. так вот от Зорьки надаиваю за день 2,6 литра молока.. Дою 3 раза... пишу маленькие, но с глубоким смыслом наблюдения..воду мы ставим в сарае...меняя воду, нужно ведро не просто прополоскать...А тщательно помыть дно ведра, почему??? Какашки попадут и разваляться, оставляя на дне грязь... так можно сказать..ну и вот подходит козка, а там ведь все осталось от какашек, хоть в самом малом количестве.. я когда мою ведро.. оно на боках и на дне скользкое.. если его не мыть рукой и не спаласкивать.. так? Подойдет раз, подойдет два ... а пить не хочет...хотя их не поймешь...иногда гуляешь, подойдут и пьют после дождя из лужи,, просто бешенство одолевает... кого рожна. пьешь???.я брала раньше ведро воды на прогулку... сейчас нет.. пишу чтоб знали и поняли... почему козы бунтуют и не пьют... thank_you всем здоровья...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Продолжаю.. почему советую прочитать ПХ №9 за 2006 год .. там подробно изложено о кормлении молодняка...я так же как и автор статьи А. Сосновский ..Беларусь, Гродненская область.. не кормлю кашами в первые дни жизни козлят...только молоко... в моем рационе... Можно в чем то не соглашаться ..это мнение каждого...но я придерживаюсь той же позиции.... thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А у нас ведро вот так,мусор не попадает,но всёравно мою
Файлы:
sp_a0410_0.jpg
sp_a0410.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Видал как ... вот смекалка.. , а не высоко?? Удобно??? Молодец Таня Птичка!!! shok thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Может и высоко,но они привыкли,проблем не было.Тем более вода всегда,подливаем тёплой 3 раза в день,не толпятся,пока удобно и им и нам.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот видите Уважаемые форумчане,, вот форум, это общение ,продвижение вперед мы обмениваемся, общаемся делимся..ведь как говорят... старые " гуртом и батька лучше бить".. так и тут, тот что-то сказал, другой подхватил... третий свое что-то испытал и подсказал... вот оно человеческое , душевное общение.. и мы стараемся для наших любимцев... и когда слышишь, что людей, лишают...этого общения,Боже ж мой...а много ли нам надо???.. изгоняют из форумов, блокируют странички... слава Богу, что.. здесь на фермер ру .ведут себя надо признать достойно... опять же это мое мнение..в с козоводства народ ру закрыли страничку ВЕСНА 2012, Олю... молодая мама с в/о, психолог, третьего маленького сыночка кормит грудью... находиться дома.. только что завели коз.. ну и зачем ??... я то знаю за что???Свой авторитет.. такими поступками не поднимешь...нет никогда.. Но.. судить не мое право... да и не хочу... себе дороже... если человек считает себя .достойным ..так и веди себя соответственно....а не пользуйся людской беспомощностью.. ну да Бог с ней... shok

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

ОВАРИОВИТ®:

1. Быстро восстанавливает функцию яичников, стимулирует процессы роста и развития фолликула

2. Регулирует функцию гипоталамо-гипофизарной системы

3. Устраняет психические расстройства при гормональных отклонениях (например, при ложной беременности)

4. Нормализует гормональный статус организма

5. Стимулирует выработку гонадотропных гормонов

Показания к применению:

Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла

Ложная беременность

Кистозное перерождение яичников

Последствия гормональной терапии

Недержание мочи, дерматозы и ожирение у кастрированных самок

В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке (эндометрит, пиометра)

Профилактика эмбриональной смертности

ОВАРИОВИТ®, не являясь гормональным препаратом, успешно нормализует гормональный фон и особенно эффективен при патологии репродуктивной системы самок, обусловленной дисфункцией яичников. Препарат оказывает регулирующее влияние на функциональное состояние гипофиза и яичников, активизирует процессы роста и развития фолликула.Одним из прямых показаний к назначению ОВАРИОВИТА® - это устранение последствий некорректного применения гормональных средств, в частности, прогестерона. Прогестерон достаточно часто используется ветеринарными врачами для подавления течки и предупреждения нежелательной беременности (особенно у кошек). Однако его применение далеко не всегда безопасно, имеет много противопоказаний, и в большинстве случаев сопровождается развитием нежелательных осложнений: метропатии, опухоли молочной железы, диабет. При лечении этих заболеваний одним из препаратов выбора в составе комплексной терапии будет ОВАРИОВИТ®. В этом случае курс его применения должен быть длительным.

ОВАРИОВИТ также показан при бесплодии у самок, поскольку входящие в его состав компоненты стимулируют выработку половых гормонов и оказывают благоприятное влияние на функциональное состояние репродуктивной системы. Информация с сайта производителя этого препарата "Хелвет". Дозировка козам 2-2,5 мл. в/мышечно или подкожно 2-3 раза в неделю.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ВСе человеческое СПАСИБО... сейчас перепишу потихоньку... самое главное возьму для себя , точно я его никогда не применяла...Эля, Вы настоящий ДРУГ... вот и все... к сказанному ничего не добавляю... air_kiss wub

Россия
: Екатеринбург
10.12.2011 - 18:23
: 2

Галя, дорогая! Слушай, какое у тебя замечательное дело, и сколько, помимо забот, даёт радости! Какая ты молодец! Ещё и время находишь всё рассказать и объяснить... Слушай, даже настроение поднялось от твоей странички. По настоящему увлечённый СВОИМ ДЕЛОМ человек сегодня - большая редкость. А в сельском хозяйстве это ещё более редкостные самородки. СПАСИБО тебе и низкий поклон!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Иришка, Богданова-Евтушенко... спасибо землячка, соседка..., что нашла время зарегистрировалась.. за сказанные слова.. потихоньку иду вперед и занимаюсь...любимым моему сердцу делом... последний раз мы виделись... где то в!963-,1964 году, когда еще работала ст. пионервожатой в нашей школе, где я 6 -ти лет пошла в 1 класс .. это было в 1950 году... , а сейчас встретились, совершенно случайно.... ты я знаю закончила Тимирязевскую академию.. живешь в Свердловске- по старому.... умничка...я горжусь тобой... надеюсь, что в любимом поселке НИкель_ Рудник Оренбургской области, вспомнят меня девчушку сироту, где мыкалась, один год у одной бабушки жила, другой год у другой бабушки... тяжело вспоминать.., поэтому и занимаюсь КОЗАМИ...они отвлекают от грустных мыслей и держат меня, да и любовь кому-то нужно отдавать...НЕ представляешь.. какие козочки умницы... когда начинают рожать, думаю ладно .. уйду... козлушка поднимает истошный .. крик... никаких мыслей бросить ее в эту минуту....нет .. она ведь понимает,что я ее помощь ,защита,надежда, что я не предам...вот какие у меня мои любимцы!!! И красивые, грациозные... они моя жизнь... сказано.. возвышенно..., но это правда...Всем, всем Форумчанам желаю жалейте, любите , защищайте наших козлушек.. И всех с Крещением Господнем..:air_kiss: wub

Россия
: Екатеринбург
10.12.2011 - 18:23
: 2

Галя, я ведь не специалист, я только вижу огромный труд, самоотдачу. Видимо, научились мы где-то этому - вцепиться зубами и не отпускать, и не сметь давать себе поблажки. На том и стоим. Галя, а сколько людей не знают о твоем деле (как и о нашем, уральском садоводстве, хотя, казалось бы, столько пишем и говорим). В том же Руднике сколько было бы желающих иметь таких коз. Только, сдаётся мне, ты отдаёшь своих питомцев не всем подряд. Если я права, то как тебе удаётся отыскивать ДОБРЫЕ РУКИ?

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

ЭЛЕОВИТ (Eleovitum)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА В 1 мл инъекционного раствора содержится: 10000 МЕ витамина А, 2000 МЕ витамина D3, 10 мг витамина Е, 1 мг витамина К3, 10 мг витамина В1, 4 мг витамина В2, 3 мг витамина В6, 30 мг никотинамида, 20 мг пантотеновой кислоты, 0,2 мг фолиевой кислоты, 10 мкг цианокобаламина, 10 мкг биотина. Представляет собой маслянистую жидкость (допускается опалесценция) от светло-желтого до светло-коричневого цвета, со специфическим запахом. Флаконы по 100 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА В комбинированном витаминном комплексе витамины приведены в физиологически обоснованных соотношениях. Витамины, содержащиеся в Элеовите, являются составными частями различных ферментных групп, которые активно участвуют в обмене углеводов, белков и жиров.

ПОКАЗАНИЯ Профилактика и лечение авитаминозов, ксерофтальмии, рахита, остеомаляции, тетании, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у млекопитающих животных, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности молодняка.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Препарат вводят животным внутримышечно или подкожно в следующих дозах на одно животное: Крупный рогатый скот – 5 — 6 мл; Лошади – 3 — 5 мл; Жеребята, телята – 2 — 3 мл; Овцы, козы – 1 — 2 мл; Ягнята — 1 мл; Свиньи – 3 — 5 мл; Поросята-отъемыши — 1,5 мл; Ремонтный молодняк — 2 мл; Поросята-сосуны — 1 мл; Новорожденные поросята — 0,5 мл. С профилактической целью Элеовит применяют один раз в 2 — 3 недели, с лечебной целью — один раз в 7 — 15 дней. Супоросным свиноматкам Элеовит вводят за 1,5 — 2 месяца до опороса, коровам за 3 — 4 месяца до отела. Одновременно с назначением препарата необходимо сбалансировать рационы по протеину, кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам.

От себя лично: козлят и взрослых коз прокалывать одновременно с препаратом СЕДИМИН, в разных шприцах, в разные точки.
ИНСТРУКЦИЯ

по применению Седимина (Sediminum)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Препарат представляет собой водную смесь соединений йода и селена на стабилизирующей основе железодекстранового комплекса. В 1 мл препарата содержится: 18– 20 мг/мл железа, 5,5 – 7,5 мг/мл йода, 0,07 – 0,09 мг/мл стабилизированного селена (соответствует 0,16 – 0,20 мг/мл селенита натрия), сбалансированная смесь микроэлементов. Стерильная, нелетучая, непрозрачная жидкость темно-коричневого цвета, хорошо смешивается во всех соотношениях с водой. Выпускают во флаконах из темного стекла по 100 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Седимин нормализует обмен веществ, восполняя дефицит йода, селена и железа в организме, улучшает рост и развитие животных, повышает их устойчивость к заболеваниям. Применение препарата маткам нормализует и стимулирует внутриутробное развитие плода, способствуя рождению здорового молодняка, стимулирует крупноплодность и многоплодность.

ПОКАЗАНИЯ

Профилактика и лечение железодефицитной анемии, беломышечной болезни, зоба, дистрофии печени у всех видов сельскохозяйственных животных. Для нормализации работы яичников и синхронизация охоты, повышения воспроизводительной способности самок и получения жизнеспособного приплода; профилактики послеродовой патологии и заболеваний (задержания последов, эндометриты); повышения общей резистентности организма.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Седимин вводят внутримышечно в область бедра или шеи: коровам за 20 – 40 дней до отела в дозе 10 мл на животное однократно; телятам на 1 – 2 день жизни в дозе 5 мл на животное однократно; свиноматкам за 8 – 12 дней до осеменения в дозе 8 – 10 мл на животное однократно и за 20 – 25 дней до опороса в той же дозе; поросятам в дозе 2 мл на животное на 3 – 4 день жизни. Инъекцию можно повторить через 7 – 10 дней. Рекомендуется так же вводить препарат за 7 – 10 дней до отъема в дозе 3 – 5 мл на животное. Не допускается перед введением смешивание седимина с другими лекарственными средствами. Чтобы предотвратить вытекание препарата, перед инъекцией кожу в месте укола иглы смещают в сторону. В зимнее время перед введением седимин подогревают на водяной бане до 37 – 38 °С.
Дозировка для козлят на 2-3 - й день жизни 1 -1,5 мл, взрослым животным до 5 мл. Одновременно с элеовитом или тривитом, тетравитом, так как содержащийся в препарате селен практически не усваивается в организме животного без витамина Е.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах