Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 151 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Предположить можно все , что угодно ))) Пигментные пятна на вымени есть?

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
Андрей Симоненко пишет:
Наталья VQV пишет:

предположить у нее Зааненскую

А вымячко?(фотографию)

Она сейчас в запуске,вымя кругленькое, соски крупные.Окот в начале марта жду, она недели две как запустилась совсем.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
С-Еленка пишет:

Предположить можно все , что угодно ))) Пигментные пятна на вымени есть?

Пигментные пятна есть на носу и на морде, на вымени не разглядывала если честно)))

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Татьяна Александровна,здравствуйте.Помогите советом. Марта Козявишна у меня молодая.Мартовская.Ну такая хулиганка, сил нет. То ведро с кормом вывернет, то при прогулке все грозится боднуть. Отвернусь от нее, так она между ног моих проскочит и побежала. А я подпрыгиваю((( Как мне ее приучить не пакостить. Бить не бью. Ругаюсь только и шлангом от поилки грожу. Глаза прикроет, но все равно по-своему сделает. Столько корма уже перевела. Может что не нравится. Все чистое. Немного поест и навыворот.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья Ветер пишет:

Немного поест и навыворот.

Кормушку снаружи сделать, что бы не переворачивала. А характер после окота может изменится, ну конечно если строгость применить.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Г.Т.А. пишет:
Наталья Ветер пишет:

Немного поест и навыворот.

Кормушку снаружи сделать, что бы не переворачивала. А характер после окота может изменится, ну конечно если строгость применить.

Кормушка и так наруже. Выдергивает ведро и выкидывает. Сегодня оставила на воде и сене.

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Татьяна Александровна здравствуйте! Взяла очень много полезного у вас. Хотела бы узнать ваше мнение: у козы был травматический мастит одной доли.была пролечена убойным курсом, и в течении лактации проблем больше не наблюдала.сейчас у неё три месяца котности и я её почти запустила,как вы думаете нужно ли ей ввести антибиотик внутривыменно ? И если да то какой?
Мастит был очень сильный ,долго лечился и после него доля уменьшилась наполовину . Заранее спасибо thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
mymla пишет:

Татьяна Александровна здравствуйте! Взяла очень много полезного у вас. Хотела бы узнать ваше мнение: у козы был травматический мастит одной доли.была пролечена убойным курсом, и в течении лактации проблем больше не наблюдала.сейчас у неё три месяца котности и я её почти запустила,как вы думаете нужно ли ей ввести антибиотик внутривыменно ? И если да то какой?
Мастит был очень сильный ,долго лечился и после него доля уменьшилась наполовину . Заранее спасибо thank_you

Полностью запустить и ввести в пустое вымя

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Татьяна Александровна спасибо большое за быстрый ответ yes3 .я ей должна ввести полный шприц? И потом доить я её буду только после окота?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
mymla пишет:

Татьяна Александровна спасибо большое за быстрый ответ yes3 .я ей должна ввести полный шприц? И потом доить я её буду только после окота?

Да по 1 шприцу в каждый сосок. Доить после окота.

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

mail thank_you огромное Вам спасибо за совет и терпение.всего вам доброго.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Доброе утро! Козу покрыли 25 ноября, когда ей лучше будет уколоть е- селен? И надо ли еще что то в течен е беременности, элеовит раз в месяц это понятно, а что то еще?

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Татьяна Александровна доброе утро! У меня у коз срок беременности два месяца.день назад заметила что одна из коз лезет к старой козе и ведёт себя как козел ,цокает языком.старая бодается и убегает. Не та не другая не гуляет. Вчера другая коза пыталась делать садку на старую и сильно её бодает. Заглянула снова под хвост у всех все в порядке. Старая уже почти не доится ,самозапуск. И ещё заметила от неё сильный запах , мне напоминает запах кураги. Интересно ваше мнение,что это за поведение. ? Закрыла старую отдельно,так весь лоб разбили,хотя все без рогов dntknw . Спасибо заранее. Я рада что вас нашла ya

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Забыла сказать что два козла козла ходят с ними и они никак не реагируют. Запах у старой козы присутствует не всегда , то есть то проходит. Она самая молочная , это не запах козлятины dont он какой-то сладко приторный. Молоко у неё всегда без запаха .

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
mymla пишет:

Татьяна Александровна доброе утро! У меня у коз срок беременности два месяца.день назад заметила что одна из коз лезет к старой козе и ведёт себя как козел ,цокает языком.старая бодается и убегает. Не та не другая не гуляет. Вчера другая коза пыталась делать садку на старую и сильно её бодает. Заглянула снова под хвост у всех все в порядке. Старая уже почти не доится ,самозапуск. И ещё заметила от неё сильный запах , мне напоминает запах кураги. Интересно ваше мнение,что это за поведение. ? Закрыла старую отдельно,так весь лоб разбили,хотя все без рогов dntknw . Спасибо заранее. Я рада что вас нашла ya

Коза больная, животные раньше нас чувствуют это и начинают "выбраковывать" из стада

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Сладко-приторный запах кураги? На кетоз похоже, имхо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Lana 118 пишет:

Доброе утро! Козу покрыли 25 ноября, когда ей лучше будет уколоть е- селен? И надо ли еще что то в течен е беременности, элеовит раз в месяц это понятно, а что то еще?

Если не благополучно по селену.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
mymla пишет:

И ещё заметила от неё сильный запах , мне напоминает запах кураги. Интересно ваше мнение,что это за поведение. ?

Коза приболела, что то с пищеварением, нужно восстанавливать, старых коз лучше кормить дробно но питательно, я старых кормила пойлом, добавляла Ветом 11, иногда брала жвачку другой козы и добавляла в пойло, ну это если коза пьёт пойло.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня весь день без света, как без рук. Вода в дефиците, у нас скважина, ёмкости слили, ждали зимы.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Да по 1 шприцу в каждый сосок.

Разово?
У меня коза в запуск уходит и дала из одной доли крупинки творожные, похоже как вы говорили на застарелый мастит. Крупинки твердые, чисто белые.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:

Да по 1 шприцу в каждый сосок.

Разово?
У меня коза в запуск уходит и дала из одной доли крупинки творожные, похоже как вы говорили на застарелый мастит. Крупинки твердые, чисто белые.

Да, разово, но при пустом вымени, по соску прогоняем в вымя и так оставляем.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Доброго дня всем! Моей пролеченной от мастита тоже надо ? Это которую еле откачала - сейчас все нормально. НО стало вымя наливаться ( петля как у не котной ) и в здоровой доле в верхней половине маленький шарик нащупала - у меня уже паника начинается...Поставлю витамины и посмотрю дальше ... scratch_one-s_head

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Татьяна Александровна здравствуйте.подскажите пожалуйста что это может быть.8 декабря с грехом пополам покрыли козу.охота была сильной но козлу не давала.я так и не поняла покрылась она или нет.на следующие дни аппетит улучшился спокойной стала.а вот уже дня 3 как практически ничего не ест.в зерне ковыряется что то выискивает.от овощей и фруктов нос воротит сено выискивает какие то травиночки.веники и то ест без аппетита.но что больше всего волнует-появился достаточно жидкий стул.даже и гранатами не назовешь.кучи роняет просто.березовый веник пыталась скормить ей но она несколько листочков съела и все.при этом она не грустит а носится как сайгак.да и еще-у нее припухшая какая то петля.под хвост вообще не дает смотреть-я аж к стенке отлетаю когда пытаюсь что то посмотреть там.но петля явно припухшая и увеличена.у других коз поноса нет а еда одинаковая у всех

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
laurika2009 пишет:

.но что больше всего волнует-появился достаточно жидкий стул.даже и гранатами не назовешь.кучи роняет просто

Ну а что вы хотели и у коз токсикоз бывает, пусть пока на сене и воде посидит дня 3, почистится, а потом уже зерновых по чуть чуть.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, кто пользуется мармитом для варки сыра, вот таким, расскажите плюсы и минусы

По дешёвки подвернулся, вот в раздумье, а надо мне это?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Татьяна Александровна, вот ребята все в нем делают
https://youtu.be/ESKFbS5dE9M

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, вот ребята все в нем делают
https://youtu.be/ESKFbS5dE9M

Это я видела, думала кто из наших здесь пользуется, вес, удобно ли, итд, хотела узнать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот нашему Лелюшке 2 годика, чумазенький ну ласкушка и добряк.



объем за лопатками 120см, длинна 104, раздобрел, пора пайку урезать.
Вес по таблице где то 150кг

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Красавец, ттт на него, а я сейчас ходила подрощенного козла фотографировать, время забивать а у мужа на него рука не поднимается, так Красотень сильно возмущался, что не его щелкаю, не давал мелкого сфотать, пришлось уводить в другой выгул, а вот фото из за чего не поднимается рука...на рога посмотрите...а ему всего 10 месяцев...

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

а вот фото из за чего не поднимается рука.

Да, рога что надо, я рогатых не оставляю, уж больно опасно.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах