Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 10 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот видишь, какая Вы МОЛОДЕЦ!!! clap roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Выскажу и своё мнение по поводу раннего покрытия:я не призываю покрывать рано,но на своём опыте убедилась,что из" молодых да ранних" неплохие козы получаются,просто получше уход,и я думаю,что год терять как-то не по-хозяйски,коза может просто зажиреть к полутора годам и не покрыться.А в 9-10 месяцев-в самый раз,но это мой личный опыт,а каждый решает сам,как ему лучше...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сейчас у меня коза ей 4 год и не знаю что делать... хоть караул кричи... не покрывается и все тут в одном случае послушала в-врача...а сейчас, так понимаю, что сбилась с цикла и все пошло кувырком... Теория, теорией, а практика говорит об обратном... А мы практики, набиваем шишки, наступаем на грабли, вот таким "макаром" идем вперед.. , а помогает нам ВЕРА... верим себе, thank_you своим рукам...

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Здр-те! Галина Андреевна попробуйте свою козочку попоить травками. Я недели 2 назад была в библиотеке и скопировала статью из журнала ПХ номер не записала но за 2011 год смотрела с 7 по 10. по всем признакам у нее гормональное нарушение. А травы я думаю ей не повредят попробуйте растительный сбор "Женский" написано, что он нормализует гормональный фон у женщин, вдруг козочке вашей поможет.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Олюшка... я сама так мыслю.. ПРИусадебное хозяйство этот журнал так я поняла? В этом журнале...Человеческое спасибо ВАм.. wub roma

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Про травки это не в журнале, это мое предложение. Травы мне помогают и самой полечиться, и детей и животных. Попробуй те бог даст поможет. А в журнале статья врача заводчика И. Макаровой, может вы её и знаете. Вы молодец Вы человек продвинутый, так держать.

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Татьяна Птичка спасибо за ваше мнение по интересующему меня вопросу.

Россия
: Иркутская обл
10.10.2009 - 05:24
: 33

Здравствуйте уважаемые козоводы. Меня эта тема тоже очень интересует. Моя коза тоже этой осенью не покрылась. Статью из этого журнала прочитала вчера. Там написано про гомеопатический препарат, но не знаю можно ли его дать козе, вот здесь предложили травки. А я и не подумала про них. Спасибо вам.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ОЛя70.. спасибо Омичка... за " продвинутость"..не всегда, иногда тоже что-нибудь...ляпну, сделаю что-то не то, совершу поступок, не украшаюший себя... на то мы и люди,так?... А червячок грызет внутри.. , думаю, Господи , когда поумнею?? , . иногда проскочит" мысля", накопившаяся усталость.. тоже дает знать...но как писал А.С. Пушкин " беднота, беднота, как унижает нас она " ...держим коз они кормят нас.. наших детей, внуков... Непокрывается коза...тут нужно терпеливо... взяться и пролечить, витамины, травки, но это монотонно, изо дня в день, а хочется раз, и все прошло... Завести тетрадь и все записывать, что делаю, конкретно одно , другое... и каждый день, чтоб не спутать.. я так лечила .... Придется... Макарову не знаю,.. только по статьям "ПХ"..Не помню какой год, ее статьи почти весь год печатал журнал...Чувствуется , что писал " спец"... и практик,а мне интересно.. у кого, что и как???Оля_Омичка...пока..удачи Вам...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Все в ожидании .. окоты набирают обороты...чтоб у всех все было как у Тани Птички из Алтайского края с. Родино...в голове не укладывается ..молодец...поч. на козоводстве... у нас на подходе тоже нубийка Рада. альпийка Нора... ежедневно режу морковь, тыкву, свеклу,Луковицу, но с луковицей частенько, но не ежедневно... мозоль на указательном пальце правой руки от ножа... мороз сегодня аж -44 , на моей странице майл ру познакомилась с нашими российскими козоводами.. одно удручает...оказывается все читают...вот это новость для меня....а надо больше молчать, верно говорят молчание золото...как писал русский поэт.. Аф. ФЕТ../" Учись у них-у дуба, у березы./ Кругом зима, и ветер рвет листы./ Напрасные на них застыли слезы./ Они стоят, молчат; молчи и ты! "/ Мудро... thank_you

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Подросли Мамбо и Бэмби. !5 им уже месяц. Уже становится и характер каждого понятен shok
Файлы:
nubiki_i_busenyshka_056.jpg
nubiki_i_busenyshka_033.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Татьяна Семеновна ура, ура.славные,.. чудные,ТОлько смысла не пойму для чего оставлять 2 козликов от одной мамы и папы, просветите, пож.? ..Вы их себе мальчишек оставили, да? Или для обмена?

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Малыши выставлены на продажу. Ждем покупателей. blush2

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

До чего ж красавцы эти нубики(мечтаю,мечтаю)...

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Татьяна, мечты должны сбываться roma Приезжайте..покроете ваших коз, уже полдела, полунубийки родятся....и мечта все ближе clap

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Поняла... спасибо Вам, что показали своих козляток моих любимцев -нубиков.. thank_you

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Да, кстати, и цены на них вполне демократичные...на фоне рыночных victory
Это Бэмби с камеруночкой мячик не поделил yes2
Файлы:
nubiki_i_busenyshka_013.jpg
nubiki_i_busenyshka_055.jpg

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Козлятки супер красавцы!!!!! Любо смотреть.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

да, вот нет..желания...писать,люди не хотят, не могут, не получается вкладывать, да я понимаю..ну а как ? простите стоять на месте и " маршировать" ... ведь все равно надо двигаться, ползти, шкребать, семенить, но вперед.. не будешь двигаться, столкнут в канаву.. я говорю о нубиках и вообще о козах, козликов надо менять.. стараться, жизнь заставляет .... простите, меня , что Вам уважаемые- козоводы, пишу об этом... .я так думаю, может кто- то по другому мыслит.. thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
шимочка пишет:

Татьяна, мечты должны сбываться roma Приезжайте..покроете ваших коз, уже полдела, полунубийки родятся....и мечта все ближе clap

Вот здорово!А мне даже в голову мысль такая не приходила,теперь голову ломать,как это сделать.Ну до осени время есть,подумаю...Спасибо за идею! good yes3 thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот видите , как здорово!!! thank_you

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

dntknw приезжайте ЗА КОЗЛИКОМ....а далее так и будет: кроете своих, получаете полунубиков...
Извините, если ек вполне понятно выразилась blush2

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
шимочка пишет:

dntknw приезжайте ЗА КОЗЛИКОМ....а далее так и будет: кроете своих, получаете полунубиков...
Извините, если ек вполне понятно выразилась blush2

Так потом опять же нового покупать придётся,а этого куда?Я с этими родственными связями совсем запуталась.Со своими недорогими всё понятно-каждый год новый козлик,купил за 2тыс.-вырос,покрыл-на мясо.А с породистыми так ведь не поступишь,вот и сломала голову... wacko2 bang

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот так и у нас!Дер жим 2-3-4 года, а потом голову не ломаем...нет... покупаем другого, а этого продаем... thank_you

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Мечта не исполнится без вашего участия hi

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Здр-те! Галина Андреевна а в Омске у вас нет знакомых которые занимались бы нубиками?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

НЕт.. не исключено может есть, но я не знаю...даже телефона нет.. жду Раду кто вылупится... мальчик в прошлом году был красивый. с белыми ушками и мордочкой как снегом припорошена.... а девочка коричневая...она в МСК . мальчик в НОвосибирске... потом Нора, моя любимица, которая в прошлом году 4 -х принесла 2 дев 2 мальчика..она альпийка.. самая молочная на моем подворье... летом стабильно 4,8- 5,2.... просила Маркелову привезти из США альпийского козлика, в мыслях покрыть Нору ч-п альпийцем с документами.. ... Наталья Николаевна обещала, как получится, " мы предполагаем, БОг располагает" ..я давно уже пришила пуговицу на верхюю губу своего рта... , надеюсь Вы , уважаемые козоводы, поняли ...зачем???... shok

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

А у вас можно встать на очередь на козлика.У меня свой козел хороший. но он выполнил свою работу, требуется замена, поэтому после хорошего хочется тоже хорошая замена.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые козоводы- форумчане..я счастливая! у меня проездом была Богданова Евтушенко Иринка, мы не виделись 48 !!! лет...жили в соседях..она моя землячка-уралочка..умница живет и работает после Тимиряз. академии в Екатеринбурге занимается яблонями, малиной, груши, тают во рту...остается одна ножка в руках..вот так груши!!! вывела ссорт клубники ДАРЕНКА..расказывала , что долгий процесс исчисляются годами... приглашала за саженцами...Настроение распрекрасное, меня помнят, меня хотят видеть!!!Конечно говорили о козаХ!!! roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Да,встреча со старыми друзьями-это взрыв эмоций!Рада за Вас,очень понимаю,сама недавно,бросила всё и с"ездила в гости к подруге,которую не видела 40лет.До сих пор живу этой встречей..


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах