Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 147 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

Стащила у Кати Оса

Вот немного еще нашла про коз)
Записки КОЗЛА "

¥ ¥ ¥

- Нацепила фартук. Снял. Нацепила еще раз. Снял еще раз. Двадцать минут орала, зажала в угол и опять нацепила. Снял и затоптал в грязь. Я в женских шмотках ходить отказываюсь! Я производитель, а не гламурная бабенка!

¥ ¥ ¥

- Вылез из загона, пошел исполнять супружеский долг. Поймала за бороду и уволокла обратно. Сказала, чтоб до октября даже не рыпался.
Я ей что, маршрутка что ли, чтоб по расписанию ходить???
У меня в такую погоду задний привод отмерзнуть может и рычаг переключения заколенеть!

¥ ¥ ¥

- Оторвал кормушку, смял в лепешку ведро, сломал дверь и разворотил нары. Лег отдохнуть.
Пришла, орет и машет лопатой.
Нет. Копать я не буду. Я устал.

¥ ¥ ¥

- Н@$$@л себе на морду. Орала, что от меня воняет. Еще орала, что ТАК делать нельзя.
Долго думал и обо$$@л ей ноги.
А так можно?

¥ ¥ ¥

- Ходил драться с соседским забором. Победил. Сначала забор, потом соседа.
Орет, что вызовет ветеринара, кастрирует меня и пустит на котлеты.
А че меня-то сразу? Сосед поупитаннее будет, да и ветеринару платить не надо, я сам справился!

Галина Черная.

" Записки КОЗЫ "

¥ ¥ ¥

- Отправляет меня в запуск. Кормит, как в санатории, гладит пузо и даже не орет. На такой кормежке расплываюсь, как на дрожжах в разные стороны.
Сегодня нечайно пришла в охоту. Решила терпеть и не орать пока не определюсь, что я люблю больше: вкусно трапезничать или крыться.
Надо думать быстрее, потому что от молчания уже начинает сводить челюсть.
С одной стороны, пока думает, что я сильно беременная, не орет. Тыква там всякая, яблоки-груши по требованию. И не орет. Хочу в кормушку какаю, хочу лавочку ломаю, изюм там, орехи. Но главное не орет.
С другой стороны и погулять же хочется. Ласки там всякие, ухаживания, Яшка там по мне извелся. Так губищу оттопыривает, что когда мимо стремянки пробегал, примерз. Вместе с ней и ломился в стайку, правда застрял и запутался. Сначала в косяке, потом в стремянке, потом в собственных ногах. Такую косичку заплел, красота! Прям макраме, а не козел. Нет, такое рвение конечно приятно, но он же ж мне всю малину обгадит.
Неееее. Яшка конечно брутал и все такое, спинку там выгни, глазки закати, а дальше что? Петлю покажи, дай сфотографирую, потом в интернет отнесет, двадцать теток придут, половина скажет беременная, половина скажет, что нет, пять месяцев будет за мной ходить, в задницу заглядывать и учиться на мне ректалить? А потом рожай, ойдачетыделаешьтужьсяматьтвою, а детей может и не забрать, а они мне все титьки пообкусают, ни сдохнуть с ними, ни выспаться, да еще дайхотьтрилитранатворогсырмасло. Да на кукуй мне это все надо???
Первый вариант мне больше нравится. Спи, ешь от пуза. Из всех минусов, только жопка какать устанет.
Челюсть уже не сводит. Заклинило на фиг, как водительскую дверь на соседских Жигулях.
Криками я себя уже не выдам, а вот хвост, как Аршавин. Кочевряжится изо всех сил, но за Казахстан.
На всякий случай встала задом в угол. Если придет, сделаю вид, что живот перешивает от сильной забеременелости . Главное не перепутать и правый бок выпятить, а то увидит нажратый рубец и под хвост полезет, а там маяк - плыви скорей моряк.
И вообще, хочет молока, пусть сама и кроется! На меня орет, а у самой ни вымени, ни удоев!

Галина Черная.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Ну похохотала я всласть! Классно у кого-то с юмором!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Про козла прям в точку, можно сказать с моего писала, разобрал мне паразит все калитки, сейчас к курам-уткам вместо калиток листы шифера подпертые дубинами и обложенны Блоками, а про соседа... Летом, звонит соседка-Света выйди, козел на улице...выхожу...все бабульки с дрынами, держатся правда на расстоянии, но стараются держать "оцепление" что бы козел дальше не выбрался... Правда меня слушается, мы с ним периодически дерёмся потом миримся, обнимаемся целуемся расходимся...вообщем живём душа в душу...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Светлана.69 пишет:

мы с ним периодически дерёмся потом миримся, обнимаемся целуемся расходимся...вообщем живём душа в душу...

laugh good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да Галина молодец, пока с козами разберётся уже книгу напишет.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

lol про колза вообще анекдоты super

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

Доброго времени суток. Нужен совет профи. Козовод я с небольшим стажем и прочитав у Вас , Татьяна Александровна, о козих глазах- посмотрела и я у своих. И крепко была озадачена : веки бледные ( ивермек ставила в октябре) , в ноябре -покрыты. Как теперь быть? Альбен ставят в конце беременности , но это март месяц-долго ...Что можно поставить в начале беременности? И опять кашель появился-ивермек не помог.Очень жду совета. Заранее спасибо.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Елена_Украина пишет:

- Оторвал кормушку, смял в лепешку ведро, сломал дверь и разворотил нары. Лег отдохнуть.

эттт про моего, рога по полметра, все ими сносит, один в один, мужу больше про соседа и забор понравилось laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

super А мне больше про козу понравилось ))) lol С большим удовольствием бы 100 раз перечитывала такую книгу !

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
викбабуля пишет:

Как теперь быть?

Пока
Бессмертник песчаный
Вахта трилистная (трифоли)
Золототысячник
Молочай лозный
Пижма обыкновенная
Репешок обыкновенный
Спорыш (Горец птичий)
Тыква обыкновенная
Чабрец (Тимьян ползучий )
Чеснок
А после окота уже медикаментозное лечение.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
викбабуля пишет:

Доброго времени суток. Нужен совет профи. Козовод я с небольшим стажем и прочитав у Вас , Татьяна Александровна, о козих глазах- посмотрела и я у своих. И крепко была озадачена : веки бледные ( ивермек ставила в октябре) , в ноябре -покрыты. Как теперь быть? Альбен ставят в конце беременности , но это март месяц-долго ...Что можно поставить в начале беременности? И опять кашель появился-ивермек не помог.Очень жду совета. Заранее спасибо.

Вчера были на базе, покупали корма, увидела черный лизунец, все присматриваю чего бы добавить козюлям ещё каких нибудь вкусностей, так вот увидела черные лизунец, спросила чем он необычен, сказали противоглистный, можно и котным, я правда не купила, сейчас понемногу чеснока добавляю, как Тося запустится, буду понемногу тыкву вместе с семечками добавлять, ещё немного осталось...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

сказали противоглистный, можно и котным,

У меня лежит постоянно, он с травами, есть с лекарством его не дойному не сукозному стаду нельзя, только молодняку.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Интересно, есть какие нибудь данные по тому через сколько коза окотится после начала шевеления козлят? У меня сегодня Тося странно себя ведет, зашла в сарай а она стоит как вкопанная, даже на овёс не отреагировала, позвала её не идёт, дала себя общупать, надо её идти доить, я её уже по возможности стараюсь через день доить, смотрю поинаполняемости вымени...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

сказали противоглистный, можно и котным,

У меня лежит постоянно, он с травами, есть с лекарством его не дойному не сукозному стаду нельзя, только молодняку.

Упс! Спасибо, буду знать, а то уже в след раз хотела прикупить, хотя козлам думаю преобрести, думаю не помешает, один у нас растёт на мясо, решили после НГ забить, а второй у меня племенной, ему думаю то же не помешает, козлушкам не буду вешать, потому что они живут в загоне и я к ним котных коз выпускаю, для моциона

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

Спасибо огромное! Захожу к Вам часто : читаю -учусь .Удачи всем.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

по тому через сколько коза окотится после начала шевеления козлят?

Шевеление начинается с 2,5 месяцев сукозности, ну его очень не легко услышать. Обычно в 3 месяца уже хорошо слышно, но по опыту некоторые и до родов не слышат козлят.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

по тому через сколько коза окотится после начала шевеления козлят?

Шевеление начинается с 2,5 месяцев сукозности, ну его очень не легко услышать. Обычно в 3 месяца уже хорошо слышно, но по опыту некоторые и до родов не слышат козлят.

Татьяна Александровна, в этом году я почувствовала толчки, у Зоси сильный, у Тоси лёгкий, в прошлом году сколько не пыталась, так и не смогла, а в этом году получилось, видимо уже знала..."где искать"...

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Татьяна Александровна, доброго дня! Читаю с начала) вот и у меня первый опыт, окоз 1 февраля. Толи моя фантазия , вроде кто-то в руку мне шевельнул. Взяла дойную, покрытую, сама запустила за неделю, как раз в 3 месяца. Буду учиться с нуля)))) родов боюсь до ужаса

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Елена Гудкова пишет:

Татьяна Александровна, доброго дня! Читаю с начала) вот и у меня первый опыт, окоз 1 февраля. Толи моя фантазия , вроде кто-то в руку мне шевельнул. Взяла дойную, покрытую, сама запустила за неделю, как раз в 3 месяца. Буду учиться с нуля)))) родов боюсь до ужаса

Первые окоты в своей жизни я теперь вспоминаю со смехом, в первом случае козе требовалось лишь моё присутствие, не хотела без меня рожать, во втором случае ждала ждала...в результате с утра два "младенца" уже обсохших, про окоты и все что до них писали много раз, я поняла одно, главное здоровые козы, полноценное нормированное кормление, моцион, желательно ежедневный, но это теория, практики пшик, скоро начнутся окоты проверю, Татьяна Александровна извините, что у вас тут немного похозяйничала...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всё нормально, главное козе не мешать и она всё сделает сама.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Татьяна Александровна! Здравствуйте! Тут у меня с новой козой история случалась, с первых чисел ноября перевела всё стадо на одноразовую дойку, дня 4-5 назад было всё как обычно и новая коза дала 1,2 л , вчера пригласила на дойку а вымя пустое, поцыркала капелюхи, сегодня взяла стаканчик с собой, молоко попробовать, так вот у этой козы опять капелька молока на вкус соль галимая, это чего она котная или просто сама запустилась?, от куда привезли её козла не было, и по виду не скажешь что котная, но так резко молоко сбросила ,я прям не знаю что и придумать, кормёжка не менялась.

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Здравствуйте.подскажите пожалуйста что может быть с козой.купили 2 недели назад козочку молоденькую.хозяин сказал что якобы покрыта 3 месяца назад.по козе ничегошеньки не видно.поскольку она ко мне еще не привыкла то особо я ее не осматривала и не ощупывала.но сегодня утром коза отказалась от привычной пищи-овес и зерносмеси чуточку и петля у нее ну очень припухшая и красная.Коза не кричит хвостом не машет.рядом камерунский козлик в соседней стайке-но она на него не реагирует.что это может быть то ли в охоте тихой то ли прблемы какие то я не могу понять опыта нет никакого

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Здравствуйте, козла пустите, он разберется. У меня есть мадам которая гуляет всего полдня и в тихую.

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

да козел еще не опытный он на все что движется кидается.да и не хотела я крыть им-он камерунец а она нубийка.попробывала выпустить в тесном коридорчике чтоб если что можно было отогнать его но она и близко его не подпускает отталкивает так что он отлетает.а если она уже покрыта не может красная петля быть угрозой выкидыша

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Татьяна Александровна! Здравствуйте! Тут у меня с новой козой история случалась, с первых чисел ноября перевела всё стадо на одноразовую дойку, дня 4-5 назад было всё как обычно и новая коза дала 1,2 л , вчера пригласила на дойку а вымя пустое, поцыркала капелюхи, сегодня взяла стаканчик с собой, молоко попробовать, так вот у этой козы опять капелька молока на вкус соль галимая, это чего она котная или просто сама запустилась?, от куда привезли её козла не было, и по виду не скажешь что котная, но так резко молоко сбросила ,я прям не знаю что и придумать, кормёжка не менялась.

Резко запустилась девица, такая коза, или стрессанула. Наташ нужно по сл. году судить если будет такая же короткая лактация, то нужно думать нужна она тебе или нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
laurika2009 пишет:

да козел еще не опытный он на все что движется кидается.да и не хотела я крыть им-он камерунец а она нубийка.попробывала выпустить в тесном коридорчике чтоб если что можно было отогнать его но она и близко его не подпускает отталкивает так что он отлетает.а если она уже покрыта не может красная петля быть угрозой выкидыша

У козочки может так проявятся шевеление козлят, но нужно записать дату и если через 18....20 дней повторится, то это охота и тогда к козлу.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Да.. пока оставлю её посмотрю на сл. год как будет доится.

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Коза после обеда заорала дурниной и замахала хвостом как пропеллером.пришлось в срочном порядке искать козла.то ли было что то то нет я так и не поняла.коза моталась по загону как дерьмо в проруби а козел за ней.при этом она смотрела косым взглядом бежит он за ней или нет и хвостом крутила.вроде догнал.я ничего так и не поняла.хозяйка козла сказала что коза вроде спину выгнула значит дело было.буду ждать месяц-придет в охоту или нет.только странно что продали мне ее якобы уже покрытую 3 месяца и охот два месяца после вязки не было.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
laurika2009 пишет:

охот два месяца после вязки не было.

Могла слить пустую беременность, а сейчас загуляла, хуже что убегала, нужно утром ещё контрольно к козлу.

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Ой да завтра уже не получится. теперь уж что будет то будет.месяц подождем .будет охота снова или нет


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах