Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 369 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольгуша К пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста я начинающий козовод. Одна коза окатилась 18 февраля, первоокотка, родила троих, один слабенький умер. Теперь проблема, двое козлят под козой целый день, пару дней назад стала замечать,что она стала не охотно подпускать козлят. Сегодня пришла вымя у нее, доли твердые а около сосков как будто уплотнения в виде кольца, молоко почти не идет вообще, держала ее козлята набросились на соски долгоо сосали, видимо молоко совсем не идет, но после как пососали вымя немного совсем помягче стало, практически не заметно, кольца не пропали. Что делать, подскажите, пожалуйста, коза кушает хорошо даже много, такое ощущение что никак не наесться. Много чего начиталалась, но опыт ваш несомненно лучше)

Козу нужно доить хотя бы 2 раза в день, есть под ней козлята или нет, на ночь козлят отделять, выдоить остатки, утром подоить и проверите есть ли у неё молоко.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Ольгуша К пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста я начинающий козовод. Одна коза окатилась 18 февраля, первоокотка, родила троих, один слабенький умер. Теперь проблема, двое козлят под козой целый день, пару дней назад стала замечать,что она стала не охотно подпускать козлят. Сегодня пришла вымя у нее, доли твердые а около сосков как будто уплотнения в виде кольца, молоко почти не идет вообще, держала ее козлята набросились на соски долгоо сосали, видимо молоко совсем не идет, но после как пососали вымя немного совсем помягче стало, практически не заметно, кольца не пропали. Что делать, подскажите, пожалуйста, коза кушает хорошо даже много, такое ощущение что никак не наесться. Много чего начиталалась, но опыт ваш несомненно лучше)

Козу нужно доить хотя бы 2 раза в день, есть под ней козлята или нет, на ночь козлят отделять, выдоить остатки, утром подоить и проверите есть ли у неё молоко.

А у меня была коза,что даже козлятам не хватало(как не войду сдоить,а там пусто и козлята тощие.Вот как нужно было сделать?
На ночь отсадила разок,проверить молока,а там стакан в полтора месяца.Так и зарезали всех троих...

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

спасибо

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ольгуша К пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста я начинающий козовод. Одна коза окатилась 18 февраля, первоокотка, родила троих, один слабенький умер. Теперь проблема, двое козлят под козой целый день, пару дней назад стала замечать,что она стала не охотно подпускать козлят. Сегодня пришла вымя у нее, доли твердые а около сосков как будто уплотнения в виде кольца, молоко почти не идет вообще, держала ее козлята набросились на соски долгоо сосали, видимо молоко совсем не идет, но после как пососали вымя немного совсем помягче стало, практически не заметно, кольца не пропали. Что делать, подскажите, пожалуйста, коза кушает хорошо даже много, такое ощущение что никак не наесться. Много чего начиталалась, но опыт ваш несомненно лучше)

Козу нужно доить хотя бы 2 раза в день, есть под ней козлята или нет, на ночь козлят отделять, выдоить остатки, утром подоить и проверите есть ли у неё молоко.

А у меня была коза,что даже козлятам не хватало(как не войду сдоить,а там пусто и козлята тощие.Вот как нужно было сделать?

На ночь отсадила разок,проверить молока,а там стакан в полтора месяца.Так и зарезали всех троих...

Вот для этого и нужно отсаживать, что бы знать литраж.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Повторюсь, козлят у меня нет, как и взрослых коз на продажу.
По ценам:
Как и 3 года назад цена не изменилась Козлики по 10тр,
Козочки до 2х недель по 15тр.
Взрослые козы по 30тр. Это, что бы в личку не писали и не звонили. А нашли инфу здесь.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ольгуша К пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста я начинающий козовод. Одна коза окатилась 18 февраля, первоокотка, родила троих, один слабенький умер. Теперь проблема, двое козлят под козой целый день, пару дней назад стала замечать,что она стала не охотно подпускать козлят. Сегодня пришла вымя у нее, доли твердые а около сосков как будто уплотнения в виде кольца, молоко почти не идет вообще, держала ее козлята набросились на соски долгоо сосали, видимо молоко совсем не идет, но после как пососали вымя немного совсем помягче стало, практически не заметно, кольца не пропали. Что делать, подскажите, пожалуйста, коза кушает хорошо даже много, такое ощущение что никак не наесться. Много чего начиталалась, но опыт ваш несомненно лучше)

[развернуть]

Козу нужно доить хотя бы 2 раза в день, есть под ней козлята или нет, на ночь козлят отделять, выдоить остатки, утром подоить и проверите есть ли у неё молоко.

А у меня была коза,что даже козлятам не хватало(как не войду сдоить,а там пусто и козлята тощие.Вот как нужно было сделать?


На ночь отсадила разок,проверить молока,а там стакан в полтора месяца.Так и зарезали всех троих...

Вот для этого и нужно отсаживать, что бы знать литраж.

В то время еще инета не было и все держали под козами.Это сейчас поумнели в инете сидя,и то большинство по старинке под козами

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Маркизка. пишет:

молоко.

А у меня была коза,что даже козлятам не хватало(как не войду сдоить,а там пусто и козлята тощие.Вот как нужно было сделать?
На ночь отсадила разок,проверить молока,а там стакан в полтора месяца.Так и зарезали всех троих...

Это коза которая у вас зерна до окота не видела?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

НЕ ЗНАЮ КТО АВТОР.
НО СТИХИ ПРЯМ В ТОЧКУ.

Сейчас я стала себя беречь,
Умерив пыл и понизив тон.
Я избегаю ненужных встреч,
И абсолютно пустых персон.
Сейчас я стала себя любить,
Каблук на кеды сменив легко.
Самим собою приятно быть,
Прогнав сомнения далеко.
Ведь блеск в глазах не заменит тушь.
Убогость сердца не скроет мода.
Быть идеальной - такая чушь!
Такая глупость, любить за что-то.
Чтоб сердца лестью не подводить,
Теперь стараюсь мосты все жечь.
Я просто стала себя любить.
Я просто стала себя беречь.
"Я просто есть, и это классно!"
Я просто есть, и я - прекрасна:
Прекрасна в утренней улыбке,
И в совершенной мной ошибке,
Прекрасна в злости и в печали,
В конце прекрасна и в начале.
Никто, как я, не рассмеется,
Моей походкой не пройдется,
Ход мыслей мой не повторит,
Стих за меня не сочинит.
А оттиск пальца моего?
Такого нет ни у кого.
И глаза радужки такой
Нет больше в мире ни одной!
Я - уникальна, несравненна,
Я есть, живу, и это ценно.
И мне доказывать не надо,
Что я ни в чем не виновата,
Что пользы много приношу.
Я просто есть, живу, дышу!
В картину целостную мира
Я свой, один мазок вношу.
Но без него, на полотно
Легло бы белое пятно.
В цветной мозаике Вселенной
Дыра была бы непременно.
Я -штрих,песчинка мирозданья,
Но все ж прелестное созданье.
И потому, меня любите
Такой как есть, и не судите
Мои поступки и слова.
Я - есть! Я - чудо! Я - жива!
Ведь кто-то ГЛАВНЫЙ, точно знает,
Зачем Он звезды зажигает.
Вы спросите: «А ты - звезда?»
Отвечу без сомненья: «Да!»
Я - даже целая планета,
Я есть, живу, прекрасно это!
Ведь каждый ценен тем, что он
Такой один на миллион.
И здесь успехи не важны,
Мы перед Богом все равны,
Он любит всех Своих детей
И без прикрас, и без затей.
Я сквозь толпу иду отважно,
Ее признанье мне не важно.
И пусть свирепствует молва,
Я - есть! Я - чудо! Я - жива!!!

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

стих отличный!!!, только это доходит уже во взрослом возрасте и этот возраст у всех разный

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Galia06 пишет:

Маркизка. пишет:

молоко.

А у меня была коза,что даже козлятам не хватало(как не войду сдоить,а там пусто и козлята тощие.Вот как нужно было сделать?

На ночь отсадила разок,проверить молока,а там стакан в полтора месяца.Так и зарезали всех троих...

Это коза которая у вас зерна до окота не видела?

Не.Тогда инета небыло и зерно все видели а потом начались эксперименты

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Маркизка. пишет:

...В то время еще инета не было и все держали под козами.Это сейчас поумнели в инете сидя,и то большинство по старинке под козами

Почему "по старинке"? Естественные природные законы вечны.
Один чиновник был в Голландии, за опытом ездил. Так вот, племенной скот там, как и раньше, выращивается на подсосе положенное количество месяцев.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Надежда Зд пишет:

Маркизка. пишет:

...В то время еще инета не было и все держали под козами.Это сейчас поумнели в инете сидя,и то большинство по старинке под козами

Почему "по старинке"? Естественные природные законы вечны.

Один чиновник был в Голландии, за опытом ездил. Так вот, племенной скот там, как и раньше, выращивается на подсосе положенное количество месяцев.

Ну потому что все такие ,,блатные, стали с сосок и мисок поят ну я и написала по ,,старинке,, под козой.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

НЕ ЗНАЮ КТО АВТОР.

НО СТИХИ ПРЯМ В ТОЧКУ.

Сейчас я стала себя беречь,

Умерив пыл и понизив тон.

Я избегаю ненужных встреч,

И абсолютно пустых персон.

Сейчас я стала себя любить,

Каблук на кеды сменив легко.

Самим собою приятно быть,

Прогнав сомнения далеко.

Ведь блеск в глазах не заменит тушь.

Убогость сердца не скроет мода.

Быть идеальной - такая чушь!

Такая глупость, любить за что-то.

Чтоб сердца лестью не подводить,

Теперь стараюсь мосты все жечь.

Я просто стала себя любить.

Я просто стала себя беречь.

"Я просто есть, и это классно!"

Я просто есть, и я - прекрасна:

Прекрасна в утренней улыбке,

И в совершенной мной ошибке,

Прекрасна в злости и в печали,

В конце прекрасна и в начале.

Никто, как я, не рассмеется,

Моей походкой не пройдется,

Ход мыслей мой не повторит,

Стих за меня не сочинит.

А оттиск пальца моего?

Такого нет ни у кого.

И глаза радужки такой

Нет больше в мире ни одной!

Я - уникальна, несравненна,

Я есть, живу, и это ценно.

И мне доказывать не надо,

Что я ни в чем не виновата,

Что пользы много приношу.

Я просто есть, живу, дышу!

В картину целостную мира

Я свой, один мазок вношу.

Но без него, на полотно

Легло бы белое пятно.

В цветной мозаике Вселенной

Дыра была бы непременно.

Я -штрих,песчинка мирозданья,

Но все ж прелестное созданье.

И потому, меня любите

Такой как есть, и не судите

Мои поступки и слова.

Я - есть! Я - чудо! Я - жива!

Ведь кто-то ГЛАВНЫЙ, точно знает,

Зачем Он звезды зажигает.

Вы спросите: «А ты - звезда?»

Отвечу без сомненья: «Да!»

Я - даже целая планета,

Я есть, живу, прекрасно это!

Ведь каждый ценен тем, что он

Такой один на миллион.

И здесь успехи не важны,

Мы перед Богом все равны,

Он любит всех Своих детей

И без прикрас, и без затей.

Я сквозь толпу иду отважно,

Ее признанье мне не важно.

И пусть свирепствует молва,

Я - есть! Я - чудо! Я - жива!!!

Карина Калищук

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 674

Татьяна Александровна и опытные девочки,вопрос такой.У первокотки вымя асиметричное,она еще осенью ходила одна сиська хорошая такая,а вторая пипетка и доля капельная.После окота уже полтора месяца прошло,доля так и есть намного меньше другой и сиська тоньше и короче,доит неплохо для первокотки,около 3-х литров,она нубийка процентная.С маленькой доли молочка поменьше,мне нужно что то делать,чтоб разработать эту долю? Или только следующий окот это исправит?Заранее благодарю за советы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Юля, спасибо, почитаю на досуге.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга Хаблак пишет:

Татьяна Александровна и опытные девочки,вопрос такой.У первокотки вымя асиметричное,она еще осенью ходила одна сиська хорошая такая,а вторая пипетка и доля капельная.После окота уже полтора месяца прошло,доля так и есть намного меньше другой и сиська тоньше и короче,доит неплохо для первокотки,около 3-х литров,она нубийка процентная.С маленькой доли молочка поменьше,мне нужно что то делать,чтоб разработать эту долю? Или только следующий окот это исправит?Заранее благодарю за советы.

Не могу подсказать, потому что не знаю. Причин может быть много:
1. Когда была маленькая другие козлята подсасывает эту долю,
2. Ушиб опять же м 6 мес до 8, во время развития железы.
3. Плохо развита ольвиолярная ткань.
4. Мастит.
5. Генетика.

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. У козы по бакпосеву- мастит. Сейчас лечим антибиотиком. Эту козу теперь отбраковывать или у нее есть шанс?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Просто Ирина пишет:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. У козы по бакпосеву- мастит. Сейчас лечим антибиотиком. Эту козу теперь отбраковывать или у нее есть шанс?

У каждого животного есть шанс, если оно вам не значимо, то можно выбраковать, так как лечение длительное и не дешёвое. Тут уж решать вам.

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108

Спасибо, Татьяна Александровна за ответ. Я согласна, животному надо дать шанс. А одних антибиотиков недостаточно будет?

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

доброго времени суток, Татьяна Александровна. подскажите , пожалуйста :у козы послед не отходил 1 сутки и 19 часов... сделан бицилин -5 ... этого хватит в плане антибиотиков или другой поставить?

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
викбабуля пишет:

у козы послед не отходил 1 сутки и 19 часов...

У меня был похожий случай год назад, хотела применить оксилат, но не нашла в нашем городе, применяла утеротон в дополнение к антибиотику пролонгированного действия (Ветбензицин-3).

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ой девочки с этой животиной рехнуться можно, сутки спасала Благу .
Наняла мужичька, обрезать сад, кое где убрать, вскопать, хоть и рукожопый но аккуратный. Сама в хозяйственный, известь, краска.... . Приезжаю домой, работничек у колики, всё 5 час, я домой. И с такой счастливой рожей мне говорит, у вас такие интересные козы, а одна даже сигареты ест, у меня медленно начинается инфаркт миокарда. Спрашиваю сколько, он что сколько, съела сколько сигарет? Да я стоял курил, она у меня сначало одну отняла, а потом всю пачку отняла и сожрала, а я её только открыл. Короче я в чем была на баз, этот идиот за мной. Лежит моя Блага на боку, глаза закатила, уши холодные, изо рта течёт, сердце через раз. Метнулась за системой за рингером, хватаю вилы, этот дебил подумал, что я на него с вилами да убегать, ору или скотина сюда, помогать будешь, повесила систему на вилы, дебила поставила рядом и за др. лекарствами. В общем с 5 вечера до 3 утра, пляски с бубном потом до 5 заводила желудок, спасла. Вчера был отходняк и беготня к ней, что жевнула, что покакала.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Господи, какой кошмар!!!
Как вы его не убили! Урод и дебил самый настоящий!
Благе скорее выздороветь.
И вам на нервной почве не заболеть.
Сочувствую очень.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Страшно становится от того, что таких людей становится всё более и больше. Они крутятся в вертуальном мире и даже не осознают, что смерть это реально.
Не понимают, что курить на базу где сено и солома, нельзя и до них иногда доходит, когда что то случится. Дигродация полная.
Конечно сам испугался, шоры с глаз спали, помогал и трясся, надеюсь урок хороший получил.

Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33

Вот же кошмар! Дай бог, чтобы Блага восстановилась быстрее после отравления.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Вот она моя бедолага, вся в зелёнке, система стояла одна подкожно, вторая в вену.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Кошмар конечно, мужик урод.
Слава богу справились, повезло Благе с хозяйкой, не каждый бы смог.
Скорейшего выздоровления красавице!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Г.Т.А. пишет:

и до них иногда доходит, когда что то случится. Дигродация полная.

Да, я тоже часто об этом задумываюсь. СТрашно

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Г.Т.А. пишет:

Вот она моя бедолага

Смотрит преданно.
Знает, что мама любит и спасет.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Г.Т.А. пишет:

сутки спасала Благу

Жесть...Что же она такого вкусного в этих сигаретах нашла bang


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах