Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 297 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Татьяна Александровна, здравствуйте! Спасибо Вам за помощь! Сегодня моя Лана впервые встала сама. Правда, быстро упала, но уже хорошо освоила" бортовую " качку, кровотечение остановили, ушки сегодня теплые.Купила ПДЭ,Колю по графику, сегодня купила цефтриаксон.Свечи ихтиоловые в аптеке велели ставить в задний проход, а я сомневаюсь, не в матку?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
tatyana_ пишет:

.Свечи ихтиоловые в аптеке велели ставить в задний проход, а я сомневаюсь, не в матку?

Блин, у неё что геморрой, почему в задний проход то.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Svetlana G пишет:

добрый день всем. помогите пожалуйста советом. Купила козлика в возрасте 2 недели, адаптация прошла успешно, но сейчас спустя неделю обнаружила на коже расчесы, в основном возле ушак, на шеи снизу и на сгибах передних конечностей. козлик находится вместе с другими козлятами, у них таких проблем нет. может у кого такое было и как с этим бороться?

Дерматит, на стрессе может дать, что нибудь ему кололи?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Новенькие отбивают вымя [изображение]
[изображение]

[изображение]

Татьяна Александровна...а новенькой козы с красным ошейником и у новенькой козы с желтым ошейеиком удой не известен? и когда им срок рожать? если взять от них козлика он успеет к осени "созреть" или все таки лучше выдержать его хотя бы до года?

Нет судя по дойкам под ними козлята были, поэтому ничего не могу сказать, единственное по ним вижу, что 2 да 7.....10 родят.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

tatyana_ пишет:

.Свечи ихтиоловые в аптеке велели ставить в задний проход, а я сомневаюсь, не в матку?

Блин, у неё что геморрой, почему в задний проход то.

яркий пример современных ветов-кошки собаки...даже не знают что у коз есть отдельная дырка для этого дела...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А у кошек-собак что, одна? shok

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
svezam пишет:

А у кошек-собак что, одна? [изображение]

lol , дааа с ветами сейчас проблемно

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:

Ну всё мы управились, Белка 26.02 девка в 5кг, Нота-козочка и козлик 3.5 козочка и 3.0 козлик. Впереди ещё 5 окотов Пипа и 4 новенькие.

Дети накормлены спят, фото завтра.

Февральские окоты и у нас вчера закончились.Старею наверное по полной.Что-то трудновато.Три козы поочереди котились ,а потом два окота в день,через два дня снова два окота..день перерыв ... и снова окот..Одна четверня,две тройни,четыре двойни и завершили февральский окот
одинцом.Природа не поскупилась на окрас.Так хотелось мне козочек павлинов по окрасу,а родились только сейчас...когда уж есть для себя козы.Окотились 8 коз.19 козлят. 16:3.Двух козликов из четверни сразу убрала.А одного оставила.Ну не поднялась рука его убирать.Он от Санги.А она от Олиной(Аниса) Стелы.Может кто пожелает приобрести на племя.Расписной такой и у нее павлин получился .Еще 5 козочек надо определять,11 уже определились.А обе дочки-первокотки Санги по две козочки окотили..теперь вот еще их раздаиваю.Теперь до середины марта перерыв.В марте окот у двух коз.Вот тогда сезон окотов и у нас закончится.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Много, тяжковато, только сократила поголовье, а тут новые подвернулись, пока не знаю даже что из них выйдет, поэтому своих ремонтных держу, осень покажет что оставлять но 12 не потяну, утону в молоке, если только оптовиков найду, тогда подумаю, а так 5-6 мне с головой хватит.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

Доброго утречка!

Вложение
vesna.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Светлана.69 пишет:

Г.Т.А. пишет:

tatyana_ пишет:

.Свечи ихтиоловые в аптеке велели ставить в задний проход, а я сомневаюсь, не в матку?

Блин, у неё что геморрой, почему в задний проход то.

яркий пример современных ветов-кошки собаки...даже не знают что у коз есть отдельная дырка для этого дела...

а ведь точно...сама уже запуталась...но после помощи в лечении а потом принятия тяжелых родов веры ветам у меня нет...

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
Светлана.69 пишет:

а ведь точно...сама уже запуталась...но после помощи в лечении а потом принятия тяжелых родов веры ветам у меня нет...

Вот и сомневаюсь... Выцепила теперь деревенского, он сам коз держал. И вет пенсионер, коз, правда, не держал, но закалка еще советская. Вчера моя радость сама пыталась вставать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

good lol

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас она действительно сумошедшая, дождь с ветром, порывы бешеные, всё громыхает.

Беларусь
08.12.2017 - 10:38
: 20

Татьяна Александровна здравствуйте. Сразу по привозу ни чего не колола, а когда уже обнаружила шароховатости то уколола мультивит с минералами, наружно мажу серной мазью, человеческим цедермом.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я бы диазолин дала и ничем не мазала

Беларусь
08.12.2017 - 10:38
: 20

Спасибо. Попробую найти.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всё уехали мои девочки от Павы, одна в Тольятти, другая в Кропоткин.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

У нас она действительно сумошедшая, дождь с ветром, порывы бешеные, всё громыхает.

у нас прошлой ночью то же гудело...лило...прям страшно было...в 11.00 ветер стих и дождь закончился...

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Г.Т.А. пишет:

Всё уехали мои девочки от Павы, одна в Тольятти, другая в Кропоткин.
[изображение]

в добрый путь

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...какие дефекты задних ног могут быть у коз? в частности у козлушек?...просто у Маняшиной Марыси между задних ног мяч может пролететь...задние копыта стоят параллельно корпусу...прям параллельнпараллельно...и из за этого образуется большая арка...просто у меня такая козлушка впервые...с такими задними ногами...попробую сфотографировать конечно...если получится...на выгуле она в постоянном движении-носится прыгает...трудно уловить момент...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Идеальные передние ноги,
вид спереди и сбоку

Разворот локтей наружу

Кривые ноги

При этом недостатке нарушена прямая линия "плечо-предплечье-пясть-запястье".
Вывернутые локти, искривление запястного сустава наружу и неправильный постав ног - всё это может передаваться генетически или быть приобретенным в результате условий, приводящих к слабости костно-мышечной системы. Неправильная обработка копыт также может стать причиной искривления ног.

При вывернутых внутрь запястных суставах нижняя часть ног может стать направленной наружу. Это помогает балансировать вес тела.
При этом недостатке у животного могут с возрастом начаться заболевания запястных и путовых суставов.
Такое искривление чаще наблюдается при узкой груди и узкой постановке ног.
Причины вывернутых внутрь запястных суставы такие же, как и у предыдущего недостатка.
Изогнутые ноги

Такой недостаток может быть унаследован или стать результатом плохой обработки копыт. Или может возникнуть по причинам, приводящим к ослаблению костно-мышечной системы.
Локти повернуты внутрь, ноги имеют неправильный постав, но запястные суставы при этом остаются сильными и не прогибаются, как в двух предыдущих случаях.
Частой причиной является слабость плечевого пояса и такая постановка ног расширяет площадь опоры.
ЗАДНИЕ НОГИ

Постав задних ног влияет на угол наклона таза, кроме того сочленения между бедренной костью, малой берцовой и голенью являются амортизатором, поглощающим вес тела при движении. Любой дефект в строении ног приведет к излишнему напряжению их связок, мышц, усталости животного. Увеличивается также риск получения травмы и развития различных деформаций.

ИДЕАЛЬНЫЕ ЗАДНИЕ НОГИ при осмотре сбоку.
Если провести прямую от середины копыта, бабки, вверх (как показано на рисунке), то полученная линия будет почти перпендикуляром. При такой постановке ног бывает наиболее эффективная амортизация и наименьшая нагрузка на суставы и мышцы.

САБЛИСТОСТЬ
Углы скакательных суставов более острые, чем в идеале, ноги изогнуты и размещены под туловищем. При этом дефекте суставы вынуждены нести бОльшую нагрузку. Ноги напряжены в области бедра, бабки и голени. Наблюдается шаркающая походка. Обычно на пальцах бывают удлиненные носки и чрезмерное стирание пяток, поэтому копыта требуют более частой обработки.

ПРЯМОНОГОСТЬ
Углы скакательных суставов выпрямлены, что влечет за собой изменения и в других соединениях, несущих из-за этого тяжелую нагрузку. Часто осложняется деформированными (сломанными) бабками, особенно у козлов в случной сезон. В других случаях на пальцах наблюдаются укороченные носки и удлиненные пятки. С возрастом обычно развивается артрит.

При СЛАБЫХ БАБКАХ состояние ног животного может ухудшаться очень быстро.
При этом дефекте проведенная вертикаль будет выглядеть так:

ИДЕАЛЬНЫЕ ЗАДНИЕ НОГИ, вид сзади.
Широкое расстояние между задними конечностями дает достаточное место для вымени и хорошего прикрепления его связок.
Эта ширина зависит от ширины таза и изогнутости бедер

НЕДОСТАТОЧНО ШИРОКИЙ ЭСКАТЧЕОН (молочное зеркало)
обеспечивает адекватное место для вымени, но не оптимальное.

УЗКИЙ ЭСКАТЧЕОН
При этом недостатке узкий постав задних ног недостаточен для размещения объемного вымени. Оно может зажиматься ногами или располагаться перед ними, из-за чего может быть повреждено.
Узкий эскатчеон – умеренно-серьезный дефект, в зависимости от степени выраженности.


СБЛИЖЕННОСТЬ СКАКАТЕЛЬНЫХ СУСТАВОВ,
иногда такой постав еще называют коровьим, хотя это и неправильный термин.
При этом дефекте вымя также подвергается опасности быть поврежденным, т.к. подталкивается ногами при ходьбе.
В зависимости от степени выраженности, дефект может считаться от незначительного - до серьезного (х-образные)

Россия
: Тюменская область, город Ялуторовск
18.02.2018 - 18:18
: 27

Татьяна Александровна, я снова к Вам. Больше спросить не знаю где. Может, кто из форумчан подскажет, буду очень благодарна. У первых козлят, рожденных 30.01 на около носа появлялись как сухие коросточки, под шеей, немного подмышками, так понимаем, типа дерматита, хотя и вытирали их после кормления постоянно, но грешим, что родились в морозы, включали обогреватель, из-за чего повысилась температура и влажность у них в козовнике. У белого козлика нос очистился, но на ушах залысины, коросточки подмышками и на животе. А сегодня на прогулке подняли, внутренняя поверхность бедер красная, на яичках кожа огрубевшая. Он и так не сильно шерстистый, у него и мать такая же, но это уже ненормально. Подскажите, если возможно, что это и с чем его едят. Питание молоко козье, овес, сено, вода, веточки. Недели 2 назад (по совету ветврача) был проколот элеовит и стимулонг. Не знаю, можо ли у Вас разместить фото. Если нет, то удалю. Заранее благодарю

Вложение
img6561.jpg
img6563.jpg
img6575.jpg
img6594.jpg
img6600.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5434

Добрый день. Однажды у козленка так было. Мазала синтомициновой мазью и йодом каждый день. Помогло.

Россия
: Тюменская область, город Ялуторовск
18.02.2018 - 18:18
: 27
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Добрый день. Однажды у козленка так было. Мазала синтомициновой мазью и йодом каждый день. Помогло.

Спасибо! Сегодня купила синтомицин козе, кожа на вымени огрубела, как пергаментная. У одной нормально, у второй такая вот песня. Козу намазала, буду и козленка теперь.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5434

А вымя лучше пихтоиновой мазью обработать.

Россия
: Тюменская область, город Ялуторовск
18.02.2018 - 18:18
: 27
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А вымя лучше пихтоиновой мазью обработать.

Спасибо! Хорошо! Это уже завтра. Дело к ночи у нас. А что это такое? Козы первый год

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

спасибо Татьяна Александровна...сохранила себе...полезная инфа...вроде у нас все в порядке...все углы и наклоны в норме...она и грудине широкая по сравнению с остальными козлушками...угол у скакательных суставов нормальный...эскатчеон то же...успокоилась...а то взяла моду искать дефекты у своих коз...теперь главное не запороть их...вырастить и найти хорошего "жениха"...у Вас там никто еще не окотился? женихов нет?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
OlMurka пишет:

Недели 2 назад (по совету ветврача) был проколот элеовит и стимулонг.

А седемин? Козе йодовую сетку на вымя, козлёнку седимин.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах