Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 211 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

И ещё вопрос, у приятельницы коза с просевшими бабками, молочная, весь год 4.5 литра доит. Сейчас беременная, третий месяц, даёт 2 литра. Может быть ей тоже ноги забинтовать? Или перед родами? Сама коза массивная тоггенбургская, 5 лет примерно. Помоветуйте пожалуйста как поддержать козу.

Бинтовать эластичным бинтом и Кальция борглюконат.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

а бинтование что дает? wub Никогда не слышала scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Потому что ещё не проверены, если Наина в 5м поколении 5ти литровка с вкусным молоком, Белла и Бьянка, вообще с 7го колена, то Роза ко мне попала уже взрослой и это у неё первые девочки, что покажут посмотрим.

вот и склона от провеных пускать дальше в разведение а те что пришли по жалости, пристроила вроде и козлят их пристроить надо будет.
лучше пусть будет мало, три , но провереные, хоть и не чп.
а чп три тёмные для меня, буду наблюдать.
8 продать надо.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте! Можете рассказать как именно и в каком возрасте козлят приучаете к сену? Берта так с аппетитом сено жует, мои к сену практически равнодушны. Как вы этого добиваетесь?

С первых дней сено в кормушке.

У меня вроде тоже. У вас видимо сено вкуснее)))) кстати Елена под мою козочку в сундук сена настелила, я когда сундук в сарай тащила это сено просто в выгуле на землю кинула, все козы как накинулись, даже про разборки забыли. Сразу скажу у меня сено хорошее, ароматное, зеленое до сих пор с примесью разных трав.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:
Новикова Гульназ пишет:

И ещё вопрос, у приятельницы коза с просевшими бабками, молочная, весь год 4.5 литра доит. Сейчас беременная, третий месяц, даёт 2 литра. Может быть ей тоже ноги забинтовать? Или перед родами? Сама коза массивная тоггенбургская, 5 лет примерно. Помоветуйте пожалуйста как поддержать козу.

Бинтовать эластичным бинтом и Кальция борглюконат.

Спасибо! А когда начинать бинтовать? Прямо с 3 месяцев беременности? Целый день в бинтах ходить? Борглюкнат сейчас начинать? С какой периодичностью?

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

добрый день! roma а можно в вашей страничке погостить, Татьяна Александровна? blush2

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
МариСка пишет:

добрый день! roma а можно в вашей страничке погостить, Татьяна Александровна? blush2

Пожалуйста. roma

Россия
: Ессентуки
17.08.2017 - 14:50
: 44

Татьяна Александровна, я не знаю что и думать и как поступить, В прошлом году я купила первокотку, она окозлилась у хозяйки и я их купила вдвоем с козликом. В этом году коза привела четырех козлят, одна девочка на следующий день умерла, а по какой причине я не знаю, но дело вовсе не в этом. В прошлом году коза родила одного козленка и давала 3,5 л молока, в этом году четверых и скоро (7 июня) будет два месяца после козления а молока еле один литр за день надаиваю ( дою три раза в день) все говорят что со вторым окотом коза должна прибавить , а у меня получается , что сбавила удой и как поступить не знаю , как ее раздоить? Еще и не пробовала в этом году молоко все отдаю деткам, да еще подкупаю молоко на рынке и варю кашку при таком надое и одному мало , а их трое...... две девочки и один мальчуган. Я очень расчитывала на молочко , но еще и не нюхала его.......

Россия
: Ессентуки
17.08.2017 - 14:50
: 44

Подскажите что делать .

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Галина Галинка пишет:

коза родила одного козленка и давала 3,5 л молока

Вы сами доили или этот удой со слов хозяйки?
Какой рацион был до окота и после?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Все силы в 4-х козлят ушли, вы от козы слишком много хотите.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну всё от содержания + многоплодие, если коза в период котности не доедала, отдала весь запас козлятам, откуда её на молоко то взять. Козу нужно поддержать витаминами + минералы. Посадить на правильный рацион и разобраться с глистами.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, скажите, мои козы как сумасшедшие пьют молоко когда я им даю. Это что? Недостаток кальция? И еще, мне не нравиться шерсть у трех коз, мутная и на вид как посекшеяся, но это только на вид. Структура нормальная а вот смотрятся как то не очень. Пасемся по два часа утро и вечер, проглистогонены. Может чего то нехватает?

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Доброе утро,Татьяна Александровна, подскажите, нездоровится моей козе.С выменем все в порядке, жвачка есть, но вялая, на ощупь горячая, аппетит плохой, при дойке поела зерно, от веток вообще ушла, из глаз небольшие коньюктивидные выделения, как слезка с белым, глаза не воспаленные.Пождскажите что это может быть и как ей помочь???Ветерена нет, с ветпрепаратами плохо.Живем в ЛНР. вчера днем была активная и на вид здоровая.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, скажите, мои козы как сумасшедшие пьют молоко когда я им даю. Это что? Недостаток кальция? И еще, мне не нравиться шерсть у трех коз, мутная и на вид как посекшеяся, но это только на вид. Структура нормальная а вот смотрятся как то не очень. Пасемся по два часа утро и вечер, проглистогонены. Может чего то нехватает?

Скорей всего, витаминчики ежемесячно, весна затяжная, плохо акклиматизируются.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья VQV пишет:

Доброе утро,Татьяна Александровна, подскажите, нездоровится моей козе.С выменем все в порядке, жвачка есть, но вялая, на ощупь горячая, аппетит плохой, при дойке поела зерно, от веток вообще ушла, из глаз небольшие коньюктивидные выделения, как слезка с белым, глаза не воспаленные.Пождскажите что это может быть и как ей помочь???Ветерена нет, с ветпрепаратами плохо.Живем в ЛНР. вчера днем была активная и на вид здоровая.

Тоже витамины и минералы. Всё что есть.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

1-окотка. я жду козлят, два три
родили козлика 4,4 кг.

Вложение
img7984.jpg
img8135.jpg
img8153.jpg
img8154.jpg
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Спасибо, а какие лучше сейчас?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я люблю элеовит, более эффективно. А по минералам Хелавит А.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

элеовит,

Татьяна Александровна, подскажите пожалуста. козочка на фото выше. окр груди 95 см. какая доза?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Я их после родов колола bang . Чего то в моем королевстве не хватает. Колоть в лечебной или профилактической дозе? mail

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:
Г.Т.А. пишет:

элеовит,

Татьяна Александровна, подскажите пожалуста. козочка на фото выше. окр груди 95 см. какая доза?

нашла, 2 куб

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Я их после родов колола bang . Чего то в моем королевстве не хватает. Колоть в лечебной или профилактической дозе? mail

Мне тоже пришлось повторную дегельминтизацию и витаминизацию делать. Позно вышли пасти.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Изгалялась над сыром Кнолики, круглые в перце, пирамидки в розмарине, а колбаски в прованских травах.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17386

Татьяна Александровна, а какая структура у вас получается в кнолле? У меня первые очень сухие и прямо рассыпаются. К третьей партии стали получаться плотные, колющиеся. Нигде что-то не могу найти, какие они должны быть.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
Г.Т.А. пишет:
Наталья VQV пишет:

Доброе утро,Татьяна Александровна, подскажите, нездоровится моей козе.С выменем все в порядке, жвачка есть, но вялая, на ощупь горячая, аппетит плохой, при дойке поела зерно, от веток вообще ушла, из глаз небольшие коньюктивидные выделения, как слезка с белым, глаза не воспаленные.Пождскажите что это может быть и как ей помочь???Ветерена нет, с ветпрепаратами плохо.Живем в ЛНР. вчера днем была активная и на вид здоровая.

Тоже витамины и минералы. Всё что есть.

Спасибо большое.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Света, у меня через 2 недели он ещё режется, а вот через 4 колется на части(мои именно такой любят)
Вот несколько переводов.
Под черной сморщенной корочкой этого необычного швейцарского сыра скрывается необычайно ароматная и вкусная сердцевина, настолько твердая, что ее невозможно просто порезать ножом: можно только сделать стружку, либо разломать на кусочки, как хороший пармезан.
Однако просто так разрезать Белпер Кнолле не получится — его можно поломать на кусочки или натереть потому что сыр имеет твердую но рассыпчатую структуру.
Сыр имеет плотную, ломкую и рассыпчатую структуру. Яркий вкус сыру придает набор специй из черного перца и чеснока.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Со вчерашнего дня у меня в гостях Блага, хозяйка уехала к родне, а мы боремся с молоком, 7,3 для второго окота, это через чур. путаем дойки, доим ночью, не кормим травой, посадила на сено. Пока хозяйка гуляет, нужно сбить до 5л. Не то загнётся коза. Темно, плохо видно.


Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Аболдеть shok

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Г.Т.А. пишет:

Со вчерашнего дня у меня в гостях Блага, хозяйка уехала к родне, а мы боремся с молоком, 7,3 для второго окота, это через чур. путаем дойки, доим ночью, не кормим травой, посадила на сено. Пока хозяйка гуляет, нужно сбить до 5л. Не то загнётся коза. Темно, плохо видно.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Такая коза - большая ответственность! Моя знакомая всех высокоудойных угробила... теперь хочет остатки продать всех кучей за 25.
А были пяти и семи литровые два года назад в стаде.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах