Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 70 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Г.Т.А. пишет:
k17734 пишет:

Татьяна Александровна, добрый день! Помогите пожалуйста, у одной козы петля распухшая и покрылась коркой, как на ранке. Только такое впечатление что корка эта размочена, видимо когда писяла, размочила... Что это может быть? Инфекция?

Нет, или гуляет или если котная, пробочка отошла

Для пробки вроде рано, scratch_one-s_head Она крылась 25.10.16. Хотела ее уже в запуск отправлять... А она значит не покрылась bang

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А это старухи, доимся 1 раз в день.
Роза катится будим 7 марта, в запуск не хочет.


Прима, возможно получится запустить.


Злата, на 3й год пойдёт доится, запустить не реально.


Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Злату и по обьему видно что скорее хозяйка в запуск уйдет. laugh
Какие они смешные зимой, лохматенькие. А молодые так вообще на мартышек похожи. Мои тоже как обезьяны, моськи хитрые.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот же чудо природы ))) super

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
Г.Т.А. пишет:

Если жировое, то молока мало а объём большой, у вас видимо плохо раздоенное вымя, нужно время и потрудится.

Спасибо огромное! молочка уже выдаиваю больше по сравнению с первыми несколькими дойками, значит будем усиленно работать над этим

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила 80 пишет:
zlat_natal пишет:
Г.Т.А. пишет:
Людмила 80 пишет:

А по козочке подскажите кто-нибудь! blush2 Или она наберёт ещё или что-то ей не хватает?

У козочке таксикоз, элеовит уколите.

и ещё моей хорошо помог кальфосет.
только его ставят один. с другими препаратами не ставят. можно с интервалом 1 -2 суток.

т.е. сначала уколоть элеовит например, а через сутки кальфосет? или что-то одно?

да

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Г.Т.А. пишет:
k17734 пишет:

Татьяна Александровна, добрый день! Помогите пожалуйста, у одной козы петля распухшая и покрылась коркой, как на ранке. Только такое впечатление что корка эта размочена, видимо когда писяла, размочила... Что это может быть? Инфекция?

Нет, или гуляет или если котная, пробочка отошла

О у меня тоже так, орет, что-то рассказывает когда дою, думала гуляет, отвожу к козлу, а она его по морде копытами (( , да и он вчера на нее посмотрел и пошёл молодухой заниматься ))) уже озадачилась. Погуляла 3.01. А это она рассказывает наверное, что погуляла )))

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
zlat_natal пишет:
Людмила 80 пишет:
zlat_natal пишет:
Г.Т.А. пишет:
Людмила 80 пишет:

А по козочке подскажите кто-нибудь! blush2 Или она наберёт ещё или что-то ей не хватает?

У козочке таксикоз, элеовит уколите.

и ещё моей хорошо помог кальфосет.
только его ставят один. с другими препаратами не ставят. можно с интервалом 1 -2 суток.

т.е. сначала уколоть элеовит например, а через сутки кальфосет? или что-то одно?

да

Хорошо. Она повеселела вроде бы и аппетит наладился, но я все равно заказала через интернет жду, придут уколю. Не помешает же?

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Людмила 80 пишет:
Г.Т.А. пишет:
k17734 пишет:

Татьяна Александровна, добрый день! Помогите пожалуйста, у одной козы петля распухшая и покрылась коркой, как на ранке. Только такое впечатление что корка эта размочена, видимо когда писяла, размочила... Что это может быть? Инфекция?

Нет, или гуляет или если котная, пробочка отошла

О у меня тоже так, орет, что-то рассказывает когда дою, думала гуляет, отвожу к козлу, а она его по морде копытами (( , да и он вчера на нее посмотрел и пошёл молодухой заниматься ))) уже озадачилась. Погуляла 3.01. А это она рассказывает наверное, что погуляла )))

Нет все таки-гуляла ))), сегодня к козлу так неслась, что чуть с ног меня не сбила laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Молодёж хороша!!!! good А Лель почти на всех фото жуёт wink

Оля, его в др состоянии тяжело фоткать, телефон отбирает.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Что то не поняла с последним фото dntknw 3 соска?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Липецк пишет:

Что то не поняла с последним фото dntknw 3 соска?

Три полноценных доли.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Ивушкина пишет:
Светлана Липецк пишет:

Что то не поняла с последним фото dntknw 3 соска?

Три полноценных доли.

И так бывает shok
Ни фига себе!
А передается?
Я когда фотографию смотрела - думала, показалось.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
коза Капа пишет:

А передается?
Я когда фотографию смотрела - думала, показалось.

Мы уже раньше рассмотрели. Татьяна писала, что ни разу не было такого же потомства.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
коза Капа пишет:
Ивушкина пишет:
Светлана Липецк пишет:

Что то не поняла с последним фото dntknw 3 соска?

Три полноценных доли.

И так бывает shok
Ни фига себе!
А передается?
Я когда фотографию смотрела - думала, показалось.

Пока за 6 окотов никому не передала, да и в предках не у кого не было, родилась с 2мя, в 6 месяцев на фоне щетовидки разделился правый сосок и к окоту в 2 года уже образовались 3 доли.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила 80 пишет:
zlat_natal пишет:
Людмила 80 пишет:
zlat_natal пишет:
Г.Т.А. пишет:
Людмила 80 пишет:

А по козочке подскажите кто-нибудь! blush2 Или она наберёт ещё или что-то ей не хватает?

У козочке таксикоз, элеовит уколите.

и ещё моей хорошо помог кальфосет.
только его ставят один. с другими препаратами не ставят. можно с интервалом 1 -2 суток.

т.е. сначала уколоть элеовит например, а через сутки кальфосет? или что-то одно?

да

укол больной, но эфективный, там кальций, фосфор и магний.
Хорошо. Она повеселела вроде бы и аппетит наладился, но я все равно заказала через интернет жду, придут уколю. Не помешает же?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:
коза Капа пишет:
Ивушкина пишет:
Светлана Липецк пишет:

Что то не поняла с последним фото dntknw 3 соска?

Три полноценных доли.

И так бывает shok
Ни фига себе!
А передается?
Я когда фотографию смотрела - думала, показалось.

Пока за 6 окотов никому не передала, да и в предках не у кого не было, родилась с 2мя, в 6 месяцев на фоне щетовидки разделился правый сосок и к окоту в 2 года уже образовались 3 доли.

у подруги была коза с тремя рабочими долями. 4 л давала. носила по три козлёнка и удобно было выкармливать козлят. дочери были с 2 мя долями и без дополнительных сосков. у меня была её дочь Малинка 1 окотом 4 л. я её продала потому что всех коз избивала сильно.а в охоте козла била

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Здравствуйте! не по-теме, простите, но срочно козёл вчера разбил загородку и забрался к курам выел их корм, не знаю сколько, вечером вроде бы все нормально было, а утром не ел ничего, жвачки нет, воду пьёт. Что делать? (( Помогите. Есть настойка чемерицы может ее, поднимала уже его, массаж делала, булькает в животе((, Что делать? cry

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Людмила 80 пишет:

Что делать?

Заводить желудок, массаж и гонять.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Г.Т.А. пишет:
Людмила 80 пишет:

Что делать?

Заводить желудок, массаж и гонять.

Спасибо! Так и делала, поднимали делали массаж и гоняла всю ночь, вроде бы получше утром сено пожёвывает, не пойму еще жвачка появилась нет, но горошики стали слипшимися. а так утром снес с ног бежал к невесте. иду снова смотреть.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Получила я вчера свои формы. Для круглого сыра на 1кг. очень даже хороша, а вот с маленькими стаканчиками лоханулась, надо был как следует размер посчитать. Пришли стаканчики малюсенькие, я еще и подумала, что так дешево? В общем надо опять заказывать.
Танюша, если вам не трудно, напишите размер ваших стаканчиков для сыра, высоту и ширину по низу и верху стаканчика, блин забыла как это правильно называется. scratch_one-s_head roma

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Ольчик2 пишет:

А то ветеринарное мы по интернету заказываем...

А где, если не секрет?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
anton_dr пишет:
Ольчик2 пишет:

А то ветеринарное мы по интернету заказываем...

А где, если не секрет?

http://www.vetlek.ru/

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну вот такие формы. Большая для круглого сыра на 1 кг и мальенькие пиндюльки которые стоили 90 р. за штуку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нет Лена у меня другие, https://www.youtube.com/watch?v=p_MTTEwpts8





Есть больше, но мне такие нравятся.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Теперь знаю что надо заказывать. Вот только определиться надо сколько? Я обычно сыр варю из 8-10 литров молока. Тань, а сколько форм как у тебя надо чтобы разложить сырное зерно из 10 литров молока?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Теперь знаю что надо заказывать. Вот только определиться надо сколько? Я обычно сыр варю из 8-10 литров молока. Тань, а сколько форм как у тебя надо чтобы разложить сырное зерно из 10 литров молока?

У меня 6 шт, на 12 литров нормально.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всех с праздником!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Опять гуляет наш народ,
Опять он мир потряс!
Конечно! Старый Новый год
Бывает лишь у нас!
Нам часа мало для потех!
А раз пришла пора…
Со Старым Новым годом всех!
Всем счастья и добра!

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

А это старухи, доимся 1 раз в день.
Роза катится будим 7 марта, в запуск не хочет.
[изображение]
[изображение]
Прима, возможно получится запустить.
[изображение]
[изображение]
Злата, на 3й год пойдёт доится, запустить не реально.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Блин ,хотела только Злату выделить???????Доброй ночи Татьяна,и гости ! Татьян ,а вы доите все 3 соска? И еще она приносит тоже козочек многососковых,вроде где то читала ,что таких отбраковывают для племя ,т к передают эту особенность А выведь доите аппаратом,как же с 3 соском,или она на ручной дойке?Простите ,просто очень интересно,особенно из ваших уст услышать,а не от простых теоретиков blush2


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах