Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 154 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ИринаВВ пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Моя коза крылась 5 августа, получается что срок у нее сегодня 2 января? или я ошибаюсь? Но рожать пока не хочет, вымя налила как то слабо, но под хвостом все опухло и кости уже разошлись.

Моя тоже 5 августа и тоже не хочет. Значит будем ждать, во первых 2е ещё не кончилось, во вторых у нас ещё 5 дней на перехаживание.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Здравствуйте, Татьяна Александровна и гости! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и желаю всем здоровья! Козочкам - лёгких окотов и побольше девок! И пусть в этом году ни у кого козы не болеют, а кто заболел - чтоб выздоровели , как по волшебству!
Татьяна Александровна, прочитала весь Ваш блог с самой первой страницы, какая же Вы молодец и сколько стоящего сделали для людей и для животных. Конечно же, Ваша готовность делиться с людьми своими знаниями достойна всяких похвал и переоценить это не возможно!
Очень интересно было читать, прям, как художественная книга о жизни на козей планете. И комедия и драмы - всё есть в вашем блоге, не говоря уж о драгоценной информации. Были у меня некоторые вопросы по козам, но большинство их уже обсуждались тут,ответы дадены и многое стало понятно. Буду периодически перечитывать ещё и ещё.
Коз Ваших уже тут нахваливали не единожды, так что и мне позвольте восхититься Вашими козявами прекрасными. Лель - это вообще идеал козьего мужчины. Желаю, чтоб и в дальнейшем Ваше козье царство процветало и радовало и Вас и нас, гостей Вашего блога.
Ну и можно мне по традиции посоветоваться с Вами относительно следующего момента: подумываю своей козочке урезать порцию молока до 1 литра в сутки. Нашей малышке сегодня ровно 3 месяца, взрослую еду она кушает давно и хорошо, как и мамка. Девочка у нас не маленькая растёт, размеры на сегодня: 57 см. в холке,длинна - 62 см. вес 24 кг., объём за лопатками - 62см. Эти 1,5 литра в сутки ей шибко роли не играют в качестве кормления, только как привычка после основной кормёжки ещё и соску пососать. Вот и подумываю эти пол литра себе забирать. Хоть мамка и даёт 3 литра, но нам оставшихся 1,5 л. как-то маловато, муж требует больше! Я вычитала, что и Вы своих девчонок долго на молоке не держите и вырастают они у Вас в отменных девиц-красавиц, и что настоящий козлиный корм - это лучше для роста и здоровья, чем молоко. Как Вы мне посоветуете поступить? А то я вообще поначалу планировала Зайку до полу года молоком кормить. :scratch_one-s_head:, но тогда ещё не знала, что мы с мужем так полюбим козье молочко.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:

Как Вы мне посоветуете поступить?

Вашей барышне хватит и 0,5 литра в день, она уже взрослая, а остальное семье.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

О как! Вот спасибо! Муж обрадовался зело ya , а вот барышня опечалиться, что пайку урежу laugh

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Я коз изучаю 6 лет всего,но вот что заметил. Козы - они как банк, вкладываешь в них самое дорогое, а потом БАХ - и они возвращают, да с процентами. Вывод: козы лучше ЛЮБОГО банка lol
А Татьяна Александровна - эталон (для меня точно). Если бы её в какой-нибудь Совет Федерации, так здоровья у наших детей на 20% у всех добавилось бы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Тю на тебя Дима, совсем бабку засмущал.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
dima_kaz пишет:

Я коз изучаю 6 лет всего,но вот что заметил. Козы - они как банк, вкладываешь в них самое дорогое, а потом БАХ - и они возвращают, да с процентами. Вывод: козы лучше ЛЮБОГО банка lol
А Татьяна Александровна - эталон (для меня точно). Если бы её в какой-нибудь Совет Федерации, так здоровья у наших детей на 20% у всех добавилось бы.

Полностью согласна! yes3 Так оно и есть!

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

А когда "копаешься" в одном и том же - не замечаешь. А со стороны видно!

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
dima_kaz пишет:

Я коз изучаю 6 лет всего,но вот что заметил. Козы - они как банк, вкладываешь в них самое дорогое, а потом БАХ - и они возвращают, да с процентами. Вывод: козы лучше ЛЮБОГО банка lol
А Татьяна Александровна - эталон (для меня точно). Если бы её в какой-нибудь Совет Федерации, так здоровья у наших детей на 20% у всех добавилось бы.

я тоже Диму очень поддерживаю! 100500 соглашусь раз!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это точно ! yes3

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Татьяна Александровна добрый вечер! Подскажите пожалуйста-у моей старой козы повисли уши.когда я их осмотрела то обнаружила на одном ухе гематому,толщиной два см. Подколола толстой иглой и у неё вышло пол стакана сукровицы. Сегодня посмотрела -снова та же картина.что мне нужно сделать чтоб кровь снова не набиралась? Заранее большое спасибо thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
mymla пишет:

Татьяна Александровна добрый вечер! Подскажите пожалуйста-у моей старой козы повисли уши.когда я их осмотрела то обнаружила на одном ухе гематому,толщиной два см. Подколола толстой иглой и у неё вышло пол стакана сукровицы. Сегодня посмотрела -снова та же картина.что мне нужно сделать чтоб кровь снова не набиралась? Заранее большое спасибо thank_you

Весьма странно, а в основном по телу отёка нет?

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Нет ,все в порядке.аппетит , отеков по телу тоже нет. У неё только одно ухо ,день назад откачала,сегодня уже три см толщиной.внутри полно сукровицы . Оно у неё как у Нубика висит,иглу вставляюсь под напором отходит сукровица.может сосуд лопнул,или укусил кто? Может ей косынкой перетянуть? После того как скачаю .? Я вашего ответа ждала,ещё не скачивала

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
mymla пишет:

Я вашего ответа ждала,ещё не скачивала

Ухо внутри посмотрите, может отит или клещ, жидкость откачать и намазать синтомициновой эмульсией. Может есть где укус или ссадина? Сделайте фото .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас сезон начался в 15.00 Злата принесла 2х КОЗЛОВ.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

С козлами вас! Кто то уже их ждет?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Она вас в прошлом году побаловала девочками и сказала хватит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Она вас в прошлом году побаловала девочками и сказала хватит.

Да нет Ира у неё всего 1 раз были 3 козочки в 15 году, оставила себе одну Зосю, до сих пор жалею, что остальных продала.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

У нас сезон начался в 15.00 Злата принесла 2х КОЗЛОВ.

Поздравляю с пополнением roma
Татьяна Александровна, у меня вопрос, девки мои собрались в запуск, вот уже как 3 дня перешла на одноразовую утреннюю дойку, козы дают по 1,1л и похоже сбрасывать не собираются, рожать им 13 марта. Когда лучше доить утром или вечером? и есть ли разница? И еще, одна коза не хочет доиться напрочь, у нее один сосок как будто закупоривается, приходиться массировать его, чтобы сдоить, а молоко нормальное и вымя объемное, она его зажимает, приходится его хорошо промассировать, т.к. боюсь мастита если не додаивать. Очень жду Ваших советов.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5432

Если бы знать наперёд. Жалко конечно что козлики, а что делать. Я заметила, как ждешь от козы КОЗОЧКУ, так пролетаешь. В 17 году мне почти все по козочки принесли, значит в 18 будут козлики. Ну ничего, вся жизнь впереди.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:
Г.Т.А. пишет:

У нас сезон начался в 15.00 Злата принесла 2х КОЗЛОВ.

Поздравляю с пополнением roma
Татьяна Александровна, у меня вопрос, девки мои собрались в запуск, вот уже как 3 дня перешла на одноразовую утреннюю дойку, козы дают по 1,1л и похоже сбрасывать не собираются, рожать им 13 марта. Когда лучше доить утром или вечером? и есть ли разница? И еще, одна коза не хочет доиться напрочь, у нее один сосок как будто закупоривается, приходиться массировать его, чтобы сдоить, а молоко нормальное и вымя объемное, она его зажимает, приходится его хорошо промассировать, т.к. боюсь мастита если не додаивать. Очень жду Ваших советов.

Всё равно когда, через 2 недели на 1 раз в 2 дня, может и запустятся.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

Всё равно когда, через 2 недели на 1 раз в 2 дня, может и запустятся.

спасибо thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пока фотки только такие

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

У нас сезон начался в 15.00 Злата принесла 2х КОЗЛОВ.

Поздравляю! roma
Остальные подтянутся и козочек принесут.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

У нас сезон начался в 15.00 Злата принесла 2х КОЗЛОВ.

Поздравляю с окотом!!! Жаль, что парни...

Татьяна Александровна, подскажите нам пожалуйста https://fermer.ru/comment/1078297251#comment-1078297251

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
mymla пишет:

Нет ,все в порядке.аппетит , отеков по телу тоже нет. У неё только одно ухо ,день назад откачала,сегодня уже три см толщиной.внутри полно сукровицы . Оно у неё как у Нубика висит,иглу вставляюсь под напором отходит сукровица.может сосуд лопнул,или укусил кто? Может ей косынкой перетянуть? После того как скачаю .? Я вашего ответа ждала,ещё не скачивала

У нас такое было с ухом но не у козы,а у франц.бульдога.Я не сразу заметила.А когда подозвала собаку,осмотрела все точь-в-точь как вы пишите.Но я знаю причину...ее за ухо хватнула алабаиха.Ну не поладили две дамы.Ухо так и есть теперь-потерявшее форму.

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Татьяна Александровна это не клещ. Не в ушной раковине,а в середине уха ,между кожей и шерсткой. Если подкожно иглу воткнуть и накачать шарик - примерно так. Я думаю её кто то за ухо укусил и внутри порвался сосудик,он постоянно кровит. Сейчас снова изнутри проткнула прямо из иглы льёт сукровица,потом выходит Алая кровь .ухо прижала слила до конца,ей больно. Смотрю через час снова набирается. Поди дренаж нужно делать? Или шить? Причём сукровицы много ,грамм 100 отходит ,прямо под давлением.

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Я переживаю чтоб оно не воспалилось там,и оно ей причиняет дискомфорт.если она не ест-то стоит с опущенными ушами уткнувшись в стену cry

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
mymla пишет:

Я переживаю чтоб оно не воспалилось там,и оно ей причиняет дискомфорт.если она не ест-то стоит с опущенными ушами уткнувшись в стену cry

Я бы намазала синтомициновой, спасателем, или на крайний случай аскорутин растолкла в вазелин и намазала.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
mymla пишет:

Я переживаю чтоб оно не воспалилось там,и оно ей причиняет дискомфорт.если она не ест-то стоит с опущенными ушами уткнувшись в стену cry

как "карман" получается?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах