Вы здесь

Наши первые козы.. Страница 9 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Всем привет. Вот и я. Я всё ещё с козюлями. И у нас большие перемены. Не в хозяйстве - в жизни.
Этот год был провальный по сену. Итак, у меня осталось пол бухты сена на 5 голов. И всё. Вопрос - чем кормить? Три дойные девицы (не рожавшие) и одна сукозная.
Когда дою, даю им по горсти отрубей сухих. Больше никакого докорма.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Надо сено покупать. Или идти по кустам, пусть глодают ветки.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Да, вот вроде нашли какое-то сено. Два месяца искали, везде только гнилое - на мульчу. На днях вроде привезти обещали. Три бухты заказала.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Amethyst пишет:

Этот год был провальный по сену. Итак, у меня осталось пол бухты сена на 5 голов. И всё. Вопрос - чем кормить? Три дойные девицы (не рожавшие) и одна сукозная.

И у меня в этом году засада, полог прорвали дети и сено вымокло, а когда кинулась уже поздно было.. cry Теперь покупаем. Один рулон был жуткий, а два других по лучше. Вот до тепла как минимум 2 месяца, разорюсь на сене.... bang Думаем сенник строить, а то накладно выходит. Да у меня 2 дойные, 3 сукозные, 3 молодки годовалые, 2 козла. roma

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

ну у нас сеном норм, вот только козочки наши предпочитають прорваться поближе к стогу чтобы кушать с макушки или кушать его вытягивать торчавшее из кормушки..... а еше они как собаки везде найдут лаз чтобы выскочить..... умные рогатые животинушки гыгыгы)))

Россия
: Красногвардейское
04.07.2017 - 22:43
: 13

Всем здравствуйте .Как и многие купили мы коз, дойных . Уже несколько прижились все со всеми,одна коза любит ластиться когда одеваю поводок (если правильно её поняла) , но она постоянно всем наступает на ноги, уже есть подозрения что она это делает специально

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах