Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 264 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Да, не повезло Берте к нам переехать)) у нас снега по колено

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Главное хозяйка хорошая, как она там?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:

Главное хозяйка хорошая, как она там?

Засмущали прям) Она хорошо, такая же толстенькая, начала взрослеть по характеру, строгая барышня, не носится как у горелая, но в охоте страшна, орет))

Беларусь
08.12.2017 - 10:38
: 20

Татьяна Александровна здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Козочка окозилась 20.10.18г, начался мастит, сделали подтитровку молока, чувствительность к гентамицину, цефазолину, прокалываю цефотаксим 2 раза в день, уже сделала 12 уколов, до сих пор в молоке присутствуют мелкие хлопья и осадок на дне банки, уплотнение немного уменьшились, как мне поступать дольше, может препарат не действует? Что вы можете посоветовать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Svetlana G пишет:

Татьяна Александровна здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Козочка окозилась 20.10.18г, начался мастит, сделали подтитровку молока, чувствительность к гентамицину, цефазолину, прокалываю цефотаксим 2 раза в день, уже сделала 12 уколов, до сих пор в молоке присутствуют мелкие хлопья и осадок на дне банки, уплотнение немного уменьшились, как мне поступать дольше, может препарат не действует? Что вы можете посоветовать.

Менять схему лечения и препараты.

Беларусь
08.12.2017 - 10:38
: 20

Спасибо. А какие препараты и какую схему лечения вы бы посоветовали?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я бы уже не колола а вводила в сосок следующую смесь.
Состав 1 — тривит — 10,0 мл, цифотаксим — 750 мг, преднезалон — 5 мг, нистатин — 330 мл.- это на корову, разделите все препараты на 4 части, смешивайте в пузырьке и вводите смесь в оба канала с интервалом 12 часов в течении 5-6 суток, предварительно сдоив.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, правильно ли говорят, что если коза покрылась - она через неделю- месяц прибавляет молоко?
Моя одна через месяц прибавила, а теперь потихоньку убавляет (6 декабря ей будет 3 мес котности, буду запускать).

Беларусь
08.12.2017 - 10:38
: 20
Г.Т.А. пишет:

Я бы уже не колола а вводила в сосок следующую смесь.

Состав 1 — тривит — 10,0 мл, цифотаксим — 750 мг, преднезалон — 5 мг, нистатин — 330 мл.- это на корову, разделите все препараты на 4 части, смешивайте в пузырьке и вводите смесь в оба канала с интервалом 12 часов в течении 5-6 суток, предварительно сдоив.

Спасибо

Беларусь
08.12.2017 - 10:38
: 20

Ттатьяна Александровна, а нистатин в талетках , их нужно растолочь и добавить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

Татьяна Александровна, правильно ли говорят, что если коза покрылась - она через неделю- месяц прибавляет молоко?

Моя одна через месяц прибавила, а теперь потихоньку убавляет (6 декабря ей будет 3 мес котности, буду запускать).

Обычно да, если коза не из тех которые сразу после покрытия уходят в запуск. У меня обычно после покрытия сразу потихоньку прибавляют, потом с 2х месяцев котности начинаю убавлять зерновые и сочные, перевожу на 1 разовую дойку и пытаюсь запустить. В этом году вроде запускаются дою уже 1 раз в 1.5 суток, мне к 12 декабря нужно запустить.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

[quote=Svetlana G]цифотаксим[/quote
да растереть в ступке и добавить.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Спасибо!

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

А я переживала, что Дуня прибавила молочко после покрытия, а вон оказывается правильно. Тоже 12 декабря будет 2 месяца котности, убираю, значит, зерновые. Спасибо.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Таня-Татьяна пишет:

убираю, значит, зерновые. Спасибо.

Нее,совсем убирать зерновые нельзя,можно только значительно уменьшить.Я ,например,так поняла.....убираются сочные корма..... scratch_one-s_head

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня нет сочных..одни зерновые...а одна "мартышка" прибавила в разы...а котности 2 м-ца с хвостиком...тут только уменьшать зерновые...а на сколько? наверное оставлять грамм 900: 300гр на козу и 600гр на 2х козлят...

Россия
: Среднее Поволжье, г.Ульяновск
14.11.2018 - 11:24
: 79

Всем здравствуйте! Можно и я к вам примкну? Никогда не держала коз, можно сказать полный ноль в этом деле. Но месяц назад подарили двух козочек и теперь постигаю науку козоводства. Очень рада, что нашла ваш форум. Очень многого не понимаю, но надеюсь на вашу помощь, если можно? У меня одна козочка - Милка второй раз покрытая, даёт немного молока, а вторая - Манечка первокотка. Когда привезли у них был стресс, плохо ели, рубец вставал. Приходилось массировать голодную ямку и ставить на ноги, ещё с питанием разбираясь, что и как правильно кормить. Вчера дала им овес в волю, а утром отказались кушать, вот и думаю теперь, что дальше делать. Пьют очень мало. Никаких лекарств нет. Окот приблизительно в феврале по словам бывшей хозяйки у обеих.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Фулона пишет:

Вчера дала им овес в волю, а утром отказались кушать

Ну понятно, вволю то зачем давать?
300гр утром и 300 вечером, а вволю только угробить можно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

аписки козы.

Я в недоумении.
Лето кончилось, жара спала, а солнечный удар на головушке нашей малохольной так и остался. Он не просто остался, он прямо припечатался с размаху и распластался масляным блином, от педантично выщипанных бровей до основания хвоста. Иначе я не могу объяснить вот это все.
Нет. Я примерно предполагала, что ничего логичного ждать от нее не приходится, но не до таких же фантиков.
Нутрий она завела! Я многое могу понять, но не это. Не это.
Помнится мне , двумя неделями ранее, на борьбу с крысами были брошены все имеющиеся резервы: муж (Бедный мужик!) в количестве 1шт, коты (один из которых жуткий истерик и параноик) в количестве 2 шт, капканы разных размеров (некоторые, подразумеваю, предназначены для некрупных слонов) и полтонны отравы. Вытравила с грехом пополам этих нелегалов, несанкционированно пожирающих запасы иииииии...
Иииииииии с радостной улыбкой от уха до затылка приволокла крыс покрупнее!!! Официальных!
Какооооой болоооооотный бооообр?!!! Крысы! Самые, что ни на есть крысы! Только разноцветные.
Нет. По мне, хоть кого пусть заводит, абы это "хоть кого" не претендовало на мою долю зерновых и сочных кормов.
Против червей я, например, ничего не имею. Копаются они себе в земле, ее же едят, в нее же и... ну, вы поняли. Мало? Лопатой порубил - много. Много? Курам скормил - мало. Милые зверьки, не то, что эти.
Гляди, говорит, Белка, какая милота! Она нормальная? Не? По-моему у нее в голове все подшипники рассыпались.
Какая милота??? Акстись, отчаянная ты наша! Эта ваша милота жрет, все, что не приколочено вместе с посудой и верещит без умолку, как депутат перед выборами.
Кота она несет, знакомиться. Этих, говорит, есть не надо. Аплодисменты! Несмолкающие трехминутные овации!Серьезно? Тех есть, а этих не надо? А, как наши мохеровые недоразумения поймут кем из них можно завтракать, а кем не стоит? Мож ценник прилепим? Васек, как только нули увидит и все! Аппетит пропал, одна изжога осталась!
Второго несет. О, да! Я хочу это видеть!
Этот точно никого есть не будет. Он, по-моему, от счастья сдохнуть готов. Глаза, во всяком случае, закатил и обмяк, как спагетти в кипятке. Он при виде мыши мечется от истерики до инсульта, а тут такооооооое! Все. Уморила породистого кота, купленного по цене крыла от Boeing! Растратчица и живодерка! Налей ему валерьянки немедля, пока он еще признаки жизни подает!
Знакомит она их! Есть запрещает! В коте 3 кг, а в этой милоте 10! Котов она предупредила! Ты лучше крыс своих предупреди, что ваш Афанасий, хоть и обморочный немного, но, в виде лакомства им противопоказан, ввиду того, что является пусть и бесполезным, но очень дорогостоящим приобретением.
Хотела сходить посмотреть на этих... болтов бобротных или, как их там - не пускает. Ты, говорит, дверь за собой не закрываешь, а на улице мороз, хвостики и лапки у них отмерзнут.
Офигеееееть! Значит я по морозу сюда шла без валенок и нахвостника - это ничего! Даже ухом не повела, мерзни себе на здоровье, кормилица наша! А у этих хвосты отмерзнут???
Чего она там говорила? Молока им надо??? Ее корми, котов корми, диванный позор служебного собаководства творогом обеспечь и этих еще??? Щаааааз! Два раза щаааааааз! Я в запуске!
Нет! Срочно скажу ее мужику, чтоб панамку ей купил и шапку-ушанку. А то летом не напечет, так зимой отморозит, а я мучайся!

Галина Черная.

30 ноября 2018год.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

clap

Россия
: Среднее Поволжье, г.Ульяновск
14.11.2018 - 11:24
: 79

Слава Богу все живы! Спасибо Татьяна Александровна, что отозвались, так и буду кормить. Прочитала про дерть, сделала сама из дробленой пшеницы+ ячмень и добавила овса, но что то не очень им понравилось. Прежняя хозяйка заваривала отруби (пойло) и поила их, говорит только так пили воду, а я еще к этому ставлю утром и вечером теплую воду, немного, но пьют, доила один раз в день в девять часов утра, я продолжаю в том же режиме. Где то примерно 20 декабря хочу отправить в запуск. Первокотка не знаю крытая или нет (хотя прежняя хозяйка говорит, что крытая), по виду и не скажешь. Вымечка нет, сосочки махонькие. У меня вопрос - нужно ли делать массаж вымечка первокотке, чтобы соски побольше стали и рук не боялась?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Таня-Татьяна пишет:

#

я у себя на 4 стр записываю запуск.
так вот.
шура у меня дойная сьедала 2-2,4 кг ,за три кормления, кормов зерновые и комбикорм.
сейчас она толи позраслела 7й год ей стала есть больше.
котная она ела 1-1,2 кг а сейчас 3 мес беременности 2 кг за два кормления в лёгкую, аш всё вылижет и миску старается дочиста вылизать и бежит у других вылизать. вот как ей убавить если она и так не наедается?
дою раз день в разное время за 36 ч 3 л даст.
сена свежее 3-4 раза в день. свободно ходит по стайке и подбирает за другими козами.

Россия
: Среднее Поволжье, г.Ульяновск
14.11.2018 - 11:24
: 79

А ещё меня Наташа зовут, никак не могла зарегистрироваться, вот и пришлось Фулоной назваться)
Сараюшка у меня небольшая, из блоков построена, раньше там у прежних хозяев голубятня была, побелить вот не успела и продезинфицировать, теперь переживаю за них, что то чесаться стали, чем их сейчас можно обработать. Гулять ходим по двору, иногда на улицу, чтобы не застаивались. И ещё переживаю, что в сарае холодно в мороз, как они у меня перезимуют?(( У меня есть лампа инфракрасная большая можно ли ею обогревать сарай? Простите, что много пишу, очень за козочек переживаю, такие они у меня хорошие, спокойные.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Как я помню, Татьяна Алекандровна выкладывала таблицу по кормлению сукозных девок. Питательность рассчитывается как для козы с удоем в 1л молока. scratch_one-s_head

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ксения Русич пишет:

Как я помню, Татьяна Алекандровна выкладывала таблицу по кормлению сукозных девок. Питательность рассчитывается как для козы с удоем в 1л молока. [изображение]

вообще то по удою матери для первокоток...а если неизвестно то может и из расчета 1л...но я как то надеюсь на лучшее и рассчитывала из расчета 2х л...и девки не подвели...по таблице конечно хорошо кормить...но для начинающего да со свалившимся на голову счастьем...лучше конкретно граммы озвучить...чел понемногу освоится и начнет разбираться КЕ

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Потому что козы запускаются, поэтому 300 гр утром и 300 вечером, как запустятся потом по чуть будите добавлять зерносмесь. Как правило молодых козочек видно только в последний месяц котности.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня козочки с 1 й беременостью едят по 400-500 г за кормление 2 раза.
3 мес беремености.

Вложение
img9863.jpg
img9859.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наташ, они же с пойла сняты, после плохого ухода, им сейчас норму дай и проблемы с пищеварением начнутся, тлько постепенно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня козочки выращены на сухом корме.

Россия
24.09.2018 - 18:30
: 234

Привет. Отмечусь в блоге. Ко3е рожать чере3 месяц. Вдруг что. А тут люди с опытом ))). Пока на 91 страничке читаю. Ума набираюсь.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах