Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 34 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Всем привет!
Татьяна, козочка оказалась очень молочная к тому же, это Вам за труды благодарность от нее! good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:

Всем привет!
Татьяна, козочка оказалась очень молочная к тому же, это Вам за труды благодарность от нее! good

Пока это не показатель, посмотрим какова будет длинна локтации.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

А сколько в идеале лактация должна длиться? Я так понимаю, когда осенью коза в охоту придет, молоко постепенно сойдет на нет после покрытия?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga s пишет:

А сколько в идеале лактация должна длиться? Я так понимаю, когда осенью коза в охоту придет, молоко постепенно сойдет на нет после покрытия?

Оля, в среднем 305 дней, если крыть каждый год.
У меня есть табличка https://fermer.ru/comment/1076824385#comment-1076824385

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Г.Т.А. пишет:

Ну если ваша козочка успела покрыться в конце марта, то это естественно, у меня тоже Нюша сбавила, ей в сентябре катится. Ну а если не покрыта, то проблема в рационе, много сочных кормов, мало соли(лезунцы) потому и не пьёт, какое зерно, если размол это одно, если цельное, другое, цельное дольше переваривается, естественно и позже молоко прибудет.

Старые хозяева уверяют что покрыться она не могла - козла нет. А потом выясняется какой-то маленький все же есть..
Ест она ячмень, кукуруза и овес не размол. Про лизунец спрошу.
Коза еще очень худая. И вымя отвисшее сильно. Старые хозяева уверяют что на траве 4л давала.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Ольчик, спасибо!
Всем привет! Хорошего дня!

Россия
: Белгородская обл. Новооскольский район
27.05.2016 - 17:32
: 3

Отмечусь, очень интересная темка у вас super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Роза

а другая козочка, как у неё дела? что говорит её хозяйка?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zlat_natal пишет:
Г.Т.А. пишет:

Роза

а другая козочка, как у неё дела? что говорит её хозяйка?

Всё нормально, пошла в раздой, молоко очень не вкусное, нужно глистагонить, пока проводим витаминизацию, потом глистагонку, ну у неё хоть проблем с выменем нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Давно не заглядывала в авито, в этом году как некогда, очень много приличных коз в продаже по Ставропольскому и Краснодарскому краю, это радует, значит народ работает над животиной.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

И цены не так чтобы уж очень высокие на неплохих коз.
А я чего-то задумалась о нубийском козлике. И мне не важно процентный он будет или нет. Главное чтобы был спокойный, ушастый, голенастый и цветной. Ну и конечно чтобы мама у него доила не меньше четырех литров. Вот, какая у меня хотелка. laugh
А еще забыла, чтобы цена была на него как на козу. shok

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Вот, какая у меня хотелка.

хорошая хотелка roma

Г.Т.А. пишет:

молоко очень не вкусное, нужно глистагонить, пока проводим витаминизацию, потом глистагонку

а я наоборот сделала.
ко мне приехали 2 козочки 3 х мес. я сразу же отодектин поставила. 3 дня подождала и курсом катозал в паре с айсидивит 3 раза с интервалом 72 ч . у них местами шести нет на спине. болячек корочек нет.
вот и решила востановить козочек. и сегодня поставила им седимин и хелсивит. так козочки похорошели, заблестели.

а в вашем случае конечно витамины, а через пару мес можно глистогонить.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Г.Т.А. пишет:

Роза, вымя приходит в порядок.

Ух ты!!! какое преображение!!! super
Вы молодец!!! roma
а мы Вас читаем...и учимся....учимся.....учимся!

Россия
: Тогучин
26.03.2016 - 06:55
: 141

Татьяна Александровна и гости ,всем доброго вечера . Лазая по форумам козоводческим ,набрела случайно на эту страничку (я еще тот компьютерный "гений" ).Очень понравилось ваше общество .У меня много вопросов по козочкам .Купила я ее в феврале ,козлятам был месяц и хозяин их отсадил ,а козу доил 2 раза ,в общем проблемной оказалась зверушка - копыта не стрижены ,завернулись аж вокруг подошвы .Я это,конечно увидела., но хозяин сказал ,что стегет по весне всегда и все нормально бывает.Они у него на стойловом содержании круглый год . Копытки дома отманикюрили, начались проблемы с выменем .Лечение вымени - целая эпопея .Как ни приду в лечебницу ,так попаду на другого вета и все советуют свое .Чуть вторую козу не загубили .(первую в январе пришлось прирезать ,поставили в вымя блокаду ,к вечеру вымя посинело) Вродебы вымя вылечила ,витамины какие то поставила (интересный народ веты наши - набрали чего то в шприц всучили мне и говорят ; вот хорошие витамины ,поставь 3 дня по 2 кубика и будет тебе счастье ) Вот и 1-ый вопрос - что проколоть моей козке и как .Она ест землю ,значит чего то не хватает ей ? 2-ой - как и чем лучше глистогонить ,хозяин не глистогонил ни когда ,говорит дома сидят , откуда зараза возьмется ?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Франц Нина пишет:

Вот и 1-ый вопрос - что проколоть моей козке и как .Она ест землю ,значит чего то не хватает ей ? 2-ой - как и чем лучше глистогонить ,хозяин не глистогонил ни когда ,говорит дома сидят , откуда зараза возьмется ?

Микроэлементы это флуцены

От глистов Аверсект 2(подкожно) или Ивермект(внутремышечно)
Витамины, я колю Элеовит(внутремышечно).
Лучше делать всё самой, дешевле обойдётся, а веты только для прививок и забора крови.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Навела порядок в блоге, теперь есть оглавление на первой странице, надеюсь будет легче найти информацию. roma

Россия
: Тогучин
26.03.2016 - 06:55
: 141
Г.Т.А. пишет:
Франц Нина пишет:

Вот и 1-ый вопрос - что проколоть моей козке и как .Она ест землю ,значит чего то не хватает ей ? 2-ой - как и чем лучше глистогонить ,хозяин не глистогонил ни когда ,говорит дома сидят , откуда зараза возьмется ?

Микроэлементы это флуцены
[изображение]
От глистов Аверсект 2(подкожно) или Ивермект(внутремышечно)
Витамины, я колю Элеовит(внутремышечно).
Лучше делать всё самой, дешевле обойдётся, а веты только для прививок и забора крови.

Доброго дня ,Татьяна Александровна, спасибо за быстрый ответ Солей таких цветных я не видела у нас ,только лизунец и серенькая какая то и то в частной ветаптеке ,а в гос . вообще ни чего нет. В/м с горем пополам делала ,а вот подкожно ни разу даже и не видела как это делается ,придется опять за двойной тариф вета звать .
А витамины и глистогонки одновременно делать или по очереди? И я так поняла ,выше обсуждалось ,что после Аверсекта - 3 дня молоко нельзя пить ,или больше ?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Г.Т.А. пишет:

Навела порядок в блоге, теперь есть оглавление на первой странице, надеюсь будет легче найти информацию. roma

Это просто праздник! Я уже полистала интересное) thank_you
Всем привет!
Татьяна, а вы козочек продаете? Какие цены?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Франц Нина пишет:

Солей таких цветных я не видела у нас

Нужно показать и заказать, привезут.

Франц Нина пишет:

а вот подкожно ни разу даже и не видела как это делается

Оттягиваете кожу и колите под неё, очень легко.

Франц Нина пишет:

А витамины и глистогонки одновременно делать или по очереди

Можно вместе в разные места.

Франц Нина пишет:

после Аверсекта - 3 дня молоко нельзя пить ,или больше ?

78 часов.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:

Татьяна, а вы козочек продаете? Какие цены?

Буду осенью, в сентябре окот, а вот будут козочки или козлики, посмотрим.

22.08.2015 - 14:36
: 38

Всем добрый день! Помогите,козочка 2 мес как окатилась,козлят сразу отняли.Ни отека,ни уплотнений не было.Уже после стала замечать на одной дольке уплотнение,возила к вету,потрогала,посмотрела,сказала ничего страшного,мажте охлаждающем гелем.На мастит тоже сдавала дважды в разных местах,результат отриц.Козочка на дойке стоит спокойно,когда трогаешь уплотнение тоже спокойно.Фото после дойки,заметно очень,а когда перед дойкой дольки практически одинаковые.Вымя блестит,потому что намазано гелем охлаждающем.

Вложение
vymya.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

ДА просто одна железа больше, другая меньше. Издержки раздоя, скорее всего, предыдущих.

22.08.2015 - 14:36
: 38

Спасибо.Бывшая хозяйка говорила,что молоко не нужно было и доила один раз.

Россия
: Тогучин
26.03.2016 - 06:55
: 141

Спасибо за ответы , Татьяна Александровна.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Нат13 пишет:

Всем добрый день! Помогите,козочка 2 мес как окатилась,козлят сразу отняли.Ни отека,ни уплотнений не было.Уже после стала замечать на одной дольке уплотнение,возила к вету,потрогала,посмотрела,сказала ничего страшного,мажте охлаждающем гелем.На мастит тоже сдавала дважды в разных местах,результат отриц.Козочка на дойке стоит спокойно,когда трогаешь уплотнение тоже спокойно.Фото после дойки,заметно очень,а когда перед дойкой дольки практически одинаковые.Вымя блестит,потому что намазано гелем охлаждающем.

Козу плохо раздоили и железистая ткать перешла в жировую, старайтесь эту долю додаивать хорошо и потихоньку подбивайте и разминайте, только аккуратно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

В перерыве между дождями гуляем, сфоткала молодёж
Зося


Нота


Пума


Лель

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Красавишны. smile3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

В перерыве между дождями гуляем, сфоткала молодёж

Татьяна Александровна, очень нравятся ваши животные. Гладенькие, сытые, жизнью довольны, на рожицах написано. Красивые.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Да, и в правду! Про них можно сказать - как сыр в масле. Ровненькие, гладенькие, чистенькие.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Всем привет! Красавицы козочки! А выпечки с какого возраста начинают расти? У меня есть годовалая, у неё никакого намёка на вымя, одинаковое с двухмесячными)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах