Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 268 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо,Татьяна Александровна thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочкам приехал Новогодний подарок.

люцерна, ели нашла хорошую ну дорогаяяяяя.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Татьяна Александровна, счастливыеее! Как я нынче поняла важность хорошего сена, в прошлом году мне козлятник привезли, на нем первокотки по 4,5л давали , а нынче сено мятлик пересушеный (выгоревший), и те же самые девки вторым окотом выше 3,5л не поднимаются, хотя концентраты авансом у них даются. В праздники лапника м привезу. может толк будет. И главно ни у кого из наших поставщиков нынче хорошего сена нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пока козы котные напомню.
https://fermer.ru/comment/1076007619#comment-1076007619
Поэтому поаккуратней с медикаментами.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

С наступающим! Удачи всем в новом году!

Вложение
01967398a36555bxl.gif
РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23641

С добрым утром.
В гости к нам приходит Свинка,
Дарит радость без заминки,
Всех пленяет пятачком,
Ушки кверху, хвост крючком!

Мы желаем в Хрюшкин год
Вам не знать проблем, забот
И по полной расслабляться,
Чаще, шире улыбаться!

Россия
: Волгоградская обл. Кумылженский р-н
16.11.2015 - 11:40
: 381

С наступающим Новым Годом!
Пусть новогодний праздник, что идет,
Вам принесет любовь и понимание,
Успех с собою, радость приведет,
Исполнит все заветные желания!

Вложение
19.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всем спасибо и взаимно всех с Новым годом!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Татьяна Александровна hi
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!
В этот, самый волшебный праздник в году, хочется пожелать прежде всего исполнения желаний. Ведь в какой еще другой праздник мы так искренне верим в чудо и волшебство.
Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения.
Пусть новости будут хорошими, знакомства приятными, дела удачными, а неприятности мелкими. Пусть Ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла!
Пусть все задуманное свершится, здоровье не подведет, а близкие всегда будут рядом С новым годом!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Незаменимая наша,уважаемая Татьяна Александровна! Сколько наших коз вы спасаете своими мудрыми советами, а сколько нервов козоводам - не сосчитать !!)) Дай вам бог в Новом Году здоровья и благополучия, много удойных коз и молока!! Тайсон присоединяется к поздравлениям))

Вложение
img2595.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ох и откормила ты Тайсона, пора на диету. Пусть все козочки будут здоровы и радуют своих хозяев.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Татьяна Александровна и все жители этого замечательно блога!
С Новым Годом!
Счастья, здоровья Вам, Вашим семьям и Вашим многочисленным питомцам! Легких окотов в новом году, крепких малышей и молочных рек их мамочкам!
Всем удачи, мира и добра! smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

clap

Вложение
5a443655e9d33.jpg
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, с Новым Годом вас! Спасибо огромное за то что нам помогаете, что вы всегда с нами. Что бы мы без вас делали! Счастья вам и удачи, здоровья и благополучия. Побольше молочных девок и крепких козлят в новом году!!! roma

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:

Ох и откормила ты Тайсона, пора на диету. Пусть все козочки будут здоровы и радуют своих хозяев.

Это на случай апокалипсиса - кто-то помрет, а мы только похудеем)) Шучу,конечно)) Ходит с голодными ямками,как положено молодому козлевичу. Видимо,ракурс такой - получился не боксер,а бодибилдер) Уже ячмень через день даю, постоянно в движении,дверь в козлятник закрываю только при сильной метели. А сколько Лель в год весил? Не нашла,может,плохо искала.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ох и откормила ты Тайсона, пора на диету. Пусть все козочки будут здоровы и радуют своих хозяев.

Это на случай апокалипсиса - кто-то помрет, а мы только похудеем)) Шучу,конечно)) Ходит с голодными ямками,как положено молодому козлевичу. Видимо,ракурс такой - получился не боксер,а бодибилдер) Уже ячмень через день даю, постоянно в движении,дверь в козлятник закрываю только при сильной метели. А сколько Лель в год весил? Не нашла,может,плохо искала.

Вот в 9мес https://fermer.ru/comment/1077128055#comment-1077128055

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, снова с Новым Годом вас, всех благ вам!
Не поймём что с козочкой.
Ей 10 месяцев, чуть больше 1,5мес беременности (после покрытия в охоту больше не приходила). Вес около 35кг, плюс видела глистов под хвостом, то бишь, сильная за глистованность (не у неё одной), немного похудела.
Вчера вечером начала прыгать на другую, взрослую козу. Хвост во все стороны. Думаю, охота. Смотрю под хвост - там мокро, и из петли выделения кроваво-красные. Тогда подумала, выкидыш.
Утром то же самое - немного кровавых выделений, козочка очень сильно пристает к другой козе, прыгает на неё, облизывает, иногда кусает и бодает. Хвост пропеллером. Кровь немного накапала на ножки, прям ярко-ярко алая.
Что это может быть? Такая странная охота или выкидыш? Или что-то другое? Может из-за глистов такое приключилась?
К вечеру козонька успокоилась, пристает меньше.

Вложение
img20181231212224.jpg
img20190101082442.jpg
img20190101083245.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мне кажется в вашем хозяйстве не только глисты но и эндометрит и передаёт его козёл от козы к козе, вот от этого и такие последствия, нужно чистить и лечить стадо.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна с Новым Годом!... а вот интересно есть какие нибудь признаки эндометрита? внешние, состояние козы? как это проявляется у козлов?...сейчас конечно почитаю...надо немного саморазвиваться...

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Чистить от глистов, как я поняла? Сделаем. Все жду когда у отца время появится чтоб вместе полностью козлятник вычистить. Тогда и пропою альбеном.
А лечить-то как от эндометрита?
Другие козы вроде в норме, у всех шевеления прослушала, все в порядке. Окоты в феврале и марте. Ну и ещё одна доится 2 месяца.
Ветов хороших у нас нет. Видать, по всей России проблема с ветами((
За козла не волнуюсь, в племенной работе он уже не участвует. А вот за козочку переживаю. Чего ж делать-то? Как лечить? Возможно ли это без местного специалиста?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Хотя, я сейчас задумалась:
У меня покрылись 2 козы в сентябре, затем в октябре покрылась коза которая очень долго восстанавливалась после родов, а через 4дня после покрытия будто слила водную. И ещё через месяц козёл кроет эту самую мелкую, последнюю козочку, которая начала кровить. Тут передача болезни от одной козы к другой кажется очень логичной! cry
Вот фото вечером. Козочка успокоилась, а под хвостом прям крови столько!

Вложение
img20190101204014.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ксения, почитай про эндометрит и начинай лечить тех которые окатились, глистогонить лучше всех сразу и не альбеном, а чем нибудь посерьёзней. Меродок к примеру.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Спасибо.
Буду лечить. Прочитала про эндометрит.
Эту, значит, тоже надо лечить? Она ж не может быть беременной?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Татьяна Александровна и гости, позвольте поздравить с Новым Годом, пожелать всем здоровья, удачи и благополучия. Желаю, продуктивного года во всех отношениях!
Хочу в очередной раз поблагодарить Вас, Татьяна Александровна, за помощь! Спасибо Вам за то. что Вы есть у нас! roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Записки козы.

Все! Надоело! Ухожу!
Это нельзя, то нельзя! Вообще ничего не разрешает!
Льзя у нас только стоять ровно на дойке, давать 5 литров чистых сливок и гулять по определенной траектории, чтоб ни одно копыто за черту этих нельзев не наступило.
Воспитывает она меня! Прям с утра воспитывать начинает! Не успеет глазенки продрать, уже вся воспитательница!
Морковь я, видите ли, не доела. Раскидала немного. Ну, как немного. Всю.
И, что? Зато я ее вчера хорошо ела! Кроличью. Пока гуляла, все клетки пооткрывала и съела. Чтобы не пропала, между прочим. Из лучших побуждений.
А чего они ее есть не хотели? А я, говорю, не хотели! А почему не хотели? А потому что они обнаглели. Я бы даже сказала - зажрались!
А я не зажралась. Я из соображений безопасности раскидала. Мало ли она с гербицидами! Я кроличью тоже не сразу съела, подождала, пока они ее попробуют. Два часа вокруг них ходила! Все ноги истоптала, между прочим! Смотрю, не дохнут. Значит и мне можно.
Все. Ухожу! Хотела в курятник сходить - нельзя! Я, видите ли, зерно их съесть могу. А я могу! А я не зажралась, в отличии от некоторых. Время обед, а они его еще не доели даже. Все роются и роются своими поганенькими лапками. Тьфу!
В лес их надо! К дятлам! Дня три жучками позавтракают - моментом капризничать перестанут. А меня в лес не надо. Потому что я хорошая очень и послушная еще.
Вот, она не разрешает мне крыжовник есть, так я его и не ем. Ну и что, что декабрь? Не ем же. Значит послушная. И даже, если не декабрь, есть не стала бы. В прошлый раз ела, чуть глазенки себе не повыколупывала! Понасажает гадости всякой специально, чтоб я вся изранилась! Садистка!
Ухожу теперь. Все. Пусть плачет, что я ее бросила на произвол судьбы.
Пойду только посмотрю чего она мне там в кормушку наложила и уйду. Если зерна нет - два раза уйду. Сначала уйду, потом вернусь и еще раз уйду. Пусть два раза плачет.
Опять морковь!!! Совсем офигела! Я скоро оранжевой стану от переизбытка этого корнеплода в моем организме! Я не Верещагин, хлеба просить не буду! Хватит с меня! Все! Я пошла! Сейчас я ей устрою топиарную стрижку голубых елей и жесткий тримминг туй. Нарядит она у меня елочку на Новый год!
Грызу. Изо всех своих козьих сил, обуреваемая горькой обидой, возникшей вследствии жестокого обращения с моим драгоценным организмом.
Несется. Беги-беги! Хто б тебя боялся!
Орет она. А, вот, не надо!
Елок она приволокла! Заботливая наша! И не надо мне тыкать своими елками! Насобирала, небось, у дороги, где пыль, грязь, машины ездят, радиация всякая с гербицидами летает! Ешь, кормилица! Вот тебе радионуклиды и глистная инвазия! А потом лечить будем, ветеринаров звать, в какашки палочками тыкать в поисках живых организмов. Щаз! Я лучше этими позавтракаю.
Бегает она за мной, плачет.
А я говорила, что плакать будет, если я уйду! Я уже пять раз в этом месяце уходила елки стричь.
Сказала, что, если еще раз залезу в палисадник, то продаст меня на мясо. Вегетарианцам что ли? У меня мяса, как у депутатов совести!
Продаст она меня! Пока Марусю продавала - пятерых новых приволокла! Ее на Авито только с мешком на голове запускать можно. Мужик скоро в четыре смены работать будет и Орифлеймом приторговывать начнет с этой продавательницей.
Сухариком меня выманивает, домой зовет. А, не пойду! Я мзду не беру! Мне за державу обидно!

Галина Черная.

19 декабря 2018год.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

В Одноклассниках прочитала , что первокоткам сразу после родов (рожали самостоятельно и без проблем) колят Травматин и Гамавит, это правильно ? Вот цитата оттуда:
1. Девчонки первокотки. Одно из свойств ТРАВМАТИНА быстрейшее заживление ран. Когда отходит послед, то остается ранка. Надо, чтобы она быстрее затянулась.
2. Гамавит. На улице зима. Солнышка нет. Травки зеленой нет. Пока коза ходила беременной расходовала запас, накопленный за лето. Надо ее поддержать

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Чем меньше вмешиваться в природу, тем лучше. Ничего никогда не колю и все живы и здоровы. Реклама лекарства и всё, больше уже нечего рекламировать.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах