Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 196 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Ни чего себе!!!! А по сколько вы им выпаивали? Я правильно понимаю, что молочко сейчас ( после 2 х месяцев) больше для набора массы? Или я не права? И три мои мамашки с удовольствием пъют молоко. Это что? Чего то нехватает или особенность такая?

Ира у меня просто молока много, я наливаю в ведро с сосками и сколько выпьют, морока с маленькими, дня 3 нужно чтобы на ведро перевести пока бутылочки. А козы иные пьют, иные нет. Я когда вёдра от козлят мою горяченький смыв взрослым предлагаю, сейчас пьёт только Злата, но она и доит....

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
Г.Т.А. пишет:

Вот такой кошмар у меня в доме

Татьяна Александровна, на поезд похоже. Коробки это вагоны, а малыши - пассажиры.)

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, я спрашиваю именно нужно ли молоко взрослым и зачем, если нужно. А про мелких спрашиваю уже о .... после 2х месяцев

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, я спрашиваю именно нужно ли молоко взрослым и зачем, если нужно. А про мелких спрашиваю уже о .... после 2х месяцев

Не нужно, это просто баловство.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Татьяна Александровна. Вчера своим предложила соды. Старшая накинулась и жадно начала есть ее. С этим возник вопрос:скольуо за раз можно дать соды, чтоб не переборщить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Гелена пишет:

Татьяна Александровна. Вчера своим предложила соды. Старшая накинулась и жадно начала есть ее. С этим возник вопрос:скольуо за раз можно дать соды, чтоб не переборщить?

Я сейчас предлагаю перед каждой дойкой, мне так удобно, кто то ест, кто то нет. Коза не может соды переесть, значит ей нужно, а завтра может отказаться или чуть лизнуть.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Массаж

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Доброго всем утра roma
Татьяна Александровна, вопрос в студию laugh , у меня три козочки два месяца от роду, начала уменьшать молоко и заметила, что одна значительно хуже ест зерновые, и как мне кажется что жвачка у нее как бы реже чем у сестер. Собственно сам вопрос, как в таком возрасте правильно корректировать пищевое поведение? Нужно ли что то пропоить типа АСД. По состоянию она бодрая, хотя неуловимая разница есть, пьет жадно и больше сестер.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Доброго всем утра roma
Татьяна Александровна, вопрос в студию laugh , у меня три козочки два месяца от роду, начала уменьшать молоко и заметила, что одна значительно хуже ест зерновые, и как мне кажется что жвачка у нее как бы реже чем у сестер. Собственно сам вопрос, как в таком возрасте правильно корректировать пищевое поведение? Нужно ли что то пропоить типа АСД. По состоянию она бодрая, хотя неуловимая разница есть, пьет жадно и больше сестер.

Пусть растут, ничего не нужно, козлята, как и люди есть малоежки, есть обжоры.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

А малоежка это плохо? На будующее?

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Добрый день !
И еще вопрос по поводу кормления козлят.Надо ли приучать козлят к пойлу ?Мы сейчас заводим хозяйство с нуля :сейчас у нас племенной козлик и две козочки,на днях будем забирать еще двух козочек.И очень хочется с самого начала делать все правильно.
А по поводу пойла мне попадаются противоречивые мнения : в одном источнике читаю, что без пойла не будет надоев.В другом источнике пишут, что лучше кашу давать, чем пойло.
Если приучать козлят к пойлу , то из чего оно должно состоять ?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

А малоежка это плохо? На будующее?

Ну вы же её насильно кормить не будите? С возрастом может наоборот будет не в себя есть, все дети разные.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

не может соды переесть, значит ей нужно,

мои не будут есть, а воду пьют с удовольствием, чай, ложка на 5л воды.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
zlat_natal пишет:
Г.Т.А. пишет:

не может соды переесть, значит ей нужно,

мои не будут есть, а воду пьют с удовольствием, чай, ложка на 5л воды.

В смысле заваренный чай добавить?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
olga s пишет:

заваренный чай добавить

Оля, чайная ложка соды имеется ввиду на 5литровое ведерко.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А козлятам то соду зачем?

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Татьяна Александровна, я к Вам с вопросом по поводу козы своей соседки. Коза первокотка 5 месяцев назад родила тройню, давала 2 литра молока. Последние 2 месяца молоко при кипячении сворачивается. Соседка делала мастотест (покупала в спецю магазине) результат отрицательный. Коза скинула молока до 1 литра. Соду предлагали-не интересуется. Кормление: 800 гр. зерносмеси+200 комбикорм для дойных+ овощи (свекла кормовая, морковь, капуста) около 600 гр. Не слушается меня и варит козе картофельное пюре, говорит, что коза от этого должна молока прибавлять. Раньше вообще все овощи варила...Как только молоко начало сворачиваться, я рекомендовала сдать анализ в лаборатории, но она уперлась, что тест мастит не показал, значит его нет...Что-то у меня вопрос больше не по козе, а по хозяйке получился... laugh Что мне с ними делать, с хозяйкой и козой, жалко и ту и другую...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
луч пишет:

Татьяна Александровна, я к Вам с вопросом по поводу козы своей соседки. Коза первокотка 5 месяцев назад родила тройню, давала 2 литра молока. Последние 2 месяца молоко при кипячении сворачивается. Соседка делала мастотест (покупала в спецю магазине) результат отрицательный. Коза скинула молока до 1 литра. Соду предлагали-не интересуется. Кормление: 800 гр. зерносмеси+200 комбикорм для дойных+ овощи (свекла кормовая, морковь, капуста) около 600 гр. Не слушается меня и варит козе картофельное пюре, говорит, что коза от этого должна молока прибавлять. Раньше вообще все овощи варила...Как только молоко начало сворачиваться, я рекомендовала сдать анализ в лаборатории, но она уперлась, что тест мастит не показал, значит его нет...Что-то у меня вопрос больше не по козе, а по хозяйке получился... laugh Что мне с ними делать, с хозяйкой и козой, жалко и ту и другую...

Найдите тест-полоски для диабетиков, мочу у козы возьмите, полоску туда и гляньте, если кетоновые тела покажет, напугайте хозяйку что у козы диабет :) и лечить надо :) А по сути на кетоз похоже по описанию.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olga s пишет:
zlat_natal пишет:
Г.Т.А. пишет:

не может соды переесть, значит ей нужно,

мои не будут есть, а воду пьют с удовольствием, чай, ложка на 5л воды.

В смысле заваренный чай добавить?

чайная ложка соды на 5 л воды

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

этого

козлятам приперекорме хорошо дать воды попить с содой или когда боишься что перекормила, вот хорошо воду с содой.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Понятно - но теперь слежу, не перекармливаю ))).

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна и я с вопросом по кормлению, у меня по расчетам получилось 600 гр жома и вы так же советовали... теперь вопрос- в расчете жом сухой или уже в запаренном виде?. а то 600 гр сухого в запаренном виде это целое 5л ведро получается(его не взвешивала), сейчас я в день выкармливаю в одно кормление майонезное ведерко запаренного жома+150 гр овса, одно кормление овес заменяю дертью, так кормлю три раза, вечером после дойки даю 150 гр чистого овса, сено люцерна+пшеничная солома с разнотравьем, но козы постоянно голодные... в смысле 5л ведро мне хватает на день на пять голов...а вот козам видимо не хватает потому что как по часам начинают требовать...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

а то 600 гр сухого в запаренном виде это целое 5л ведро

Конечно сухой и воды в волю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Блага+Лель 2 козочка и козлик, хозяйка одну козочку отдаёт мне, будет ещё одна Блага, только теперь у меня.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

а то 600 гр сухого в запаренном виде это целое 5л ведро

Конечно сухой и воды в волю.

спасибо...получается недокармливаю...буду потихоньку увеличивать норму...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот такое вымячко у Павы, Полинкина доча от Леля. Первый окот, 5 дней после родов, ещё чумазая, любим доиться, ТТТ без отёка.



Соски пипетки, ну ничего оттянуться.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:

Вот такое вымячко у Павы, Полинкина доча от Леля. Первый окот, 5 дней после родов, ещё чумазая, любим доиться, ТТТ без отёка.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Соски пипетки, ну ничего оттянуться.

Отличное вымячко, девочка старается!)) Хозяйка своим многолетним трудом заслужила такие титюли у козюль!)

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Тань отличное вымечко!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Тань отличное вымечко!!!

Папаня постарался, у Полинки другое было. Так что всех девок от Леля себе, а их уже 5 шт и одна у знакомой рядышком.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах