Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 267 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Хорошего вам отдыха, Татьяна Александровна!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Какая прелесть! Солнце, тепло) Хорошего отдыха!

Россия
: Липецкие Хутора.
18.12.2018 - 11:39
: 95
Ольчик2 пишет:

Какая прелесть! Солнце, тепло) Хорошего отдыха!

Действительно красота,теплота! Не то что у нас..,морозяка...
Татьяна,Александровна,хорошего Вам отдыха!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:

Спасибо [изображение]

Таня,какая за спиной у тебя агава шикарная.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, извините, не отдохнете от нас) Но прям уже не знаю что делать, может у козы какие серьёзные проблемы:
Козонька, которая в 4,5 месяцев покрылась, вот 1,5 месяца назад родила. Чистилась прям ровно 3 недели до последнего кроваво-красными выделениями. Не коричневыми, не светленькими. Др последнего прям кровь. Хвост сейчас опущен, связки в полу расслабленном состоянии. Напоминаю, принесла пару козликов по 2,5 кг каждый, мама-коза весила после родов около 35кг. Роды прошли достаточно легко. А перед родами, помните, не могла сама встать, упала на ноги. И ещё несколько дней после родов поднималась только с моей помощью. Сейчас с этим все нормально.
Проблема: коза получает вволю сена и около 700г зерна (овес-кукуруза-пшеница-горох). Но пузо у неё какое-то небольшое. Похоже, мало сена ест. И худеет. Вообще худая, хребет без мяса, такого не было. Очень громкая, постоянно орёт. Может болит чего?
Молока даёт с литр, не раздаиваю специально, овощи не даю, пойло тоже. Но она потихоньку даёт все больше и больше. Остановить это не могу, дою 2 раза.
Козе сейчас 10 месяцев.
Может кальция не хватает, может внутри какое воспаление... Но вроде не горячая, все нормально. Ещё проблема: не вырос подшерсток. Её Сестренка пушистая ходит. В сарае температура как и на улице. Ниже -5 температура не опускалась.
В общем, самое главное, при 700г зерна и сене вволю коза худеет. Пробовала давать больше - не съедает.

П с, коза на 25% нубийка. Но неужели они орут по поводу и без? Достала уже, чую, сосед ночью как-нибудь ночью её залезает и придушит. Очень громкая, прям достала! Ну вроде так не орала когда пузатой ходила.

Вложение
img20181221220747.jpg
img20181221220803.jpg
img20181221220918.jpg
img20181221220925.jpg
img20181221221105.jpg
Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Козочка хорошая,и вымячко отличное,но видно,что плохо себя чувствует. Поэтому и кричит(( Она же не одна живет? На мой взгляд - это последствие того,что у нее шли кровяные выделения,а не обычные лохии. Может быть - кальция борглюконат, элеовит, даже и ветом бы не помешал,мне кажется. Вполне возможно,какое-нибудь обезболивающее уколоть. Так наших козюль жалко,когда болеют((

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Конечно жалко когда болеют(((
Но скорее всего, основная причина - глисты. Сегодня увидела под хвостом у двух коз! Вот и вся проблема... Но то что вот чистилась одной кровью и что кричит постоянно, меня все равно напрягает. От глистов будем лечить.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Татьяна Александровна, В ОК Светлана Новопашина выложила ссылку на проект молочного мрс - http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56641888/ - посмотрите.
Я тут решила татушки ставить своим козявкам - никак не догоню как мне цифры определить - первые две -год-18; далее порядковый номер по факту рождения - 01,02, 03 и тд. Т.е. получается 1801, 1802 и тд.? А на другом ухе - номер ЛПХ .? В наборе татушек (брала на АЛИ) - только цифры. И можно же использовать одни цифры? В проекте от Новопашиной говорится о нумерации, но год обозначают буквой.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Только приехала, пока ничего не читала, там интернет просто ужасный был. По тату отвечу, как я маркирую. Правое ухо
ГТА18, левое 5 последних цифр от номера в базе. К примеру у Благи № (TRPL) SF17000587P значит на ухе 00587

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Спасибо!! Понятно теперь! и Гораздо проще, чем я себе придумала.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня обрезала копыта новеньким, пока наедают бока, ещё на карантине, перед отъездом успела только витаминчики уколоть.
Имена уже определили и так у нас появились Гера от 20.04.16, Дана от 09,04.16, Лайма 19.04.16. и Флора 15.04.15. Девочки покрыты, окот в марте. Попробую сформировать не родственные пары с козлятами от моих коз.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Откуда прибыли новенькие? Ч/п? Это им в апреле по 3 года? Уже котились?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Ого, ничего себе новости. А своих то распродали?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну почему, мои все на месте, 4 взрослые, 4 мелочь и теперь 4 ч/п австралийки, грех было не забрать, , хозяйство в Дагестане обанкротилось, девочки с документами ФГБНУ ВНИИОК ФАНО, было 10 голов, из них 4 забрала, остальных взяла козовод из Туапсе. Худенькие, вот сейчас откармливаем потихоньку, зерна не знали, только начали кушать овёс.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Танечка, как отдохнула от нас и своего хозяйства? Здоровье и нервишки в норме? С погодой повезло?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Татьяна Александровна,здравствуйте.У меня вопрос.Козочка родилась 5 го марта от моей козы.Мать простая с приливом зааненской крови,отец приличный нубиец.Козочка росла на молоке до 3х месяцев.Сразу росла крепкой и какой то тяжелой на вид,поэтому зерна давала в меру.Пришлось покрыть 15 октября,боялась,что зажиреет.Примерно в августе стала слегка (как полежит)прихрамывать на переднюю ногу,как разбегается-проходит.Примерно с месяц назад проколола кетопрофен 3 укола.(по совету Филиппа),вроде стало получше.!0го декабря поставила Элеовит2мл.Кормлю 300 гр в день зерносмесь (цельная) ,сено полевое,вода.Овощи они у меня едят плохо.Сегодня захромала на вторую переднюю ногу.Явной припухлости не наблюдаю,но гулять утром наотрез отказалась.Не скажу,что все время лежит,кушает хорошо.Сегодня привезли мне заказанный мультивитамины+минералы.Козочку выбраковывать очень жалко,козлята от нее мне не нужны.Поскажите,пожалуйста,что то можно сделать?Еще вся беременность впереди.Ветов сегодня вызову чтоб посмотрели на месте,но ваше мнение мне очень важно.Спасибо.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Ого, вот это новости!!!! Поздравляю с приобретением. Радость то какая. Вы откормите и восстановите! Они теперь в раю у вас.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Моя так же хромать на третьем месяце беременности начала и ещё хрустеть суставами. После окота хромота прошла, а вот суставами до сих пор скрипит моя скрипуля. Кальций делала. витаминами колола - не помогает. Минералы жрёт и вообще кушает лучше меня. Хорошая козка, сама её родил и вырастила , но выбраковывать со временем всё равно придётся: соски прибылые, перекос вымени...

Татьяна Александровна! Ломаю голову над такой проблемой: у козы, у этой же хрустяшки, после того. как вечером поест яблок утром казеиновые сгустки в молоке. Два месяца не могла понять от чего, но уже точно убедилась, что от яблок. Мастконтролем проверила, да и всякими домашними способами - молоко хорошее. Как только убрала яблоки сгустки прекратились. Как так? неужто козы могут в том числе и так реагировать на корма?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Керки пишет:

. Как так? неужто козы могут в том числе и так реагировать на корма?

могут.
яблоки откуда?

моя коза на корки мандарин среагировала, сыпь алергическая по телу была.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

4 ч/п австралийки, грех было не забрать, , хозяйство в Дагестане обанкротилось,

поздравляю roma
пока отдыхала, ещё привезла laugh
рада за вас roma

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
zlat_natal пишет:

Керки пишет:

. Как так? неужто козы могут в том числе и так реагировать на корма?

могут.

яблоки откуда?

моя коза на корки мандарин среагировала, сыпь алергическая по телу была.

Яблоки свои, что странно, так реагирует на определённый сорт - Богатырь. На другие яблоки нет такой реакции. Честно говоря, у меня от этого Богатыря вообще астма появляется когда сок из него давлю, приходится респиратор одевать, а вот кушаю их нормально. dntknw

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

В обед вывела погулять всех.Пошла нормально,не хромает вообще,по крайней мере не заметно,даже бежит бегом.А вот в своем отсеке спрыгивает со своей скамеечки очень аккуратно......

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пока беременные ничего не применять, а потом убрать инфекцию, а это точно оно, коль кетопрофен помог.
Курс антибиотика, борглюканат кальция, витамины. А сейчас трикальцийфосфат кормовой строго по инструкции. Или если есть мармеладный флуцен.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

По поводу яблок, у каждого сорта своя кислотность и если организм с малой кислотностью, то индивидуально предлагать соду, а лучше отказаться от яблок они хороши в выпасной период, а в стойловый лишнее вздутие и повышение кислотности, да и газообмен увеличивается.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, отдыхать всегда хорошо, но за 2 недели дома завал, так что разгрибаюсь, вчера зерно, завтра сено, девкам профилактику, копыта, доки на новеньких на козлят набрать нужно, на учёт поставить итд....Покой нам только снится.
А Мацеста, это конечно лучшее что я пробовала для ног. Раньше ездила каждые 3 года, а сейчас перерыв в 6 лет, ходить прям уже с трудом. Сейчас бегаю. Жалко будет если наши продадут её итальянцам, разговоры такие идут.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Здравствуйте!

Г.Т.А. пишет:

Жалко будет если наши продадут её итальянцам, разговоры такие идут.

Ох варвары huh , Спутник продали и развалили хорошую медбазу,теперь просто семейный отдых без лечения, куда ребенка возить лечится huh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

А Мацеста, это конечно лучшее что я пробовала для ног. Раньше ездила каждые 3 года, а сейчас перерыв в 6 лет, ходить прям уже с трудом. Сейчас бегаю. Жалко будет если наши продадут её итальянцам, разговоры такие идут.

хорошо когда есть результат. это же хорошо!

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:

По поводу яблок, у каждого сорта своя кислотность и если организм с малой кислотностью, то индивидуально предлагать соду, а лучше отказаться от яблок они хороши в выпасной период, а в стойловый лишнее вздутие и повышение кислотности, да и газообмен увеличивается.

Вот как... Спасибо большое, Татьяна Александровна, теперь на будущее учту.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:

Ну почему, мои все на месте, 4 взрослые, 4 мелочь и теперь 4 ч/п австралийки, грех было не забрать, , хозяйство в Дагестане обанкротилось, девочки с документами ФГБНУ ВНИИОК ФАНО, было 10 голов, из них 4 забрала, остальных взяла козовод из Туапсе. Худенькие, вот сейчас откармливаем потихоньку, зерна не знали, только начали кушать овёс.

Да, в ваших руках все будет отлично! victory


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах