Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 293 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73
Г.Т.А. пишет:

Nabejda пишет:

А вот надой так и остался на уровне стакана в день.

Витамины и на траве возможно добавит, но не восстановится, интоксикация большая была.

Спасибо!
Интоксикация т.е. отравление.чем могла отравиться коза ? В хозяйстве ещё семь дойных коз ,кормятся все одинаково.
Коза была куплена в ноябре ,в декабре был окот.Могла ли быть проблема ещё в прежнем хозяйстве ?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Nabejda пишет:

Г.Т.А. пишет:

Nabejda пишет:

А вот надой так и остался на уровне стакана в день.

Витамины и на траве возможно добавит, но не восстановится, интоксикация большая была.

Спасибо!

Интоксикация т.е. отравление.чем могла отравиться коза ? В хозяйстве ещё семь дойных коз ,кормятся все одинаково.

Коза была куплена в ноябре ,в декабре был окот.Могла ли быть проблема ещё в прежнем хозяйстве ?

Продуктами жизни деятельности глистов, сильно видно заглистована была

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Татьяна Александровна , спасибо!
Хотелось разобраться с проблемой.
У меня тоже есть коза, с проблемами которой я к вам обращалась.: кетоз, воспаленные глаза ,вымя в бородавках.Благодаря вашим советам ,я козу подлечила ,но на вымени ещё остались две больших бородавки ,которые никак не сойдут.И ещё .Вы упоминали ,что бывают глазные глисты.А как их выявить и как их лечить ?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Тут только анализы сдавать

Россия
: Волгоград
03.02.2019 - 12:28
: 4

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что это за шишка на шее у козы рядом с сережкой? Коза покрытая, ей скоро котиться, поэтому везти к ветеринару нежелательно, а к нам он не едет. Шишка не болезненная, на ощупь упругая, но не твердая. Сначала была небольшая с маленькое перепелиное яйцо,покрытая волосами.За неделю увеличилась и облысела. Коза чувствует себя прекрасно, хороший аппетит. Что это? как лечить? не заразятся ли остальные козы?

Вложение
2913782ba46a5b964643de23ae36cce2551ae8333342597.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Не знаю, пунцию нужно брать, может быть что угодно начиная от личинок овода до лимфооденита

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня такую...правда она у нас не облысевшая...один вет отказалась вскрывать...сказала-сами проколите шприцом и откачайте...второй порекомендовал смазывать неделю мазью вишневского и она типа сама прорвется...если нет то позвать его и он ее вскроет...но я как то побоялась...шишка в одной фазе...козу не беспокоит...и мы ее помазав мазью неделю не стали вскрывать...но обратила внимание что когда я ее смазывала йодом на уменьшается...а от мази вообще никаких изменений...короче так и ходим уже четвертый год...я наблюдаю за этой шишкой...пока в одной фазе...но у нас прямо в основании сережки...

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Татьяна Александровна, здравствуйте! Я к вам за советом. Два дня назад слегла коза. Ей рожать срок 3 марта. 39.4 температура была не ест. не пьет. Вызвала вета. Приехал, сделал уколы, гамавит.Колол анальгин, папаверин, ветбицин. Велел отвар ромашки давать. Диагноз- бронхит. Температура спала, козе стало полегче, стала прокашливать. Но не встает! Почти не ест, но пить стала. Чем еще помочь козе?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
tatyana_ пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте! Я к вам за советом. Два дня назад слегла коза. Ей рожать срок 3 марта. 39.4 температура была не ест. не пьет. Вызвала вета. Приехал, сделал уколы, гамавит.Колол анальгин, папаверин, ветбицин. Велел отвар ромашки давать. Диагноз- бронхит. Температура спала, козе стало полегче, стала прокашливать. Но не встает! Почти не ест, но пить стала. Чем еще помочь козе?

Препараты кальция делал, жвачка есть, желудок работает, если нет, делать препараты кальция слушаем работу рубца и заводим.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Козу не няньчить а гонять, чтобы и о кашлялась и желудок заработал, растирать её сеном, прямо жгутом из сена.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Она лежит, не встает.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Начинаются роды. Не встает.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
tatyana_ пишет:

Начинаются роды. Не встает.

Дай бог всё обойдется hi

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

КОЗОЧКА (TWIN) SF19000929P

КОЗОЧКА (TWIN) SF19000930P

Козочки от Павы в базе.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
tatyana_ пишет:

Начинаются роды. Не встает.

После родов 20 борглюканата кальция и 10 глюкозы.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
Людмила Германовна пишет:

tatyana_ пишет:

Начинаются роды. Не встает.

Дай бог всё обойдется [изображение]

Лана родила .2 козлика и козочка. Облизала, но не встала. Доила лежачую.3 00г молозева. Жду послед.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
Г.Т.А. пишет:

tatyana_ пишет:

Начинаются роды. Не встает.

После родов 20 борглюканата кальция и 10 глюкозы.

Спасибо! Козлята шли головкой все трое, выправляла ножки.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
tatyana_ пишет:

Лана родила .2 козлика и козочка. Облизала, но не встала. Доила лежачую.3 00г молозева. Жду послед.

Татьяна , ну как у вас дела?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, у Вас остались Нота и Пипа? и еще можно ссылочку на сайт Оли Анисы...я чего то ее никак не найду...а козлушки...ттт на них...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

блин..забыла главное спросить-ветом когда правильнее давать? утром?...у меня у Маняши проблемка вчера приключилась..понос пробрал, от чего ума не приложу, все как всегда, я ей конечно убрала зерновые, сделала настой из ромашки+зверобой+тысячелистник, в обед залила асд, к вечеру уже была как огурчик, сегодня съездили за ветомом, теперь вот думаю как все это вписать: утром планирую до кормления вливать асд, в обед глицерин и вечером ветом..или это уже перебор?...почему это случилось не пойму, единственное что приходит на ум это то что у нее были какие то проблемы с жкт еще осенью, тк она ела даже меньше козлушек, а по массе обгоняла всех, с весны она начала сильно набирать вес, я по этому поводу летом убирала одно кормление, но потом ее покрыла и она была переведена на норму для козлушек, даже чуть меньше, но левый бок у нее всегда был сильно увеличен, за две недели до окота и получается 10 дней после окота в одно кормление получала глицерин...и вот ее прорвало...

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
Людмила Германовна пишет:

tatyana_ пишет:

Лана родила .2 козлика и козочка. Облизала, но не встала. Доила лежачую.3 00г молозева. Жду послед.

Татьяна , ну как у вас дела?

Рожала с моей помощью, козлята шли головами. Пришлось ножки выпрямлять. Послед долго не отходил, ввела йодопен. И до кучи- у Ланы в одной доле мастит.Теперь делаю массаж часто, ввела борглюконат и глюкозу, жгут соломенный ввожу ей. По чуть-чуть начинает есть сено, сегодня пила пойло-тоже немного, увидела кал-очень твердый вначале, сейчас уже помягче.Молока сейчас капли, лечу мастит. Во время массажа резко поднимает переднюю часть туловища , задними ногами двигать стала. Вот такие сейчас дела. Да, козликов убрала, больше времени уделяю ей.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

ветом когда правильнее давать?


Порошок разделить на 4 части и в каждое кормление добавлять 1/4 порошка, 5 дней.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, у Вас остались Нота и Пипа? и еще можно ссылочку на сайт Оли Анисы...я чего то ее никак не найду...а козлушки...ттт на них...

Я писала об Оле kalipso
https://aculshino.jimdo.com/
А это мой
https://g-t-a-kozi.jimdo.com/

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
tatyana_ пишет:

И до кучи- у Ланы в одной доле мастит.

А на основании чего решили что мастит?
Татьяна Александровна, простите, но выскажу свои мысли.
Даже кровь в молоке - далеко не всегда признак мастита. Это может быть и травма, и повышенная проницаемость сосудов - в вашем случае на фоне общего тяжелого состояния козы. По аналогии мастита у женщины - это высокая температура, очень сильные боли в молочной железе, локальное покраснение, отек, уплотнение, флюктуация (это уже в случае гнойного расплавления очага). Бывают, конечно вялотекущие маститы, но и у них нередко была острая стадия и обычно проблемы в здоровье у самой козы. Все же можно быть уверенным в мастите - при высеве из молока бактериальной флоры или появления гноя. Изменения вкуса молока, даже сворачивание при кипячении - не всегда признак мастита. При кетозе, ацидозе может меняться рН в кислую сторону.
Читаю по разным блогам - и нередко "лечу мастит", там, где сделаны анализы - вопросов нет. Но часто - без анализов. Любой инфекционный процесс складывается из общего состояния макроорганизма (его восприимчивости, иммунитета, состояния здоровья козы), агрессивности микроорганизма и путей передачи. Для того, чтобы у здорового животного возник мастит, должны очень грубо нарушаться правила содержания, техника доения и т.д. А большинство из нас здесь души не чает в этих бестиях. Мне кажется, что гипердиагностика мастита и использование антибиотиков наугад для жвачного животного с его сложным пищеварением гораздо опаснее, чем потратить время на поиски лаборатории (любая бактериологическая (для человека тоже подойдет) и средства на анализы. Чтобы в итоге не получить животное с нарушенным пищеварением и со сниженным иммунитетом. Не говоря уже о том. что бессистемное использование антибиотиков приводит к формированию устойчивых штаммов бактерий в хозяйстве.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Г.Т.А. пишет:

КОЗОЧКА (TWIN) SF19000929P
[изображение]

КОЗОЧКА (TWIN) SF19000930P
[изображение]

Козочки от Павы в базе.

Девицы уезжают Одна в Кропоткин, другая в Тольятти.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

ветом когда правильнее давать?

[изображение]

Порошок разделить на 4 части и в каждое кормление добавлять 1/4 порошка, 5 дней.

Ну вот буду хоть знать как он выглядит, а то ведь у нас в вет. аптеках нет

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
tatyana_ пишет:

Рожала с моей помощью, козлята шли головами. Пришлось ножки выпрямлять. Послед долго не отходил, ввела йодопен. И до кучи- у Ланы в одной доле мастит.Теперь делаю массаж часто, ввела борглюконат и глюкозу, жгут соломенный ввожу ей. По чуть-чуть начинает есть сено, сегодня пила пойло-тоже немного, увидела кал-очень твердый вначале, сейчас уже помягче.Молока сейчас капли, лечу мастит. Во время массажа резко поднимает переднюю часть туловища , задними ногами двигать стала. Вот такие сейчас дела. Да, козликов убрала, больше времени уделяю ей.

всё будет хорошо. козочка поправится, вы столько ей внимания уделяете roma

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23620
Людмила Германовна пишет:

Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

ветом когда правильнее давать?

[изображение]


Порошок разделить на 4 части и в каждое кормление добавлять 1/4 порошка, 5 дней.

Ну вот буду хоть знать как он выглядит, а то ведь у нас в вет. аптеках нет

В обычной аптеке покупала 16 р пакетик

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
Ольга 124 пишет:

tatyana_ пишет:

И до кучи- у Ланы в одной доле мастит.

А на основании чего решили что мастит?

Татьяна Александровна, простите, но выскажу свои мысли.

Даже кровь в молоке - далеко не всегда признак мастита. Это может быть и травма, и повышенная проницаемость сосудов - в вашем случае на фоне общего тяжелого состояния козы. По аналогии мастита у женщины - это высокая температура, очень сильные боли в молочной железе, локальное покраснение, отек, уплотнение, флюктуация (это уже в случае гнойного расплавления очага). Бывают, конечно вялотекущие маститы, но и у них нередко была острая стадия и обычно проблемы в здоровье у самой козы. Все же можно быть уверенным в мастите - при высеве из молока бактериальной флоры или появления гноя. Изменения вкуса молока, даже сворачивание при кипячении - не всегда признак мастита. При кетозе, ацидозе может меняться рН в кислую сторону.

Читаю по разным блогам - и нередко "лечу мастит", там, где сделаны анализы - вопросов нет. Но часто - без анализов. Любой инфекционный процесс складывается из общего состояния макроорганизма (его восприимчивости, иммунитета, состояния здоровья козы), агрессивности микроорганизма и путей передачи. Для того, чтобы у здорового животного возник мастит, должны очень грубо нарушаться правила содержания, техника доения и т.д. А большинство из нас здесь души не чает в этих бестиях. Мне кажется, что гипердиагностика мастита и использование антибиотиков наугад для жвачного животного с его сложным пищеварением гораздо опаснее, чем потратить время на поиски лаборатории (любая бактериологическая (для человека тоже подойдет) и средства на анализы. Чтобы в итоге не получить животное с нарушенным пищеварением и со сниженным иммунитетом. Не говоря уже о том. что бессистемное использование антибиотиков приводит к формированию устойчивых штаммов бактерий в хозяйстве.

Людмила Германовна пишет:

tatyana_ пишет:

Рожала с моей помощью, козлята шли головами. Пришлось ножки выпрямлять. Послед долго не отходил, ввела йодопен. И до кучи- у Ланы в одной доле мастит.Теперь делаю массаж часто, ввела борглюконат и глюкозу, жгут соломенный ввожу ей. По чуть-чуть начинает есть сено, сегодня пила пойло-тоже немного, увидела кал-очень твердый вначале, сейчас уже помягче.Молока сейчас капли, лечу мастит. Во время массажа резко поднимает переднюю часть туловища , задними ногами двигать стала. Вот такие сейчас дела. Да, козликов убрала, больше времени уделяю ей.

всё будет хорошо. козочка поправится, вы столько ей внимания уделяете [изображение]

Мастит выявила маститестом. Доля воспалена, болезненна, красная. Так как она мало двигается, делаю с ней гимнастику ног, но ей больно. По себе помню после родов ощущения.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ключики пишет:

Людмила Германовна пишет:

Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

ветом когда правильнее давать?

[развернуть]

[изображение]



Порошок разделить на 4 части и в каждое кормление добавлять 1/4 порошка, 5 дней.

Ну вот буду хоть знать как он выглядит, а то ведь у нас в вет. аптеках нет

В обычной аптеке покупала 16 р пакетик

у нас 23р..

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах