Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 156 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Мари 69 пишет:
roman33 пишет:

Так кашель не может пройти сразу, нужно время, гельминты погибли , а лёгкие ещё не пришли в норму. Скорее всего так.

Я в этом мало что понимаю,а может быть так что гельминты погибли от лекарства,а потом из яиц ещё вывелись ? Или лекарства и яйца тоже убивают ?

Делают повторно через 10-12 дней. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Лекарства бывают разного действия, гельминты тоже хитрые существа. Дозировку правильно рассчитать не всегда возможно без анализов к тому же.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
mymla пишет:

Спасибо всем за помощь! У неё так и набирается dntknw мази не помогает. Интересно почему не тромбируется?

Если каждый раз просто спускать лимфу, то это равносильно кровопусканию. Я так думаю.
Бывает что у борцов ломают уши и они становятся как лепёшки. При переломе хряща там собирается лимфа. Тогда к уху прикладывают подушечку из ваты и туго бинтуют к голове. Никаких проколов не делают. Лимфа рассасывается.
В лимфе тромбоцитов нет, потому и не тромбируется.
Татьяна Александровна, простите, что на вашей страничке излагаю свои мысли.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

У Яшки так было, сделали надрез, всё вышло и зажило. Форма уха конечно изменилась, видно на фотках.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мари 69 пишет:

Татьяна Александровна,я Вам уже писала про свою маленькую козочку которая кашляет,купила Альвет ,давала два раза но кашель не приходит,что ещё можно дать из лекарств ? Ивермек прокола осенью,одна коза тоже подкашливает но меньше,ей боюсь что либо давать ,она котная три месяца,а вот маленькая ей 5 месяцев прям через каждые 5 минут кашляет,по звуку кашель сухой .

Всякий антигельминтный препарат повторяют через 14 дней, после этого я бы проколола витамины и минералы, для поддержания восстановления.
Вот ещё не плохой способ восстановления запущенных животных, на коровах правда, 10% раствор АСД-Ф-2 на тетравите отличное средство.
https://www.youtube.com/watch?v=ziw5uCo0_Zw

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Татьяна Александровна подскажите пожалуйста.коза приобретена в ноябре .якобы была покрыта в сентябре но в декабре вновь пришлось покрывать.бывший хозяин сказал что колол ивермек перед покрытием .но коза все время подкашливает и мне кажется что сейчас это стало чаще.понимаю что это глисты.а что дать то ей если она все таки покрылась.полынь даю но как то не очень охотно она ее ест да и кашель не проходит.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Татьяна Александровна спасибо за подсказку. Можно мне разжевать? АСД разводим до 10% р-р, а витамин в какой пропорции? И по сколько давать козам.? И в уколах или в рот? Извините.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вы же понимаете любой препарат от глистов, это яд. Тут нужно выбирать или коза без глистов или козлята которые тоже под вопросам. Для успокоения совести можно кормить чесноком, луком, ну это только для кишечной инвазии, а лёгочную этим не возьмёшь. Ждите окота, а потом Панакур.
http://webmvc.com/vet/leki/8/antgelmint/panacur.php
Я бы сейчас пролечила, так как для меня козлята, вторичны.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Г.Т.А. пишет:

Ждите окота, а потом Панакур.

Татьяна Александровна, в инструкции я не нашла противопоказаний по беременности. Хотела проглистогонить коз не дожидаясь окоза. Совершу ошибку?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Чайка1 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Ждите окота, а потом Панакур.

Татьяна Александровна, в инструкции я не нашла противопоказаний по беременности. Хотела проглистогонить коз не дожидаясь окоза. Совершу ошибку?

Исследования по панакуру были закончены, но не опубликованы. Но по результатам могу сказать, что при обработке группы овец нелвермом, были выкидыши на середине котности и рождённые баранчики были бесплодны, а вот панакур проявил себя хорошо, выкидышей не было, баранчики и козочки огулялись во время. Но эксперимент всё же не до конца был закончен, из за перестройки и человеческого фактора. Поэтому отвечать за последствие не могу. Хотя и есть желание закончить исследование, хотя бы на домашнем уровне, без лаборатории. Своих под опыты жалко, а других не имеем. Нужно товарное стадо, которое не жалко, а его нет.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Татьяна Александровна, я еще переспрошу. АСД 10 мл в бутылку с тетравитом, а сколько козе колоть по объему? Корове 10-15 мл, а как козе рассчитать? И по времени ? Тоже через 5 дней - 5 раз. Я понимаю что это не ваша схема, но хочется понять как пересчет делать на МРС. Спасибо

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Я понимаю что это не ваша схема, но хочется понять как пересчет делать на МРС.

Ну давайте думать логически.
Средний вес взрослой коровы 500кг ей нужно 10мл значит на 1 кг ж.веса 0.02мл
Средний вес козы 50кг Х на 0.02мл= 1мл.
Интервал я думаю не изменен. 1 раз в 5 дней, всего 5 раз.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Блин, вот чего я все время туплю??? Простите, правда переклинивает при расчетах всегда. Спасибо огромное.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Ирусь пишет:

Я понимаю что это не ваша схема, но хочется понять как пересчет делать на МРС.

Ну давайте думать логически.
Средний вес взрослой коровы 500кг ей нужно 10мл значит на 1 кг ж.веса 0.02мл
Средний вес козы 50кг Х на 0.02мл= 1мл.
Интервал я думаю не изменен. 1 раз в 5 дней, всего 5 раз.

А если вместо этого коктейля применить Айсидивит?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

А если вместо этого коктейля применить Айсидивит?

Да 100гр стоит 250руб, ну есть один нюанс дозировка АСД, там разная. Потому и фракция делится. Мало того не везде он продаётся, поэтому при экстренных случаях, тривит у всех есть да и АСД тоже.

Россия
: Карелия
08.01.2018 - 20:59
: 6

Татьяна Александровна и форумчане,здравствуйте!Я впервые на этом сайте и на форуме.У меня появилась козочка в апреле 2017г.Купила котную на маленьком сроке беременности (как мне сказали).Оказалось-нет никакой беременности.Я по своей неопытности ждала до последнего дня предполагаемого окота.Запустила козюльку в июле(конечно же с трудом).С тех пор без молока.А давала 2 литра.В сентябре привезли козла(комерунца).Но ничего не получилось.Пришлось в очередную охоту везти ее к местному красавцу.Было это 3 окт.Думала все получилось.Но нет!30 окт-снова в охоте!Привели козла к нам.Был со Снежкой пока та на стены от него не лезла.Теперь в ожидании.Охоты больше не было.Значит, ориентировочно,дней.Должна ли уже поменяться петля?А вымячко наливаться?Спасибо.Есть вопросы и по питанию.Плохо кушает комбикорм.Овощи,зерно-хорошо.Боюсь заваривать комбикорм.Говорят,плохо для желудка.И еще!Глистогонила Ивермеком 3 дня назад.Вроде противопоказаний при беременности нет.Хочу дать Е-селен.Когда лучше?И Нитамин.Спасибо.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Денисова Любовь Евгеньевна пишет:

.В сентябре привезли козла(комерунца).Но ничего не получилось.Пришлось в очередную охоту везти ее к местному красавцу.Было это 3 окт.Думала все получилось.Но нет!30 окт-снова в охоте!Привели козла к нам.Был со Снежкой пока та на стены от него не лезла.Теперь в ожидании.Охоты больше не было.Значит, ориентировочно,дней.Должна ли уже поменяться петля?А вымячко наливаться?

Со сроками покрытия вы сами напутали, обратите внимание между 3.10 и 30.10 разрыв в 27 дней, козочки гуляют через 21 день, так что не вините ни козу ни козла, но так бывает у чайников, сама с первыми козами пока разобралась...короче, мелкие подросли и я в первую яркую охоту сделала отметку в календаре, и потом как часы, двух покрыла, одна осталась на весну, предположительно у вашей козы сейчас срок два с половиной месяца котности, ни петля ни вымя ещё не меняется, животик то же пока в одной поре, козлята начнут активно расти после трёх месяцев, вымя начнёт меняться после четырёх месяцев, но скорее всего за несколько дней до окота, петля то же меняется за несколько дней до окота, из кормов должно быть сено и зерновые с овощами, менять рацион мне кажется сейчас не желательно, про питание у ТА есть оч много таблиц и разъяснений по сбалансированному кормлению, пока лучше читать и пытаться рассчитать рацион, а потом если будет желание оч медленно его менять, у меня козы то же любят больше цельное зерно и растраиваться по этому поводу не стоит, главное не перекармливать, а если все таки есть желание скармливать кк, то можно по чуть чуть добавлять его в зерновые, постепенно увеличивая норму, я так своим разнообразие делаю, в вечернее кормление мешанку делаю, как то у меня так получилось и козы привыкли, с утра даю овёс, вечером овёс дерть отруби раньше были жом и жмых, тыква, но я когда запускала убрала их, теперь буду вводить при раздое...

Россия
: Карелия
08.01.2018 - 20:59
: 6

Я тоже удивилась,что 27 дней.Но 30 окт.охота была явная.Буду наблюдать за ней.А насчет питания,уже столько читала,что голова кругом.Все пишут по-своему.Если поможете разобраться в соответствии с тем,что мы имеем в наличии.Так как не все можно приобрести.Из концентратов есть-ячмень.овес,пшеница(все- не дроблен.),комбикорм и отруби .Овощи-картофель,капуста,морковь.свекла не кормовая,зел.лук.Сено обычное луговое(цветочное).Веники(осина,рябина,иван-чай,береза,ольха,ива).Вес Снежки где-то 50 кг.Надеюсь,что котная 2,5 мес..вторым окотом.

Россия
: Карелия
08.01.2018 - 20:59
: 6

Вообще,она у меня -УМНИЦА!Много не съест даже того,что ей нравится.Наверно потому,что одна.Нет конкурентов на кормушку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, читайте, хотя бы вот от сюда, https://fermer.ru/comment/1078245469#comment-1078245469 повторяюсь, постоянно, нужно уже чистить страничку, навигатор на 1й странице

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Дочь Златы Зося, 1 окот, доимся с февраля, запускаться не собираемся.

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Здравствуйте Татьяна Александровна и форумчане.сегодня на халяву привезли целую газель елок которые не продались на новый год.просила шт 5-6 но мужики от щедрот своих чем на свалку везти привезли мне.дала по нескольку веточек козам.муж в бытовке постелил брезент и и часть перетаскал туда.там даже если и осыпятся то на брезенте окажутся.Подскажите сколько ее можно давать козам.у меня и куры есть но я не представляю каким образом ее перемалывать и им скармливать.может кто знает как лучше использовать.жалко если пропадет.и вообще сколько ее можно козам давать чтоб польза была а не вред желудку

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
laurika2009 пишет:

4653

А зачем её перемалывать? Куры, утки прекрасно объедают, а гуси так и кору съедают

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Татьяна Александровна, Вы пишите:не соглашусь только на счёт отрубей, если они свежие (не более недели) то да 100%, но если нет, то возможны весьма неприятные последствия.
Вы имеете ввиду слежавшиеся, плесень? Я покупала (это было лет 15 назад) отруби прямо с элеватора по 0,5 тонны. Хранились они в пристройке на морозе. Никаких изменений не заметила. А на что надо было обратить внимание?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Чайка1 пишет:

Татьяна Александровна, Вы пишите:не соглашусь только на счёт отрубей, если они свежие (не более недели) то да 100%, но если нет, то возможны весьма неприятные последствия.
Вы имеете ввиду слежавшиеся, плесень? Я покупала (это было лет 15 назад) отруби прямо с элеватора по 0,5 тонны. Хранились они в пристройке на морозе. Никаких изменений не заметила. А на что надо было обратить внимание?

На морозе при небольшой влажности, сохранность выше, но отруби это быстропортящийся продукт начинается процесс брожения (не зря ими заквашивают опару)и слёживания (а это плесень, чрезмерное употребление отрубей чревато выводом из организма полезных веществ, находящихся на стенках желудка и кишечника, а также вымыванием кальция.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Татьяна Александровна, а если отруби гранулированные, то сохранность выше или нет?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Релена пишет:

Татьяна Александровна, а если отруби гранулированные, то сохранность выше или нет?

Да, определённо выше, должно быть на мешке написано.
Вот нашла, при должном хранении вот так
Пшеничные отруби рассыпной формы обладают плохой сыпучестью и большими значениями гигроскопичности – способностью впитывать влагу. Поэтому рекомендованные места их хранения – сухие теплые хорошо проветриваемые помещения. Срок хранения – 1 месяц.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Татьяна Александровна, я и тут к вам пристану. Напишите пожалуйсто ваш график кормления- доения, и когда выпас тоже как с кормлением - доением.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, я и тут к вам пристану. Напишите пожалуйсто ваш график кормления- доения, и когда выпас тоже как с кормлением - доением.

Сейчас доимся 1 раз в день, Злата 2 раза, но под ней козлята.
9.00 Дойка + зерновые, не дойным и козлу зерновые (по норме).
по погоде
с 10 до 12 гуляем
с 12 до 17.00 на базу + сено и вода.(так как есть сейчас особо нечего, немного витаминчики добирают ветками и мхом).
при плохой погоде сейчас в основном не гуляем, девки тяжёлые.
с 10.00 до 17.00 на базу + сено и вода
17.00 заводим по денникам + сено и вода
21.00 Дойка+зерновые. тем кто не доится и козлу зерновые (по норме)

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

То есть, общее количество 3 раза? Правильно?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах