Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 269 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лебед@ пишет:

В Одноклассниках прочитала , что первокоткам сразу после родов (рожали самостоятельно и без проблем) колят Травматин и Гамавит, это правильно ?

травматин не ставила.
гамавит ставила после родов три дня подряд, последние года забываю. надо купить три козы скоро родят.
https://www.vetlek.ru/directions/?id=9

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Если хорошие корма, то ничего не нужно, для профилактики эндометрита пенную таблетку и всё, если корма не очень или тяжело рожала, можно витаминку уколоть.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Г.Т.А. пишет:

для профилактики эндометрита пенную таблетку и всё

Это уже после того, как послед выйдет? И как глубоко ставить?
Ой, что-то страшно мне становится, правда еще три месяца до окота, но ведь это первый мой опыт. blush2

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

В феврале четыре окота...думала-кумекала...перебрала козью аптечку...посмотрела что надо докупить...и решила все таки пр купить йодопен и вставлять для профилактики после окотов...не знаю почему...причин вроде беспокоится нет...всегда обходились без них...но в этом году прям почему то тянет купить и после отхождения последа вставить по таблеточке...может потому что холодное содержание, по мнетак некачественное сено, первый год кормим покупным...чужим, может потому что первые три окота в этом году козы не крупные, а козел большой, а четвертой должна окотится Маняша, но вроде сами справились крайний раз....короче не знаю, но йодопен будет в аптечке...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Светлана.69 пишет:

В феврале четыре окота.

я через три недели начну дежурить одна 6 м окотом и две 1 м.
потом к маю три 1 м.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лебед@ пишет:

Это уже после того, как послед выйдет? И как глубоко ставить?

Да, отошел послед, козу подмыли и засунули таблетку, она должна как бы упасть во внутрь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пришло время прикупить соски для выпойки козлят, молочный шланг и всякую мелочь, кто где видел по реальным ценам, подскажите, что то лазить везде нет времени.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/YFBzQb6V
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/naymMV3Y
Смотри, что нашлось на AliExpress
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/BzmQFF7f
http://s.aliexpress.com/fuqIRN3q

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Ирусь пишет:

И https://ok.ru/profile/333516614615/statuses/69194477082071

Я такие у Альфиры купила. Про китайские отзывы плохие, быстро приходят в негодность ( мягчают) У нее еще ведра с сосками были, но я пока не знаю нужно ли мне ведро или нет. Коза то одна сукозная, думаю, что бутылочками обойдемся. smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо девочки, заказала на аппарат шланг, на вёдра соски и много чего по мелочи.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Добрый вечер,Татьяна Александровна! Опять к вам за советом. У моей соседки проблемная ситуация - козе одеты резинки, впились в рога они уже прилично,но коза стала себя плохо чувствовать,отказывается от корма,стоит,уткнувшись в угол,температура 39,6, запрокидывает голову назад,не может открыть рот, глаза налиты кровью, а раньше эта коза,по словам соседки,была самой жоркой. Как вы думаете,может ли все это быть из-за резинок? Вет заподозрил столбняк,но потом вроде как от такого диагноза отказался. Что же предпринять?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

Добрый вечер,Татьяна Александровна! Опять к вам за советом. У моей соседки проблемная ситуация - козе одеты резинки, впились в рога они уже прилично,но коза стала себя плохо чувствовать,отказывается от корма,стоит,уткнувшись в угол,температура 39,6, запрокидывает голову назад,не может открыть рот, глаза налиты кровью, а раньше эта коза,по словам соседки,была самой жоркой. Как вы думаете,может ли все это быть из-за резинок? Вет заподозрил столбняк,но потом вроде как от такого диагноза отказался. Что же предпринять?

Это Тиаминовая недостаточность, рога здесь не при чём.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Спасибо,Татьяна Александровна !

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ириш, ну безумно дорого же у китайцев! shok
Гляди, в петтауне ведро столько стОит, сколько у китайцев убогая бутылка…

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

ма ри ан на пишет:

Добрый вечер,Татьяна Александровна! Опять к вам за советом. У моей соседки проблемная ситуация - козе одеты резинки, впились в рога они уже прилично,но коза стала себя плохо чувствовать,отказывается от корма,стоит,уткнувшись в угол,температура 39,6, запрокидывает голову назад,не может открыть рот, глаза налиты кровью, а раньше эта коза,по словам соседки,была самой жоркой. Как вы думаете,может ли все это быть из-за резинок? Вет заподозрил столбняк,но потом вроде как от такого диагноза отказался. Что же предпринять?

Это Тиаминовая недостаточность, рога здесь не при чём.

мы в прошлом году такую лечили......только в декабре...но теперь тиамином одним не обойтись...тут комплекс мероприятий нужен и принудительно поить и еще лекарства для поддержания сердечно-сосудистой системы

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:

Ириш, ну безумно дорого же у китайцев! [изображение]

Гляди, в петтауне ведро столько стОит, сколько у китайцев убогая бутылка…

Я тут все беру... https://dairyshop.ru/catalog/ovtsy_i_kozy/vyrashchivanie_kozy_i_ovtsy/ve...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:

mommy пишет:

Ириш, ну безумно дорого же у китайцев! [изображение]


Гляди, в петтауне ведро столько стОит, сколько у китайцев убогая бутылка…

Я тут все беру... https://dairyshop.ru/catalog/ovtsy_i_kozy/vyrashchivanie_kozy_i_ovtsy/ve...

Да Оля здесь и заказала, что то везде или мало всего или цены подрасли.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня подготовила сарай под козлят, первая на подходе Блага срок 16.01. Так что выходим на финишную прямую. Начала добавлять по чуть зерносмесь, к сроку выходим на пол нормы, ходит аккуратненькая, не то что в прошлом году.
Остальные с 20 февраля до конца марта, в этом году весело будет 8 коз в окоз, хоть бы по 1му принесли и хватит.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

У меня нынче подарочек на 8 марта. Должны с 1 по 8 отрожаться. Козлят, наверное, в подол буду складывать laugh

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
Г.Т.А. пишет:

на подходе Блага срок 16.01.

У меня Зося 18.01. а еще 4 мелких от ноябрьских окотов с молока не снято , еще 1 окот на 01.03, следующая в апреле будет. Пожалуй в прошлом году, когда все котились за одну неделю мне больше понравилось, сразу отмучатьсяотрадоваться, чем так растягивать удовольствие.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ольга 124 пишет:

Пожалуй в прошлом году, когда все котились за одну неделю мне больше понравилось, сразу отмучатьсяотрадоваться, чем так растягивать удовольствие.

Тоже нравится, когда партиями))) В этом 17 окотов впереди...

коза Капа пишет:

Козлят, наверное, в подол буду складывать laugh

scratch_one-s_head наверное тоже...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня притащили гнилушку из леса, муж говорит фелуцен для коз, весь день обгрызали, пока время есть нужно ещё натаскать козлятам.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Это вы хорошо подсказали...завтра пойду в посадку подходящую штуку искать...даже уже знаю где...на глаза попалась айва...старое дерево...но видимо корень здоровый потому что вырасли две здоровые ветки, которые в этом году уже плодоносили...покушалась я на нее по другому поводу-хочу ее выкопать и себе пересадить...трухлявый пень спилить и в козлятник....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Татьяна Александровна хочу спросить про Седимин.Всегда ставили за месяц до окота,у нас в районе мало селена.Так вот,нынче приятельница пугает меня,что начиталась про него всякого....будто препарат тяжелый и случаи всякие с козами бывают.Вы своим не ставите?И что можете про него сказать...может чем то заменить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Татьяна Александровна хочу спросить про Седимин.Всегда ставили за месяц до окота,у нас в районе мало селена.Так вот,нынче приятельница пугает меня,что начиталась про него всякого....будто препарат тяжелый и случаи всякие с козами бывают.Вы своим не ставите?И что можете про него сказать...может чем то заменить?

Если ставили и всё было в порядке, то и ставьте, дело не в препарате, а в дозировки и назначении. Кто то дозу большую сделал у козы шок, кто то фелуценами до конца кормит, а сверху седимин, как результат передоз.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Татьяна Александровна! Читаю вашу ссылку про развитие плода при беременности коз. Туплю наверно, но там идет в начале градация - до 4 дней. до 10 дней, до 17 дней - так про 4 дня понятно, а вот следующие 10,17 ит.д. - отсчитывать от первого дня залета или они как следующие?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Г.Т.А. пишет:

кто то фелуценами до конца кормит

Татьяна Александровна,а когда надо фелуцен убирать? shok Это про меня,я убираю недели за 2 до родов...... huh

Россия
: Челябинская область
14.06.2015 - 20:55
: 12

Здравствуйте Татьяна Александровна и гости! С праздником всех с Рождеством Христовым!
Может у кого то в хозяйстве было такое, подскажите пожалуйста коза первокотка срок 3 месяца, очень жоркая, кушает отлично и с аппетитом, но при этом как бы постанывает, меня это пугает. Что это может быть какое?

Россия
: Челябинская область
14.06.2015 - 20:55
: 12
Любава Ж пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна и гости! С праздником всех с Рождеством Христовым!

Может у кого то в хозяйстве было такое, подскажите пожалуйста коза первокотка срок 3 месяца, очень жоркая, кушает отлично и с аппетитом, но при этом как бы постанывает, меня это пугает. Что это может быть какое?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах