Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 150 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Добрый день.
Татьяна Александровна возник такой вопрос: После окота у козочки в молозиве казеиновые сгустки, давольно приличные, еле подоила, все время забивались протоки. В целом коза бодра и весела, вымя в порядке, молозиво хорошего цвета, сгустки темнее.
Нужно ли что ни будь предпринять и если нужно, то что. Заранее благодарна за ответ. hi

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Добрый день.
Татьяна Александровна возник такой вопрос: После окота у козочки в молозиве казеиновые сгустки, давольно приличные, еле подоила, все время забивались протоки. В целом коза бодра и весела, вымя в порядке, молозиво хорошего цвета, сгустки темнее.
Нужно ли что ни будь предпринять и если нужно, то что. Заранее благодарна за ответ. hi

Лен может быть: застарелый мастит, или много молозива набрала и сосуды полопались, а потом кровь свернулась, или отёк спровоцировал, сдаивай чаще, может просто почистится и всё нормально будет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Похоже в этом году у нас зимы не будет, да и в следующем под вопросом.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Значит будем всю зиму пастись! Здравствуйте Татьяна Александровна!!!!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А у нас за десять дней три раза погода поменялась, раньше 30.12, 31.12 было до +15, а сейчас минусовые

Вложение
image.png
Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Света, ты же не далеко от меня живешь, так что погода у нас с тобой похожа. Мы с козявкам моими и в прошлом году всегда паслись, ни одного дня не пропустили, и в этом году так же будем!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танечка, спасибо за ответ. Коза доится нормально, сгустков больше нет, молозиво чистое.
Хотела уточнить насчет застарелого мастита, это вообще лечится? Я как то не встречалась с таким. Мастит правда был у одной, но тут сразу же тяжелая артилерия и его не стало, а вот застарелый, очень интересно.
И да, у нас теплынь, до 14 градусов днем. Правда дождик прорывается иногда.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Эрика Николаевна пишет:

Света, ты же не далеко от меня живешь, так что погода у нас с тобой похожа. Мы с козявкам моими и в прошлом году всегда паслись, ни одного дня не пропустили, и в этом году так же будем!

Эрика а вы где живете? У меня в принципе и Лена недалёко, всего то 100 км, а погода совсем разная, у нас тут подряд три населенных пункта (это где у меня есть знакомые) - Кубань, наш Б Бейсюг, Батуринка, четвёртый-Брюховецкая...не поверите...погода разная, в этом году и с лева и с права какие никакие дожди были...а у нас ни капли не упало...а на выпасе они у меня круглый год, многие местные не выводят, а мои стоят на улице, раньше ставила на привязь, но сейчас выпускаю в загон к козлушкам, там и навес есть от дождя укрыться, и глубокая сухая подстилка, козлушки до сих пор там живут, так что у нас ежедневный моцион присутствует...а козляток я в прошлом году в апреле переселила под навес на выгуле, родились они у меня 25.02 и 27.02, и ничего выросли, завтра после завтра они пойдут на первое в своей жизни свидание, у меня останется только покупная Манька до весны не покрытая...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Елена Esperanza. пишет:

Танечка, спасибо за ответ. Коза доится нормально, сгустков больше нет, молозиво чистое.
Хотела уточнить насчет застарелого мастита, это вообще лечится? Я как то не встречалась с таким. Мастит правда был у одной, но тут сразу же тяжелая артилерия и его не стало, а вот застарелый, очень интересно.
И да, у нас теплынь, до 14 градусов днем. Правда дождик прорывается иногда.

А у нас солнышко, тепло...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Хотела уточнить насчет застарелого мастита, это вообще лечится?

Всё лечится, но застарелый нужно лечить в сухостойный период, внутевыменно.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Света, я живу в Новопокровском районе, в 50 км от Тихорецка. Про разную погоду я знаю, но все равно погода Кубани это не Хабаровск. Мои тоже под навесом живут все вместе

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Г.Т.А. пишет:

Лучше 400 овса+ 200 ячменя+100 гороха+ 100 семечки. Если семечки нет, то ложку столовую масла не очищенного (1раз в день), не забудьте ей 1 раз в месяц элеовит (1куб) до самых родов. Девочка возрастная лучше кормить ту же норму но 3 раза в день, сено и вода вольно. 1 раз в день вода тёплая, лучше на ночь.

Спасибо большое Татьяна Александровна!Табличку переписала,понесу бабушке.

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

У меня вопрос Татьяна Александровна к вам и дорогим моим козоводам.Есть у меня женщина она держит одну козочку.Можно сказать для души.Летом удой около 3 л.Вес козочки около 45 кг. С перевода на стойловый период козочка даёт 1,5 л. ,ну и хозяйка не замарачивается и переходит на одноразовую дойку(хотя потонциал у козочки не плохой , думаю до 4-х л. запросто можно раздоить).Вопрос: Козочку можно в таком режиме содержать ? Лет семь она её держит...Ваше мнение очень важно ! Молодые люди спрашивают я конечно направляю сюда,но время и возможности вносят свою лепту.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Андрей Симоненко пишет:

У меня вопрос Татьяна Александровна к вам и дорогим моим козоводам.Есть у меня женщина она держит одну козочку.Можно сказать для души.Летом удой около 3 л.Вес козочки около 45 кг. С перевода на стойловый период козочка даёт 1,5 л. ,ну и хозяйка не замарачивается и переходит на одноразовую дойку(хотя потонциал у козочки не плохой , думаю до 4-х л. запросто можно раздоить).Вопрос: Козочку можно в таком режиме содержать ? Лет семь она её держит...Ваше мнение очень важно ! Молодые люди спрашивают я конечно направляю сюда,но время и возможности вносят свою лепту.

Нормальное содержания для себя, многие раньше так и держали, одну козу на молоко для небольшой семьи.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Девочки, доброго дня!
Интересная у вас погода! good
Кому морозца и снежка приезжайте в гости)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольчик2 пишет:

Девочки, доброго дня!
Интересная у вас погода! good
Кому морозца и снежка приезжайте в гости)

Нееее лучше уж вы к нам...

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, сегодня у козленка 2 месяца остановка рубца, в итоге общими усилиями рубец заработал. Но вот обратила внимание, что из 4х копыт только одно стоит нормально, а у остальных бабки слабые и соответственно козленок стоит как бы на пятке. Может быть это из за сегодняшней ситуации? и как поддержать козленка. Благодарю заранее!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Борьба с запуском продолжается, пока вот так. Одноразовая дойка, Злата через день.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня тоже борьба с Зосей. С первого окота не запускалась еще, сейчас третий раз беременна, запустила за 45 дней, наконец-то.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Борьба с запуском продолжается, пока вот так. Одноразовая дойка, Злата через день.
[изображение]

Здравствуйте Татьяна Александровна . Так ей первого января уже котится? А молоко как на вкус, у моих посолонело ,я и запустила их благополучно.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

И ещё вопрос, у меня старшая коза начала дурить, я ж её тоже запустила. Так вот она стала злая прям рычит на всех, Аську ламанчуху постоянно гоняет и на пастбище идёт куда глаза глядят , но а всё стадо за ней. Корм я ей после запуска востановила, кушает плохо не проедает пайку, витамины недавно сделала. Не пойму что с ней случилось.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Борьба с запуском продолжается, пока вот так. Одноразовая дойка, Злата через день.
[изображение]

Здравствуйте Татьяна Александровна . Так ей первого января уже котится? А молоко как на вкус, у моих посолонело ,я и запустила их благополучно.

У Златки молоко не меняется никогда, это у нас такой запуск, родит и опять доится начнёт, уже на 4й год.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Екатерина_Миасс пишет:

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, сегодня у козленка 2 месяца остановка рубца, в итоге общими усилиями рубец заработал. Но вот обратила внимание, что из 4х копыт только одно стоит нормально, а у остальных бабки слабые и соответственно козленок стоит как бы на пятке. Может быть это из за сегодняшней ситуации? и как поддержать козленка. Благодарю заранее!

Татьяна Александровна, оч похоже на мой случай с Маняшей, помните? Проблема с копытами была, может и здесь так же...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:

И ещё вопрос, у меня старшая коза начала дурить, я ж её тоже запустила. Так вот она стала злая прям рычит на всех, Аську ламанчуху постоянно гоняет и на пастбище идёт куда глаза глядят , но а всё стадо за ней. Корм я ей после запуска востановила, кушает плохо не проедает пайку, витамины недавно сделала. Не пойму что с ней случилось.

Наташ, место под солнцем себе отвоёвывает, ей своё гнездо нужно, мои когда в общем сарае были тоже дурили, сейчас у каждого своё место, тишина и покой.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
Светлана.69 пишет:

Екатерина_Миасс пишет:
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, сегодня у козленка 2 месяца остановка рубца, в итоге общими усилиями рубец заработал. Но вот обратила внимание, что из 4х копыт только одно стоит нормально, а у остальных бабки слабые и соответственно козленок стоит как бы на пятке. Может быть это из за сегодняшней ситуации? и как поддержать козленка. Благодарю заранее!

Татьяна Александровна, оч похоже на мой случай с Маняшей, помните? Проблема с копытами была, может и здесь так же...

что это было и как все закончилось? что делали?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Екатерина_Миасс пишет:
Светлана.69 пишет:

Екатерина_Миасс пишет:
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, сегодня у козленка 2 месяца остановка рубца, в итоге общими усилиями рубец заработал. Но вот обратила внимание, что из 4х копыт только одно стоит нормально, а у остальных бабки слабые и соответственно козленок стоит как бы на пятке. Может быть это из за сегодняшней ситуации? и как поддержать козленка. Благодарю заранее!

Татьяна Александровна, оч похоже на мой случай с Маняшей, помните? Проблема с копытами была, может и здесь так же...

что это было и как все закончилось? что делали?

Я не знаю что это было, то же в два месяца остановился рубец, не было жвачки, козочку раздула, поила тимпанолом, потом неделю ветомом, козочка как то не особо стала ходить все больше на коленках, наверное ушиб, так как муж её гонял часто и по многу, но начали болеть копыта, потом оч сильно отросли, потом делала примочки из дёгтя, повязку меняла каждый день и обрезала ра в неделю копыта, через месяц стала делать два раза в неделю примочки, раз в две недели обрезала копыта, сейчас Манька уже сама ходит, а когда в охоте даже бегает, но это самое простое и первое что мне пришло в голову, у вас может что другое, но проверьте копыта, их цвет, длину и степень обрастания, а ещё лучше сделайте фото и выложите сюда, как козлик ходит, какие у него копыта, тогда вам более точную инфу озвучат...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

И ещё вопрос, у меня старшая коза начала дурить, я ж её тоже запустила. Так вот она стала злая прям рычит на всех, Аську ламанчуху постоянно гоняет и на пастбище идёт куда глаза глядят , но а всё стадо за ней. Корм я ей после запуска востановила, кушает плохо не проедает пайку, витамины недавно сделала. Не пойму что с ней случилось.

Наташ, место под солнцем себе отвоёвывает, ей своё гнездо нужно, мои когда в общем сарае были тоже дурили, сейчас у каждого своё место, тишина и покой.

Спасибо за ответ thank_you .
Вот же ещё характер она будет мне показывать, завтра до делаю в сарае ремонт, начала чистить стены от извести , побелю, и отправлю её в апартаменты.

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Г.Т.А. пишет:

, многие раньше так и держали,

Татьяна Александровна бальзам на душу, спасибо большое! Хорошо ,что вы нас здесь собрали yes3

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

У меня вопрос, в прошлом году купили Снежку.Какой был вид на первом фото.как выглядит сейчас, на втором.У меня вопрос, можно ли предположить у нее Зааненскую кровь???

Вложение
2017-01-09155459.jpg
2017-12-17145836.jpg
2017-12-17145729.jpg
СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Наталья VQV пишет:

предположить у нее Зааненскую

А вымячко?(фотографию)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах