Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 140 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

roma добрый день! Татьяна Александровна, а Вам приходилось видеть карликовых коз (нигерийских/камерунских)? не пробовали их? а то муж меня склоняет на карликовыу козу, живем на даче на 6 сотках...но собачка (шоб було) у меня уже есть, мне молоко надо scratch_one-s_head хотя бы пару литров в день.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, я своих девок с 1.11 перевела на одноразовую дойку, окот-первая в конце января, вторая в первой половине февраля, запускать собираюсь в конце ноября, с первой думаю проблем не должно быть, вторая стабильно выдавала 2,5 л в день, убрала утреннее кормление овсом, в 18.00 получают резанную тыкву с кабачком+ горсть отрубей+ горсть дерти, вечером при дойке 0,5 овса, коза сбавила до 1,8 л, в конце месяца уберу овощи и вполне возможно овёс, если моя прЫнцесса не будет запускаться, а вопрос собственно вот какой: принципиально важно оставлять утреннюю дойку или вечернюю то же можно? Просто они мне всегда вечером больше молока выдавали чем утром. Сено в свободном доступе, кроме него ещё стоят кукуруза, они с удовольствием листья жуют, с веточным кормом в этом году опять пролетела, но думаю не смертельно, так как вывожу на улицу, на газонах много поросли вешняка и сливы.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Про субсидирование и козоводство. Наверное готовят базу под свои же козьи фермы и субсидирование себе любимому. Как мы это не однократно видели на примере птицефабрик, свинарников. Наверное скоро козий грипп начнется. Даже не интересно и не смешно, а просто противно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

принципиально важно оставлять утреннюю дойку или вечернюю то же можно?

Не принципиально, ну я дою вечером, что бы козе легче спать было, овёс я бы оставила, а вот овощи убрала.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Наверное скоро козий грипп начнется. Даже не интересно и не смешно, а просто противно.

То тож и оно, жди подвоха, не нравится мне всё это.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Всем здравия ! Мы справились - сено жует сама и пьет воду ( соль полизала - лизунец с добавками ). НО желудок слабо работает ( но хоть как то работает ) и сходила лепешкой ночью ( вчера гранаты были ) - ест только хорошее сено. Наша ветеринарша предположила забита книжка ( но почему челюсти сведены были тогда - она уже и пить сама не могла, поила понемногу из спринцовки )., сделала внутривенно р-р Рингера-Локка и я потом подкожно и немного внутрь ей дала. На следующий день ей поставила 3 куб Элиовита ( ночью ) и днем дексаметазон и следом тиамин 1 мл. на следующий день опять дексаметазон с тиамином - к вечеру ее отпустило и она начала сама потихоньку жевать сено и воды выпила. Но живот все равно тугой. А сена она переесть не сможет ( и без сена боюсь ее оставить - она подстилку начинает есть )?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

Про субсидирование и козоводство. Наверное готовят базу под свои же козьи фермы и субсидирование себе любимому. Как мы это не однократно видели на примере птицефабрик, свинарников. Наверное скоро козий грипп начнется. Даже не интересно и не смешно, а просто противно.

Вот тоже уже такие мысли у большинства, кого ни спроси.
А Ткачев этот - чего бы не похвалиться, не его ж заслуга. Просто факт.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Про субсидирование и козоводство. Наверное готовят базу под свои же козьи фермы и субсидирование себе любимому. Как мы это не однократно видели на примере птицефабрик, свинарников. Наверное скоро козий грипп начнется. Даже не интересно и не смешно, а просто противно.

Вот тоже уже такие мысли у большинства, кого ни спроси.
А Ткачев этот - чего бы не похвалиться, не его ж заслуга. Просто факт.

Ткачевым как раз и при делах, в Краснодарском крае, пресловутый Агрокомплекс-это его детище, кормящее всю его многочисленную родню и ближайшее окружение, как раз при Ткачеве в крае свирепствовали птичий грипп и Африканская чума, обычно это совпадало с пляжным сезоном, как весна...все уничтожалось...видимо у него планы по дальнейшему развитию агрокомплекса, решил...облагодетельствовать Россею-матушку козьими сырами...единственное, что он смог сделать в свою бытность губернатором-это борьба с наркомафией и наркоманами, боролся беспощадно и порой жестоко...но тут есть объяснение...у него дочь погибла от перевоза...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:

как раз при Ткачеве в крае свирепствовали птичий грипп и Африканская чума,

Не один такой. Мираторг чего тоже стОит...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Наташ, не убираю, у неё же козлята внутри, как без зерновых, даю только овёс, 2 раза в день, остальное сено, никаких добавок кроме фелуцена, он всегда лежит в кормушке.

Спасибо всё поняла, значит корм можно оставить, а сочные корма убрать. Буду пробовать запустить.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Татьяна Александровна, я все про свою козочку. Сегодня ходила с ними гулять, все скачут нормально, а она стоит, задние ноги трясутся как у замерзшей, а потом побежала, а у нее как будто задние ноги как в замедленном действии, а одна ножка поджимается и как на выверт. Я ощупала, думала, что скакательный сустав припух, а нет, все нормальные. Аппетит нормальный, пасется хорошо, горохи звонкие.Что это такое?, боюсь, что у нее ноги откажут. Подскажите, как ей помочь, может глюкоза и борглюконат?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:

может глюкоза и борглюконат?

Вы ей элеовит укололи?
Вот вначале элеовит или тривит, а потом уж если не наладится то глюкоза и борглюконат

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

Вот вначале элеовит или тривит, а потом уж если не наладится то глюкоза и борглюконат

Спасибо, сейчас уколю пойду. Татьяна Александровна, а что с ногами может быть?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Вот вначале элеовит или тривит, а потом уж если не наладится то глюкоза и борглюконат

Спасибо, сейчас уколю пойду. Татьяна Александровна, а что с ногами может быть?

Может просто не удачно где то прыгнула и крутанула позвоночник или ударил кто в районе крестца. Нужно растирать и крестец и ноги пучком соломы или сена, можно прогревающее на крестец, ту же солому пареную или соль нагретую в мешок и на крестец минут на 15.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=Маргарита 68;1078154720]
Хорошо бы проколоть комбилипен, по 2 мл через день, 5 инъекций
В рацион ввести кормовые дрожжи

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
наталия и пишет:

В рацион ввести кормовые дрожжи

Добавляю через день. А комбилипен это же смесь витаминов группы В, я себе делала такие, больнючие...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
С-Еленка пишет:

Всем здравия ! Мы справились - сено жует сама и пьет воду

Лена , какая хорошая новость, хорошо что козочка восстанавливается .

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

или ударил кто в районе крестца.

Это может быть запросто. Козочка у нас с июля месяца, спокойная, флегматичная, а мои три кобылы ее на дух не переносят, лупят все, что я только не делала и хворостиной гоняла, и по морде лупила, они ее как били так и бьют. Даже сейчас, когда пасемся, она ест, кто-нибудь подходит к ней, только уши поднимет, а она сразу ко мне бежит и за меня прячется. В сарае у них у каждой свой загон, но иногда я открываю им все двери и они ходят в "гости" друг к другу. Вполне может быть, что саданули со всей дури.

Г.Т.А. пишет:

соль нагретую в мешок и на крестец минут на 15.

Как сильно ее нагревать? чтобы горячая была или сильно теплая?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:

чтобы горячая была или сильно теплая?

сильно тёплая.
Если будут улучшения после соли, то диклофенак или травматин.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Спасибо большое. thank_you

Россия
: Тульская область
29.07.2017 - 12:09
: 93
Елена Esperanza. пишет:

Про субсидирование и козоводство. Наверное готовят базу под свои же козьи фермы и субсидирование себе любимому. Как мы это не однократно видели на примере птицефабрик, свинарников. Наверное скоро козий грипп начнется. Даже не интересно и не смешно, а просто противно.

Добрый день! В Москве в Дмитровском районе планируют открыть пять больших ферм с производством сыра, хотят Москву сырами завалить.Обещают Гранты , тем кто восстанавливает заброшенные фермы это в Московской области. Видно у кого деньги решили занять нишу, вот и готовят под себя дотации. Простым ничего скорей всего не светит, хорошо бы если не придумают каких нибудь болячек, чтобы частников причесать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирина пока только учусь пишет:

Обещают Гранты ,

На этом уроке уже сидели, сколько уже скотины в пустых фермах угробили, получают субсидии, гранты, закупают по дешёвки скот, показывают комиссии, а потом ах и страховой случай, то сгорели, то отравились, все скопом, то вообще в лес отгонят и бросят, а деньги то уже получили и не малые, можно ехать за кордон......

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Ирина пока только учусь пишет:

Обещают Гранты ,

На этом уроке уже сидели, сколько уже скотины в пустых фермах угробили, получают субсидии, гранты, закупают по дешёвки скот, показывают комиссии, а потом ах и страховой случай, то сгорели, то отравились, все скопом, то вообще в лес отгонят и бросят, а деньги то уже получили и не малые, можно ехать за кордон......

Г.Т.А. пишет:
Ирина пока только учусь пишет:

Обещают Гранты ,

На этом уроке уже сидели, сколько уже скотины в пустых фермах угробили, получают субсидии, гранты, закупают по дешёвки скот, показывают комиссии, а потом ах и страховой случай, то сгорели, то отравились, все скопом, то вообще в лес отгонят и бросят, а деньги то уже получили и не малые, можно ехать за кордон......

Если ба только так...бросили-сожгли-раздарили...а то ведь придумают под это дело какую нибудь болячку и...айда всех косой косить...они то при деньгах останутся...а у остальных последнее отберут под шумок...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лелю на днях копыта резали, раньше сама справлялась, ляжет на лавку, я режу, он балдеет, а здесь пришлось с мужем резать, сама уже не справляюсь, одно копыто обрезала, ему надоело и пошёл гулять, говорю Леля иди на месть, пришёл опять лёг, ну на долго его не хватило, пришлось держать, а вернее лежать, муж на нём, а он на лавке. На мужа обиделся, уже 2 дня не него косится.
Покрыли свою Паву, Полинкину дочу, в 9 месяцев, так как кобыла здоровая выросла, а гуляет так, что Лель бедный аж дурить начинает, осталась одна Пипа не огулена, ну одну можно потерпеть, а то ор через каждые 10 дней стоял.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

На ОК стащила

" Записки КОЗЫ"
¥ ¥ ¥
- Опять не отпускает гулять. Дождь говорит, ветер. Нет, я бы и сама не
пошла, но зачем же не отпускать? Буду орать.

- Ору. Два раза велела замолчать. Ору еще громче. Не выдержала и
выгнала на улицу. Ненормальная что ли? Дождь же и ветер! Буду орать.
¥ ¥ ¥
- Зачем-то постоянно смотрит мне под хвост. Утром смотрела, в обед
смотрела, опять пришла смотреть. Ей нравится или она не помнит, что уже
смотрела?

- Пошла спросить у ее мужика семечек. Семечек дал, но тоже посмотрел под
хвост. Ненормальные какие-то.
¥ ¥ ¥
- Три часа размышляла покрытая я или нет. Если не покрытая, значит
зажирела. Сама, между прочим, как доска, а не покрытая. Где логика-то???
¥ ¥ ¥
- Яблоко ест. Пойду отниму. Бог велел делиться.
- Гладит, а яблоко не отдает. Буду орать.
- Отдала наконец. Вспомнила, что я откусанное не ем. Выплюнула.
¥ ¥ ¥
- Ела розы. Разоралась и загнала меня домой. Скажите ей кто-нибудь, что
на вечернюю дойку ведро может не брать. С кружкой пусть приходит.

Галина Черная

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Да, классно! У этого же автора В контакте есть закрытая группа, где выложено много таких записок и еще прекрасные стихи. Очень одаренная женщина.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, а есть ли какие нибудь ростовые параметры для козлушек что бы понять что уже можно покрывать, это для чайников, весовые как то слабоваты, у меня козлушки 31-34 кг, но может они просто жирноваты, у них на троих загон 15м на 25м, сено в свободном доступе, кукуруза стоит в снопах, на листья с деревьев уже даже не смотрят, веточного корма то же в достатке, кормила два раза, утром овёс, вечером резанная тыква с дертью и отрубями, потом они стали раскидывать тыкву, да и бегали как боченки, убрала утреннее кормление, оставила вечером овёс+дерть+жом, взвесили недавно, вес за 30 кг, но в росте маловаты...мне так кажется, опыта нет, а первых двух своих коз уже и не помню в этом возрасте, мы то их первый раз в полтора года покрыли, но время терять как то не хочется, но и перемудрить нельзя, мне нужны здоровые козы и потомство...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Наталья Полунькина пишет:

Да, классно! У этого же автора В контакте есть закрытая группа, где выложено много таких записок и еще прекрасные стихи. Очень одаренная женщина.

А можно ссылку в личку blush2

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
masia пишет:

А можно ссылку в личку

поддерживаю

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Г.Т.А. пишет:

Полинкину дочу, в 9 месяцев

Таня, а подскажи, пжл, у меня козка загуляла в 5 мес, в 7 что-то пожалела её пустить к козлу, сейчас уже 9 мес., больше не гуляет. Что, теперь до весны ждать? huh
Или можно что-то сделать? Весной своего козла не будет.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах