Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 143 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Рома ну там же наячписано эквивалент. Ну наверно нужно пересчитать согласно грамм, что бы народ не путался.

честно говоря я таб не понимаю или в яернее толком не вникаю.
норму я высчитываю по козе.
комбикорм от союзпищепром основан на овсе.
отруби в гранулах пшеничные
кукуруза пшеница ячмень овёс зерном.

пшеницу и кукурузу дроблю. ещё не давала а если даю то 100г
я смотрю т.е определяю по козам по их состоянию.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Татьяна Александровна и другие опытные козоводы, добрый день! Пишу здесь так наибольшая концентрация опытных в этой ветке)) вопрос такой- козочка нерожавшая, должна первый раз родить 16 декабря, у нее горохи как бусы связаны между собой, это могут быть глисты? Коза выглядит хорошо, шерсть лоснится. Ивермек колода 10 августа.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
roman33 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Наташ, а ты (овёс ячмень. отруби пш в гранулах. комбикорм союзпищепром. жмых подсолнечника. всё это за день выход 1.5 кг, тыква. картофель. морковь. свекла. капуста.) это всё посчитала, тут даже лишку будет. Не в килограммах дело а в кормовых единицах. Козе с 4мя литрами нужно 2,6 кормовых единиц.
[изображение]

Добрый вечер! В таблице можно запутаться, по крайней мере у меня получилось)) Подумал таблица не верна, стал высчитывать питательную ценность, оказывается верна если понимать, что не в кило картофеля 3,3 кормовых единицы, а 3,3 кг равно кормовой единице. И так далее по остальным продуктам... smile3

Вот и я так же :) полезла сверять :) на сайте фураж ру есть большая таблица там как раз сколько кг на к.е. все сошлось

22.05.2014 - 13:13
: 10713
roman33 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Наташ, а ты (овёс ячмень. отруби пш в гранулах. комбикорм союзпищепром. жмых подсолнечника. всё это за день выход 1.5 кг, тыква. картофель. морковь. свекла. капуста.) это всё посчитала, тут даже лишку будет. Не в килограммах дело а в кормовых единицах. Козе с 4мя литрами нужно 2,6 кормовых единиц.
[изображение]

Добрый вечер! В таблице можно запутаться, по крайней мере у меня получилось)) Подумал таблица не верна, стал высчитывать питательную ценность, оказывается верна если понимать, что не в кило картофеля 3,3 кормовых единицы, а 3,3 кг равно кормовой единице. И так далее по остальным продуктам... smile3

Вот и я так же :) полезла сверять :) на сайте фураж ру есть большая таблица там как раз сколько кг на к.е. все сошлось

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

Интересная презентация - оказывается срок хранения дробленки кукурузы всего то до 5дней. А у нас ее ещё и с початками дробят - лучше цельного зерна дать ))).

Поэтому я делаю размол сама, максимум на 3 дня.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

на сайте фураж ру есть большая таблица там как раз сколько кг на к.е. все сошлось

Если она удобнее сбросьте её сюда, кому какая понравится той и будут пользоваться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:
Ивушкина пишет:

на сайте фураж ру есть большая таблица там как раз сколько кг на к.е. все сошлось

Если она удобнее сбросьте её сюда, кому какая понравится той и будут пользоваться.

Она не то что удобнее просто в одном месте. Для моего мозга перевод мер и весов в любом виде это проблема :) хоть из какой таблицы...Татьяна, а учебник не назовете по кормлению откуда таблица? Может найду почитаю хоть, лишним не будет.http://www.furazh.ru/dictoth/?data=18453

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Добрый день.
Татьяна Александровна, объясните ситуацию. Жили-были две козы, спали рядом на лавке. Привела молодого козла. Теперь старшая коза спит на лавке, вторая под лавкой, а козел в углу на подстилке (он раньше жил в сарае без лавок, привычка на полу). Что это за иерархия?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kOra-Alla пишет:

Теперь старшая коза спит на лавке, вторая под лавкой,

Обычное дело для коз, козёл подрастёт и будет спать на лавке, а козы под лавками.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Она не то что удобнее просто в одном месте.

Да и набор кормов приличный, вот отформатировала, вставляю сюда

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Татьяна, а учебник не назовете по кормлению откуда таблица?

У меня на первой странице справочник по животноводству.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Г.Т.А. пишет:
kOra-Alla пишет:

Теперь старшая коза спит на лавке, вторая под лавкой,

Обычное дело для коз, козёл подрастёт и будет спать на лавке, а козы под лавками.

Может, козлу сделать отдельную лавку повыше? Зима долгая, как бы козы не поморозились

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kOra-Alla пишет:
Г.Т.А. пишет:
kOra-Alla пишет:

Теперь старшая коза спит на лавке, вторая под лавкой,

Обычное дело для коз, козёл подрастёт и будет спать на лавке, а козы под лавками.

Может, козлу сделать отдельную лавку повыше? Зима долгая, как бы козы не поморозились

kOra-Alla пишет:
Г.Т.А. пишет:
kOra-Alla пишет:

Теперь старшая коза спит на лавке, вторая под лавкой,

Обычное дело для коз, козёл подрастёт и будет спать на лавке, а козы под лавками.

Может, козлу сделать отдельную лавку повыше? Зима долгая, как бы козы не поморозились

Если место позволяет, почему бы нет. Если будет холодно они сами к друг другу улягутся,

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Новикова Гульназ пишет:

Татьяна Александровна и другие опытные козоводы, добрый день! Пишу здесь так наибольшая концентрация опытных в этой ветке)) вопрос такой- козочка нерожавшая, должна первый раз родить 16 декабря, у нее горохи как бусы связаны между собой, это могут быть глисты? Коза выглядит хорошо, шерсть лоснится. Ивермек колода 10 августа.

Татьяна Александровна, ответьте пожалуйста, что это? Дети молоко пьют, с козами общаются, переживаю((

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Татьяна Александровна и другие опытные козоводы, добрый день! Пишу здесь так наибольшая концентрация опытных в этой ветке)) вопрос такой- козочка нерожавшая, должна первый раз родить 16 декабря, у нее горохи как бусы связаны между собой, это могут быть глисты? Коза выглядит хорошо, шерсть лоснится. Ивермек колода 10 августа.

Татьяна Александровна, ответьте пожалуйста, что это? Дети молоко пьют, с козами общаются, переживаю((

Или дисбактериоз или глисты, похоже ивермека мало было.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Спасибо большое! Я все таки думаю на глисты, как бы вы поступили с такой козочкой? учитывая беременность, ей рожать через месяц, как и чем уколоть?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Спасибо большое! Я все таки думаю на глисты, как бы вы поступили с такой козочкой? учитывая беременность, ей рожать через месяц, как и чем уколоть?

Вот через месяц и уколите, пока поживёт с ними, положите ей лизунец
https://spb.all.biz/sol-lizunec-protiv-glistov-i-kleshchej-g4312734#.WhH...

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Спасибо

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Простите мою назойливость, лизунцы отличные, а через месяц чем уколоть? Я полный профан пока, не хочется экспериментировать наугад.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:
Ивушкина пишет:

Татьяна, а учебник не назовете по кормлению откуда таблица?

У меня на первой странице справочник по животноводству.

Спасибо, поищу.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

У меня тоже вопрос назрел. Как можно давать девочкам хлеб, не хлеб а сухарики. И сколько можно, что бы не навредить? Спасибо

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

У меня тоже вопрос назрел. Как можно давать девочкам хлеб, не хлеб а сухарики. И сколько можно, что бы не навредить? Спасибо

Только если печёте сами, а остальное на разрыхлителях, что не очень хорошо.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Спасибо за подсказку. Было у меня смутное сомнение.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Ирусь пишет:

У меня тоже вопрос назрел. Как можно давать девочкам хлеб, не хлеб а сухарики. И сколько можно, что бы не навредить? Спасибо

Только если печёте сами, а остальное на разрыхлителях, что не очень хорошо.

Я даю солдатский хлеб и сухари из него. Но в состав входит только вода, дрожжи пекарские, соль и мука. Кормлю уже 9 месяцев по пол булки на нос в сутки, ни разу ни одна коза даже не задумалась на предмет не сварения. Мне даже почему то кажется что такой хлеб помогает пищеварению. Вчера месячные козлята мякиш наминали из рук, с удовольствием.
А магазинный я бы тоже поостереглась, лишь несколько сухариков в виде лакомства.
Всем привет. hi

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Здравствуйте.Примите и меня в ряды козоводов.Приобрела козочку.молока сейчас дает очень очень мало.еще видимо и стресс наложился от переезда.меня вкус молока насторожил-оно соленое.у меня семья камерунцев -так там молоко просто сладенькое по сравнению с этим.в чем может быть причина.сейчас даю много морковки тыквы-может вкус улучшится.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Татьяна Александровна здравствуйте, зайдите, пожалуйста, в козу на дворе. Может Вы что подскажите о сыпи на вымени.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Светлана, синтомициновая мазь должна помочь и йод.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415
laurika2009 пишет:

Здравствуйте.Примите и меня в ряды козоводов.Приобрела козочку.молока сейчас дает очень очень мало.еще видимо и стресс наложился от переезда.меня вкус молока насторожил-оно соленое.у меня семья камерунцев -так там молоко просто сладенькое по сравнению с этим.в чем может быть причина.сейчас даю много морковки тыквы-может вкус улучшится.

Возможно ваша козочка запускается. Если же для запуска ещё не время, то возможно инвазия.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
laurika2009 пишет:

у меня семья камерунцев -так там молоко просто сладенькое

blush2 расскажите немного о камерунцах.....у нас дачный участок в 6 соток и муж вычитал про карликовых коз, хочет именно их...как и сколько они доят, сколько едят да все что можете, пожалуйста....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки и мальчики, временно писать не могу, только читаю, чисто технические трудности. roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах