Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 175 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Татьяна Александровна!!! Какая полезная информация!!! Спасибо огромное!

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

утащила...
Записки козы.

¥ ¥ ¥

- Рожаем. Я рожаю, она тужится. Сидит в углу, надувает щеки и что-то бормочет.
Все утро рассказывала мне, как надо рожать. Она читала.
Сейчас еще пару раз щеки надует и плакать начнет.
Внимание! Раз - два! Я ж говорю! Все. Ревет. Откуда я знаю чего она ревет? Я ж не читала, может там так написано: Когда ваша коза рожает, на 17 минуте надо зареветь.
Спрашивает, чего я не рожаю. Странная баба. От такого завывания у пролетающих мимо ворон перья повысыпались. Чего я не рожаю... Кому рожать-то??? Не хозяйка, а ходячий материал для диссертации в области психиатрии. Если в ближайшие три минуты выть не перестанет, я вообще передумаю.
Все. Сейчас сопли подолом вытрет и дальше рожать будем. Готова??? Поехали! Раз-два!...
Не. Не готова. Сейчас посмотрим ролик про сложные роды. Мало ли чего. Мы ж новички! Пять месяцев смотрели - смотрели, не насмотрелись. Сейчас еще раз посмотрит и все! Специалист по сложным родам готов! Несите диплом, а то у меня уже сил терпеть нет.
Ползет. Наверно, в инструкции к окоту так и написано: поиграйте с козой в партизанов, ползущих в тыл врага.
Приползла. Ооооооо... Вы только поглядите, кака панда к нам пришлепала... Весь Макс-Трактор от бровей до подбородка растекся. Не баба , а гибрид бойца подразделения "Альфа" и индейца, вышедшего на тропу войны, судя по раскраске...
Ручки тянет, рожай, говорит, принимать буду. Я стесняюсь спросить, что она этими трясущимися ручонками принимать собралась? Корвалол? Так расплескает, пока до рта донесет. Вспомнила! Вспомнила! Ножницы она не принесла! Ползет к выходу.
Раз-два!... Фууууухххх... Успела.
Принимайте, гражданочка. Тот, что с висюльками-мальчик. Та, что без - не мальчик. Сначала вытереть - потом фотографировать. Сначаааала вытереть... Молодец! Умница! Ничего не перепутала.
Хвалится! В соц.сетях она про нас написала: "Мы родили! Мы молодцы!"
Особенно она конечно. Весь хлев на коленях исползала, все слезы исплакала, ногти по первую фалангу сгрызла, три форума исписала, всю деревню воплями перепугала, просмотров на YouTube добавила. И чего бы я без ее помощи только делала! Козоводка моя припадочная.
Галина Черная.

21февраля 2018год.

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Гелена пишет:

Татьяна Александровна!!! Какая полезная информация!!! Спасибо огромное!

thank_you

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Татьяна Александровна а к быстрым углеводом какая еда относится?

Елена_Украина пишет:

Козоводка моя припадочная.

Смеялась до слез!!! Так сказать на злобу дня.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Татьяна Александровна.Большое спасибо.Очень ценная информация.Да еще и с личным опытом.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Добрый день, Татьяна Александровна! Сдоила первокотку за 10 дней до родов. Вымя оказалось очень отечным. Дою ее вот уже 2 утра подряд, так доить и дальше, чаще опасно?

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Малыш Тайсон любит бодаться с Нюшей-грязнушей, уж простите!)) Тайсона не обмеряла, но Нюша в холке 70 см, так что привет маме Тане от здоровяка!!

Вложение
img2338.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

Малыш Тайсон любит бодаться с Нюшей-грязнушей, уж простите!)) Тайсона не обмеряла, но Нюша в холке 70 см, так что привет маме Тане от здоровяка!!

Для 2х месячного козлёнка не плохо, вырастит и Нюша у него будет под брюхом проходить. laugh
Как он прошёл акклиматизацию, у вас то холодно?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

Добрый день, Татьяна Александровна! Сдоила первокотку за 10 дней до родов. Вымя оказалось очень отечным. Дою ее вот уже 2 утра подряд, так доить и дальше, чаще опасно?

Сколько до окота?

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

[quote=Г.Т.А.;1078449726]Сколько до окота?

10 дней

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

Сколько до окота?

10 дней

Сдваивай по мере сильного наполнения, часто не нужно, соль убрать, воду 2 раза в день.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Реклама сайта выдала Италию...
Путевки мол теперь дешевле вдвое.
А я смотрю козлу на гениталии
И думаю: " Покроет - не покроет?"

Мне виджет шлет погоду в нашей области.
Твердит, что ураган и надо прятаться.
Я задалась вопросом о комолости.
Ответ найду, задамся о рогатости.

Вот крем, который борется со шрамами,
Он устранит все способами хитрыми.
А мне б удой измерить килограммами,
А то обычно измеряю литрами.

На Gucci бум средь тех, кто разбирается.
Коллекция готова их весенняя.
А есть ли связь, в которой совмещаются,
Большой удой и слабое крепление?

Мобильный оператор шлет послания:
Мол выиграть он шанс дает реальный.
А мне коза в процессе обнимания
Прошлась слегка по камере фронтальной.

А мир большой... но он со мной не вяжется.
Пропала тяга ко всему блестящему...
Живу я не скучней, чем многим кажется.
И в первый раз за жизнь - по-настоящему.

Галина Черная.

28 января 2018год.

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Татьяна Александровна если покупать месячного козленка на племя, на что нужно обратить внимание? scratch_one-s_head

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Татьяна Александровна, добрый день! Не подскажете в чем м.б. проблема. У нас холодно, в козлятнике чуть теплей, чем на улице, но мои козы привыкли и проблем не было. Вчера заметила, что одна котная коза с мокрой шерстью и покрыта инеем. Я ее обсушила. Сегодня утром коза родила, я перевела ее в полуподвал с + темп-ой. Но шерсть все равно влажная. Отчего это м.б.? У др.коз шерсть абсолютно сухая. Какие то проблемы со здоровьем? Родила сама, аппетит норм., с виду здорова.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Андрей Симоненко пишет:

Татьяна Александровна если покупать месячного козленка на племя, на что нужно обратить внимание? scratch_one-s_head

Смотря что вам нужно получить от этого козлика. Если животное месной селекции . Первое и основное это родители и родители родителей, если удой всех вас устраивает и он выше удоя ваших коз на 1...2 пункта (не выше) то там уж только внешний вид. Если животное породное, то имя и репутация заводчика и динамика продаваемых им животных.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

[quote=Наталья Полунькина;1078450208] Какие то проблемы со здоровьем? Родила сама, аппетит норм., с виду здорова.
Ну а что вы хотели, она ведь рожала, За сутки отойдёт, температура восстановится и будет всё нормально. Обсушите её пушком сена, кровь разгоните, ей это только на пользу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Г.Т.А. пишет:
ма ри ан на пишет:

Малыш Тайсон любит бодаться с Нюшей-грязнушей, уж простите!)) Тайсона не обмеряла, но Нюша в холке 70 см, так что привет маме Тане от здоровяка!!

Для 2х месячного козлёнка не плохо, вырастит и Нюша у него будет под брюхом проходить. laugh

Как он прошёл акклиматизацию, у вас то холодно?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, подскажите, у молодой мамаши одна доля наливается больше, ассиметрия значительная, при сдаивании разница в молоке не значительная. Как исправить данный дефект, если это дефект. Спасибо

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, подскажите, у молодой мамаши одна доля наливается больше, ассиметрия значительная, при сдаивании разница в молоке не значительная. Как исправить данный дефект, если это дефект. Спасибо

А козлята под козой?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот живешь-живешь с человеком и все! Наступает критический момент, когда надо назвать козоребенка. И никаких тебе клятв, данных в церкви, и никакой тебе любви и уважения, и никакой благодарности за совместно прожитые годы! Еще вчера вы Парис и Елена, а уже сегодня Наполеон и Кутузов.
И ведь все для человека делаешь! Хочешь чистить сарай от навоза - пожалуйста! Не хочешь - все равно пожалуйста!
Козлика назвать - не поле перейти!
Как козлика назовешь - так он и покроет!
Без труда не вытащишь и имя козлику из подсознания!
И ведь со всей душой к человеку! Со всей искренностью! Со всей честностью! Ведь, как есть, сказала:
"Козел мой! Назову сама! Хрен тебе!"
А в ответ ведь: не "Да, любимая!", не "Как скажешь, дорогая!", а жесткое, сухое, безапеляционное НЕТ.
Нет? Значит нет??? Значит вот так прямо нет???
Хорошо! Прекрасно! Видит Бог, я войны не хотела... Когда Наполеон шел на Москву, он и не подозревал, что ее спалят к едрене-фене. Я конечно не Михаил Илларионович, но ужин в виде самодельных котлет из отборной говядинки, да с лучком, да с любовью накрученных и налепленных СПАЛЮ И АХНУТЬ НЕ УСПЕЕШЬ!
Глаза он таращит, как креветка. Ни стыда, ни совести!
Я этого ребеночка ждала! Я все пальцы в поисках стерла об клавиатуру! Я трех заводчиков до нервного срыва довела распросами! А мне значит НЕТ??? Люююдиии доообрыыыееее!!! Вы поглядите, че делаееееется! Ребееенка у матери отнимааают! Не та мать, что родила, а та, что воспитааала!
Что значит не причитай? Что значит не позорь перед соседями? А мне как этот позор пережить, когда я посреди чиста поля буду орать во всю глотку имя непотребное, да убогое?
Вот, как ты хочешь его назвать? КАК? Атлант? Как холодильник??? Какая Древняя Греция??? Я в этой Греции, мэйд ин Белараша, двадцать кило кабачков наморозила! Для лапушки своего махонького. Я из Атланта в Атлант намороженное перекладывать буду?
Гром? Вот прямо Гром??? Ты котлет сгоревших наелся что ли? Если Гром пару раз громыхнет, у меня из всего организма осадки выпадут! Козел Гром и невесты: Оттепель и Гололедица!
Лорд??? Вот прямо без шуток? Вот прямо так и назовем??? ЛОРД? Иди в паспорт погляди, в графу, где родина твоя прописана! А я пока платок достану расшитый, да слезу пущу горькую по патриотизму, которого нету в тебе ни грамма. Иди! Не доводи до седины женщину, которая дочь тебе родила и пироги пекла, рук не жалея и начинки!
Козла он назовет. Пафоса-то сколько! Нет чтоб по-простому, по нашему!
Ярилой сыночку назову. Для мамки любящей Радогостом будет. И красиво, и пафоса ни грамма. Самое то для козлика!
Эх, Михаил Илларионович! Ка бы ты Москву не спалил в свое время, хоть в петлю лезь!
"Главное не крепость взять, а войну выиграть."
Козла он назовет.

Галина Черная.

2 февраля 2018год.
Выкладываю у себя, может не все в ОК сидят, если не нужно СВИСТНИТЕ, не буду засорять.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Нет, Татьяна Александровна, не под козой.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:

Для 2х месячного козлёнка не плохо, вырастит и Нюша у него будет под брюхом проходить.
Как он прошёл акклиматизацию, у вас то холодно?

Личный рекорд у ребенка - это минус 13, но на солнышке))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Нет, Татьяна Александровна, не под козой.

Значит наследственное, как потеплеет растянутую долю можно мылить мылом с квасцами, подтянется.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, вот как выглядит козька которой вроде как рожать через 1,5 недели. (Последнее фото - коза которой рожать на неделю позже и которая точно сукозная) Все равно ещё подождать? Я просто все думаю, стимулировать- не стимулировать охоту. Мне вынесли вчера вердикт: если из трёх коз родит только одна, то всех распродаем((( Вот и волнуюсь. Попытаюсь уговорить на "Если не родят до осени".

Вложение
img20180222202707.jpg
img20180222202805.jpg
img20180222202628.jpg
img20180222202843.jpg
img20180222202932.jpg
img20180221120851.jpg
: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090
Г.Т.А. пишет:

Выкладываю у себя, может не все в ОК сидят, если не нужно СВИСТНИТЕ, не буду засорять.

Татьяна Александровна, выкладывайте. Читаю с удовольствием и мужу тоже)))). В соц сетях бываю очень редко.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Г.Т.А. пишет:

может не все в ОК сидят, если не нужно СВИСТНИТЕ, не буду засорять.

у нас ВК вообще заблокировано, не попаду, а тут очень даже почитаю....с мужем посмеялись lol сказал ненормальные, вы женщины, не понять вас....

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Г.Т.А. пишет:

животное породное,

Животное породное, с Иркутска.

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Елена_Украина пишет:

а тут очень даже почитаю....с мужем посмеялись сказал ненормальные, вы женщины, не понять вас....

yes3 Мы тоже здесь читаем,в ОК бываем не часто.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol super Обязательно выкладывайте ! good

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Доброе утро всем !

Г.Т.А. пишет:

Да, что то то густо, то пусто, ничего, прорвёмся, летом некуда будет девать, успевай поворачиваться.

У меня так же , но на козье молоко клиент подтягивается , уже радует, а то летом зальют девки молоком .

Г.Т.А. пишет:

КЕТОЗНЫЙ МАСТИТ.

Спасибо ,очень нужная информация . Унесу себе в закладки.

Г.Т.А. пишет:

Галина Черная.

2 февраля 2018год.
Выкладываю у себя, может не все в ОК сидят, если не нужно СВИСТНИТЕ, не буду засорять.

Выкладывайте конечно, я тоже в ОК редко бываю, Галина умница, от её записок позитивный заряд получаю super air_kiss .


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах