Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 152 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
С-Еленка пишет:

Предположить можно все , что угодно ))) Пигментные пятна на вымени есть?

У меня у Зоси есть пегментные пятна и на носу и на морде и на вымени...я первое время все пыталась их отмыть, потом привыкла, но она не зааненка...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

а вот фото из за чего не поднимается рука.

Да, рога что надо, я рогатых не оставляю, уж больно опасно.

Он оч ласковый и послушный, зовут его Крош, "разговаривает" редко, только по делу, но нам он не подходит, родственник всем кроме Маньки, растили на мясо...но муж как его рога увидел сказал что резать не будет, сейчас пробовала выставить его на авито...а с меня почему то попросили оплатить объявление...я месяц назад выставила козла на случку, недавно его подняла и то же бесплатно, а за этого денюжку надо отстегнуть...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

а за этого денюжку надо отстегнуть...

подайте на юлу, там бесплатно.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Уже Татьяна Александровна, выставила...

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Спасибо.ой как хочется чтоб правда токсикоз был.а то что то у меня с покрытием коз как то не очень.двух коз купила.сказали что покрытые а вот пришлось одну к козлу везти а вторая камерунская и на беременную не похожа-живот то большой то вдруг утром спадает.и своему козлу срань такая не дает .и охоты не вижу .я уж и не знаю-толь беременна она то ли газы в ней скопились.и молока уже вообще нет у нее.

: Копейск
20.01.2012 - 11:03
: 179

Г.Т.А. подскажите пожалуйста на сколько вас поднят пол на выгуле и как часто вы под ним чистите?

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Татьяна Александровна а токсикоз у коз это ведь что то не очень хорошее.я поначиталась и испугалась.правда везде пишут про поздний токсикоз а здесь всего 2 недели после покрытия.дала сейчас веник дубовый-2 листочка съела и отвернулась.убрала и дала веник от гортензии-съела пару веточек.а летом я гоняла их от этой гортензии думала они мне ее под корень сожрут и зацвести не успеет.завтра попробую посадить на сено и воду.лишь бы сено хоть ела

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

На Авито сейчас бесплатно пропускают только по одной объяве каждой категории, например животных , одно - птица и тд. Но иногда приходит на почту разрешение на второе бесплатное по категории, но редко.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga20907 пишет:

Г.Т.А. подскажите пожалуйста на сколько вас поднят пол на выгуле и как часто вы под ним чистите?

Не чищу у меня уклон и работает червь старатель, чищу только под сараем там высота 1м. Что смоется и что козы в сарае наработали.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga20907 пишет:

Г.Т.А. подскажите пожалуйста на сколько вас поднят пол на выгуле и как часто вы под ним чистите?

Не чищу у меня уклон и работает червь старатель, чищу только под сараем там высота 1м. Что смоется и что козы в сарае наработали.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga20907 пишет:

Г.Т.А. подскажите пожалуйста на сколько вас поднят пол на выгуле и как часто вы под ним чистите?

Не чищу у меня уклон и работает червь старатель, чищу только под сараем там высота 1м. Что смоется и что козы в сарае наработали.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

Да, рога что надо, я рогатых не оставляю, уж больно опасно.

А мы купили рогатого, но слава богу, он очень адекватный парень, на фото ему год и рога не очень видно, но я мерила из интереса- 45см.

Вложение
19414528.jpg
1.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вот и у нас они к году такими будут, сейчас в десять месяцев уже 30 см, но он парень покладистый и ими не пользуется, они порой со вторым козликом дрались, так тот весь лоб себе об него разбивал, тот да задира был, даже с Красотенем пытался бодаться, он камолый и заводной, а этот только успевал ему эти рога подставлять, а второй о них колотился, самое интересное в кого у него такие рожища? Папаня комолый, у мамани тонкие, у сестрицы тонкие, а у этого...лопаты...

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

А мне нравится рогатые! Корона на голове, у кого вилы...У меня Тимоха был из таких,не знала в какой угол лететь в его стайки.Четыре месяца потерпела,потом конечно убрали.Мы его взрослым брали ,а вот в той был семье сама доброта и покладистость.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Добрый день! Татьяна Александровна, коза покрыта месяц назад, ходит хромает и в коленях хруст, надо давать борглюконат кальция? Напомните пожалуйста в какой дозе и сколько дней? У нее уже такое было в августе. Почему это повторяется, може необходимо что то в рацион ввести? Кормлю сено, и зерносмесь овес, ячмень, горох, се мечка и свекольный жом. Не дойная.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Lana 118 пишет:

Добрый день! Татьяна Александровна, коза покрыта месяц назад, ходит хромает и в коленях хруст, надо давать борглюконат кальция? Напомните пожалуйста в какой дозе и сколько дней? У нее уже такое было в августе. Почему это повторяется, може необходимо что то в рацион ввести? Кормлю сено, и зерносмесь овес, ячмень, горох, се мечка и свекольный жом. Не дойная.

Можно в рацион добавить трикальцийфосфат.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, вечер добрый! hi
Подскажите, можно ли козам вместо гороха фасоль давать? Такое же количество? Фасоли у нас завались бесплатной надевали, а горох покупать надо

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

Татьяна Александровна, вечер добрый! hi
Подскажите, можно ли козам вместо гороха фасоль давать? Такое же количество? Фасоли у нас завались бесплатной надевали, а горох покупать надо

Можно, ну лучше замачивать кипятком на ночь.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

спасибо! Нравится по вашим рекомендациям кормить, все-то приходится теперь козам намешивать, новенького чего-то давать. Ох, а как масло они любят!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Татьяна Александровна, здравствуйте. Моим козам "старым" по 6 лет. Когда, основываясь на Вашем опыте, нужно оставлять козочек на замену? Хочу сформировать стадо под одного козла. Сейчас у меня на 7 коз два козла. Как то не по моим силам.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Чайка1 пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте. Моим козам "старым" по 6 лет. Когда, основываясь на Вашем опыте, нужно оставлять козочек на замену? Хочу сформировать стадо под одного козла. Сейчас у меня на 7 коз два козла. Как то не по моим силам.

Ну у меня сейчас 7 коз и 1 козёл, но будет 5 коз и козёл, уже бы было так но нет козочек, в этом году только 2, если в этом году дадут козочек то будем делать выбраковку, оставлять 5 молодых на ремонт, а уже потом через 2 года нового козлика под них. В идеале нужно всех одногодок, но не всегда так получается.
На данный момент у меня одна 2011года, жду от неё козочку, 2 козы 2014г, 2 козы 2015г, 2 козы 2017г.
Если живы будем оставлять буду в этом году всех козочек, растить до окота 2 года, а 2015 и 2017 год будут пока на молоко. 2011 и 2014 на выбраковку.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Г.Т.А. пишет:

2011 и 2014 на выбраковку.

Как на выбраковку? Под нож? cry

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Чайка1 пишет:
Г.Т.А. пишет:

2011 и 2014 на выбраковку.

Как на выбраковку? Под нож? cry

Можно покрыть и продать, можно не покрывая продать, можно подождать окота и продать и в конце концов можно wiggle - это если у вас молочное стадо, а если племенное то просто можно перевести в дойные, если не замарачиваться...как то так....

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Татьяна Александровна, здравствуйте!
С какого возраста козлик считается бесплодным?
Нашему 9 месяцев ч/п заанен. , духарится и женихается месяцев с 5, к девушкам и женщинам допущен с 6 месяцев , но результата пока нет. 2 козы уже рожавшие (дворянки), 2 молодые козочки зааненки его ровесницы. Гуляли старшие с начала августа, каждые 3 недели как часы, месяц как замолчали, но признаков беременности нет. Молодых пустила с октября по достижении веса 40 кг. , перегуливают по сей день обе :(
Козлик у нас с месяца, молоко получал козье до 3,5 меясцев. проглистогонен, на сегодня в рационе сено луговое, зерносмесь 220-250 гр. (овес 50%/ячмень35%, жмых подсолнечненика 15%) тыква 500 гр. По телосложению нормальный не жирный и не худой, активный, яйки хорошие, крупные.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

Нашему 9 месяцев ч/п заанен. , духарится и женихается месяцев с 5, к девушкам и женщинам допущен с 6 месяцев

Возможно позднеспелый, может что то с семенными канатиками (перекрут) нужно просчупать, нет ли уплотнения в верхней части мошонки.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Чайка1 пишет:
Г.Т.А. пишет:

2011 и 2014 на выбраковку.

Как на выбраковку? Под нож? cry

Нет будут продаваться (с документами) семьёй 3 козы+козёл. На молоко и на племя.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Татьяна Александровна - а если яички маленькие, в два раза меньше чем у более младшего собрата, то такого лучше забраковать ? Хотела с ним случить молодок старших ( Флешку и Машуню ), но заметила что коки намного меньше по объему, чем у других его родственников ( даже более младшего Чингиза ).

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

Татьяна Александровна - а если яички маленькие, в два раза меньше чем у более младшего собрата, то такого лучше забраковать ? Хотела с ним случить молодок старших ( Флешку и Машуню ), но заметила что коки намного меньше по объему, чем у других его родственников ( даже более младшего Чингиза ).

Это не показатель, главное их форма. Вернее форма мошонки и чтобы семенники были одинакового размера.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Внуки на Ёлке


Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

good good good детские фото сааоя прелесть...я своей дочери детсадовские бывает пересматриваю... так что последние 2 фото angel


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах