Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 366 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Светлана.69 пишет:

а я например обратила внимание на уплотнение в верхней части вымени

А мне кажется, это просто лимфоузел немного увеличенный.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Светлана.69 пишет:

у нас пока намерение косить на сено

Мы скашиваем на сено в стадии "молочной спелости", там уже есть колос, но нет зерна как такового..сено получается зелёное.. козы оч. хорошо едят. Плюс овёс ещё успевает отрасти после скашивания и остаётся хороший выпас, когда остальная трава уже грубая и малопитательная. В прошлом году в купленных рулонах с сеном случаем попался один такой соломы с колосками, как Вы пишите. Козы сгрызали только колоски, солома ушла в подстил. Ну и мыши жрали этот рулон безбожно, быстрей, чем козы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Girl 5 пишет:

Скажите пожалуйста, я правильно поняла из этой таблицы: первый день - 0,2 литра выпаивать в сутки на одного козленка? что-то сообразить не могу.

S.I.A. пишет:

0.2л х 5 раз в день

Я пою индивидуально.
Были козлята которым на кормление хватало 30-50 г.
а есть 100-200 г.
Главное не перекормить и не насиловать. Козлёнок пьёт сколько ему нужно.
Первые дни кормлю с интервалом 3 часа.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Татьяна Александровна, здавствуйте! за сколько до окота козам убирать кальций из рациона? Я за 7-10 дней убирала. Коровам оказывается за 3 недели это делают и сено строго нормируют,т.к. там много калия, а он блокирует выведение кальция. Но все же коза не короова.... Или для тех кто первым окотом дал больше 5 литров тоже нужно за 3 недели убрать?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Добрый день всем. Таня, сегодня мне привезли двух козликов голландской породы. Сама не верю ещё. Позже выставлю фото.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Татьяна Александровна и Все, здравствуйте!
Татьяна Александровна, где ещё можно Ваши видео посмотреть, здесь не смогла открыть, все "доступ ограничен"? Благодарю.

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090

У меня две козы, по разному доить приходится. Одной достаточно погладить и пальчиками вымя перебрать в конце дойки. А другой и карате устроить и бокс и точечный массаж. Все индивидуально.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
zlat_natal пишет:

Я пою индивидуально.

Наташа, там вопрос был по табличке, которую давала Татьяна Александровна

Россия
: пос.Бобровский Свердловская область
29.03.2019 - 18:44
: 12

Здравствуйте Татьяна Александровна !Тоже не могу посмотреть Ваши видео ,пишут ,доступ ограничен !!!! Очень многому У Вас научилась ,и надеюсь ,еще научусь ))))) Ну и конечно же ,возник вопрос ! У меня у козы была ложная беременность ,слила воду за месяц до предполагаемого окота ,это должен быть у нее второй окот ! Так вот вопрос вот в чем ,в дальнейшем считать это вторым окотом или только после настоящих родов будет второй ? Коза так и не запустилась ,теперь придется усиленно раздаивать )))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Черемисова Галина Владимировна пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна !Тоже не могу посмотреть Ваши видео ,пишут ,доступ ограничен !!!! Очень многому У Вас научилась ,и надеюсь ,еще научусь ))))) Ну и конечно же ,возник вопрос ! У меня у козы была ложная беременность ,слила воду за месяц до предполагаемого окота ,это должен быть у нее второй окот ! Так вот вопрос вот в чем ,в дальнейшем считать это вторым окотом или только после настоящих родов будет второй ? Коза так и не запустилась ,теперь придется усиленно раздаивать )))

После настоящих родов, а козу сейчас в раздой.
По поводу видео, они всё в Ютуб, у меня там всё бесплатно, поэтому подписывайтесь и смотрите. Просто я их складываю здесь на фермере, что бы не забыть в сл. Окот, у кого что.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Черемисова Галина Владимировна пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна !Тоже не могу посмотреть Ваши видео ,пишут ,доступ ограничен !!!! Очень многому У Вас научилась ,и надеюсь ,еще научусь ))))) Ну и конечно же ,возник вопрос ! У меня у козы была ложная беременность ,слила воду за месяц до предполагаемого окота ,это должен быть у нее второй окот ! Так вот вопрос вот в чем ,в дальнейшем считать это вторым окотом или только после настоящих родов будет второй ? Коза так и не запустилась ,теперь придется усиленно раздаивать )))

После настоящих родов, а козу сейчас в раздой.
По поводу видео, они всё в Ютуб, у меня там всё бесплатно, поэтому подписывайтесь и смотрите. Просто я их складываю здесь на фермере, что бы не забыть в сл. Окот, у кого что.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то повторы идут, тормозит тел.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165



Баяр поехал в Москву, а утром поездом в Приморский край, 7дней в пути.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Вот как хорошие крови разлетаются good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки да лишь бы улучшали, и оставались в России. А то из зи рубежа возим не адоптированных, пока они к нашим условиям привыкнут.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

Татьяна Александровна, а можно мне по кальцию ответить? [изображение]

А в каком виде у вас кальций, если трикальцийфасфат и плохое сено то убирать и не нужно. Конечно если предполагаете более 5л получить молока. А если сено хорошее то он и некчему.

Россия
: пос.Бобровский Свердловская область
29.03.2019 - 18:44
: 12

Спасибо большое !!!Пойду глядеть )))))И подписываться )))

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

Galia06 пишет:

Татьяна Александровна, а можно мне по кальцию ответить? [изображение]

А в каком виде у вас кальций, если трикальцийфасфат и плохое сено то убирать и не нужно. Конечно если предполагаете более 5л получить молока. А если сено хорошее то он и некчему.

дефторфосфат даю, половину от рекомендованной дозы, т.к. сено прикупили хорошее сеянное., клевер и костер. Еще на ночь даю люцерну, но там пыль травяную выедают полностью ее 15%, а остальное переросшие стебли, вот их со скрипом едят). Молока было по первому окоту больше 5 литров. Срок беременности 4 месяца, . За сколько до окота убрать кальций?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Galia06 пишет:

Татьяна Александровна, а можно мне по кальцию ответить? [изображение]

А в каком виде у вас кальций, если трикальцийфасфат и плохое сено то убирать и не нужно. Конечно если предполагаете более 5л получить молока. А если сено хорошее то он и некчему.

дефторфосфат даю, половину от рекомендованной дозы, т.к. сено прикупили хорошее сеянное., клевер и костер. Еще на ночь даю люцерну, но там пыль травяную выедают полностью ее 15%, а остальное переросшие стебли, вот их со скрипом едят). Молока было по первому окоту больше 5 литров. Срок беременности 4 месяца, . За сколько до окота убрать кальций?

Я бы не убирала, а сократила в два раза за 2 недели до окота, постепенно, а потом после окота наращивала до нормы пока на выпас не выйдут, там совсем убрала бы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
S.I.A. пишет:

zlat_natal пишет:

Я пою индивидуально.

Наташа, там вопрос был по табличке, которую давала Татьяна Александровна

не каждый козлёнок за раз выпьет стакан молозева.
я даю 100г и смотрю. залпом выпил или не допил и сколько, чтоб в следущее кормление дать столько сколько выпил в 1 раз.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Г.Т.А. пишет:

Баяр поехал в Москву, а утром поездом в Приморский край, 7дней в пути.

Ну ничего себе, как далеко, это с кем-то попутно отправляете? На козлят какие-то документы для проезда нужны?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
S.I.A. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Баяр поехал в Москву, а утром поездом в Приморский край, 7дней в пути.

Ну ничего себе, как далеко, это с кем-то попутно отправляете? На козлят какие-то документы для проезда нужны?

Это сам покупатель договаривался и всё делал, я только в машину посадила.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Для истории. У кого ещё наши дети, бросайте сюда, что бы не потерять, потом наведу порядок на странице и перенесу на первую.






22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Жоска...

Я представила на своей козе такое,когда доила...аж передернуло...нее,так с дуру и вымя отбить можно

Я когда впервые посмотрела, тоже что-то подобное подумала. Но когда попробовала, поняла, что на самом деле все не так страшно :) ну и реально разницу почувствовала в результатах раздоя.

24.09.2012 - 11:25
: 150
Г.Т.А. пишет:

Черемисова Галина Владимировна пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна !Тоже не могу посмотреть Ваши видео ,пишут ,доступ ограничен !!!! Очень многому У Вас научилась ,и надеюсь ,еще научусь ))))) Ну и конечно же ,возник вопрос ! У меня у козы была ложная беременность ,слила воду за месяц до предполагаемого окота ,это должен быть у нее второй окот ! Так вот вопрос вот в чем ,в дальнейшем считать это вторым окотом или только после настоящих родов будет второй ? Коза так и не запустилась ,теперь придется усиленно раздаивать )))

После настоящих родов, а козу сейчас в раздой.

По поводу видео, они всё в Ютуб, у меня там всё бесплатно, поэтому подписывайтесь и смотрите. Просто я их складываю здесь на фермере, что бы не забыть в сл. Окот, у кого что.

Татьяна Александровна, я на ваш канал на ютубе подписана, но последних видео что были здесь там не нахожу. Самое свежее там от 26 ноября 2019г

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Я тоже пропробовала такую методику. Если коза не высокоудойная - вымя и так проминается. А вот при высокоудойной (или с такой перспективой) очень полезное видео! Спасибо огромное!!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А старые подписчики видят? Ответьте пожалуйста. Хочу сделать так что бы только подписчики видели, может что то не так делаю?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки в Сочи Лайма родила 2 козлика, хозяйка будет продавать, вот тел.+79384888053


Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Г.Т.А. пишет:

А старые подписчики видят? Ответьте пожалуйста. Хочу сделать так что бы только подписчики видели, может что то не так делаю?

Нет, Татьяна Александровна. Ролики скрыты. несколько видно , остальных нет, включая вот последних.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

А как попасть на канал?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах