Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 262 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

Раньше люди жившие на земле и кормившиеся от нее были намного наблюдательнее и умнее нас

17.04.2015 - 01:59
: 20953
dolena пишет:

Раньше люди жившие на земле и кормившиеся от нее были намного наблюдательнее и умнее нас

И безжалостнее face Собаку, напавшую на хозяйскую козу — пристреливали. Козу с четырьмя сосками — резали. Это и есть выбраковка. А нам всех жаааааалкооооо wink

14.06.2018 - 09:58
: 553
Г.Т.А.]<p>[quote=Наталья Полунькина пишет:

Татьяна Александровна, так значит Петр вовремя озаботился привозом семени из-за бугра и искусственным осеменением своих коз?

[/quote

Я думаю позаботился институт ещё в то время когда Пётр под стол пешком ходил. А Пётр позаботился, что бы на базе его хозяйства проводилась плем работа. А у нас это на Х никому не надо. нет в Темерязивке нужного человечка.

Так что через несколько лет, а именно через 2 поколения, будем к Петру кланяться за козликом. Правда смотря сколько линий они могли сохранить. В Аска́ния-Но́ва было 6 различных линий семени зааненки. В имени Кирова ещё 4 линии. Какие они сумели сохранить неизвестно.

Поскольку узнал о скажу мягко неправде, которую вы тут мусолите , касающуюся меня лично. Мое семя из каталога Capgenes 2018 из национального каталога. Если вы не понимаете значение 2018- могу пояснить в личку. Нет этого нигде. Ни в каких институтах. В институте коз закупили чуть больше 10 лет назад -на тот момент я твёрдо стоял на ногах, а не под стол пешком ходил. Сверяйте свою фантазию с реальностью для правдоподобности. Хватит сплетни носить обо мне и моих козах. Я никакую совместную племработу с Трансгеном не веду-это еще одна сплетня . Распространяемая невдекватным и нездоровым человеком. У меня материнское стадо чистопородное-от привозных коз. В институте и на Трансгене скупленные по округе белого цвета машки. Я рад что после смешков вы уяснили разницу между выпасным и промышленным типом пород. Заодно уясните-в Голландии ЧП Зааненов как и на Трансгене и во многих других местах нет. В NOG на учете стоят только метисные промышленные породы среди которых DUTCH WHITE(голландский заанен). Я бы не пришел и не писал бы это тут , если б мне не сказали про очередную порцию вранья и лжи в мой адрес. Обсуждайте своих коз и не приплетайте меня к тому к чему я не имею отношения. Надеюсь вы меня услышали.

14.06.2018 - 09:58
: 553

British Saanen, American Saanen , Saanen (pb), Holland White (в оригинале Dutch White или Dutch Witte), Australian Saanen - это вбсолютно разные породы одной породной группы Saanen. Не вводите никогда в заблуждение. И не распространяйте сплетни про чужих животных и хозяйства.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Petr Haliuk пишет:

ом. У меня материнское стадо чистопородное-от привозных коз.

Где то мы все это уже слышали)))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ольчик2 пишет:

Petr Haliuk пишет:

ом. У меня материнское стадо чистопородное-от привозных коз.

Где то мы все это уже слышали)))

Маркетолог))) создал провокацию, чтоб зайти в посещаемую тему уважаемого человека. Много раз уже выводили на чистую воду, а он за своё. местечковыми бумажками теперь размахивает, очистопородился.
Как предприниматель в каком то смысле он молодец, но мне к примеру, претят такие методы. thank_you

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Petr Haliuk пишет:

- это вбсолютно разные породы одной породной группы Saanen

Что то не так. Может, наоборот, это одна порода, внутри которой есть разные группы? А то мы сейчас договоримся до того, что, например, голландский козел с французской козой это уже не заанен, а межпородный гибрид...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

блин...влез...такой обстоятельный разговор испортил...Татьяна Александровна теперь прекратит этот экскурс...а нам придется перелопатить гору инфы в нете что бы то же самое узнать...все ничего то же полезное дело но времени уходит много...а его и нет...воистину-имя которое нельзя "произносить в слух"...иначе беседа перерастет в разборки...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Светлана.69 пишет:

<.воистину-имя которое нельзя "произносить в слух"...

laugh super

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Всё так: разные отродья в разных странах. И в Россию ввозились со всех сторон заанены. Смешались давно. Поэтому говорить о какой-то чистопородности говорить не приходится. Да и так ли важно. Это ж не арабские скакуны.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, успокойтесь, каждый имеет право на своё мнение. У него такой взгляд на вещи, у меня другой, хуже когда прыгают по темам и умные и красивые и вносят склоки, без чьей то помощи Пётр на мою страничку бы не зашёл, поэтому умную и красивую на своей страничке более видеть не желаю, думаю она меня услышала. А что касаемо разных понятий и взглядов. Никому не заказано вести свои посты, а вам свои. Я уже не раз говорила, время расставит всех на свои места.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
svezam пишет:

Всё так: разные отродья в разных странах. И в Россию ввозились со всех сторон заанены. Смешались давно. Поэтому говорить о какой-то чистопородности говорить не приходится. Да и так ли важно. Это ж не арабские скакуны.

Это труднее чем с арабами, хотя и к ним чистокровок приливают для обновления крови.
Почему я смотрю в сторону Австралов и Новозеландцев, мне их молоко нравится, спокойный нрав, да и далеко они от смешанной Европы. Ещё и мексиканки хороши, ну они тоже из НЗ завезены и смешаны с аргентинскими козами.
Была бы и у нас очень хорошая зааненка на фоне Горьковской, ну перестройка не дала.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я правильно понимаю, чтобы получать более вкусное молоко, надо накапливать австралийские крови? Тогда мы себе правильного козлика привезли. Его 89 предок, плюс 87 в предках коз, возможно, интересное что то получится, как Ваша Марта!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Alya пишет:

Я правильно понимаю, чтобы получать более вкусное молоко, надо накапливать австралийские крови? Тогда мы себе правильного козлика привезли. Его 89 предок, плюс 87 в предках коз, возможно, интересное что то получится, как Ваша Марта!

Да Аля, по дедам семя хорошее, посмотрим как себя покажет.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Татьяна Александровна, за консультацией к Вам по лечению эндометрита... Коза дней 10 прогибает спину зад оттопыривает и поднимает хвост, как будто тужится. Наблюдала-наблюдала, но сегодня выделения желтоваты появились. Вроде не вонючие. Скорее всего он и есть - эндометрит.
На первой страничке блога про лечение эндометрита прочитала, Вы как-то рекомендовали Бициллин, Стрептомицин, Пенстреп и Йодопен. Может какие другие препараты подойдут?
И как йодопен ей заложить? Я только рожающим засовывала, а сейчас коза таблетку сразу же и выдавит из себя, да и глубоко засунуть уже вряд ли смогу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:

Татьяна Александровна, за консультацией к Вам по лечению эндометрита... Коза дней 10 прогибает спину зад оттопыривает и поднимает хвост, как будто тужится. Наблюдала-наблюдала, но сегодня выделения желтоваты появились. Вроде не вонючие. Скорее всего он и есть - эндометрит.

На первой страничке блога про лечение эндометрита прочитала, Вы как-то рекомендовали Бициллин, Стрептомицин, Пенстреп и Йодопен. Может какие другие препараты подойдут?

И как йодопен ей заложить? Я только рожающим засовывала, а сейчас коза таблетку сразу же и выдавит из себя, да и глубоко засунуть уже вряд ли смогу.

Спринцевать йодинолом.
Схем много, есть послеродовые, есть при хроническом это по коровам, дозировку на коз нужно посчитать.

1) Средство, способствующее сокращению гладкой мускулатуры матки
Утеротон в/м или в/в 10 мл/животное трехкратно с интервалом 24 часа

2) Антибиотикотерапия (препараты на выбор в соответствии с чувствительностью выделенной микрофлоры) )
Цефтонит* п/к 1 мл/50 кг м.т.ж. с интервалом 24 часа 3-5 дней
Цефтонит Форте* п/к 1 мл/30 кг м.т.ж. однократно
Лексофлон в/м 1 мл/30 кг м.т.ж., с интервалом 24 часа 3-5 дней
Амоксигард в/м 1 мл/20 кг м.т.ж., с интервалом 24 часа 3-5 дней
Нитокс 200 в/м 1мл/10 кг м.т.ж., однократно, при необходимости повторить через 72 часа

3) Симптоматическая терапия (в случае повышения температуры)
Флунекс в/м или в/в 2 мл/45 кг м.т.ж. с интервалом 24 часа, не более 5 дней

4) Заместительная терапия и стимуляция обмена веществ
Нитамин в/м или п/к один раз в 4-8 недель, в дозе 0,2-0,25 мл/10 кг м.т.ж.
Бутофан в/м, п/к или в/в 10-25 мл/животное с интервалом 24 часа в течение 4-5 дней, при необходимости повторный курс лечения

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Татьяна Александровна, вы не меня имеете ввиду? Воля ваша-не хотите, не буду заходить, сама уже пожалела, что упомянула "того,кого нельзя называть".

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Наталья Полунькина пишет:

Татьяна Александровна, вы не меня имеете ввиду? Воля ваша-не хотите, не буду заходить, сама уже пожалела, что упомянула "того,кого нельзя называть".

Наталья, нет, не вас. Есть тут красивая, подруга его.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

А мне он чего-то раньше даже умным показался((

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

несколько лет назад я тоже была другого мнения scratch_one-s_head помню,как они с Алексом пластались.... laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня в лесу гуляли.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А я уже с Новогодними подарками!
Вот, посылочку получила от Деда мороза.




Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

собакелла прям ттт на нее...такая важная и деловая...

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23641

Дня доброго! Татьяна Александровна у вас тоже бшо авачка? Класс!! У нас тоже. Но маленький 3 месяца.
Как у вас ещё все зелено!!! У нас снег пошёл уже!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ключики пишет:

Дня доброго! Татьяна Александровна у вас тоже бшо авачка?

Нет это лайка, вот она в 3 месяца

сейчас ей 30 числа 6 мес будет.
Увидала эти глазёнки и не могла расстаться

Сидит вторая слева.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23641
Г.Т.А. пишет:

Ключики пишет:

Дня доброго! Татьяна Александровна у вас тоже бшо авачка?

Нет это лайка, вот она в 3 месяца
[изображение]

сейчас ей 30 числа 6 мес будет.

Увидала эти глазёнки и не могла расстаться
[изображение]

Сидит вторая слева.

Очень на бшо похожа. Красавица! ! Хвостиком отличаются. Какие они лапусики!!

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23641

А вот наш. 3 месяца ему 15 было

Вложение
20181118092529.jpg
201811212148280.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

А я уже с Новогодними подарками!
Вот, посылочку получила от Деда мороза.

УРА!!! Очень рада, что дошла до морозов))) Пусть жимолость растет и радует урожаем!!!
Ну и вкусной колбаски на Новый год!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ключики пишет:

Очень на бшо похожа.

У них уши, хвост и глаза разные, а ещё и баки, у моей уже отрастают, глаза мендалевидные с прищуром, хвост кольцом.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:

Г.Т.А. пишет:

А я уже с Новогодними подарками!

Вот, посылочку получила от Деда мороза.

УРА!!! Очень рада, что дошла до морозов))) Пусть жимолость растет и радует урожаем!!!

Ну и вкусной колбаски на Новый год!

Жимолость сегодня посадили, у нас сегодня всего +10, прохладно, утром вообще +2 было.
Ещё раз спасибо. roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах