Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 296 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна я опять с глупым вопросом-жом жмых относить к овощам или к концентратам?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

и еще вопрос-есть какая нибудь причина в перехаживании у коз? у меня из трех окотов одна родила раньше срока на 5 дней и 2 переходили дней 5 еще одна "переходяшка" ходит...вроде вчера за компанию собиралась...это прямо тенденция какая то...должна быть причина...

Россия
: Клинцы
09.02.2019 - 19:42
: 180

Добрый день хозяюшка и гости ! Разрешите вылезти из кустов...Коз у меня пока нет но очень очень хочу, поэтому читаю все с самого начала, конспектирую. Как хорошо что встречаются добрые и отзывчивые люди. Потопала я читать дальше. Удачи вам всем. roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Клинчаночка 32 пишет:

Добрый день хозяюшка и гости ! Разрешите вылезти из кустов...Коз у меня пока нет но очень очень хочу, поэтому читаю все с самого начала, конспектирую. Как хорошо что встречаются добрые и отзывчивые люди. Потопала я читать дальше. Удачи вам всем. [изображение]

thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна я опять с глупым вопросом-жом жмых относить к овощам или к концентратам?

https://www.furazh.ru/dictoth/?data=18453

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

какая нибудь причина в перехаживании у коз

Смотря в какой день оплодотворилась яйцеклетка. А остальное от особенности козы, длительное перехаживание от патологии, или плод замер, или лежит не правильно или мумия одного из плодов.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ма ри ан на пишет:

в у козлика соски больше,чем у козочки!))

Где-то читала, что крупные соски у козлика - это признак передаваемой им молочности мамаш

Россия
: Ессентуки
17.08.2017 - 14:50
: 44

Татьяна Александровна здравствуйте, наконец я смогла вздохнуть с облегчением, Я вам звонила в пятницу за скорой помощью, Может быть вспомните из Ессентуков Галина, Моя первокотка заболела я вначале не обратила внимание , она стала вялой и плохо кушала , а в пятницу утром я пошла кормить моих девочек, а Милочка вообще никакого внимания на вкусняшки , у нее 3 месяца беременности, смотрю а у нее уши дрожат как будто замерзла, я смотрю на спину, а по ней тоже дрожь идет , я настолько испугалась , что не знала что и делать , но потом вспомнила что у меня есть ваш номер и я позвонила, (извините конечно за беспокойство) но вы нас спасли мою милочку и меня, завтра пятый день как я дала лекарство которое вы рекомендовали , единственно я в ветаптеках не нашла мультивитаминов с минералами , но моя Милашка просто ожила, стала кушать и стала активной, спасибо вам огромное , вы золотой человек и всегда всем помогаете , я давно на форуме , но зря не хочу писать и по пустякам вам надоедать , итак хватает информации, скажите пожалуйста, эта ее болячка не отразится на малыше ?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Галина Галинка пишет:

Татьяна Александровна здравствуйте, наконец я смогла вздохнуть с облегчением, Я вам звонила в пятницу за скорой помощью, Может быть вспомните из Ессентуков Галина, Моя первокотка заболела я вначале не обратила внимание , она стала вялой и плохо кушала , а в пятницу утром я пошла кормить моих девочек, а Милочка вообще никакого внимания на вкусняшки , у нее 3 месяца беременности, смотрю а у нее уши дрожат как будто замерзла, я смотрю на спину, а по ней тоже дрожь идет , я настолько испугалась , что не знала что и делать , но потом вспомнила что у меня есть ваш номер и я позвонила, (извините конечно за беспокойство) но вы нас спасли мою милочку и меня, завтра пятый день как я дала лекарство которое вы рекомендовали , единственно я в ветаптеках не нашла мультивитаминов с минералами , но моя Милашка просто ожила, стала кушать и стала активной, спасибо вам огромное , вы золотой человек и всегда всем помогаете , я давно на форуме , но зря не хочу писать и по пустякам вам надоедать , итак хватает информации, скажите пожалуйста, эта ее болячка не отразится на малыше ?

Всё будет хорошо, просто постарайтесь её не перекармливать сейчас, 2 половина срока нужно больше сена и на овёс.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Надежда Зд пишет:

ма ри ан на пишет:

в у козлика соски больше,чем у козочки!))

Где-то читала, что крупные соски у козлика - это признак передаваемой им молочности мамаш

Будем надеяться!))

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна я опять с глупым вопросом-жом жмых относить к овощам или к концентратам?

https://www.furazh.ru/dictoth/?data=18453

спасибо...оч хороший сайт...теперь понятно...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

какая нибудь причина в перехаживании у коз

Смотря в какой день оплодотворилась яйцеклетка. А остальное от особенности козы, длительное перехаживание от патологии, или плод замер, или лежит не правильно или мумия одного из плодов.

все сегодня крайняя зимняя "отстрелялась"...счет 6:2 в пользу девок...но рожали трудно...схватки были...а вот раскрытие...неполное?...причем снаружи все мягонькое а на палец в глубину-каменное...но к двум часам управились (начала кряхтеть часов в 8мь)...боялась за послед...но отошел к четырем часам...пуповины были в палец толщиной...в прошлый раз такого не было у нее...все легко и быстро прошло...а в этом году...вот так вот...но родила как обычно-двух девиц...беленькую и черненькую...причем на черненькой все меньше беленького...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Татьяна Александровна я к Вам с вопросом. Козе котиться 20 марта. Пару недель она дохает, но только когда становится на задние ноги, а передние ставит на выступ двери стайки. Я думала может козлята поджимают что ли, потому что в другое время у нее ничего нет, а живот ооочень огромный. А буквально час назад зашла в сарай у нее сопля белая тягучая с носа висит, я ее убрала, понаблюдала за ней, но она не чихает. Может это быть из-за котности? Что может быть и надо чего уколоть или ждать окота? Не усугубится это все?
Она приносит только козлов и они на мясо, но вдруг козочка, то я бы ее оставила.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я бы нос шприцом промыла раствором супростина, 1 ампула +10мл воды в одну и др ноздрю

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Хорошо сейчас чуть попозже попробую.

Россия
: Фролово
20.03.2018 - 13:13
: 37

Здравствуйте,Помогите пожалуйста советом.Вчера окотилась коза,но послед до сегодняшнего дня не вышел,а сейчас зашла в сарай он и вовсе отрвался,а остатки залезли обратно.Кололи после окота ихглюковит,окситацин,нитокс на ночь уже укололи.Что дальше делать?Ветов нет.

Россия
: Фролово
20.03.2018 - 13:13
: 37

Если я правильно поняла,то делать надо вот так....
Мыть изнутри, спринцевать фурацилином, йодинолом, на крайний случай марганцем или ромашкой.
1. Антибиотик, элеовит.
2. 2куб окситоцина утром и вечером, после укола спринцевание.
И так 3 дня, потом без окситоцина
3. 5 дней АСД2 по 5 капель в корм, или вливать с водой перорально.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

Татьяна Александровна, по совету друзей форумчан нашла ваш блог, очень интересно у вас, можно к вам присоединиться? У нас козы в данный момент 15 голов, но ждем пополнение в ближайшие 2 недели и на днях привезли щенка бордер-колли, будем воспитывать помощника -пастушенка

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

thank_you roma
Да конечно, распологайтесь. Если меня нет, девочки помогут. Опять убегаю, Нота сподобилась, жду послед.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Г.Т.А. пишет:

[изображение][изображение]

Да конечно, распологайтесь. Если меня нет, девочки помогут. Опять убегаю, Нота сподобилась, жду послед.

Спасибо roma clap

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
KatrinLuneva пишет:

Если я правильно поняла,то делать надо вот так....

Мыть изнутри, спринцевать фурацилином, йодинолом, на крайний случай марганцем или ромашкой.

1. Антибиотик, элеовит.

2. 2куб окситоцина утром и вечером, после укола спринцевание.

И так 3 дня, потом без окситоцина

3. 5 дней АСД2 по 5 капель в корм, или вливать с водой перорально.

после спринцевания массаж живота...становитесь над козой обхватываете под живот и поднимаете его в сторону петли...после массажа подмыть и вставить таблетку йодопена или какие другие пойдут и ихтиоловые палочки...лучше проводить процедуры пять-семь дней...потом асд-2 перорально и спринцевать раствором асд-2 или асд-3 пять-семь дней...у меня после первого этапа начал кусочками вываливаться послед...главное следите что бы не появился неприятный запах...а вообще вот схема которую ТА давала мне когда послед развалился и остался внутри:
1ый этап
амоксицилин, 6 куб чз 48 ч 3 р вм...он у меня был в наличии
гемобаланс, 1,5 куб чз 48 ч 3 р вм...он у меня был в наличии
окситоцин 1 куб за 10 мин до спринцевания(дойки)
вагинальные таб, после спринцевания и массажа живота
2ой этап
бицилин, 3 куб 1 р чз 24 ч вм
стрептомицин, 2г (2 флакона) 1 р чз 48 ч. Разводить хлористым натрием вм...развести по времени с бицилином
пенстреп, 6 куб 1 р чз 48 ч пк
ПДЭ (плацентоль) 3 куб чз 24 ч пк
все разводить по времени что бы не колоть вместе
3ий этап
АСД 2 (спринцевание) 5 куб на 100 мл воды
метронидазол по 1 таб 2 р в день
АСД 2 (внутрь) 5 кап на сухарик скармливать
пять дней...
спасибо Татьяне Александровне...она тогда здорово помогла...козу удалось спасти...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну всё мы управились, Белка 26.02 девка в 5кг, Нота-козочка и козлик 3.5 козочка и 3.0 козлик. Впереди ещё 5 окотов Пипа и 4 новенькие.
Дети накормлены спят, фото завтра.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Г.Т.А. пишет:

Ну всё мы управились, Белка 26.02 девка в 5кг, Нота-козочка и козлик 3.5 козочка и 3.0 козлик. Впереди ещё 5 окотов Пипа и 4 новенькие.

Дети накормлены спят, фото завтра.

Татьяна Александровна, поздравляюс козодетками, молочных рек roma , деточки под мамками или вы отлучаете сразу?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Г.Т.А. пишет:

Ну всё мы управились,

Ой, как хорошо! Просто замечательно!
С пополнением!

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24041

С добрым утром! С благополучным пополнением! Молочных рек и добрых рук! roma

Россия
: Фролово
20.03.2018 - 13:13
: 37
Светлана.69 пишет:

KatrinLuneva пишет:

Если я правильно поняла,то делать надо вот так....


Мыть изнутри, спринцевать фурацилином, йодинолом, на крайний случай марганцем или ромашкой.


1. Антибиотик, элеовит.


2. 2куб окситоцина утром и вечером, после укола спринцевание.


И так 3 дня, потом без окситоцина


3. 5 дней АСД2 по 5 капель в корм, или вливать с водой перорально.

после спринцевания массаж живота...становитесь над козой обхватываете под живот и поднимаете его в сторону петли...после массажа подмыть и вставить таблетку йодопена или какие другие пойдут и ихтиоловые палочки...лучше проводить процедуры пять-семь дней...потом асд-2 перорально и спринцевать раствором асд-2 или асд-3 пять-семь дней...у меня после первого этапа начал кусочками вываливаться послед...главное следите что бы не появился неприятный запах...а вообще вот схема которую ТА давала мне когда послед развалился и остался внутри:
1ый этап

амоксицилин, 6 куб чз 48 ч 3 р вм...он у меня был в наличии

гемобаланс, 1,5 куб чз 48 ч 3 р вм...он у меня был в наличии

окситоцин 1 куб за 10 мин до спринцевания(дойки)

вагинальные таб, после спринцевания и массажа живота
2ой этап

бицилин, 3 куб 1 р чз 24 ч вм

стрептомицин, 2г (2 флакона) 1 р чз 48 ч. Разводить хлористым натрием вм...развести по времени с бицилином

пенстреп, 6 куб 1 р чз 48 ч пк

ПДЭ (плацентоль) 3 куб чз 24 ч пк

все разводить по времени что бы не колоть вместе
3ий этап

АСД 2 (спринцевание) 5 куб на 100 мл воды

метронидазол по 1 таб 2 р в день

АСД 2 (внутрь) 5 кап на сухарик скармливать

пять дней...

спасибо Татьяне Александровне...она тогда здорово помогла...козу удалось спасти...

Спасибо вам большое!!!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Новенькие отбивают вымя [изображение]
[изображение]

[изображение]

Татьяна Александровна...а новенькой козы с красным ошейником и у новенькой козы с желтым ошейеиком удой не известен? и когда им срок рожать? если взять от них козлика он успеет к осени "созреть" или все таки лучше выдержать его хотя бы до года?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

Ну всё мы управились, Белка 26.02 девка в 5кг, Нота-козочка и козлик 3.5 козочка и 3.0 козлик. Впереди ещё 5 окотов Пипа и 4 новенькие.

Дети накормлены спят, фото завтра.

super Поздравляю. roma

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

У вас окоты полным ходом!!! С пополнением!!!! roma

Беларусь
08.12.2017 - 10:38
: 20

добрый день всем. помогите пожалуйста советом. Купила козлика в возрасте 2 недели, адаптация прошла успешно, но сейчас спустя неделю обнаружила на коже расчесы, в основном возле ушак, на шеи снизу и на сгибах передних конечностей. козлик находится вместе с другими козлятами, у них таких проблем нет. может у кого такое было и как с этим бороться?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах