Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 388 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всем огромное спасибо за добрые слова!
roma

Россия
: Московская область, Шаховской район
05.11.2020 - 10:06
: 35

Татьяна Александровна, хоть с опозданием, но с радостью присоединяюсь ко всем поздравлениям! Здоровья, удачи, душевного тепла, добра и света! Спасибо Вам за Ваши помощь и бесценные советы) roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Продаются козлята, заводчик ЛПХ Козочка розочка.
мать Ласкуша (Белка+ Гордей)
отец Захар ( Злата + Лель) Все предки есть в базе козоводства. тел хозяина +79182737185, +79183573649

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Так же свободен козлик от Веста ( Блага+Лель)

Мама


Тел. хозяйки +79897723064

Россия
: Фролово
20.03.2018 - 13:13
: 37

С праздником Вас!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо, всех Татьян с праздником!

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18
Надиша пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте. Я козовод начинающий. Два месяца назад купили мы козочку, огуляную. Если хозяин не обманул, то сейчас у Кати три месяца уже. Когда её брали она уж очень худющая была. Спрашивали, чем кормил - трава и сено, больше ничего. Мы её кормить начали получше - овес, ячмень, кукуруза плюс зерномол - там в составе кроме вышеперечисленного ещё семечка и горох - это к овощам подмешивали. Молока она нам практически и не давала - в день 600мл, а сейчас в запуск пошла. Хозяин прежний её не доил толком, говорит раз в день, когда утром, когда вечером. Я так понимаю, что получалось, что и раз в сутки не получалось((. Мы два года назад от этой козы брали маленькую козюлю, так она выросла у нас крупнее мамы, в апреле нам двух козликов принесла и молочка дает 3 литра. Мамку её сейчас забрали из жалости, не нужна она хозяину, да и козу ещё одну хотелось. А коза поправилась уже, но какая то всклоченная и не веселая. Вызвали ветеринаров, сдали анализы - говорят нарушение кальциево-фосфорного обмена. Нужно рацион корректировать. Спрашиваю как. плечами пожимают. Подскажите! Извините за сумбурный рассказ, хотелось поподробней рассказать и не слишком длинно

Татьяна Александровна, здравствуйте! Спасибо Вам за помощь с козочкой. Все сделали, как Вы сказали и Катя наша прямо ожила. До окота ходила хорошо, родила четко в срок двух козликов 3600 и 4100! Родила сама, быстро, без моей помощи, послед отошел через 40 мин. Сейчас неделя после окота, раздоилась до 2700 л. Аппетит хороший, бодра и весела, но вот петля у неё ужасная - опухшая, твердая на ощупь и под кожей как гнойнички желтые. Ветеринары велели колоть бицилин 3 и стрептомицин сульфат, а саму петлю ничем не обрабатывать. Подскажите, чем ещё можно помочь козе?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну, похоже пенную таблеточку не поставили а были трещины, антибиотик не помешает. Ещё очень хорошо помогает - АСД 2. 0,5 на 20 мл воды. Прям из шарица без иглы в петлю. Несколько дней. Тогда и а/ б не нужны.

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Спасибо Вам огромное! Вот таблетку не ставила, хоть и куплена была перед родами на всякий случай(( Да я вот все читала тут пока ждала окота, и поняла, что если коза сама, без постороннего вмешательства родила, то не нужно таблетку ставить, а похоже ошиблась. В другой раз умнее буду. А шприц в петлю поглубже завести или снаружи орошать? И ещё -АСД 2 и АСД 2Ф - это одно и тоже или разное лекарство? У меня есть АСД 2Ф, правда срок годности в декабре истек( Просто покупать поеду, что брать?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Надиша пишет:

Спасибо Вам огромное! Вот таблетку не ставила, хоть и куплена была перед родами на всякий случай(( Да я вот все читала тут пока ждала окота, и поняла, что если коза сама, без постороннего вмешательства родила, то не нужно таблетку ставить, а похоже ошиблась. В другой раз умнее буду. А шприц в петлю поглубже завести или снаружи орошать? И ещё -АСД 2 и АСД 2Ф - это одно и тоже или разное лекарство? У меня есть АСД 2Ф, правда срок годности в декабре истек( Просто покупать поеду, что брать?

Есть АСД фракция 2 и есть АСД фракция 3, вот у них разное применение, фракция 2 это для внутреннего и наружного применения, фракция 3 только для наружного и то при условии разведения его 1 к 1 с раст маслом и водой... ТА скорее всего имела ввиду АСД фракция 2, про буковку думаю можно найти инфу в инете, но присутствие цифры 2 говорит о том что это втлрая фракция

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Надиша пишет:

И ещё -АСД 2 и АСД 2Ф - это одно и тоже или разное лекарство?

Это одно и то же лекарство, буква "Ф" это сокращение от слова "фракция", под этим названием препарат выпускает фирма АВЗ, у других производителей просто АСД 2 .

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Спасибо всем! С буковкой поняла. Смутило меня то, что на упаковке было написано "АСД-2ф фракция 2". Сейчас петля входит в норму - мягкая, опухоль спала, вот только гнойнички под кожей пока остались. Молока уже 3500 дает! Это коза, которая у прежнего хозяина больше литра не давала - мы счастливы! Жаль только, что выливать пока приходится((. А на будущее вопрос - пенную таблетку после родов всё таки для профилактики лучше всегда ставить?
Ещё раз, спасибо, как хорошо, когда есть знающие, отзывчивые люди!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Если нет пенной можно ихтиоловую свечку или просто раствор фурацилина, по старинке, марганцовкой

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мои засранки дождались холодов и начали окот
Мокрые пока и чумазые.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Таня, с почином. Хорошо, к травке уже подрастут. Мои тоже пережили две волны холода. Сегодня опять с 16 тепла перешли на минус четыре. Что с погодой делается. Козлята растут закаленные, жуют уже сено. Козочек всего четыре и десять козликоа. Весело им.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

[изображение] растите здоровыми. Татьяна Александровна, кто открыл сезон?

Это сообщение будет удалено автоматически 15-02-2021 в 14:12:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Два козла, как и заказывала.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Таня, с почином. Хорошо, к травке уже подрастут. Мои тоже пережили две волны холода. Сегодня опять с 16 тепла перешли на минус четыре. Что с погодой делается. Козлята растут закаленные, жуют уже сено. Козочек всего четыре и десять козликоа. Весело им.

Надя, да мои разъедутся, чуть потеплеет и буду отправлять, у нас тоже обещают до минус 10, посмотрим. Пока ещё плюс 2

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

ya

Г.Т.А. пишет:

Два козла, как и заказывала.

Ааааа ya clap

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Сегодня опять с 16 тепла перешли на минус четыре

Нам бы ваши -4. А тут то -14, то -26. И за ночь снега навалило до окон курятника, которые на высоте по нижнему краю полтора метра от земли.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Не, нам такого не надо, у нас пока вот так, сухо, но в ночь будет снег.

Блага до 20 вряд-ли дотянет, придётся доить до родов.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

ттт на нее...

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

Блага до 20 вряд-ли дотянет, придётся доить до родов.

Охо-хо. На 10 литров бы не пошла красотка!

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Лёгких окотов! И молочка побольше!

: Санкт-Петербург
02.02.2021 - 21:23
: 3

Здравствуйте Татьяна Александровна! Нужнаквалифицированая помощь. Купила я козлика в Приневском. Шерсть клокастая, худой 9мес. Я его 3 месяца старалась кормить хорошо. Но козлик плохо растет, перхоть, аллергия, глазакрасные. Я усомнилась в его здоровье и сдала анализ крови на биохимию и я/глист. Анализ прилагаю. Глистов не обнаружено. Он веселый, ест не плохо, но худой и красные глаза и уши. Как ему помочь? Наши ветеринары только собак и кошек могут лечить. Яживу в лен. области. Кировск. 8-952-263-03-92 mvtn@yandex.ru Валерия

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Runetka пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна! Нужнаквалифицированая помощь. Купила я козлика в Приневском. Шерсть клокастая, худой 9мес. Я его 3 месяца старалась кормить хорошо. Но козлик плохо растет, перхоть, аллергия, глазакрасные. Я усомнилась в его здоровье и сдала анализ крови на биохимию и я/глист. Анализ прилагаю. Глистов не обнаружено. Он веселый, ест не плохо, но худой и красные глаза и уши. Как ему помочь? Наши ветеринары только собак и кошек могут лечить. Яживу в лен. области. Кировск. 8-952-263-03-92 mvtn@yandex.ru Валерия

Это к врачам Приневского, они своих лечат, есть схемы. Я не чем не помогу.
Повышенная мочевина в анализе крови, как правило, говорит о хронических или острых болезнях почек.
Низкий креатинин – Это признак проблем с белковым обменом во всем организме или же только в одной мышечной ткани. Почечные дисфункции особого влияния на концентрацию этого метаболита в крови.
Поэтому могу предположить, что что то с почками. Но причину не скажу, инфекция или что другое.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

На практике бывают случаи, что малыш растет-растет, никаких замечаний. В каком-то возрасте, обычно после полугода рост стопорится, ест хорошо, но слишком худой. Внешне все нормально - ест, какает, писает, бегает, весел, покрывает. Но худой и не растет.
Варианты:
- врожденная сердечная (или иная) недостаточность,
- новорожденный, не получивший молозиво первые 2 часа жизни может впоследствии иметь нарушенный обмен веществ в той или иной форме. Наши бабушки и старые веты считали, что такое животное (про молозиво) не жилец.
Вам надо обратиться в Приневское.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ребята от Даны в базе.
ДУБЛОН (TWIN) SDM21001188P
ДУКАТ (TWIN) SDM21001189D

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Здравствуйте, Татьяна Александровна и все гости блога. Разрешите присоединиться к вашей дружной семье. Прочитала все с первой странички, многое выписала в тетрадь и ещё больше скопировала на телефоне (потом перепишу). И поняла простую вещь:ничего то я про коз не знаю. Раньше держала коз, но по старинке, как свекровь учила. А теперь прочла много нового и по козлятам и по козам и даже по козликам. Всё не только очень интересно, но и познавательно. Надеюсь вы не будете против, если я буду читать и учиться.
Сейчас со дня на день жду окота своей Риты. Надеюсь все будет хорошо. У неё 3 окот, а у меня она всего полгода. Пожелайте нам удачи и чтобы мозги в нужный момент не отказали.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
БабаНастя пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна и все гости блога. Разрешите присоединиться к вашей дружной семье. Прочитала все с первой странички, многое выписала в тетрадь и ещё больше скопировала на телефоне (потом перепишу). И поняла простую вещь:ничего то я про коз не знаю. Раньше держала коз, но по старинке, как свекровь учила. А теперь прочла много нового и по козлятам и по козам и даже по козликам. Всё не только очень интересно, но и познавательно. Надеюсь вы не будете против, если я буду читать и учиться.

Сейчас со дня на день жду окота своей Риты. Надеюсь все будет хорошо. У неё 3 окот, а у меня она всего полгода. Пожелайте нам удачи и чтобы мозги в нужный момент не отказали.

Гостям всегда рады, чем могу помогу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах