Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 324 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Только не окситоцин! Он работает при открытой шейке. Не могли ли вы ошибиться со сроком покрытия?

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

если только перекрылась...но она и так гуляла 2 раза через 2 недели- первый раз такое было - от последней гульки и считали...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
викбабуля пишет:

если только перекрылась...но она и так гуляла 2 раза через 2 недели- первый раз такое было - от последней гульки и считали...

Если козёл в стаде могла втихую когда угодно покрыться.

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

спасибо, всего доброго.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Десерт кнолли

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Добрый вечер. Таня, ну до чего же хочется попробовать твои кнолли. Я уже и не мечтаю, самой сделать. Это наверно времени много надо. Как красиво и вкусно.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

А подскажите,возможно ли в домашних условиях узнать жир,плотность молока?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...не получается у меня откормить Маняшу после пареза...как только ей увеличиваешь суточную норму зерновых...она начинает прибавлять молока...сейчас на одноразовой дойке...выдает 2.8 кг молока...сено в свободном доступе...смесь зерновых- 300 гр овса+300 гр смеси (кукуруза+подсолнечник+сарго+горох+пшеница)+небольшая горсть гранул жома, вода в свободном доступе, если остается от мелких молоко развожу теплой водой и ей спаиваю...и она единственная кто выходит на травку пастись без привязи...в свободном полете...но ходит худющая, узкая...и сверху и с боку...я ее еще и подстригла...без слез теперь и не взглянишь...и да еще вопрос-как долго козе можно давать асд?...я пропоила три недели...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Светлана.69 пишет:

.не получается у меня откормить Маняшу после пареза...как только ей увеличиваешь суточную норму зерновых...она начинает прибавлять молока...сейчас на одноразовой дойке...выдает 2.8 кг молока.

мои после родов худеют.
у нас зимой было сено хорошего качества и корма хорошие, а в апреле сено купила качество хуже и корма другие по составу. были ( пшеница ячмень кукуруза и овёс ) а теперь всё на овсе, потому что что мне надо нет у поставщика.
у нас жара прошла и теперь холодно и сыро, сегодня снег лежал.
кормлю.
сено утром днём и вечером. пасёмся если погода позволит и комбикорм 2 раза по 600 г.
молока до травы давала 2,8-3,2 кг молока а сейчас 3,2-3,4 кг молока.
как тепло будет и будем пастись утром и вечером по 2,5 ч то ещё прибавит
она в маму уродилась. шуре 7 лет и она жирная не была, худущая, только волос длиный поэтому думают что полненькая.

Вложение
i.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...не получается у меня откормить Маняшу после пареза...как только ей увеличиваешь суточную норму зерновых...она начинает прибавлять молока...сейчас на одноразовой дойке...выдает 2.8 кг молока...сено в свободном доступе...смесь зерновых- 300 гр овса+300 гр смеси (кукуруза+подсолнечник+сарго+горох+пшеница)+небольшая горсть гранул жома, вода в свободном доступе, если остается от мелких молоко развожу теплой водой и ей спаиваю...и она единственная кто выходит на травку пастись без привязи...в свободном полете...но ходит худющая, узкая...и сверху и с боку...я ее еще и подстригла...без слез теперь и не взглянишь...и да еще вопрос-как долго козе можно давать асд?...я пропоила три недели...

АСД хватит, пусть теперь сама баланс восстонавливает, на выпасе она должна выправится, по кормам, ну всего много, желудок столько разнообразия не осилит, сейчас это и не нужно, ей брльше выпаса и скошенной травв вволю, это легкокереваримый корм, а из зерновых достаточно овса цельного ячменя молоного

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

А подскажите,возможно ли в домашних условиях узнать жир,плотность молока?

Жир можно а плотность только по сравнительному отстою

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,есть ли катетеры для коз или можно ли сделать из чего нибудь?Одну долю я доб полностью,другую не отдает,только козлик может высосать полностью,а его заберут на днях.Массаж делаю,все равно не выдаиваю.Остается твердая .После козлика мягкая,пустая.Спасибо заранее.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
NatashaSK пишет:

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,есть ли катетеры для коз или можно ли сделать из чего нибудь?Одну долю я доб полностью,другую не отдает,только козлик может высосать полностью,а его заберут на днях.Массаж делаю,все равно не выдаиваю.Остается твердая .После козлика мягкая,пустая.Спасибо заранее.

Можно коровий для телок самый тонкий

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

А подскажите,возможно ли в домашних условиях узнать жир,плотность молока?

Жир можно а плотность только по сравнительному отстою

А как жир проверить?очень интересно,сойдутся ли мои догадки.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...не получается у меня откормить Маняшу после пареза...как только ей увеличиваешь суточную норму зерновых...она начинает прибавлять молока...сейчас на одноразовой дойке...выдает 2.8 кг молока...сено в свободном доступе...смесь зерновых- 300 гр овса+300 гр смеси (кукуруза+подсолнечник+сарго+горох+пшеница)+небольшая горсть гранул жома, вода в свободном доступе, если остается от мелких молоко развожу теплой водой и ей спаиваю...и она единственная кто выходит на травку пастись без привязи...в свободном полете...но ходит худющая, узкая...и сверху и с боку...я ее еще и подстригла...без слез теперь и не взглянишь...и да еще вопрос-как долго козе можно давать асд?...я пропоила три недели...

АСД хватит, пусть теперь сама баланс восстонавливает, на выпасе она должна выправится, по кормам, ну всего много, желудок столько разнообразия не осилит, сейчас это и не нужно, ей брльше выпаса и скошенной травв вволю, это легкокереваримый корм, а из зерновых достаточно овса цельного ячменя молоного

Поняла...в принципе я ее и держала две недели на овсе...а последний раз привезли зерносмесь не дробленную...чего то и ей захотелось сыпануть...начала добавлять...сено у нас сейчас можно сказать шикарное...вообще люблю весеннее сено...оно получается зеленым...пахучим...трава то же в свободном доступе...хотя вы полностью правы...на овсе у нее появилась жвачка...в смысле для нее свойственная...сейчас опять редкая...буду дальше с ней "бороться"...на молоко ее не расчитываю...пусть восстанавливается...а теперь другой вопрос: дойные козы трясуться за семечками и жмыхом....первое что они выбирают-это семечку...некоторые не трогают горох...почему?....все никак не собирусь пересчитать по сумме зерносмесь если покупать все по отдельности...тем более что в горохе нет необходимости...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

А подскажите,возможно ли в домашних условиях узнать жир,плотность молока?

Жир можно а плотность только по сравнительному отстою

А как жир проверить?очень интересно,сойдутся ли мои догадки.

На отстои образвется плотная жировая пленка. Вес пробы молока-100%, а вес отстоя жира х%. Ьудет вам приблизительно %жира в молоке. К примеру вес пробы в стаканчике 88гр-4гр,тара= 84гр, вес жировой пленки 8гр-4гр тара = 4гр. 84-100%, 8-х%. 4*100:84=4,7%жира. Приблизительно но для домашнего пользования удобно, особенно у кого негде проверить

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

А подскажите,возможно ли в домашних условиях узнать жир,плотность молока?

[развернуть]

Жир можно а плотность только по сравнительному отстою

А как жир проверить?очень интересно,сойдутся ли мои догадки.

На отстои образвется плотная жировая пленка. Вес пробы молока-100%, а вес отстоя жира х%. Ьудет вам приблизительно %жира в молоке. К примеру вес пробы в стаканчике 88гр-4гр,тара= 84гр, вес жировой пленки 8гр-4гр тара = 4гр. 84-100%, 8-х%. 4*100:84=4,7%жира. Приблизительно но для домашнего пользования удобно, особенно у кого негде проверить[изображение]
[изображение]

Татьяга Александровна!...это же супер инфа!...спасибо большое...так просто...но никогда не додумалась бы до этого...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

А подскажите,возможно ли в домашних условиях узнать жир,плотность молока?

[развернуть]

[развернуть]

Жир можно а плотность только по сравнительному отстою

[развернуть]

А как жир проверить?очень интересно,сойдутся ли мои догадки.

На отстои образвется плотная жировая пленка. Вес пробы молока-100%, а вес отстоя жира х%. Ьудет вам приблизительно %жира в молоке. К примеру вес пробы в стаканчике 88гр-4гр,тара= 84гр, вес жировой пленки 8гр-4гр тара = 4гр. 84-100%, 8-х%. 4*100:84=4,7%жира. Приблизительно но для домашнего пользования удобно, особенно у кого негде проверить[изображение]
[изображение]

Татьяга Александровна!...это же супер инфа!...спасибо большое...так просто...но никогда не додумалась бы до этого...

Для тех у кого лаборатории рядом нет выход, так же в стакане модно увидеть флору, где то растёт грибок, проблема, где то нет, норма, сколько отделилось сыворотки, если её нет, плотность молока высокая.....

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Огромнейшее спасибо.
Пошевелю мозгами в этой задачке))и наконец то узнаю жир

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Вес жировой пленки 8гр с тарой.Без тары 4гр.
Значит не 8-х,а 4-х...
Потому что проба без тары берется у вас 84 гр.
Поясните тут пожалуйсто.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Все сама поняла)))не те цыфры поначалу почему то видела.

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Уважаемая Татьяна Александровна ! Хочу поблагодарить вас за рецепт вашего сыра . Очень вкусный и необычный . Я его подержала чуть дольше и он остыл в этой сыворотке - даже прессовать не пришлось . thank_you спасибо вам ещё раз

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
mymla пишет:

Уважаемая Татьяна Александровна ! Хочу поблагодарить вас за рецепт вашего сыра . Очень вкусный и необычный . Я его подержала чуть дольше и он остыл в этой сыворотке - даже прессовать не пришлось . [изображение] спасибо вам ещё раз [изображение]

Нормально получается, ну при присове вообще бомба, попробуй.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

А подскажите,возможно ли в домашних условиях узнать жир,плотность молока?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Жир можно а плотность только по сравнительному отстою

[развернуть]

[развернуть]

А как жир проверить?очень интересно,сойдутся ли мои догадки.

[развернуть]

На отстои образвется плотная жировая пленка. Вес пробы молока-100%, а вес отстоя жира х%. Ьудет вам приблизительно %жира в молоке. К примеру вес пробы в стаканчике 88гр-4гр,тара= 84гр, вес жировой пленки 8гр-4гр тара = 4гр. 84-100%, 8-х%. 4*100:84=4,7%жира. Приблизительно но для домашнего пользования удобно, особенно у кого негде проверить[изображение]
[изображение]

Татьяга Александровна!...это же супер инфа!...спасибо большое...так просто...но никогда не додумалась бы до этого...

Для тех у кого лаборатории рядом нет выход, так же в стакане модно увидеть флору, где то растёт грибок, проблема, где то нет, норма, сколько отделилось сыворотки, если её нет, плотность молока высокая.....

чем плоха высокая плотность молока...или хороша?вот допустим исходные данные по простому сыру-15л...выход-5 кг сыра и 10л сыворотки...как тут можно прикинуть? просто у меня есть одна коза у которой молоко значительно тяжелее...кто не пробовал все говорят что молоко гуще чем у другой...но вот именно с ней у меня и был первый косяк=что бы как то ее запустить убрала часть кормов и она начала доить из себя и соответственно результат-долго лечились...скинула за три нед до срока...теперь в очередной раз ждем окота в июле и еще не факт что выносит...сейчас пропал аппетит...ест в основном сено и траву...это сейчас я знаю что у нее длительная лактация и покрывать ее можно реже...и еще-на какой день должен появиться этот грибок...ведь в любом случае он вырастит...только в некоторых случаях чере три дня а в некоторых чз 10ть...

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Татьяна Александровна, какие великолепные кнолли! Какие они на вкус?))
И подскажите - заквасила козье молоко сметаной термостатной кореновской. Но, видно с температурой молока не угадала - жидковато село. Решила нагреть, чтоб сделать творог- не сворачивается. Добавила хлористый-никакого эффекта! Сыворотка чуть отошла... и все! Не свернулось(((. Что, теперь только курам?!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
mymla пишет:

Уважаемая Татьяна Александровна ! Хочу поблагодарить вас за рецепт вашего сыра . Очень вкусный и необычный . Я его подержала чуть дольше и он остыл в этой сыворотке - даже прессовать не пришлось . [изображение] спасибо вам ещё раз [изображение]

Это тот, который топленый?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Татьяна Александровна, какие великолепные кнолли! Какие они на вкус?))

И подскажите - заквасила козье молоко сметаной термостатной кореновской. Но, видно с температурой молока не угадала - жидковато село. Решила нагреть, чтоб сделать творог- не сворачивается. Добавила хлористый-никакого эффекта! Сыворотка чуть отошла... и все! Не свернулось(((. Что, теперь только курам?!

В закваске много консервантов, добавь уксус и зделай адыгейский сыр

Россия
: Рождествено, Лен.Обл.
20.05.2019 - 13:47
: 22

Здравствуйте ТатьянаАлександровна! Почти дочитала ваш блог, но вопрос не терпит отлагательства,))много чего выписала ,напечатала шпаргалок. С зимним рационом (сколько надо КЕ) разобралась. А вот с летним проблема! Нужна помощь. Козу купили в марте, с двумя козлятами, худющая была 47кг.,и кал лепешками . Кормила зерносмесью (по вашему рецепту) 4 раза в день но вес не прибавляла, норма дневная должна была быть 1390кг.,а получалось дать 1100кг бомбить начинала. Стала запаривать зерно вроде только поправляться начала с появлением травы стала замешать кукурузу и жмых с ячменём на овес. Сейчас один овес и трава ,ну и сено вдоволь. Доимся в 9 .утра и в 9 вечера. Дает 4 литра за день. Выпас два раза по 3 часа ходим на поля и лесок( одуванчики,пырей клевер,сныть.) И загон у них большой с травкой. С выходом на хорошую траву не могу сформировать рацион сколько зерна давать!? Бомбить начала, хотя я сократила зерновые по 150 овса во время дойки. С утра прихожу стоит как скелет, сено не ест, хотя хорошее ,свежее подкладываю с вечера вроде горохи а утром бомбы метает и до обеда. Убрать зерновые? Она и так из себя доит. Сыр хотела сделать ,а молоко не дает сгусток, кальция нет. Витамины давала в апреле курсом Витам и Е-Селен. В мае Седимин, Ивермек. Сечас АСД даю на сухаре. Сегодня кальций поставлю. Как отрегулировать питание ? И кальций разово или курсом?

Вложение
20190520152428.jpg
20190520143112.jpg
20190520143120.jpg
Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:

liona727 пишет:

Татьяна Александровна, какие великолепные кнолли! Какие они на вкус?))


И подскажите - заквасила козье молоко сметаной термостатной кореновской. Но, видно с температурой молока не угадала - жидковато село. Решила нагреть, чтоб сделать творог- не сворачивается. Добавила хлористый-никакого эффекта! Сыворотка чуть отошла... и все! Не свернулось(((. Что, теперь только курам?!

В закваске много консервантов, добавь уксус и зделай адыгейский сыр

Спасибо! Попробую)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах