Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 319 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Доки позже выложу. Парень от Пожаренко, вчера Николаевичь приезжал в гости, привёз парня мне и забрал парня от Благи и Леля. Так что будем рости, мамка и папка, самые старые в его хозяйстве.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

С производителем!!! Хорош мальчишка!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Поздравляю с новым производителем! roma

Россия
: Москва
19.12.2014 - 08:57
: 21

Хороший парнишка, поздравляем.

Белоруссия
01.02.2016 - 17:36
: 62

И правда пижонисто поглядывает laugh

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Добрый день! А подскажите, где можно посмотреть козохозяйство Пожаренко? Сайт не работает. dntknw

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Он сейчас сильно не светится, много не обоснованного негатива. Сбыт есть, хозяйство крепкое, собирается сыроварню запускать к лету.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Ну да.. грязью у нас обливать умеют...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

здравствуйте!
с новым производителем!
а мне детки булата понравились, так что козлик от чайки мне понравился, теперь жду роды его сестры камы.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

Ну вот и приехал наш новый производител, знакомтесь Пижон.
[изображение]

Голубых глазок не получилось, в этом году гены у его родителей не так легли,
[изображение]

ref="/files/storage15oc/103276/img_20190422_140046.jpg" target="_blank">[изображение]

но у его деток должны быть.

Будем рости, пока орёт, оторвали от мамки
[изображение]

Точно пижон. laugh Татьяна Александровна, поздравляю roma

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Здравствуйте,Татьяна Александровна.Козлик трехнедельный -жидкий кал.Не дрищет,но не горошки.Цвет темно коричневый,без пены,и других оттенков.Видно,что чувствует себя не очень,хотя на солнышке резвился.В стайке у них стоит зерносмесь ячмень и кукуруза,овес цельный,немного отрубей.Есть лизунец,чистая вода.Он под козой,но в эти тарелки ныряет по чуть-чуть.Что можно дать малышу?есть марганцовки,нитокс.завтра могу сбегать в ветаптеку(далеко,но что делать).заранее спасибо.Травку ест на выпасе,может поэтому слабит.Его сестра в норме.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
NatashaSK пишет:

Здравствуйте,Татьяна Александровна.Козлик трехнедельный -жидкий кал.Не дрищет,но не горошки.Цвет темно коричневый,без пены,и других оттенков.Видно,что чувствует себя не очень,хотя на солнышке резвился.В стайке у них стоит зерносмесь ячмень и кукуруза,овес цельный,немного отрубей.Есть лизунец,чистая вода.Он под козой,но в эти тарелки ныряет по чуть-чуть.Что можно дать малышу?есть марганцовки,нитокс.завтра могу сбегать в ветаптеку(далеко,но что делать).заранее спасибо.Травку ест на выпасе,может поэтому слабит.Его сестра в норме.

Капсулу ацепола, для начала, если не пройдёт, АСД 1мл+5мл воды, всё в шприц, влить без иглы в рот 2мл раствора.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:

Он сейчас сильно не светится, много не обоснованного негатива. Сбыт есть, хозяйство крепкое, собирается сыроварню запускать к лету.

Молодец, что не поддается! Успехов ему в козоводстве! roma И, конечно, жаль, что не вышло глазком глянуть на красавиц!

Поздравляю с новым производителем! roma

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо большое,завтра с утра побегу в аптеку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Белка сказала нужно идти через речку, значит надо


Любимые кустики

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

красота!!!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Красиво там у вас Татьяна Александровна super

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

roma это девять девочек? козлика не вижу scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена_Украина пишет:

[изображение] это девять девочек? козлика не вижу [изображение]

Козлик на карантине, дойных 8.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Красиво там у вас Татьяна Александровна [изображение]

Пока ещё серо, весна затяжная, то жарко то холодно, природа стрессует.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Татьяна Александровна,проблема у меня.Первокотка,родила 5 дней назад,роды прошли нормально,под ней сейчас 2 козочки,завтра отдаю их.С первого дня дойки,дою три раза,в молоке кровь.Сосочки,как пипетки,ухватиться не за что.Со вчерашнего дня начала давать аскорутин,уже три дня даю крапивные сухие венички,вчера и сегодня поставила кальция бороглюконат по 10мл.Думала пройдет со временем само,так она еще умудряется не отдавать молоко.Вроде и не первую ее раздаиваю,а с этой аж руки опускаются.Думаю,а если завтра отдам козлят...хуже или лучше будет scratch_one-s_head Вымя ,когда молоко не отдает напряжено,но не твердое и не каменное,не горячее.Она еще вечно голодная,кушает хорошо.Кормить-молока прибавлять будет.....вообще прям что то я в ступоре...... dntknw

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

¤¤¤ Записки козы ¤¤¤

Третий день не орет. Подозрительно. Только хотела обрадоваться, но, пока готовилась, она придумала пытку пострашнее.
Поет. С самого утра. Пришла на дойку, размяла руки, изобразила ртом мультяшную рыбу, села на табуретку и началось…
Пока она монотонно мычала себе под нос: “Ой, при лужку, при лужке” я еще терпела. Но лужка ей показалось мало и меееееедленно, растягивая каждое слово, она пошла бороздить поле вместе с конем.
Минуты три я сохраняла спартанское спокойствие в тщетной надежде, что это закончится. Нет. Она шла. С конем. Вдвоем. По полю с конем. По полю вдвоем. На двенадцатом повторе одинакового текста до меня дошло, что они ходят по кругу. Заблудились они. С конем. Вдвоем.
Нет. Я могу понять ее топографический кретинизм, но конь-то куда смотрит??? Ну, видит же, женщина не в себе, так отведи ты ее уже домой!
Скажу честно, на лужке было веселее. Она хотя бы руками работала шустрее. В поле картина сменилась кардинальным образом. Она медленно шла и так же медленно тащила мое вымя за собой.
Хотела впасть в истерику и изобразить тиаминовую недостаточность во всей красе, чтобы прекратить это наворачивание кругов, но она резко перешла на другое поле, где светит луна и падает снег. Дойка веселее не стала, но начал мучать вопрос: куда делся конь??? Сбежал? Попросил себя пристрелить? Потребовал политического убежища у, проходящего мимо, табора цыган? Или она его в аренду сдала? Пашню там перепахать, детишек покатать. А, что? Она может! Первый год она со мной тоже просто гуляла. А потом началось!
Молоко где? Козлята где? Сыр надо! Творог надо! Жир накопи, белок выработай, удой наешь!
Поле, наконец, закончилось, но то, что началось после него, вообще ни в какие ворота не влезло. Пошире распахнув зевальный аппарат, она втянула в себя весь, любовно выработанный целым стадом, аммиак и заголосила на весь сарай: " Есаул, Есаул! Что ж ты бросил коня?"
У меня с перепугу все четыре камеры чуть не порастеряли всех своих бактериальных арестантов. И надхвостница вспотела.
Все! Продала коняку какому-то перекупщику! А он его не донес. Бросил.
И валяется теперь коняка беспризорная, никому не нужная, посреди чиста поля в молодой люцерне подковами вверх. А она, душегубка бессовестная, все деньги от продажи себе на обновки потратила и сидит песни распевает!
Ой, как коника жааааааалкоооооо… Ой, да за что же его так родимооооогоооо…
Что значит не ори??? Где конь, я спрашиваю??? Где??? Куда ты коняку сплавила, душегубка бессовестная???
Пугать она меня будет! Гулять я, видите ли, не пойду. А я и не собиралась! Ты, вон, с одним уже нагулялась, ни один квадрокоптер не найдет теперь!
Все! Уходи отсюда! И дверь закрой! Я теперь в жизни за ворота не выйду! А, если волоком тащить вздумаешь, ноги звездой раскину и в дверях застряну. Коси и носи! А вечером еще мужику твоему нажалуюсь, чтоб к врачу тебя отвел психиатрическому, пусть тебе доктор склонность к бродяжничеству вылечит!
Орать она на меня будет!

Галина Черная.

5 апреля 2019 год.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Четыре камеры желудка с бактериальным содержимым. laugh

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Татьяна Александровна, здравствуйте! С новым производителем вас! Растите здоровыми!!!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Случилась с моим козлом такая неприятность. Никогда не сталкивалась с таким и что-то растерялась. На ощупь - не вода и не кость. Болезненно вроде не реагирует.

Вложение
20190425192348.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
svezam пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Случилась с моим козлом такая неприятность. Никогда не сталкивалась с таким и что-то растерялась. На ощупь - не вода и не кость. Болезненно вроде не реагирует.

Бурсит. Посмотри схемы лечения. Выбери что тебе подходит и лечи.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Елена_Украина пишет:

Галина Черная.5 апреля 2019 год.

Поэма. Ода. Любовный триллер. laugh

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Надежда Зд пишет:

Поэма. Ода. Любовный триллер. laugh

laugh но прикольно же...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Спасибо.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Тань, а мальчишечка какой губатенький, зацелованный небось. laugh
С козликом тебя!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах