Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 5 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
бордюжа галя пишет:

выставляю галерею нубийских коз, которые есть в моем хозяйстве.

просто красавицы face

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Мари 69 что то есть , а чего то и нет, все равно СПАСИБО ВАМ !! Я их люблю и ношусь с ними как курица с яйцом... thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые Козоводы -Форумчане!!! 2 часа тому назад привезли нас с хоз-ва, где сейчас находится Бади, Боцман, сыночек моего Барона и 3 чудесные, высокие, пестрые, , красивые, 2 комолые девочки от моей Норы одна рогатая. Я под впечатлением от увиденного в восторге. !!! Да уши, носы с горбинкой- это прекрасно, но простите, если козочка дает 1.0-1.5 молока, тут всеравно призадумаешься ,может я не права ?? Пусть козочка будет красивая , пятнистая вся изящная ,хоть на подиум ее выставляй,но где молоко....простите, что я продолжаю , пестуем их кормим, и не одним овсом, а пальцев на руке не хватит пересчитать ее меню, так и она должна соответствовать, я так думаю... Козочки чудесным и сказочным образом попали к Светлане Васильевне, а сердце мое саднит,тесновато им ,я по легкомыслию ей сказала по телефону размер клетки меньше, чем у нас ,а дома перемерила 2 на 1,7 вот наши клетки.Их продал Сергей 345 из Барнаула. А Боцман вылитый Барон,его Сергей привез из Ишима от Полины Васильевны Денисовой красавец!!! Светлана ВАсильевна пообещала их сфотать удачно и показать.Для меня основной показатель из всего вышесказанного кол-во молока,и эти козочки молочные, их мамашка дает, когда напор молока 4,8-5,2!!! Я обожаю ее thank_you и ее деток...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Продолжаю для тех, кто новичок и ждет, может что-то возьмет для себя. Клетка у нас я уже писала, а в клетке ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен лежак размер 70 на 1,5 или 1,8 на длину клетки, Для чего.? Козы очень чистюли, а если один пол то они оправляются и мочатся на пол, а потом наступая на свои горошины все превращают в кашу, внизу тоже у нас просто из брусков помост, они оправятся на нижнем, а на верхнем сухом спят. Они никогда не оправляются на лежаке, предназначенном для сна. Лежак стоит на высоте где-то примерно30-35 см от пола. У нас был один козовод , у которого лежаки были столы, я узумилась, как они беременные прыгают на стол?? Он не стал им делать лежаки из-за лени, а потом еще удивляются что козы дают молока мало, таким хозяевам , вообще, молока не давать. thank_you

Россия
: Барнаул
24.03.2011 - 18:18
: 43

Привет искитимским козоводам! hi Я думаю лежаку и в ширину клетки одного метра хватит,а поднимать нужно повыше-40-45 см.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Здравствуйте, хорошие мои Сергей, Иринка. и весь Ваш клан!!! Спасибо за совет и ,что не забываешь! Почему не обмолвился меняются альпийцами ребята, думаю ты понял о ком идет речь? Жду семена тыквы- гиганта, мы завезли аж две тонны, весь октябрь мои козки хрумкают тыковку... Сережа ,спасибо тебе за Норочкиных красавиц!!!. Бади нужно пристроить, пока безрезультатно...Желаю Вам счастливых дней в году!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сергей 45-50 это высоко, с учетом если , клетка просторная, а если клетка небольшая , как козочка свое туловище расположит , чтоб подпрыгнуть.. Я видела клетки, где лежаки высота их была55-60 и до стенки противоположной было см 40,ну и что , при прыжке она ударялась своей головкой об эту стенку и падала на колени... Мне даже при упоминании об увиденном, жутко.. Я пишу о своей Дочке, хорошо , когда хозяева простите за лексикон не по "конски" делают,вроде мелочь , подумаешь лежак, но все нужно делать с заботой и любовью. Когда я уходила от Дочки, до сих пор в ушах ее крик...Когда продаем больших коз, они не идут сами, тащим их , а потом берем на руки 3 или4 людей и на руках несем... Сами не идут... Вот пишешь все это и все перед глазами и нет сил сдержать слезы... Козы моя жизнь.... С уваж Г.А.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые козоводы Обращаюсь к Вам!!!20 окт. мне позвонила Варганова Надежда Андреевна и поведала, что Волкова Люда убрала ее страничку на сайте козоводство народ ру, причину указала , общение со мною, Шумбасову Ольгу Вахидовну тоже убрала стр. ,но не указав причину, бецеремоний и все тут, ну нам с Олей понятно, она встала летом в защиту меня, некоторым это как "серпом по одному месту",Ребята с 20 окт, хожу как побитая собака...А ведь Волкова знает, что обстановка в доме у Варгановой Надежды Андреевны драматичная, муж болен, живет на уколах и днем и ночью Ну такие люди, что ж поделаешь, тебе плохо, а я тебе еще сделаю больней... Странно одно, Комов Слава вор и подлец, ксати он так и не вернул Пантиковым Оксане и Диме 60т.р.,но для некоторых козоводов это нормально ,о нем и не вспоминают,я же виновата, что суд Петербурга решил мне вернуть МОИ тысячу евро, писать ничего нет смысла, все на фермере и судебные документы тоже... Прод . следует...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Помните в 10 веке киевск. князь Святослав Игоревич , сказал хазарскому послу " иду на Вы". и мне приходится поступить также, ведь друзей не предают...До рогие мои Надежда Андреевна ( Камчатка) и Ольга Вахидовна ( Кемер. область) принородно прошу у Вас прощения, за причиненные унижения и чувство стыда... Вы уж изгаляйтесь надо мною и у ВАс, Волкова Люда , хорошо получается, но при чем тут другие люди...??? Пожалуйста, уважаемые козоводы бью Вам всем челом ,может Вы мне "дурачине простофиле" растолкуете... Или промолчите " моя хата с краю, ничего не знаю.... Уважаемый Фермер Ру нежное Вам всем спасиби, что приходится все это излагать на ВАших страничках. Честь имею. ГаЛина Андреевна Бордюжа.

Россия
: Кемеровская обл., Анжеро-Судженск
09.03.2011 - 18:22
: 7

кроме как слово да, и не скажешь, лично меня ни как не утомило, что мою страницу на козоводстве закрыли, ни чего хорошего и приличного там нет, только то, что друг другу лижут пятки, то ли гордости нет, то ли денег нет. Я знаю столько козаводов, у которых прекрасные козы и поверте, ни кичатся этим, а даже скромно молчат. Кто то мене сказал, что Волкова спрашивала у козаводов, ,какое увас мнение о форуме, но это же подобно острому ножу, или простите писить против ветра, если не с того ни с сего, закрывают страницы в угоду кому то,.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ольга Вахидовна, я хохочу на весь дом " не в бровь , а в глаз", да Ты точно не пресмыкаешься и не давишься слюнями и соплями, как некоторые козоводы.....

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Кто-то из козоводов, спрашивает? Кто я и что? Какая-то Ирина В из Новосибирска, угодливо сообщает на козоводстве народ ру журнал "ПХ" за 2007 год №11 там статья о нашем скромном хоз-ве , российских пенсионеров, Ирочка, Вы совершенно правы!!,Новосибирская обл. газета " Ведомости" от 21 декабря 2007 года, там разворот и одна половина тоже об нашем хоз-ве, могу прислать( кто пожелает). ест-но БЕСПЛАТНО пленку нашего городского телев. и Новосиб. телевид. и тоже о нас. Мы подачками не живем , а живем своим трудом нам некогда ЗАВИДОВАТЬ и это чувствоЗАВИСТЬ мне не ведомо ,а вам это не понять никогда. Мне не стыдно перед детьми, внуками и своим людским окружением , я не пресмыкаюсь , у меня есть гордость и честь. Вот ВЫ то и завидуете и злобитесь, что какая-то бабка, а что-то там из себя корчит... Честь имею. Г.А.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Позвольте поклониться сайту Фермер Ру, за Ваше терпение за деликатность. Всего Вам, здоровья и желаю Вам одних счастливых дней в году...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ольга Вахидовна, сейчас 25 октября 10 утра мест, прочитали Ваш коммен.и хохотали с сыном, аж крыша подпрыгивала в доме.Он завозил нам эл-пилу и я ему все показала и козочку Магду с белыми ушами от Зорьки и Султана и всю вот эту переписку. Сын прочитал и одобрил , сказав при этом, мама все вот эти поступки, низменны и подлы... А те кто никак не реагируют, просто трусоваты... Ну такие люди, и Слава Богу, что у тебя нет душевной глухоты.. От себя добавлю, простите все,все кому в горячах наговорила, но я все-таки старалась поделикатнее... Сейчас столько дел, сижу за шв. машинкой шью, можно сказать кумекаю жилетки на моих любимцев коз и лифчики на их вымячки... Почему кумекаю ,так как много махер. шарфов, какие-то свитера и так далее.. Суровая зима не за горами.. А они ведь скоро будут мамочками...Берегите себя и коз.... С искр. уваж Г.А.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Тема называется "нубийские козы в России"
Все свои внутренние разборки и претензии просьба прекратить на форуме.
Кто-кому позвонил, кто кого откуда удалил не имеет отношения к заявленной теме.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Изменено Редактором:

"redaktor" пишет:

Тема называется "нубийские козы в России"

А не про содержание кур.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
redaktor пишет:

Тема называется "нубийские козы в России"
Все свои внутренние разборки и претензии просьба прекратить на форуме.
Кто-кому позвонил, кто кого откуда удалил не имеет отношения к заявленной теме.

Очень хорошее решение!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Шумбасова Ольга - предупреждение.
Нашими правилами запрещено:
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Шумбасова Ольга - блокировка до 01.11.2011
Нарушение правил форума:
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.
- Игнорирование предупреждений.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Гуляла с козами , наблюдаю,безумно любят кору с тополей, почему пишу про наблюдения ?А приходишь с пастьбы, мало едят сена, только тыкву.Я сфотаю навалено 2 тонны было, кормим весь октябрь по 4 ведра в день и больше, руки в мозолях т.к.режем ножом, а потом стали сечкой рубить. Морковь в основном пока даю Зорьке и Чаре, как? Просто горстями, ставлю ведра из под стирального порошка, они обьемные, все туда и листья из-под капусты ,и тыкву, тыкву.... Да выше головы не прыгнешь,
Ольга Вахидовна ,не горюй , сын предлагает открыть свой сайт и , конечно, о козах ...Ну я ничего не понимаю, зато внук ч-з год программист...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые форумчане , посмотрите и не судите " строго" моих коз -нубиков, лежаки , клетки, кормушки, припасы козам тыкву, а морковь, кормовую и красную свеклу мы определили в холодный погреб, морковь вянет, помидоры, мои любимцы, их размеры судите по спичечному коробку, они крупные , сахарные и сладкие.
Файлы:
img_0825.jpg
img_0812.jpg
img_0821.jpg
img_0810.jpg
img_0800.jpg
img_0798.jpg
img_0819.jpg
img_0814.jpg
img_0827.jpg
img_0806.jpg

img_0802.jpg
img_0808.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

кому интересно продолжаю.... посмотрите наше скромное хозяйство, российских пенсионеров, надеюсь на Вашу сердечность и понимание, до идеала очень далеко , но мы стараемся

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

продолжаю... наши припасы -тыквы, все нашим любимцам, это каротин , молокогонное и глистогонное
Файлы:
img_0927.jpg
img_0929.jpg
img_0925.jpg
img_0926.jpg

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Интересно.А не знаете случайно так,в Челябинской области кто держит таких?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Спасибо Вам, Михей, за отзывчивость...Есть ли такие в Челябе, честно незнаю, может, кто смелый откликнется....Кто-то из Тюмени просил писать о козах подробно и больше....Все выкладываю коз, " полукровки- нубийцы"ну что ж, какие есть, я их люблю, удои, корма, помещение для коз, обработку лежаков, все по совести и чести.. Постараюсь подсчитать весь удой у нубиков и альпийки Норы. Все покажу...Вчера коза обьелась, дою и тут же она пьет парное молоко... Я так делаю ...

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
бордюжа галя пишет:

до идеала очень далеко , но мы стараемся

Молодцы, не зря стараетесь, Галина Андреевна! Козы все ухоженные, сытые, смотреть приятно roma , а ведь есть и такие хозяйства, в которых козы не ведают о такой жизни, кроме клочка сена и горсти зерна ничего не видят cry , а для лучшей покорности пинок под зад, или палкой по бокам bang А что такое курага, рябинка лесная, тыковка, морковка, семечки или веничек с листочками они никогда не знали и наверное уже не узнают... сердце разрывается от такого cry А ведь при таких условиях коза еще и 4л молочка дает, а сколько было бы при должном уходе?
Урожаи у вас отличные, и когда вы все успеваете?

Россия
: Пензенская обл.,г. Никольск
20.08.2009 - 01:25
: 80

Ха! Горсть зерна - это шик!

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
Егор Доб. пишет:

Ха! Горсть зерна - это шик!

Тогда какой смысл вообще козу держать? Ведь молока то вообще не будет?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Есть такое слово "НАДО", вот и стараемся успевать...Спасибо и низкий поклон за добрые слова.. ну Вы осведомлены, чем кормим своих любимцев... да, иногда и курагой балуем....Люблю коз, а любовь в высоком понимании этого слова ,душевная защита, хоть для животных, да и для человека... Обратили внимание, когда гуляем с козами ,если одну из коз обижают,она жмется к Вашим ногам, то-есть просит защиты, потому что чует, что ВЫ ее любите и не дадите в обиду...А кто из козоводов грубо и с ненавистью относится к козам, я их не воспринимаю как людей...НЕ надо ни себе ни козлушкам усложнять и без того тяжкую жизнь... они ведь беззащитны, они БРАТЬЯ наши меньшие, а как они преданно смотрят Вам в глаза... Их невозможно не любить... yes3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах