Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 233 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Г.Т.А. пишет:

а он ну ни любит чужих, всем видом это показал, ну терпел, так как хозяйка рядом

фотографии очень красивые!

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
zlat_natal пишет:
Ольчик2 пишет:
zlat_natal пишет:

я сама не ездила

Наташа, от тебя до Татьяны 2380 км

если только на поезде.

Новикова Гульназ пишет:

Так растет же хороший производитель....или я что то пропустила?

он каме родной брат.
брала каму для брюлика а он оказался носителем многососковости и если каму им покроюто чп козлята будут с 3-4 сосками.

Да уж, из за одной козы нового искать(( может покрыть пока братом, а потом уже для всех нового.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Оцените пожалуйста степень упитанности Берты thank_you

Вложение
img20180815114611.jpg
img20180815114648.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Оцените пожалуйста степень упитанности Берты thank_you

Перекормила, ну к осени это нормально, просто больше не нужно, балуешь видно.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Оцените пожалуйста степень упитанности Берты thank_you

Перекормила, ну к осени это нормально, просто больше не нужно, балуешь видно.

Вот у меня тоже подозрение было что толстовата, спасибо!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ко мне из Славянска на Кубани едет вот такая хитрющая девчуля, 2,5 месяца. Спасибо БлаБлаКару.

Звать Белка.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Поздравляю

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо Ира, девка приедет в 4 ночи, место уже готово, 3 недели карантин, прививки итд, а потом начнём гулять с козами, росла вольно, поэтому всё по плану, выбрала из 3х девок и одного кабеля.
Вот, отца донимают


А вот на заднем плане мать, замученная детьми

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Г.Т.А. пишет:

Ко мне из Славянска на Кубани едет вот такая хитрющая девчуля, 2,5 месяца. Спасибо БлаБлаКару.
[изображение]
Звать Белка.

А какой породы девулька?
Поздравляю, пусть хорошей помощницей будет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Релена пишет:
Г.Т.А. пишет:

Ко мне из Славянска на Кубани едет вот такая хитрющая девчуля, 2,5 месяца. Спасибо БлаБлаКару.
[изображение]
Звать Белка.

А какой породы девулька?
Поздравляю, пусть хорошей помощницей будет.

Лайчёнок, собаки рабочие, правда зачуханые, хозяин охотник.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Эту забираю потому что правило на право, никто не купит, у остальных как положено на лево.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот ещё вторая слева

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Г.Т.А. пишет:

Эту забираю потому что правило на право, никто не купит, у остальных как положено на лево.

Не поняла ... Какое правило направо?
Поздравляю с помошницей :)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Амакс пишет:
Г.Т.А. пишет:

Эту забираю потому что правило на право, никто не купит, у остальных как положено на лево.

Не поняла ... Какое правило направо? У отца и матери на фото видно.
Поздравляю с помошницей :)

Правило у лайки это хвост, он должен закладывается налево, а у этой на право, потому и дёшево.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Г.Т.А. пишет:

Правило у лайки это хвост, он должен закладывается налево, а у этой на право, потому и дёшево.

Это поди знак судьбы, что быть ей пастушкой, а не охотницей. wink С помощницей будущей вас!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Я тоже сначала не поняла. Я почему то тоже всегда собаку выбираю с каким то дефектом. Свою САО забрала из за проблемы с задней лапой. Ехата то за парнем, пришлось брать двоих. Сейчас и намека нет на проблему. Растите здоровенькими и пусть на много лет суперпомощница растет.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Правило у

это у всех охотничьих собак наверное)
У Псовых у нас тоже правило - хвост)))
Поздравляю с красоткой! Пусть работает на славу!!!

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Г.Т.А. пишет:
Амакс пишет:
Г.Т.А. пишет:

Эту забираю потому что правило на право, никто не купит, у остальных как положено на лево.

Не поняла ... Какое правило направо? У отца и матери на фото видно.
Поздравляю с помошницей :)

Правило у лайки это хвост, он должен закладывается налево, а у этой на право, потому и дёшево.

Первый раз такое слышу.
Выдержка из стандарта зап -сиб лайки :

Хвост.
Круто загнут кольцом на спину или на бок, а также серпом, но в этом случае обязательно касается спины. Длина его в распрямленном состоянии должна доходить до скакательного сустава или быть меньше на 1-2 см, но не короче.

Недостатки:
удлиненный, серпом, не касающийся спины.

Пороки:
хвост в виде султана, прутом, саблевидный

На какую сторону завернется - вообще не прописано. Без разницы.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

главное что бы ко двору пришлась! Смышлёный ребёнок!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Амакс пишет:

На какую сторону завернется - вообще не прописано. Без разницы.

разговор о промысловых рабочих собак, не шоу...
Лайка по медведю. Она имеет:

а) разрывы и все признаки беличьей собаки, только они выражаются обычно слабей;

б) крепкие зубы с коричневым оскалом клыков внизу;

в) по преимуществу медвежью голову (т. е. короткий щипец и широколобость);

г) медвежий взгляд не обязателен, но желателен;

д) крупный хвост кольцом и на правую сторону .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

В моем понимании нет двух стандартов породы шоу и рабочие. Есть один. Вот это деление на шоу и рабочих - убивает породу. Любую.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Я по охотничьим не спец. Но 2 группа мне близка. Взять хотя бы РЧТ. Серьезная собака. Создавалась именно как рабочая. С определенным набором поведенческих инстинктов.
Одним из которых - недоверие к посторонним . И когда на выставках снижается оценка за рык ( рык это предупреждение, не агрессия еще ) на эксперта - в моем понимании это бред . Это не диванная декорация. Это норма для данной группы.

Поэтому меня удивляет когда начинают перекраивать стандарт .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Все же " народные приметы" - извините , но бред. Есть анатомия , которая определяет движения, есть анатомия головы - котрая частично определяет обояние ( более вытянутые носы емет более длинную часть обоятельных рецептеров , отсюда и более острый нюх) . Собаки с стоячими ушами - обладают преимуществом на слух пред висячими и полувисячими.... И дт.

Пигментация пасти - не влияет на характер животного.

Тип ВНД - формируется отчасти внешними факторами.

smile3

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Амакс пишет:

Я по охотничьим не спец. Но 2 группа мне близка. Взять хотя бы РЧТ. Серьезная собака. Создавалась именно как рабочая. С определенным набором поведенческих инстинктов.
Одним из которых - недоверие к посторонним . И когда на выставках снижается оценка за рык ( рык это предупреждение, не агрессия еще ) на эксперта - в моем понимании это бред . Это не диванная декорация. Это норма для данной группы.

Поэтому меня удивляет когда начинают перекраивать стандарт .

Мы конечно не много на выставках были, но судьи никогда не снижали оценку, даже в пасть не лезли когда хендлер предупредил что собака рабочая, сами все показали. Главное предупредить.
Татьяна Александровна, поздравляю! Я уже тоже хочу собачку пастушку, так получилось что у нас появилась овечка, такое недалёкое создание, кошмар просто.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Всяких волшебных судей хватает. Есть такие что и кобеля от суки отличить не могут. Даже на ощупь.

lol

Вот этот товарищ запросто и сам порычит и погавкает. Оценивает ВНД собаки так. Их реакцию.
Международный судья . Оценивант крупные выставки .

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Амакс пишет:

Всяких волшебных судей хватает. Есть такие что и кобеля от суки отличить не могут. Даже на ощупь.

lol

[изображение]

Вот этот товарищ запросто и сам порычит и погавкает. Оценивает ВНД собаки так. Их реакцию.
Международный судья . Оценивант крупные выставки .

Он нашему кобелю ЛЮ поставил)) хотя я сама знаю его недостатки)

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Татьяна Александровна, а почему решились на пастушью работу охотничью собаку взять? Справится ли?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Амакс пишет:

В моем понимании нет двух стандартов породы шоу и рабочие. Есть один. Вот это деление на шоу и рабочих - убивает породу. Любую.

Нет, Марин. Шоу-стандарты убивают любую породу. Когда перестают слушать и слышать тех, кто работает с породой. И особенно это касается как раз отечественных пород — азиатов, кавказов, псовых, лаек вот.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Амакс пишет:

Все же " народные приметы" - извините , но бред.

Буду спорить, что называется, до усрачки face
Никто может уже не помнить, откуда взялась примета, но копни глубже — найдешь обоснование любой.
Вот тебе про индеек пример. Мне тоже со всеми шиППко умными казалось — ахахах, как смиЩЬно, ножки водочкой индюшатам протирать и зерно на контрастную тряпочку сыпать…
Неа, не смиЩЬно. Индюшата-малыши еще более дальнозорки (многие кстати даже опытные птицеводы их особенности зрения считают близорукостью, но это не так — и наукой доказано, что они дальнозорки, и достаточно за поведением понаблюдать, чтоб подтвердить это), чем взрослые птицы. И корм на контрастной тряпочке — просто очень простой «деревенский» способ научить мясную птицу начинать есть раньше и съедать больше. Слушаем теперь, что говорит наука… а наука говорит — чем раньше и лучше кушает мясной птенчик (другими словами, чем качественнее стартовый корм и чем раньше птенец начнет клевать после вывода), тем быстрее он будет расти и больше вырастет (это вам любой бройлеровод подтвердит). Ну и про ножки… больше всего индюшата боятся сырости, а совсем маленькие могут простыть просто от сырой подстилки. И паразитов нахватать от общей подстилки с курами. Ну вот бабушке деревенской.некогда и незачем отдельный индюшатник городить, а про кокцидиостатики она слыхом не слыхивала. Она просто берет и протирает каждому индюшонку ножки водкой. И двух зайцев убивает — и паразиты уничтожены, и массаж-согревание сделано!

Амакс пишет:

Пигментация пасти - не влияет на характер животного.

Хрентотама, простите мой французский. Интенсивность ЛЮБОЙ пигментации влияет на характер и здоровье. См. исследования про метаболизм меланина.
Так что нинаданамтутазаливать про бред народный face Есть хорошая присказка: «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». face
Тьфу на тебя, Мариночка, я вообще-то спать идти собиралась уже huh laugh

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Мил СТАНДАРТ -он один. А вот странное судейство в угоду отдельным породникам или безграмотности - это смерть любой породе.
Вспомни НО . Стандарт не менялся. Но что были раньше НО и сейчас ?! Небо и земля.
Та же питомниковая слепота, когда на породу ставят судью -заводчка породы.
Вспомни Деткину. Ее цверги - чуть ниже миттелей. А она породник. Сама лично видела ее судейство , где козлящая сука ризена, не способная анатомически двигаться правильно , из за задранного крупа и излишней длины задних ног и терьеристого сочленения форбруста выйграла у отличной суки из глорисов. Причина : первая сука имеет приставку питомника принадлежащую ее подруге ( тоже судье) с которой она ведет плем работу по Цвергам .


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах