Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 69 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Таня-Татьяна пишет:

Лен,чем лечили, я вроде все перепробовала?

Тань, масло растительное, водка по 100 гр. и 2 ложки с верхом соды, все взбить и козе в рот влить, не смотря на ее сопротивление. Вечером и утром, возможно хватит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:
Г.Т.А. пишет:

Не бумажные, вот такие

Ясно ,спасибо! А про не кроющиюся козочку что скажите?

Нужно причину искать, или зажирела, или дисфункция, или эндометрит.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Таня-Татьяна пишет:

Лен,чем лечили, я вроде все перепробовала?

В поисковике забей чем лечить, я уже не особо помню, но водку с маслом помню точно. Может кто еще подскажет в этой ветке.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
Ольчик2 пишет:

Если собираете 2 дня, то пастеризация перед приготовлением всей партии сразу.

thank_you

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431
Елена Esperanza. пишет:

Может кто еще подскажет в этой ветке.

Можно я вам немного скажу что делать. Когда возникает вздутие рубца, образуется пенистая масса. Нужно влить растительное масло растворённое в воде или тимпанол. Для поглащения газов используют активированный уголь, а бродильные процессы подавляют растворы ихтиола, лизола, тимпанола.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Спасибо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Новая партия на халлуми

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46
Г.Т.А. пишет:
Евгения цыпка пишет:

Татьяна Александровна, а какие в Вашем холодильнике влажность и температура?

На этой полке вот так, идеально было бы +10,
[изображение]
но отдельного холодильника ещё не приобрела, хочу вот такой, ну это к лету
[изображение]
Там уж можно будет регулировать. Они очень сильно вибрируют, что не есть хорошо для вызревания сыра. Вентиляторы в них установлены для равномерного охлаждения.
Влажность не меряла, но регулирую солфетками, что бы сыр не лопался.

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46

Что то пошло не так. Мой текст в середине сообщения.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Какая красота! Про закваски интересно стало blush2
На холодильник можно тонировочную пленку приклеить.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Натали СПб пишет:

Какая красота! Про закваски интересно стало blush2

Сейчас изучаю закваски и пока буду Угличские использовать, вернее только две, для мягких сыров и для полутвердых. Хотя там и одна подойдет для этих сыров. В общем голова большая а все не вмещается.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Без заквасок долго не хранится - невкусный становится ))). Уже мужу напоминаю про необходимость
заказа на закваски в феврале - марте ))). Кстати работают даже просроченные - сухие ( хранились на дверке холодильника внизу , зимой не заносим стоит в веранде - считай на улице ). НО правильнее хранить в морозилке и разделить стерильно на порции сразу ).

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
Ольчик2 пишет:

100-120 руб в ваших краях.

Спасибо!

Дилена пишет:

А на большее не рассчитывайте, если не умеете мыслить.

я задавала конкретный вопрос, а не спрашивала чье-либо мнение о моих умственных способностях

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вы не обижайтесь - просто есть такие , что и за 200 продадут ))).

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
С-Еленка пишет:

просто есть такие , что и за 200 продадут ))).

согласна полностью.
Но ведь можно нормально ответить на вопрос, а нет желания отвечать - пройди мимо

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Думаю, цена молока больше не от умственных способностях продавца зависит, а от региона и уровня благосостояния покупателей :-)

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Наталья Полунькина пишет:

Думаю, цена молока больше не от умственных способностях продавца зависит, а от региона и уровня благосостояния покупателей :-)

полностью согласна, а еще от клиентской базы, которую нарабатывают ни один день и даже порой ни один год, вот у меня сейчас стоят мои козюли на улице все спрашивают молоко...а как октятся-днем с огнем покупателей не сыщешь, пока наработаю...но лучше цену у местных спрашивать, я по знакомым поспрашивала у нас литр стоит 100 р, эт я так...рынок пробиваю, но думаю с двух коз у меня вряд ли что останется...у меня в городе два "бычка", один из которых трехлитровую банку выпивает на раз, а еще любим творог, сметану, сыры разные делаю, а еще о масле мечтаю...так что весной будем покупать еще парочку...а козла с Ростова везем...только вот как бы спланировать так, что бы хоть одна постоянна доилась...смутно как то пока представляю, принцип понятен...осталось дело за "малым"-за практикой scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот наконец то мне привезли сено, которое меня и коз устраивает, теперь можно жить спокойно до августа.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Качество сено- моя боль. Всегда поражалась, как продавцы сена умудряются такую каку из травы делать. Травы летом было море, сено- дрянь, 10 тыс за тонну.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья Полунькина пишет:

Качество сено- моя боль. Всегда поражалась, как продавцы сена умудряются такую каку из травы делать. Травы летом было море, сено- дрянь, 10 тыс за тонну.

Да, я по долгу выбираю, вот в этом году постоянный поставщик перевернулся на машине, других штук 5 завернула обратно, благо мой выздоровел и опять привоз мне то что нужно.
Девки счастливы

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

У меня 1-я зимовка. Покупала по рекомендации знакомых, но они покупали в середине июля июньское сено, а я в августе, отсюда и разница. Тюков 10 было хорошего зелёного мелкого сена с клевером, а вот остальное...А сейчас вообще бесполезно даже пытаться, одни палки привезут.

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Форумчане, всем доброго времени суток! Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, вы приводили схему выпойки козлят, по этой схеме поить всех козюль или если есть возможность можно вместо ЗЦМ поить до конца выпойки козьим (например, если выращиваем козлика производителя или хотим получить удойную козочку), коряво вырожаюсь... ЗЦМ не ухудшит рост и производительность коз в будущем? Вот, так наверное правильнее сформулировать)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Идеально поить молоком, но не всегда его бывает вволю, тогда козлят переводят на ЗЦМ, козликов на мясо вообще не рентабильно выпаивать молоком.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Татьяна Александровна, прошу прощения за глупый вопрос, но хочется уточнить. Вымя у козы после дойки на ощупь какое? а то я свою дою-дою, оно мягче становится, но если смотреть визуально - то какое было до дойки, такое и осталось по объему - разве что только соски не такие набухшие.
Что это? Отек или так и должно быть

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Татьяна Александровна, добрый день! Помогите пожалуйста, у одной козы петля распухшая и покрылась коркой, как на ранке. Только такое впечатление что корка эта размочена, видимо когда писяла, размочила... Что это может быть? Инфекция?

22.08.2015 - 14:36
: 38
Г.Т.А. пишет:
ГалинаПуувилла пишет:

надо попробывать завернуть в салфетку,,,,тек бумажная прилипнет

Не бумажные, вот такие
[изображение]
Это не тканный материал.

Татьяна Александровна,нашла в магазине "Полотенце универсальное не тканевые" такие у Вас?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Нат13 пишет:
Г.Т.А. пишет:
ГалинаПуувилла пишет:

надо попробывать завернуть в салфетку,,,,тек бумажная прилипнет

Не бумажные, вот такие
[изображение]
Это не тканный материал.

Татьяна Александровна,нашла в магазине "Полотенце универсальное не тканевые" такие у Вас?

Можно и такие, но у меня салфетки, полотенце чуть побольше.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
k17734 пишет:

Татьяна Александровна, добрый день! Помогите пожалуйста, у одной козы петля распухшая и покрылась коркой, как на ранке. Только такое впечатление что корка эта размочена, видимо когда писяла, размочила... Что это может быть? Инфекция?

Нет, или гуляет или если котная, пробочка отошла

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Екатерина_Миасс пишет:

Татьяна Александровна, прошу прощения за глупый вопрос, но хочется уточнить. Вымя у козы после дойки на ощупь какое? а то я свою дою-дою, оно мягче становится, но если смотреть визуально - то какое было до дойки, такое и осталось по объему - разве что только соски не такие набухшие.
Что это? Отек или так и должно быть

Если жировое, то молока мало а объём большой, у вас видимо плохо раздоенное вымя, нужно время и потрудится.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня фоткала своих.
Вот пузатая молодёжь.
Зося

Нота

Пума

Лелька, обжора.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах