Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 177 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Татьяна Александровна,здравствуйте.Беспокоит меня коза.Родила 20 февраля и уже вышла на показатели,которые были в прошлую лактацию аж через месяц после окота.Волнуюсь,что она так кочегарится.Может уколоть ей что или в рацион добавить? Ест сено,сенажа каплю кукурузного и травяного,зерновые добовляю соответственно молоку,хочу начать давать картошку,еще щепотка шрота свекольного и масла растительного с ложку раз в день.

Анжелика, у меня та же проблема со Златой, перевела на 2х разовую дойку. Сейчас кормлю вот так

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Спасибо.Пересчитаю своей тогда.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, в воскресенье повторно делаю нитокос. Через какое время можно глистогонить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Гелена пишет:

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, в воскресенье повторно делаю нитокос. Через какое время можно глистогонить?

Через неделю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ребята обсохли, поели, побегали, готовятся отправится в сарай.





Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Козлятки прелесть, комоленькие. У вас наверное тепло, весна на дворе.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Козлятки прелесть, комоленькие. У вас наверное тепло, весна на дворе.

Надя, похолодало,

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

У нас тоже в понедельник до -6
А потом на плюс пойдет. Переживём, зная что весна на пороге. Здоровья всем.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вот такая "весна" ждёт нас...не знаю радоваться или смеяться...вроде тепло, а ничего не сделаешь.....

Вложение
image.png
Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:

Козлики НОЛИК, НУТ, козочка НАИНА.

Мои поздравления, Татьяна Александровна! В полку юных козлюшат прибыло!)) Где же вы находите такие прикольные клички?)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:
Г.Т.А. пишет:

Козлики НОЛИК, НУТ, козочка НАИНА.

Мои поздравления, Татьяна Александровна! В полку юных козлюшат прибыло!)) Где же вы находите такие прикольные клички?)))

Мне внучка помогает, у неё на пятилетку заготовлено.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

" Записки КОЗЛА "

¥ ¥ ¥

- Нацепила фартук. Снял. Нацепила еще раз. Снял еще раз. Двадцать минут орала, зажала в угол и опять нацепила. Снял и затоптал в грязь. Я в женских шмотках ходить отказываюсь! Я производитель, а не гламурная бабенка!

¥ ¥ ¥

- Вылез из загона, пошел исполнять супружеский долг. Поймала за бороду и уволокла обратно. Сказала, чтоб до октября даже не рыпался.
Я ей что, маршрутка что ли, чтоб по расписанию ходить???
У меня в такую погоду задний привод отмерзнуть может и рычаг переключения заколенеть!

¥ ¥ ¥

- Оторвал кормушку, смял в лепешку ведро, сломал дверь и разворотил нары. Лег отдохнуть.
Пришла, орет и машет лопатой.
Нет. Копать я не буду. Я устал.

¥ ¥ ¥

- Н@$$@л себе на морду. Орала, что от меня воняет. Еще орала, что ТАК делать нельзя.
Долго думал и обо$$@л ей ноги.
А так можно?

¥ ¥ ¥

- Ходил драться с соседским забором. Победил. Сначала забор, потом соседа.
Орет, что вызовет ветеринара, кастрирует меня и пустит на котлеты.
А че меня-то сразу? Сосед поупитаннее будет, да и ветеринару платить не надо, я сам справился!

Галина Черная.

22 ноября 2017год

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Таня, попроси внучку придумать козлику имя на букву Е, мама Ева.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Таня, попроси внучку придумать козлику имя на букву Е, мама Ева.

Ерёма, Елисей, недавно сказки смотрела, видно от туда. Пока печатала ещё прибежала Ерик, и Ёжик.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Спасибо. Мне только на ум пришло Елисей. Мне очень понравилось имя Ёжик. Спасибо roma

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:

Мне внучка помогает, у неё на пятилетку заготовлено.

а можно будет иногда слямзивать?)) это будет не очень сильным нарушением авторских прав?))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:
Г.Т.А. пишет:

Мне внучка помогает, у неё на пятилетку заготовлено.

а можно будет иногда слямзивать?)) это будет не очень сильным нарушением авторских прав?))

Да без проблем. laugh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Ребята обсохли, поели, побегали, готовятся отправится в сарай.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Какая прелесть! С пополнением!!! Здоровья мамочке и деткам!

Г.Т.А. пишет:

Надя, похолодало,

laugh А у нас потеплело) Гайка 22 февраля подарила нам Фрола и Фросю... заносить некуда, так в сарае и живут под лавкой) прыгают, радостные)))

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Нота решила Лелю подарок преподнести на 23 февраля

super clap
Вот так подарок , я понимаю . Нота постаралась. Поздравляю с пополнением roma козлики пусть растут здоровеньким в папу ,а козочка молочная в маму roma . Хорошие имена подобрали good .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:

А у нас потеплело

Оля мы наверно уже бы вымерли, в Ставрополе жили, было за 20 и ничего, сухо, а здесь с минус 5 помереть можно, влажность и ветер.
Златку перевела на 2х разовую, не понимает по хорошему, прёт в разнос, а Нотку тоже на 2 переведу числа с 28, до весны ещё далече, на пойло сажать лень, а с такими темпами боюсь кетоза.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, доброго вечера))
Просматривала вчера тему, помню нашла что-то про жировое или жировочное вымя. У меня одна коза доится прям хорошо, быстро,все молоко отдает (покупали у хорошей хозяйки), другую же невозможно выдоить без кучи массажей и подталкиваний во время процесса . Можно исправить вымя после нового окота? Козе этой 3 года весной исполнится, будет третий окот.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Добрый день, Татьяна Александровна. Наш мастит (если это был он) слава Богу проходит. В доли конечно еще есть уплотнения. Муж обещел в среду привезти пиявок. Читала, что очень хороший результат после них. Но... Сдаиваю эту долю постоянно, но она практически пустая. В самом начале пару цвырг, после массажа и после похлопованей по пару цвырг. Можно как то это исправить? Или только в следующую лактацию? Коза первоокотка

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Гелена пишет:

Муж обещел в среду привезти пиявок.

Ну это зря, может быть аллергия на пиявок,
После лечения, молоко придёт, не в полном объеме конечно, но будет, а в сл лактацию, уделите этой доле больше времени, в этой доле скорей всего был тугодой, а вы его не подоили.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

Можно исправить вымя после нового окота?

Если коза с жировочным выменем, то только массаж и её потенциал. На осинке не родятся апельсинки.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368
Г.Т.А. пишет:

, в этой доле скорей всего был тугодой, а вы его не подоили.

Я присутствовала при родах. Рыть подстилку и нервничать она начала в субботу, вымя проверила, оно было теплое и мягкое в меру наполненное. Весь день с ней просидела и ночью каждые 2 часа бегала проверяла. А родила в воскресенье после обеда. Я зашла, а из нее как раз красавица Летти лезет. Я приняла, дала облизать, обтерла, подняла козу омыла вымя и обнаружила что правая доля как камень. Сдоила чуток, подсунула малышку. После того как та насосалась, сдоила остатки. Причем с левой, а с правой было штук 5-7 цвырг и все. Я помассировала, похлопала, результата не дало.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Гелена пишет:

Я помассировала, похлопала, результата не дало.

Значит нужно ждать, не равномерное наполнение вымени, это не редкость, возможно молоко прибывает но медленно.
У меня Нота тоже неравномерно наливает, сейчас утром 1,6 молока, из них 900гр одна доля, а 700гр другая. А когда запускалась наоборот было то что сейчас 900, уже запустилась, а та что 700 ещё неделю доилась. А летом было одинаковое количество в обоих долях. Тщательно следила так как был 1 окот, а сейчас и не заморачиваюсь, знаю что сровняется.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Детки в базе
НАИНА (TRPL) SF18000686P
НУТ (TRPL) SM18000685P

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Татьяна Александровна, помогите советом, сегодня окотилась козочка двумя козлятами, козлик активный, кушает, ходит, а козочка вялая, есть не хочет, кормила из шприца, очень часто дышит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья VQV пишет:

Татьяна Александровна, помогите советом, сегодня окотилась козочка двумя козлятами, козлик активный, кушает, ходит, а козочка вялая, есть не хочет, кормила из шприца, очень часто дышит.

Нахлебалась наверно, тормошите её пусть шевелится, откашливается, может раздышиться.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах