Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 294 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Извините, что вмешиваюсь...

tatyana_ пишет:

Мастит выявила маститестом.

Но, это для коров, о чем и написано на нем... диагностическое средство в форме раствора, предназначенное для диагностики мастита у коров!!!
Вы в курсе, что количество соматических клеток у коров и коз очень сильно отличается?
Чтобы определить мастит, а тем более лекарство для его лечения, нужно сдать анализ с подтитровкой и реакцией на антибиотик! huh

tatyana_ пишет:

Доля воспалена, болезненна, красная.

Это может быть банальный послеродовой отек.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
Ольчик2 пишет:

Извините, что вмешиваюсь...

tatyana_ пишет:

Мастит выявила маститестом.

Но, это для коров, о чем и написано на нем... диагностическое средство в форме раствора, предназначенное для диагностики мастита у коров!!!

Вы в курсе, что количество соматических клеток у коров и коз очень сильно отличается?

Чтобы определить мастит, а тем более лекарство для его лечения, нужно сдать анализ с подтитровкой и реакцией на антибиотик! [изображение]

tatyana_ пишет:

Доля воспалена, болезненна, красная.

Это может быть банальный послеродовой отек.

На сегодня воспаление прошло, но в любом случае спасибо всем неравнодушным.Коза стала живее, сегодня пила пойло.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ключики пишет:

В обычной аптеке покупала 16 р пакетик

в обычной, это значит человеческой? спасибо, обязательно узнаю

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Людмила Германовна пишет:

Ключики пишет:

В обычной аптеке покупала 16 р пакетик

в обычной, это значит человеческой? спасибо, обязательно узнаю

ветом 1.1 вряд ли в чел аптеке найдете...это все таки вет препарат...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Людмила Германовна пишет:

Ключики пишет:

В обычной аптеке покупала 16 р пакетик

в обычной, это значит человеческой? спасибо, обязательно узнаю

Бывает и в человеческой, и в ветеринарной. Еще есть фасовка в белой пластиковой узкой высокой банке по 0,5 кг.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

С праздником,Татьяна Александровна,девочки! С послеродовым отеком понятно - плавали,знаем)) А что же делать с сильным предродовым отеком? Козе две недели до родов. Стала наливать вымище - думаю, о!, молодец, а как потрогала,мама дорогая,не горюй!!(( Пару дней сдаивала по 2 раза в день,мазала камфорной мазью, отек увеличился. Что же делать?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
tatyana_ пишет:

сегодня пила пойло.

сейчас главное на радостях не перекормите ее.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

С праздником,Татьяна Александровна,девочки! С послеродовым отеком понятно - плавали,знаем)) А что же делать с сильным предродовым отеком? Козе две недели до родов. Стала наливать вымище - думаю, о!, молодец, а как потрогала,мама дорогая,не горюй!!(( Пару дней сдаивала по 2 раза в день,мазала камфорной мазью, отек увеличился. Что же делать?

Укропную воду, камфорой не греть, кто тебе это подсказал, сейчас мастит нагреешь. Любую мазь от отёков, Троксевазин, Любое мочегонное таблетку растолки, смешай с водой и на вымя с мылом.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Светлана.69 пишет:

ветом 1.1 вряд ли в чел аптеке найдете...это все таки вет препарат...

Надежда Зд пишет:

Бывает и в человеческой, и в ветеринарной. Еще есть фасовка в белой пластиковой узкой высокой банке по 0,5 кг.

Спасибо, буду иметь ввиду

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Укропную воду, камфорой не греть, кто тебе это подсказал, сейчас мастит нагреешь. Любую мазь от отёков, Троксевазин, Любое мочегонное таблетку растолки, смешай с водой и на вымя с мылом.

В ветаптеке сказали, умельцы. Троксевазин есть,укропная вода заварена. А в качестве мочегонного есть только таблетки от давления с мочегонным эффектом,такое,наверное ,не подойдет?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а укропная вода не мочегонная разве?...перебора не будет?...просто обезвоживание то же не есть хорошо...а тут и вода укропная и таблетки мочегонные...или я что то не так поняла...траксевозина может быть достаточно? и хоз мыло хорошо помогает...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

таблетку растолки, смешай с водой и на вымя с мылом.

Читайте внимательней, это на вымя. А воду укропную вовнутрь.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
moonbeam пишет:

tatyana_ пишет:

сегодня пила пойло.

сейчас главное на радостях не перекормите ее.

Она пока по чуть-чуть, просто почаще предлагаю. А до радости еще долго.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

таблетку растолки, смешай с водой и на вымя с мылом.

Читайте внимательней, это на вымя. А воду укропную вовнутрь.

взяла на заметку как еще один вариант профилактики отека вымени...спасибо...буду знать...

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Спасибо за помощь,Татьяна Александровна, вымя стало мягче,лечение помогает! У Тайсона вчера родились дочечка и сыночек,правда,с мамиными ушами))

Вложение
img2725.jpg
img2687.jpg
Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

прыгают,тяжело фоткать))

Вложение
img2719.jpg
img2692.jpg
Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

хотелось сделать такой кадр,чтобы видно было ту ПОРОДУ, которую передал им Тайсон)) очень жду его деток от коз в зааненском типе, потому что все-таки наша с мужем мечта - это козы зааненские,не помесные

Вложение
img2697.jpg
img2723.jpg
Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

в у козлика соски больше,чем у козочки!))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну ножки то длинные, да и тело длинное должно быть.

Россия
: Тюменская область, город Ялуторовск
18.02.2018 - 18:18
: 27

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Меня зовут Ольга. "Из кустов" читала Ваш блог давно, теперь стали обладателями коз. Выхожу сразу с вопросом, если позволите. В ноябре купили 2 козы, котные, но еще дойные, чтобы попробовать молоко. Дуня была подоена 2 раза и запустилась. Маня у нас еще доилась по литру недели 3, потом запустили окончательно. Мне кажется, молоко у них не было солоноватым. Может, еще от того, что шаблон мышления-запах от козы...Когда брали, пробовали, обрадовались, практически как коровье. Пили 3 недели. Дуня окотилась 30 января. Молоко слега солонит. У той, что позже окотилась (у Мани), молоко посолонее. Может такое быть после окота? Или бить тревогу?

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Татьяна Александровна, снова к вам за помощью! Третий ден не могу выловить вета, а вопросы не кончаются.Козе стало легче, пьет хорошо, понемногу ест сено, листочки от веников.Но у нее после родов кровотечение солидное.К утру температура понижается до 37,7. Вымя пустое, конечно, приглаживаю, но трогать не дает,больно.Стала приподнимать переднюю часть туловища, по двору перемещается не вставая.Лежит когда, голову прижимает к туловищу(когда спит). По рекомендации вета колю обезбаливающее, Глюкозу и витамин С , с марганцовкой обрабатываю заднюю часть, 2 раза давала викасол(после него крови меньше.) Чем еще помочь козе и что я делаю не так?

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Здравствуйте. Татьяна Александровна, готовлюсь к родам Дуни, есть ПДЭ, на всякий пожарный, не нашла сколько ставить козе. Извините, прям никак не обойтись без вашей помощи. Спасибо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Таня-Татьяна пишет:

Здравствуйте. Татьяна Александровна, готовлюсь к родам Дуни, есть ПДЭ, на всякий пожарный, не нашла сколько ставить козе. Извините, прям никак не обойтись без вашей помощи. Спасибо.

https://fermers.ru/veterinariya/preparaty/pde

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
tatyana_ пишет:

Татьяна Александровна, снова к вам за помощью! Третий ден не могу выловить вета, а вопросы не кончаются.Козе стало легче, пьет хорошо, понемногу ест сено, листочки от веников.Но у нее после родов кровотечение солидное.К утру температура понижается до 37,7. Вымя пустое, конечно, приглаживаю, но трогать не дает,больно.Стала приподнимать переднюю часть туловища, по двору перемещается не вставая.Лежит когда, голову прижимает к туловищу(когда спит). По рекомендации вета колю обезбаливающее, Глюкозу и витамин С , с марганцовкой обрабатываю заднюю часть, 2 раза давала викасол(после него крови меньше.) Чем еще помочь козе и что я делаю не так?

Таня, твоей бы тоже ПДЭ поколоть

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
OlMurka пишет:

Молоко слега солонит. У той, что позже окотилась (у Мани), молоко посолонее. Может такое быть после окота? Или бить тревогу?

Глистогонка и по кормлению, что?

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Спасибо, Татьяна Александровна! Завтра куплю в аптеке. А кровяные выделения?

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Ну, я в танке, читала уже это, для козы нет дозировки, а для рыбок есть. .Тыкните меня носом, что-ли

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

для крс норму переведите для козы...а вообще я колола 3 куб на козу весом 55-60 кг...иглу толстую надо брать тк препарат оч густой и плотный...чз тонкую иглу не вводится даже теплый...

Россия
: Тюменская область, город Ялуторовск
18.02.2018 - 18:18
: 27
Г.Т.А. пишет:

OlMurka пишет:

Молоко слега солонит. У той, что позже окотилась (у Мани), молоко посолонее. Может такое быть после окота? Или бить тревогу?

Глистогонка и по кормлению, что?

Кормление сено, немного веников ива, осина, береза, овощи-картофель, морковь, кабачок, зерновые- овес+ячмень 1-ой козе около 300 г утром и вечером, её вес 45 кг, дает 2,5 л молока, у второй по 150-200 г утром и вечером, в обеденную дойку 100 г, без этого не стоит, её вес 41 кг, дает 2,6-2,7 л. Лежит соль, фелуцен. У 1-ой козы, по словам хозяйки, глистогонила осенью (женщина ответственная, верю), про вторую -неизвестно. Чем можно сейчас глистогонить, козлята молоко пьют?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах