Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 176 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

рожать через 1,5 недели.

Ну хорошо, простимулируете вы их, а они котные, абортируются и тогда уж точно ничего не дождётесь. Что вы так не терпеливы, это животное, каждое индивидуально, если уж точно не родит, тогда стимулируйте.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Все поняла, спасибо!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ноте срок 25.02. За ночь вымя налила не подъёмное, ноет от себя не отпускает, паникёрша, а у самой ещё и сопельки нет, может к вечеру сподобится.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всех мальчиков

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всех мальчиков

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

И для девочек

Россия
: Белгородская область
28.08.2017 - 16:42
: 596

Здравствуйте, Татьяна Александровна!
По рекомендации Марианны, прочитала ваш блог. Очень познавательно и полезно! Нашла ответы на многие свои вопросы. Спасибо вам за такие подробные и четкие ответы, зазьяснения. Я даже поняла как считать КЕ!!! clap
К вам пришла со своим вопросом) У меня козлик ровесник Тайсону. И я не пойму рогат он или нет. Когда родился вроде решили , что рогатый. В первые две недели роговые шишки вроде подросли и так хорошо прощупываются. Но на этом все. Сейчас ему шесть недель, изменений никаких с рожками нет. Вопрос такой: когда у козлят начинают расти рога?

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Галина Александровна, с праздником. А можно ссылочку на страницу в одноклассниках, где вы читаете Галину Черную.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

[quote=Ева Степанова;1078452952]Вопрос такой: когда у козлят начинают расти рога?

Родственник с какой стороны? Бывают просто шишкатые козы с крупными буграми, но комолые,
Вот к примеру у Полины были такие шишки

Шишкатостью отличаются козы с пролитием Американских линий и немцы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Эрика Николаевна пишет:

Галина Александровна, с праздником. А можно ссылочку на страницу в одноклассниках, где вы читаете Галину Черную.

https://ok.ru/profile/329318213554

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Добрый день Татьяна Александровна, я к вам за помощью. Только что родила коза, и у одного козленка наружу мочевой пузырь + опухоль на подобие кисты на ножке на небе . Ножка со спичку, что делать? Попробовать удалить опухоль или убрать козленка чтоб не мучался.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Г.Т.А. пишет:

Ну хорошо, простимулируете вы их, а они котные, абортируются и тогда уж точно ничего не дождётесь. Что вы так не терпеливы, это животное, каждое индивидуально, если уж точно не родит, тогда стимулируйте.

Уж подожду, успокоилась я)) Осталось-то всего ничего. Спасибо thank_you
Всех с праздником!

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Ксения Русич пишет:

, вот как выглядит козька которой вроде как рожать через 1,5 недели.

она у вас приблизительно так и родит - дней через 10, на первых двух фото явственно просматриваются по бокам хвоста провалы, которые образуются незадолго до родов

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Спасибо Татьяна Александровна

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

Добрый день Татьяна Александровна, я к вам за помощью. Только что родила коза, и у одного козленка наружу мочевой пузырь + опухоль на подобие кисты на ножке на небе . Ножка со спичку, что делать? Попробовать удалить опухоль или убрать козленка чтоб не мучался.

Убрать козлёнка, зачем мучить и его и себя.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нота решила Лелю подарок преподнести на 23 февраля, срок 25.02.
В 14.00 родили 2 козлика и козочку, место отошло, всё нормально, 3,8л молозиво надоили, деток накормили, ещё чумазые, спят

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:

Убрать козлёнка, зачем мучить и его и себя.

Спасибо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Козлики НОЛИК, НУТ, козочка НАИНА.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Записки козы

¥ ¥ ¥

- Второй день ору. Ору так, что ее сосед сроч но выставил дом на продажу.
- Только что приходила, требовала немедленно замолчать до октября.
Противная она у меня бабенка все-таки. Никакой с ней жизни: ни половой, ни общественной!
- Орать больше не могу. Пойду хоть нары обо$ру в знак несогласия.

¥ ¥ ¥

- Нашла дырку в заборе. Ну, как нашла... Сделала. Хотела идти гулять, но немного застряла. Ну, как застряла... я не застряла, застряла голова.
- Пришла, разоралась, что я тут дырку проковыряла. Вот почему сразу проковыряла??? Может я тут наоборот загораживаю, чтоб ее полоумные куры не посбегали!

¥ ¥ ¥

- Объела кору на яблоне. На двух яблонях. Ладно, на всех яблонях объела. Но ведь видно же, что объела, а не, как она сказала: ОБОЖРАЛАВСЕТУТНАХРЕНПОДКОРЕНЬ.

¥ ¥ ¥

- Опять приволокла каких-то иждивенцев на мою голову. Требует радушного приема.
- Раздаю поджопники налево и направо.
- Пришла, разоралась, загнала домой.
- В знак несогласия ушла в самозапуск. Пусть теперь мешок ЗЦМ купит и на него орет.

¥ ¥ ¥

- Все утро ругалась, что кролики сожрали клетки.
- Пожалела ее бедолагу. Всех выпустила. Даже к забору всех отогнала. Лежу и жду несмолкающих оваций.
- Какого хрена я опять домой-то???

Галина Черная.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Поздравляю с пополнением! Ну ни чего себе молозева у вас good , у нас молока столько нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Поздравляю с пополнением! Ну ни чего себе молозева у вас good , у нас молока столько нет.

Так у неё же второй окот, нормально, это в первом было всего 1,5 литра.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Таня, поздравляю с козлятам, всё - таки есть козочка. Молодчина Нота, порадовала хозяйку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Таня, поздравляю с козлятам, всё - таки есть козочка. Молодчина Нота, порадовала хозяйку.

Да Надя первый козёл, потом девка и замыкающим опять козёл, родила сама легко, ребята 3,8кг и 3кг, а девка 3,5кг.
Теперь в конце марта Роза и Прима.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Как хорошо, когда роды без патологии. Я поняла что главное правильное расположение козят во время родов. А сколько их и вес не имеет значения. Пусть так будет всегда, лёгких родов всем козочкам.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

С пополнением, Татьяна Александровна!!!
Скажите, а можно как то перед родами определить правильное положение или нет у козлят в утробе?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Гелена пишет:

С пополнением, Татьяна Александровна!!!
Скажите, а можно как то перед родами определить правильное положение или нет у козлят в утробе?

Вряд ли, козы напрягают стенку не прощупаешь.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
ма ри ан на пишет:
Ксения Русич пишет:

, вот как выглядит козька которой вроде как рожать через 1,5 недели.

она у вас приблизительно так и родит - дней через 10, на первых двух фото явственно просматриваются по бокам хвоста провалы, которые образуются незадолго до родов

Спасибо большое! Куда ни пишу, все говорят что скорее всего беременна. Прям радостно становится, что есть на что надеяться. А то разволновалась ж на пустом месте, будто сама рожать вот прям через час так и начну... lol

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, с пополнением! Интересно, сколько моя молозива даст. Хоть Бы полтора литра, хочу для себя заморозить, по кубику утром пить.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:
Туся 26 пишет:

Добрый день Татьяна Александровна, я к вам за помощью. Только что родила коза, и у одного козленка наружу мочевой пузырь + опухоль на подобие кисты на ножке на небе . Ножка со спичку, что делать? Попробовать удалить опухоль или убрать козленка чтоб не мучался.

Убрать козлёнка, зачем мучить и его и себя.

Убрала, внутренние органы нормальные, даже матка есть. Опухоль похожа на лимфоузел, кровеносных сосудов внутри нет. Вот и откуда ?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Татьяна Александровна,здравствуйте.Беспокоит меня коза.Родила 20 февраля и уже вышла на показатели,которые были в прошлую лактацию аж через месяц после окота.Волнуюсь,что она так кочегарится.Может уколоть ей что или в рацион добавить? Ест сено,сенажа каплю кукурузного и травяного,зерновые добовляю соответственно молоку,хочу начать давать картошку,еще щепотка шрота свекольного и масла растительного с ложку раз в день.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах