Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 30 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
zlat_natal пишет:

ко мне приехал тоже заанец. ему 1 мес 4 мая. вчера его измерила. в х- 50 см. обьём груди - 52. вес пот таблице 14 кг.

Крепенький мужичок! А таблица таже, что для коз? Мне интересно, сколько мой козлевич весит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Фрау пишет:
zlat_natal пишет:

ко мне приехал тоже заанец. ему 1 мес 4 мая. вчера его измерила. в х- 50 см. обьём груди - 52. вес пот таблице 14 кг.

Крепенький мужичок! А таблица таже, что для коз? Мне интересно, сколько мой козлевич весит.

Я по той же меряла.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я опять привезла себе головную боль. Вчера позвонил поставщик зерна, ездил по заказу в одно хозяйство и увидел сл картину, коза окатилась 3 дня назад, не доена и голодные козлята, прислал мне фото, мол, заберите у них не то сдохнут все. Они коровами занимаются, а тут им 2 козы от куда то привезли котные, а жена принципиально не хочет коз. Я и помчалась МЧС блин, вышла мадам холёная, а скотина в говне плавает, я уж не знаю сколько я ей матерных слов сказала, но забрала козу и козочку, козлик сдох перед моим приездам. Козу отмыть не было никакой возможности, пришлось брить. Козочка слабенькая, но ест, значит, выживет, козу доила час, надоила 8,7 литров, кожа на вымени как папиросная бумага растянулась, сейчас тряпочкой висит, завтра будем дальше реанимировать. Там ещё одна такая есть, но я её не видела, вот теперь голову сломала, наверно и её брать нужно, а денег пока нет, будем наверно занимать, не сдыхать же скотинке. Завтра (то есть сегодня) буду звонить хозяину, узнавать, откуда девки. Модам сказала, что муж длинноухим здоровым козлом покрывал, больше ничего пока не известно.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

МАМА дорогая wacko2 shok Бедная коза и счастливая одновременно ))). Татьяна - МОЛОДЕЦ! roma Вычистишь, вымоешь и в порядок приведешь, а она отблагодарит молочком yes3 А если не впишется, то продать дойную всегда можно ))).

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Господи ,дай разума людям!!!!!\про бывшую хозяйку ,\История с печальным началом,,,,,и хорошим окончанием,у меня похожее произошло в прошлом году,с той разницей ,что искала дойную козу ,мне и предложили cry не смогла отказаться,боялась сдохнет у них,бороду пришлось состричь т к какашки из нею невозможно было не вачесать ,не выковырять ,и наполовину тоже состричь -все было в калтунах,копыта не стриглись никогда ,все были воспалены,с гноем huh shok Хочется стукнуть по мозгам ,чтобы встали на место,НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ-царями блин природы

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

От нервов забыла поздороваться -Доброе утро страна!Татьяна ,а вопросик можно-как Вы убираете выгульный дворик?В смысле то ,что попадает между досками в щели на землю,там же скапливается все +дождик-запах ,или как? Вопрос актуален,т к собираемся делать выгул ,живем в городе ,соседи рядом нужно продумать все правильно,удобно и мне и козам ?

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Вот это да! Бывает же! Ну и хозяйка... вторую козу спасать надо срочно! Жаль, я далеко. Да и дойная коза мне нужна...
И сколько она запросила за подыхающих животных?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Всем привет! Читаю и думаю: отдали козу в добрые руки, раз самим не нужна) а они ещё и денег с неё поимели huh бизнесвумен блин bang
Татьяна Александровна, спасибо за козоньку! thank_you отблагодарит она Вас за сердечность!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

С Пасхой всех! Татьяна Александровна, добрая душа. А козочка такая милая на вид, как можно довести животных до такого состояния? Хотя да, знаю таких, на деньги жадные, разведут стадо, а потом никакого ухода. Скотинка у таких неблагополучных хозяев дохнет, в итоге - разорение.
Дай Бог вам терпения и сил! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Я опять привезла себе головную боль.

тоже раньше брала. сейчас полная стайка, по 2 е стоят.
мне предлагали годовалых козлика и козочку полунубики за обоих 8000. они чистенькие ухоженые но молоком выпаивались очень мало и они воообще не выросли. я отказалась по причине: 1 денег вообще нет. 2. места нет. если были условия и финансы взяла бы незадумываясь.

Г.Т.А. пишет:

Я и помчалась МЧС блин,

lol roma многие поддержат.

Г.Т.А. пишет:

вышла мадам холёная, а скотина в говне плавает, я уж не знаю сколько я ей матерных слов сказала, но забрала козу и козочку, козлик сдох перед моим приездам

а я вот промолчала. сказала что заберу и убежала деньги занимать. подруг уговаривала что денег дали что надо козу выручать, иначе со мной приступ будет от увиденного. денег мне дали и я выкупила козочку.
а деньги на свою Ладу аш про % взяла. на фото это она пострижена и расчёсанная.
а 2 е фото тоже Лада в таком виде она пошла жить к ним перед самыми родами. и при таком уходе она им молока вообще не дала.

Вложение
img2047.jpg
image.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Козу отмыть не было никакой возможности, пришлось брить. Козочка слабенькая, но ест, значит, выживет, козу доила час, надоила 8,7 литров, кожа на вымени как папиросная бумага растянулась, сейчас тряпочкой висит, завтра будем дальше реанимировать.

как вы её везли?
8,7 л shok Ё! МОЁ!!!
ладно хоть козочка выжила.

Г.Т.А. пишет:

Я опять привезла себе головную боль

у тебя получится их выходить.

Г.Т.А. пишет:

Там ещё одна такая есть, но я её не видела, вот теперь голову сломала, наверно и её брать нужно, а денег пока нет, будем наверно занимать,

раз одну спасла то и вторую нужно, а то на душе будет тяжело и переживания что оставила козочку на погибель, а ведь она не виновата - это той мадам по башке надавать!

СИЛ и ТЕРПЕНИЯ тебе Татьяна roma а козочки обязательно отблагодарят. только хлопотно с ними будет, они привыкли жить в грязи и могут ложиться в мочу например. я так не могла козу отучить. в клетке чисто, а нет ляжет где насала! вот я помучилась.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Вчера позвонил поставщик зерна, ездил по заказу в одно хозяйство и увидел сл картину,

молодец что не ровнодушный и вам сообщил, а так бы промолчал и всё. погибли бы точно!
Таня, меня сильно зацепил твой пост вот и разошлась.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Г.Т.А. пишет:

Я по той же меряла

thank_you

Г.Т.А. пишет:

Я опять привезла себе головную боль.

Татьяна Александровна, вы молодец! Как я вас понимаю! У меня тоже три приемыша-девчонки подрастают.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, отвечаю всем.
Хозяйка просила 10 тыс, я сунула 5,5тр и забрала вместе с козочкой, завернула в покрывало, но всё равно вся машина провонялась. Всю побрила нелысо, там чего только не было, прокалола, кормлю по немножку, ну она готова и доски грызть. Малышка оклемалась, вчера её выкупала, вот уже внуча кормит.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Бедолажки. Это ж надо быть такой твариной, прости господи, чтобы после такого обращения ещё и деньги за скотину драть... а после недоплаты за первую козу она может теперь вторую просто не отдать... с неё станется.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Ну я так понимаю, по согласию недоплата была) да и если от второй освободить, той типа хозяйке только легче станет.
Козочка миленькая, комолая вроде wink

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

От нервов забыла поздороваться -Доброе утро страна!Татьяна ,а вопросик можно-как Вы убираете выгульный дворик?В смысле то ,что попадает между досками в щели на землю,там же скапливается все +дождик-запах ,или как? Вопрос актуален,т к собираемся делать выгул ,живем в городе ,соседи рядом нужно продумать все правильно,удобно и мне и козам ?

Я уже писала, у меня уклон территории, задняя часть сарая на 1м от земли, а там траншея, откуда мы вывозим навоз, летом мою шлангам, а если сильно грязно хёркером.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот девица наша пришла в норму, уже кормим от пуза,

Внуча притащила в дом, на улице дождь не погуляешь.

Сыр в рассоле, вечером пойдёт в холодильник на созревание.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Здравствуйте! А коза как себя чувствует?
Сегодня маме рассказала эту историю, она говорит, вчера созванивалась с сестрой9(моей теткой) там соседка глупость большую совершила, продала козу 4-х литровую как оказалось в плохие руки. Коза там погибает реально и молока совсем не дает, соседка плачет, жалеет козу, но не знает чем можно помочь...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:

А коза как себя чувствует?

Привыкает к хорошей жизни, эту ночь уже на лавке спала, а то под лавку залезет и выглядывает, она ещё на карантине, доится 3 раза, но вымя уже не исправить, растянулось и выглядит безобразно, ночью шила для неё мешки, как для Полинки, будет в одёжке ходить. По зубам её 2,5....3 года, но подизношена, ничего выходим.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Обидно. молодая совсем)
Всем привет!
Татьяна Александровна, можете выкройку лифчика дать? У меня тоже коза возрастная есть, сильно вымя отвисшее, оно еще и тяжелое, может тоже смогу ее нарядить.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olga s пишет:

там соседка глупость большую совершила, продала козу 4-х литровую как оказалось в плохие руки. Коза там погибает реально и молока совсем не дает, соседка плачет, жалеет козу,

я тоже поняла что совершила ошибку, продала Ладу. она тоже стояла в грязи и тоже им молока не давала. я предлагала деньги за неё чтоб не мучить козочку. а мне ответила:
- это наша скатинка! выживет - хорошо, а сдохнет - судьба ей такая!
я со слезами ушла., а осенью муж у неё умерает. Ладу колоть хотят на зиму. мне удалось уговорить и выкупила её НО уже поздо, вымя было испорчено. дала ей родить и убрала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

доится 3 раза, но вымя уже не исправить, растянулось и выглядит безобразно,

вымя постепенно востановит форму свою.
а сколько молока за 3 дойки даёт?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zlat_natal пишет:
Г.Т.А. пишет:

доится 3 раза, но вымя уже не исправить, растянулось и выглядит безобразно,

вымя постепенно востановит форму свою.
а сколько молока за 3 дойки даёт?

Пока 3,1л за вчерашний день, но прибавляет, 6дней как окатилась. Руками доить просто мучение, дою аппаратам, и ей легче и мне.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:

Обидно. молодая совсем)
Всем привет!
Татьяна Александровна, можете выкройку лифчика дать? У меня тоже коза возрастная есть, сильно вымя отвисшее, оно еще и тяжелое, может тоже смогу ее нарядить.

Просто ремни, как для чемодана и полотенце вафельное сшитое мешком, по бокам лямки.

На пузе была сетка, сейчас её убрала.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Слёзы наворачиваются. Разве можно так относиться к ним... они ж кормят нас, любят нас, доверяют, руки лижут, тянутся... откуда такая жестокость?!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Хорошо, что козочка попала к специалисту, теперь за нее можно быть спокойным.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Добрый день. Татьяна Александровна,если помните я у Вас спрашивала совета по козе у которой на последних неделях беременности при лежании немного,выпячивалась матка.Она окозилась ,сама,все хорошо.Посоветуйте пожалуйста,как теперь быть и как правильно подготовить ее к следующей беременности.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Пока 3,1л за вчерашний день

нормально.

Г.Т.А. пишет:

Руками доить просто мучение,

у меня коза была, так она молозева дала 3,2 л. вымя до земли. доить было очень тяжело. соски крупные, я еле обхватывала зато как нажмёшь почти поллитра. приходилось вымя поднимать и тавить таз и вымя опускать и доить в таз.
так вот отёк выми прошёл. я дою руками 4 раза в день и вымя стало круглое и по колено. красивое вымя. а молоко давала 3 л за 4 дойки. как вымя нормальное стало я стала доить 3 раза.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
марина Крикунова пишет:

Добрый день. Татьяна Александровна,если помните я у Вас спрашивала совета по козе у которой на последних неделях беременности при лежании немного,выпячивалась матка.Она окозилась ,сама,все хорошо.Посоветуйте пожалуйста,как теперь быть и как правильно подготовить ее к следующей беременности.

Дать бы ей передохнуть годик, не покрывать осенью, пусть доится, а к сл.году придёт в порядок и покроится, таких коз гулять чаше нужно или как у меня высокий стол, чтобы мышцы в тонусе были, 3 раза в день на дойку прыгает по мимо того, что гуляет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах