Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 149 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Добрый вечер Татьяна Александровна! Как правильно ввести в рацион кормления сою?Всегда опасалась давать её животным молочного направления( тем более козочкам) .А вот на откорм вполне...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Андрей Симоненко пишет:

Добрый вечер Татьяна Александровна! Как правильно ввести в рацион кормления сою?Всегда опасалась давать её животным молочного направления( тем более козочкам) .А вот на откорм вполне...

Не более 50гр на голову в течении недели, постепенно к месяцу доходим до 300гр. плюсом к другим кормам.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Сырую сою не желательно, лучше горохом заменить колотым. В ней вредное что то есть ))).

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

smile3 Спасибо большое! Возьму на заметку!

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Соя ж вся ГМОшная

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Ксения Русич пишет:

Соя ж вся ГМОшная

Для откорма быков мне нравится!Бычки крепкие получались(лет десять назад держала).Козликам попробую.Козочкам ,коровам не даю принципиально считаю,что соя способна вызывать ожирение,проблемы с окотами- это моё старческое мнение .Да соя вся ГМОшная.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Ксения Русич пишет:

Соя ж вся ГМОшная

Точно ещё не известно вредна она или нет. У всех разное мнение.

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Виталий Дручинин пишет:
Ксения Русич пишет:

Соя ж вся ГМОшная

Точно ещё не известно вредна она или нет. У всех разное мнение.

Всё ,что идёт в разрез с природой -всё вредно.Наглядно можно посмотреть в фильме "Собачье сердце" и книга хорошая кстати. dread

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Добрый вечер Татьяна Александровна! В рацион котной козочки входит :картофель ,морковь,тыква варёная,соль,пшеница,вода и сено луговое в волю.Как в рацион добавить горох колотый?Может витамины проколоть козочки?Помогите составить таблицу smile3 .Эта табличка для бабушки(поколение старой закалки)Козочек она держит давно...Думаю бабушке будет очень интересно услышать голос народа.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Андрей Симоненко пишет:

Добрый вечер Татьяна Александровна! В рацион котной козочки входит :картофель ,морковь,тыква варёная,соль,пшеница,вода и сено луговое в волю.Как в рацион добавить горох колотый?Может витамины проколоть козочки?Помогите составить таблицу smile3 .Эта табличка для бабушки(поколение старой закалки)Козочек она держит давно...Думаю бабушке будет очень интересно услышать голос народа.

Вес козочки?

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Козочка крупная,думаю килограмм пятьдесят...Зайдите пожалуйста ко мне в блог. Моя Персик дочка её козочки. Моему Персику восемь лет, значит этой козочке больше десяти точно. На всякий случай вот фотография моей козочки:

Вложение
p1170099.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Андрей Симоненко пишет:

Козочка крупная,думаю килограмм пятьдесят..

Вот по вашей козе.

Козу в таком возрасте я бы пшеницей не кормила, лучше заменить зерновые на овёс и ячмень.
Протеина не хватает, а кальция и фосфора много. Столько должно быть у лактирующей козы с удоем 4л, это овощи потянули.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Виталий Дручинин пишет:
Ксения Русич пишет:

Соя ж вся ГМОшная

Точно ещё не известно вредна она или нет. У всех разное мнение.

Так сколько опытов проводили! ГМО картофель не едят ни колорад, ни медведка. ГМО-кукуруза не страдает от тли... В общем, насекомые ее просто не трогают. Нормально ли это? Вдобавок, опыт на мышах проводили - кормили только гмо-зерном. Втретьем поколении абсолютно все мыши были бесплодными.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Ксения Русич пишет:

ГМО картофель не едят ни колорад, ни медведка. ГМО-кукуруза не страдает от тли...

Так для этого и подсаживают гены, например скорпиона, что бы вредители не ели. Конечно лучше воздержаться от питания такими продуктами, но единого мнения что ГМО вредно всё же нет. И откуда мы знаем какую картошку например нам продают, мы всё равно употребляем это ГМО

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Ксения Русич пишет:

Втретьем поколении абсолютно все мыши были бесплодными.

Около семнадцати лет назад(так случилась в моей жизни) не давал Господь нам с мужем деток, оба молодые, здоровые...Какое средство найти в такой ситуации,кто поможет???Пошли по двум дорогам сразу. Одна дорога церковь,первым делом мы крестились-как к Господу и его Матери без нательного креста идти на поклон милостыню просить(детёнка то хочется), что принести???Вторая дорога лечение-эта отдельная песня...С платного кабинета меня направили в областной центр планирования семьи и брака г.Благовещенска по Амурской области.Мне хорошо запомнился этот кабинет.Ребята он маленький и совершенно обычный,ничем не приметный с обшелушеной дверной краской(сразу добавлю низкий поклон медицинскому персоналу).Прошло время. Подошел парень и грустно чуть слышно говорит :" Мы с Мариной давно живём,а детей нет..."По прозъбе этой пары снова оказалась я около этой двери ,да только таблички на двери нет.Народ у нас отзывчивый под белы рученьки довёл...А там ребята целый город,вошла я туда да так и ахнула:"Может я в какой модный магазин попала.-Пошла я ребята печку топить,завтрак готовить,к козочкам приду и продолжу

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Продолжу.Не думаю,что нужно описывать этот "чудо-город",а вот мальчики и девочки ...Все красивые ,ухоженные,хорошо одетые (я бы даже сказала стильно).Сразу на ум приходит поэзия Александра Сергеевича Пушкина.А глаза, эти глаза -взгляд как у больной собаки...Этих глаз множество и множество . И здесь память открывает мне новые горизонты: вот небольшая аудитория (она для иностранных языков), вот студенты ДальГАУ кому то двадцать,а у кого то уже и внуки они пришли за знаниями. -"Здраствуйте, а вы у нас технологи,общественное питание... ?! Так это же вы народ травите!" В аудитории такой хохот поднялся ,пришлось закрыть двери.Преподаватель тактично подождала...

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Г.Т.А. пишет:
Андрей Симоненко пишет:

Козочка крупная,думаю килограмм пятьдесят..

Вот по вашей козе.
[изображение]
Козу в таком возрасте я бы пшеницей не кормила, лучше заменить зерновые на овёс и ячмень.
Протеина не хватает, а кальция и фосфора много. Столько должно быть у лактирующей козы с удоем 4л, это овощи потянули.

Сижу,переписываю.Чувствую себя двоичником на первой парте.Бабуличка к этому "голубому змию" не за что не подойдёт.Ругает его...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
коза Капа пишет:
Ксения Русич пишет:

опыт на мышах проводили - кормили только гмо-зерном. Втретьем поколении абсолютно все мыши были бесплодными.

Опыт был проведен абсолютно некорректно, поэтому не может являться доказательством. Я не за ГМО, и не против. Но если человек берется доказывать вредоносность ГМО, доказывать это надо правильно, а не по принципу любое лыко в строку. Минимально посмотрите хотя бы в Википедии критику опытов Ермаковой. Я встречала и более резкие критики. Мне хватило уже того, что она кормила крыс соей, не прошедшей термообработку.

ГМО или нет, но действительно в России 25%(!!!) пар имеют проблемы с деторождением.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Андрей Симоненко пишет:

Сижу,переписываю.Чувствую себя двоичником на первой парте.Бабуличка к этому "голубому змию" не за что не подойдёт.Ругает его...

ну тогда так

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Г.Т.А. пишет:

ну тогда так

Спасибо большое Татьяна Александровна ! Только мельком глянула на эту табличку ,за доли секунд сообразила ,что рацион бабулин быстро закончится.Думаю привести нужно овёс,ячмень .Тогда сено(луговое) ,вода в волю. Овёс-300 гр.,ячмень-300 гр.,горох колотый(сухой)-100 гр.Сухарик (ржаной) -100 гр. Это в сутки. Возраст козочки около 10,11 лет; вес около 50 кг. Сукотность около месяца.Удой 1,5 л. в сутки. Доит утром ,вечером. Вот так можно предложить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Андрей Симоненко пишет:
Г.Т.А. пишет:

ну тогда так

Спасибо большое Татьяна Александровна ! Только мельком глянула на эту табличку ,за доли секунд сообразила ,что рацион бабулин быстро закончится.Думаю привести нужно овёс,ячмень .Тогда сено(луговое) ,вода в волю. Овёс-300 гр.,ячмень-300 гр.,горох колотый(сухой)-100 гр.Сухарик (ржаной) -100 гр. Это в сутки. Возраст козочки около 10,11 лет; вес около 50 кг. Сукотность около месяца.Удой 1,5 л. в сутки. Доит утром ,вечером. Вот так можно предложить?

Лучше 400 овса+ 200 ячменя+100 гороха+ 100 семечки. Если семечки нет, то ложку столовую масла не очищенного (1раз в день), не забудьте ей 1 раз в месяц элеовит (1куб) до самых родов. Девочка возрастная лучше кормить ту же норму но 3 раза в день, сено и вода вольно. 1 раз в день вода тёплая, лучше на ночь.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Татьяна Александровна, запуталась по кормлению, никак не получается, то КЕ много, то кальций с фосфором не идут. Пожалуйста, посмотрите табличку, все, что в ней указано есть в наличии кроме овса, его еще не привезли. Козы 2 месяца беременности, дают сейчас по 1,5л молока, кормлю 2 раза в сутки.

Вложение
dlyagta.xlsx
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, все таблицы сохраняю, сейчас села посмотрела (пытаюсь скорректировать Кормление)... Возник вопрос- две таблицы, в одной козе весом 60кг, удоем 3 л полагается 2,3 КЕ, а в другой на те же параметры 1,8КЕ, почему? А то я боюсь перемудрить...

Вложение
image.png
image.png
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, все таблицы сохраняю, сейчас села посмотрела (пытаюсь скорректировать Кормление)... Возник вопрос- две таблицы, в одной козе весом 60кг, удоем 3 л полагается 2,3 КЕ, а в другой на те же параметры 1,8КЕ, почему? А то я боюсь перемудрить...

Одна с литражом, другая на сухостое.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:

Татьяна Александровна, запуталась по кормлению, никак не получается, то КЕ много, то кальций с фосфором не идут. Пожалуйста, посмотрите табличку, все, что в ней указано есть в наличии кроме овса, его еще не привезли. Козы 2 месяца беременности, дают сейчас по 1,5л молока, кормлю 2 раза в сутки.

Рит а вес девочек какой?
Где то так будет нормально, трикальций фосфатом регулируйте, в период сукозности.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, все таблицы сохраняю, сейчас села посмотрела (пытаюсь скорректировать Кормление)... Возник вопрос- две таблицы, в одной козе весом 60кг, удоем 3 л полагается 2,3 КЕ, а в другой на те же параметры 1,8КЕ, почему? А то я боюсь перемудрить...

Одна с литражом, другая на сухостое.

Спасибо...

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

Рит а вес девочек какой?
Где то так будет нормально, трикальций фосфатом регулируйте, в период сукозности.

Татьяна Александровна, овса нету сейчас, а когда привезут пока не известно, вот я и изгаляюсь как могу, есть дифторфосфат, я его по 1 фарфоровой чайной ложке(она совсем малюсенькая) каждый день в прошлую сукозность добавляла, есть дрожжи кормовые еще, для некозей вместо овса купила геркулес в Магните, он им подойдет? В козах примерно 55кг плюс - минус. Вместо овса, что использовать? Овощи получается по 300г всего? А я им пятилитровое ведерко на двоих shok Блин, с такого количества зерна они мне хрен, а не молока дадут scratch_one-s_head а в запук еще через месяц только, им рожать в середине марта.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Рит а вес девочек какой?
Где то так будет нормально, трикальций фосфатом регулируйте, в период сукозности.

Татьяна Александровна, овса нету сейчас, а когда привезут пока не известно, вот я и изгаляюсь как могу, есть дифторфосфат, я его по 1 фарфоровой чайной ложке(она совсем малюсенькая) каждый день в прошлую сукозность добавляла, есть дрожжи кормовые еще, для некозей вместо овса купила геркулес в Магните, он им подойдет? В козах примерно 55кг плюс - минус. Вместо овса, что использовать? Овощи получается по 300г всего? А я им пятилитровое ведерко на двоих shok Блин, с такого количества зерна они мне хрен, а не молока дадут scratch_one-s_head а в запук еще через месяц только, им рожать в середине марта.

Ну это же на сухостой, а если доятся кормите ячменём как привыкли. Дефторфосфат до окота, витамины каждый месяц.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

витамины каждый месяц.

Татьяна Александровна, есть е-селен, элеовит, витам, тривитамин, витамины группы В, что лучше?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:
Г.Т.А. пишет:

витамины каждый месяц.

Татьяна Александровна, есть е-селен, элеовит, витам, тривитамин, витамины группы В, что лучше?

элеовит


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах