Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 171 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот Нота окот 25.02.
02.02.

08.02, подлила водички начал опускаться живот.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

blush2 а эта бритва оставляет хоть немного шерсти или налысо бреет?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, первокотка вчера поранила губу, вот прямо самый угол губ, вчера промыла и чеми спреем брызнула. Сегодня не нравиться мне хто место, стекает по шерсти что то, может конечно просто слюна. Родили мы 2 февраля и поэтому не знаю чем ее полечить что бы не навредить. Спасибо.

Вложение
img4988.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танечка, спасибо за помощь.
К сожалению минус коза и 4 козленка.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Танечка, спасибо за помощь.
К сожалению минус коза и 4 козленка.

Что показало вскрытие?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна у меня коза, которую лечили после выкидыша, вымячко наливает, её можно поддакивать? Уже месяц прошёл, все что писали проколола-пропоила, последнее АСД скармливаю, причём и вторая с удовольствием жуёт эти "витаминизированные сухарики", ну и пусть, лишними не будут, но вот Тося прямо сама на станок запрыгивает и стоит как вкопанная, ну я ей обмою вымячко, мазью намажу...а она ждёт что её доить буду, пару раз сдаивала, дойки уж прям так налились, как огурчики, сдоила, получилось 800 мл, через два-три дня ещё столько же, причём сдваивается досуха...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна у меня коза, которую лечили после выкидыша, вымячко наливает, её можно поддакивать? Уже месяц прошёл, все что писали проколола-пропоила, последнее АСД скармливаю, причём и вторая с удовольствием жуёт эти "витаминизированные сухарики", ну и пусть, лишними не будут, но вот Тося прямо сама на станок запрыгивает и стоит как вкопанная, ну я ей обмою вымячко, мазью намажу...а она ждёт что её доить буду, пару раз сдаивала, дойки уж прям так налились, как огурчики, сдоила, получилось 800 мл, через два-три дня ещё столько же, причём сдваивается досуха...

Пускайте в раздой, скорей почистится.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Танечка, спасибо за помощь.
К сожалению минус коза и 4 козленка.

Что показало вскрытие?

Печень светлая с желтым оттенком, большая желчь, с куриное большое яйцо.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Спасибо, попробую раздоить...кстати козлята её молоко пьют с большим удовольствием чем мамкино, несколько раз замечала, что пытаются к Тосе пристроиться, но она только меня подпускает...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Танечка, спасибо за помощь.
К сожалению минус коза и 4 козленка.

Что показало вскрытие?

Печень светлая с желтым оттенком, большая желчь, с куриное большое яйцо.

Интоксикация, травануть не могли?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Татьяна, подскажите пожалуйста, при мастите козе цефтриаксон в дозе 500 000(полпузырька) - не мало? Вес козы 45 кг по таблице.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Татьяна, подскажите пожалуйста, при мастите козе цефтриаксон в дозе 500 000(полпузырька) - не мало? Вес козы 45 кг по таблице.

Конечно мало, а зачем делить детям 11кг какую дозу делают, так что если делите то 2 укола в день.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:
liona727 пишет:

Татьяна, подскажите пожалуйста, при мастите козе цефтриаксон в дозе 500 000(полпузырька) - не мало? Вес козы 45 кг по таблице.

Конечно мало, а зачем делить детям 11кг какую дозу делают, так что если делите то 2 укола в день.

Так наш вет сказал, а мне показалось, что мало. Ведь если доза будет мала, эффекта будет ноль, один вред (это я опыт по своим деткам имела). А сама рассчитать не сумела для козы.
Так в какой правильной дозе надо колоть? У козы застарелый оказался мастит. Буду еще вводить выменные шприцы кобактан (там по инструкции 3 раза через 12 часов). Надо ли чем то мазать вымя? Температуры нет, вымя не красное. Есть уплотнения, хлопья, немного слизи и чуть снизу красноватость при отстое.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Так наш вет сказал,

Ну наверно вету видней, он козу видит.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:
liona727 пишет:

Так наш вет сказал,

Ну наверно вету видней, он козу видит.

Просто он в пересчете на корову ориентируется, а не на конкретную козу! 4 месяца упрашивала взять анализ на мастит! И дозу выменных шприцев назначил по половине в долю - а у нее вымя объемное, соски очень длинные, и не уколов, ничего больше типа не надо. И не три раза, как в инструкции - "для козы и раза хватит!" И в итоге - через месяц приходится повторно лечить, т.к. разбередили,да не вылечили! Так он мне прямо говорит - "а зачем ее лечить?! Это только выбраковка! Вот родит, и того..." А козочка то хорошая, просто у прежних хозяев не досмотренная! И почему я ее должна под нож? Потому что вету лень вникать?! Да и козлят то чем кормить??
Вот и прошу вас проверить дозировку. Я и так по инструкциям, да по форумам лечение собирала, а вет мне - "ничего не надо -выбраковка!"

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Цефтриаксона флакон на раз и два раза в день не меньше пяти дней. И потом два раза раз в день. Иначе опять недолеченная будет. Из своего опыта и по совету наших ветов. Только обычно при использовании цефтриаксона выменные не нужны. Там же тоже антибиотик. По взаимодействию надо смотреть.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Танечка, спасибо за помощь.
К сожалению минус коза и 4 козленка.

Что показало вскрытие?

Печень светлая с желтым оттенком, большая желчь, с куриное большое яйцо.

Интоксикация, травануть не могли?

Козы закрыты в сарае, за сараем большой навес, там собака дежурит. С улицы ну никак не попадешь в сарай. Если только что в сено могут пихнуть, сено на улице хранится, через дорогу от дома.

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Танечка, спасибо за помощь.
К сожалению минус коза и 4 козленка.

Что показало вскрытие?

Печень светлая с желтым оттенком, большая желчь, с куриное большое яйцо.

Интоксикация, травануть не могли?

Посмотрите зерно!!!! У меня козы в прошлом году зерном траванулись, видимо обработанное было, от плесени или отю мышей или от сорняков. Теперь все зерно пробую или мою горячей водой. Мыть проще, на вкус не всегда понятно, просто язык пощипывает. А когда мою, заодно и грязь и плесень если есть, смывается, и термообработка небольшая.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, в скором времени предстоит перевозить первокоток со сроком котности три месяца, расстояние не большое, с одного конца села на другой, около пару км...вот теперь думаю как перевезти? Может им связать ноги и уложить в машине? Хотя это стресс для них будет... Есть конечно вариант "прогуляться" с ними вдоль речки? Но это ещё большее расстояние, а они к таким переходам не подготовлены...может все таки перевезти в машине а потом проколоть какие нибудь витамины, успокоительные? Короче голова кругом с этим переездом... Почему я раньше об этом не подумала? Надо все таки их весной покрывать, а теперь вот испереживалась вся...

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Извините, что влезаю, но опыт катания с козами был. Нужно было свозить в соседнюю деревню и обратно. Так вот обоим козам завязывала как ошейник с поводком пояс от махровых халатов. Садилась в прицеп, муж подпихивал коз ко мне в прицеп. Я их устраивала лежа возле себя и мы трогались. Съездили и туда и обратно нормально. Во время поездки я их держала на коротком поводке, но они и сами лежали спокойно и не скакали. Только головы у меня в коленях от ветра прятали

24.09.2012 - 11:25
: 150

Я свою со сроком 2,5 месяца везла 550 км + 1,5 км шли ночью пешком. Не связывала, коза всю дорогу лежала в машине между сиденьями, я с ней разговаривала, гладила. Добрались до дома без потерь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

2 км для козы не расстояния, если они по тем местам ходили и приучены ходить с вами, то я бы просто отвела, без всякого поводка, а если они у вас сарайные,то аккуратно заводите по одной, садитесь с ними рядом, как машина тронется, они сами лягут.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Татьяна Александровна, здравствуйте! Как всегда с вопросом сюда- коза крупная 60 кг точно, первым окотом давала больше 4 л молока. Родила 15.01.18 одного козленка, находится с мамой, на ночь отсаживаю. Утром сдаиваю 1 л молока, прошлая хозяйка говорит мало. В чем дело не понимаем. Зерносмесью комлю 2 раза в день по 700 гр(овес+ячмень+ кукуруза+ жмых), 2 раза колола Хелсивит. Может коза зажиреть и сбавить молоко или может витаминов каких не хватает?

Вложение
img20180209154133.jpg
: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Забыла написать сразу ещё овощи тыква+немного морковки где то 0.5 кг в обед+ стакан травяных гранул и стакан гранулированного свекольного жома.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте! Как всегда с вопросом сюда- коза крупная 60 кг точно, первым окотом давала больше 4 л молока. Родила 15.01.18 одного козленка, находится с мамой, на ночь отсаживаю. Утром сдаиваю 1 л молока, прошлая хозяйка говорит мало. В чем дело не понимаем. Зерносмесью комлю 2 раза в день по 700 гр(овес+ячмень+ кукуруза+ жмых), 2 раза колола Хелсивит. Может коза зажиреть и сбавить молоко или может витаминов каких не хватает?

Нет, коза не зажирела, витамины прокололи, а что с минералами, что с глистами? По сроку сейчас должна загулять, если будите передерживать, то нужно сейчас отдельно от козла. Коза даёт молока столько сколько нужно её одному козлёнку. Держите его отдельно и только подпускайте на кормление, после того, как сами её подоите. Он уже должен есть сам, так сто сено и геркулес в кормушку, пусть лопает, а мама на закуску.
[quote=Новикова Гульназ;1078416126]овощи тыква+немного морковки где то 0.5 кг в обед+ стакан травяных гранул и стакан гранулированного свекольного жома.
Это баловство+витаминчик, а зерновых я бы добавила, она по любому 2,5л даёт+60кг веса. Вот и считайте есть у вас 2,2 КЕ

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Минералы лизунец стоит минеральный и простой. Какие ещё минералы дать лучше? Проколоть?
Козлика отсадить и подпускать лучше 3 раза в день после дойки, правильно?
Козла в хозяйстве нет, крыть не буду год если получится. Глистогонила осенью. Кормовые единицы пересчитаю, вроде по вашим таблицам и подбирала.
Спасибо вам большое!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Минералы лизунец стоит минеральный и простой. Какие ещё минералы дать лучше? Проколоть?

Лизунцы сейчас плохо лижут, нет потребности в соли, поэтому лучше

или

Проглистогонить
и покормить

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Большое большое спасибо! Дай бог вам здоровья! Пересчитала рацион, получается я почти в половину недокармливала. Как я так лопухнулась, не понимаю.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Я вот с каким вопросом. 8 февраля первоокотка родила 2 козликов по 2300 каждый. Рожала легко и быстро, послед в течении часа отошел. У второго козлика сережки, но...правая нормальная, а левая голая и на кончике черная. Как отмирающая. Что делать и как быть?

Вложение
img20180211200820.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах