Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 270 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Татьяна Александровна! Читаю вашу ссылку про развитие плода при беременности коз. Туплю наверно, но там идет в начале градация - до 4 дней. до 10 дней, до 17 дней - так про 4 дня понятно, а вот следующие 10,17 ит.д. - отсчитывать от первого дня залета или они как следующие?

каждый этап это период, там написано длится 17 дней или 22 дня.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Г.Т.А. пишет:

кто то фелуценами до конца кормит

Татьяна Александровна,а когда надо фелуцен убирать? [изображение] Это про меня,я убираю недели за 2 до родов...... [изображение]

за месяц, а за 2 недели прокалываем витамины и про необходимости селен.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Любава Ж пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна и гости! С праздником всех с Рождеством Христовым!

Может у кого то в хозяйстве было такое, подскажите пожалуйста коза первокотка срок 3 месяца, очень жоркая, кушает отлично и с аппетитом, но при этом как бы постанывает, меня это пугает. Что это может быть какое?

Бывает такое, едят с голосом, с удовольствием, таких главное не перекормить.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

У меня Белка так ест, я слушаю и наслаждаюсь. Мне так нравиться blush2

Россия
: Челябинская область
14.06.2015 - 20:55
: 12

Спасибо всем большое, дай бог что это так, я боялась, что что то с ней неладное. Сейчас ходила к ней так она скачет и начала со мной играть (бодаться).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Татьяна Александровна +

нужен совет, подбираю козлика
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=206

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Еще страшилок на ночь)))

Только странно они кадры режут в самых "интересных" местах. wink

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

У меня козочка, у которой то ли выкидыш, то ли эндометрит (кстати, вчера доколола курс антибиотиков. Стала жрать как я в праздники, а до этого вообще плохо ела) тоже постанывает во время еды. Причём именно когда сено ест. Так приятно слушать)))

Беларусь
03.02.2018 - 15:22
: 3

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Сколько держу коз (третий год)все сижу на этом форуме и почитываю ваш блог, много полезной и конкретной информации. Возник вопрос с козой, хочется услышать ваше мнение. Козе в сентябре был год, растет у меня с двух месяцев. За это время в явную охоту я не видела,чтоб она приходила. Да бывало чуть слизи под хвостом, да скакала на других коз, как-то козла выпускала к ним во время этих игрищь, он бегал за ней, но она не далась. В общем классической охоты с воплями, машущим хвостом и слизью я у нее не наблюдала. Ну, разве что, я уезжала два раза на три дня, оставляла на родню хозяйство. И вот уже время ее покрывать ,но охоты нет, месяц назад прокалывала ей катозал и мультивит +минералы, три дня назад седимин уколола. Могла не санкционировано покрыться (оочень маленький шанс) в 20х числах октября. Коза процентная нубийка, до 4х месяцев поила молоком, зерно она ела зимой и до апреля по грамм 200, а летом и в начале осени- только то, что успевала отжать у старших коз, ну грамм 300 ей доставалось в день точно, сейчас на стойловом содержании зерно не даю, иногда запариваю отруби пшеничные. Весит около 55 кг, намека на вымя нет ни какого, только длинные соски, бока обычные, на беременность не похоже.. Мне посоветовали подождать до февраля ,если не будет охоты или шевелений козлят, то проколоть овариовит. Надо сказать, что она очень нервная и даже диковата, в 2 месяца я ее забрала из стада практически такой трепетной ланью она и осталась, горячая кровь)) ,как будто не коза, а кобылка арабская, может она из-за нервов не гуляет или ей магния не хватает...В общем подскажите, что делать, как и когда стимулировать и кормить ли концентратами, ибо все же пугают, что зажиреет) В марте получается ей полтора года. Заранее спасибо)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мауси пишет:

Да бывало чуть слизи под хвостом, да скакала на других коз, как-то козла выпускала к ним во время этих игрищь, он бегал за ней, но она не далась.

Это и была охота, не все козы орут, если покрытие состоялось, то пока ничего не увидите так как девочка молодая и кормление без концентратов. Ей по любому нужно 300гр зерновых с кукурузой семечкой и ячменём, сено разнотравье, если сено люцерна, то 200 гр зерновых с кукурузой, семечкой и овсом. Не зажиреет ваша барышня. А стимулировать её не нужно, если не покрылась, покроется весной в крайнем случае осенью. Я против вмешательства в цикл животных, как последствие гормональные сбои и нимфомании.

Беларусь
03.02.2018 - 15:22
: 3

Значит будем ждать) А если была охота ,то почему она под козла не становилась? Не до конца созрела все же? Сено хорошее у нас, заготавливали сами, кукурузы нет (осенью была в продаже я не додумалась купить((,а сейчас по космической цене и не найти),есть ячмень и овес ( мешаю 1 к 1), семечки покупаю килограмм 5-6 и в 30 литровой бочке мешаю с овсом и ячменем. Такая концентрация достаточная? Это я делаю дойным. А отруби можно давать в вечернее кормление, запаренные горячей водой? она хорошо их ест и в холод мне кажется им так теплее. А витамины и минералы какие-то имеет смысл прокалывать? Лизунцы лежат у ее. Вы меня простите, что заваливаю вопросами, ну я вот реально не знаю, что с ней делать.До этого козы начинали охотиться с 3-6 месяцев, в 8-9 крылись и рожали, как по часам, а тут загадочная газель, только скачет и ест, а замуж не хочет)))Это как-то связанно с тем, что породистая и крупная и от этого позднеспелая?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мауси пишет:

Это как-то связанно с тем, что породистая и крупная и от этого позднеспелая?

Нет, психика разная у этих коз, то что крупная, если не гермефрадит, то это хорошо, обычно гермики бывают крупными и жоркими и прыгают сами на всё что шевелится. Подождите до срока и потом отдайте её на воспитание козлу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Для общего развития, обо всём
https://fermers.ru/

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Планируемые окоты на 2019 год

Беларусь
03.02.2018 - 15:22
: 3
Г.Т.А. пишет:

если не гермефрадит

Рогатая, петля обычная,разберусь как вставлять и вставлю фото если можно?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то промашка вышла нет доков на Паву и Пипу. Исправляюсь
Пипа

Пава

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Блага

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну а это новенькие, карточки на них ещё не делала.




Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Добрый вечер, Танечка Александровна, до меня не дойдет пока как считается: моя Дуня окот 10 октября 17 года, запускаю сейчас только. То есть она доилась 14 мес в среднем 2,9 л в день. Значит просто умножаем и получаем 1218 литров. Это хорошо или плохо? Доится ровно весь год, потому что гуляют в загоне. Спасибо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Таня-Татьяна пишет:

Дуня окот 10 октября 18 года

исправь год.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

лель молодец!
мне пипа понравилась.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Таня-Татьяна пишет:

Добрый вечер, Танечка Александровна, до меня не дойдет пока как считается: моя Дуня окот 10 октября 18 года, запускаю сейчас только. То есть она доилась 14 мес в среднем 2,9 л в день. Значит просто умножаем и получаем 1218 литров. Это хорошо или плохо? Доится ровно весь год, потому что гуляют в загоне. Спасибо.

2,9 среднее умножаем на 365 дней = 10585л
Но это не правильно, потому что молоко нужно взвешивать и считается годовой удой в кг.в год. Следующие 2 месяца переходят на сл год.
Если нужно посчитать за лактацию, то 365+60=425х2,9=1232,5л

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Вон чего, в кг значит, и поняла что годовой удой и удой за лактацию разные вещи. Спасибочки. как всегда хорошо объясняете.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Г.Т.А. пишет:

Ну а это новенькие, карточки на них ещё не делала.

Может я не правильно поняла, но получается Флора в 5 месяцев 9кг? Или это какие другие данные.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Доброе утро,Татьяна Александровна! Вы не в курсе, новые девочки покрыты достойным козлом? Или зная,что будут продавать, особо не заморачивались?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Релена пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ну а это новенькие, карточки на них ещё не делала.

Может я не правильно поняла, но получается Флора в 5 месяцев 9кг? Или это какие другие данные.

Так написано в доках, у меня Пипа в 5 месяцев была не больше, Дюймовочка, а к 10 - корова.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

Вы не в курсе, новые девочки покрыты достойным козлом?

Доки козла и сам козёл в Туапсе с остальными козами уехал, должны отсканировать и прислать. У меня только вот он с козами в хозяйстве откуда мы их привезли.


Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я считаю лактацию по году, месяцы след года переношу в лактацию след года...но как быть с месяцами в которых, по глупости, оставлены козлята на подсосе? Так у меня Зося потеряла в удое, по первому окоту средний получился 2,6кг, по второму 2,2кг...три месяца два козлевича "баловались" мамкиным молоком, я их и не подкармливала даже, на ночь только убирала их и утром ее доила...а еще сумасшедшая моя мамашка...у нее вообще 1,2 кг вышло за лактацию...но она кормила до 5ти м-в исключительно своих девок...мне отдавала по 600гр в день и удои когда она два месяца была на "выселках"...да удои перед запуском немного улучшили ее результат по году...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

.но как быть с месяцами в которых

Считайте по утреннему, козлят на ночь убрали а утром подоили. Вес того что подоили Х 2+10%.
Вот по коровам
https://studfiles.net/preview/3572753/


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах