Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 141 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Галина55 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Полинкину дочу, в 9 месяцев

Таня, а подскажи, пжл, у меня козка загуляла в 5 мес, в 7 что-то пожалела её пустить к козлу, сейчас уже 9 мес., больше не гуляет. Что, теперь до весны ждать? huh
Или можно что-то сделать? Весной своего козла не будет.

Если уже не покрылась, то гулять будет ещё до января, потом, потише, весной.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

а есть ли какие нибудь ростовые параметры для козлушек

У каждого свои пораметры, есть козы высокие, есть низкие, в основном учитывается вес, при средней упитанности, которая проверяется по позвоночнику.



Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я покрываю при объем за лопатками 80см (43кг) и высота в холке 67см , но у меня козы высокие.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

Я покрываю при объем за лопатками 80см

Ой, а я наверное поторопилась свою покрыть, ей 7,5 месяцев, объем за лопатками 76см, но ттт, она очень сильная и мощная как лошадь.

Вложение
33.jpg
Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

У нее уже 4 гульки было, орет как потерпевшая, даже когда ест, то жует и орет одновременно, ни одна коза так не сигнализирует свое желание "жениться" huh , два дня ее желания превращаются в ад для нас и соседей, причем и ночью тоже не замолкает.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Г.Т.А. пишет:

Если уже не покрылась, то гулять будет ещё до января, потом, потише, весной.

Подожду ещё чуток. Но первые охоты орала, как потерпевшая, сейчас молчит. Козёл уже не пахнет. Да и она чистенькая ходит, аж шёрстка переливается.
roma

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Екатерина_Миасс пишет:
masia пишет:

А можно ссылку в личку

поддерживаю

Екатерина_Миасс пишет:
masia пишет:

А можно ссылку в личку

поддерживаю

И я хочу что нить для души почитать

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338

Добрый день!
у меня к Вам вопрос - какой самый дешевый способ обеспечения коз селеном? не хочу повторять весеннюю трагедию с падежом. Коз много, все стадо с кастратами 160 голов.
Такой же вопрос про глистогонение - несколько часов мучались, пока каждую заставили дозу проглотить.
Спасибо за ответы :).
PS лизунцы с витаминами не предлагайте - на такую ораву дороговато. Вопрос витаминов решаю походами по сосновым лесам (последний раз колола весной). Соль и сода - обычные, человеческие. Возможен такой вариант или я гроблю коз? Как такие вопросы решают на пром.фермах?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Маргарита 68 пишет:

У нее уже 4 гульки было, орет как потерпевшая, даже когда ест, то жует и орет одновременно, ни одна коза так не сигнализирует свое желание "жениться" huh , два дня ее желания превращаются в ад для нас и соседей, причем и ночью тоже не замолкает.

Я думала только у меня такое было...моя мелочь как заорали дружно, смешно так, стоит носом в кормушку, зерном хрумкает и...мычит, но ночью уже смешно не было...и так три дня, некози в три голоса из одного загона, а козлы в две глотки с другой стороны, ладно у Красотеня голосок тихий, а мелкий (восьмимесячный) не хуже некозей орал, да ломился во все калитки, в лаз гусиный пролез пытаясь добраться до "невест"...

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Светлана.69 пишет:

но ночью уже смешно не было

да пусть лучше так, а то у меня одна тихушница, ни сопли, ни ора, хвост хоть задирай, хоть нет...сухо, в прошлом году покрылась, а когда не понятно, я поняла только на четвертом месяце, когда она как гора стала. А эта как заголосит, ага, сразу ясно, "че те надо".

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья Юр пишет:

какой самый дешевый способ обеспечения коз селеном?

селен в 100гр
Кукуруза 30мкг
Рис 28,5мкг
Горох 13,1мкг
Я добавляю в воду водорастворимые и витамины и микроэлементы.

Наталья Юр пишет:

Такой же вопрос про глистогонение - несколько часов мучались, пока каждую заставили дозу проглотить.

Я колю

Наталья Юр пишет:

Как такие вопросы решают на пром.фермах?

Комбикормами.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Светлана.69 пишет:
Екатерина_Миасс пишет:
masia пишет:

А можно ссылку в личку

поддерживаю

Екатерина_Миасс пишет:
masia пишет:

А можно ссылку в личку

поддерживаю

И я хочу что нить для души почитать

И мне если можно ссылочку, тоже хотся почитать

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Девочки, поищите в ВК группу(сообщество) Записки козанутой и подпишитесь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Молоко жирнючее стало, приходится сепарировать, для сыра, на ведро цельного ведро обрата, тогда нормально.

Августовские курочки


И петушки

Хотела уже в стадо выпустить да сомневаюсь, наверно старшие будут обижать, да и куры сейчас очень хорошо несутся, а когда молодняк выпущу может могут перестать, в общим в курах я чайник. Полагаюсь на свою Чуйку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

И немножко теории
Железо - это основа для образования гемоглобина, который переносит кислород от легких к тканям. То есть без железа невозможны рост и нормальная работа внутренних органов. У животных недостаток железа вызывает плохой аппетит, задержку роста, снижение устойчивости к инфекциям. Шерсть теряет упругость, легко сваливается и вылезает.

Медь. Она необходима при формировании соединительных тканей кроветворения. Ее нехватка вызывает поражение сердца, быструю утомляемость, ослабление внимания, поносы, нервные расстройства, потерю веса. У женских особей недостаток меди способствует затруднению зачатия, малоплодию.

Йод. Больше половины территории нашей страны - районы с йодной недостаточностью. О йод-дефиците у людей говорят много: йодируется соль, хлеб и т.д. Но ведь недостаток йода для животных не менее опасен! Нарушаются функции щитовидной железы, что ведет к снижению роста и продуктивности. У самок появляются перегулы, патологии при родах, выкидыши, неразвитость плода.

Цинк. Он необходим для нормального функционирования желез внутренней секреции. Недостаток этого жизненно важного элемента в рационе животного ведет к замедлению роста и развития, снижению половой функции у самок и образования спермы у самцов. Результат- бесплодие.
Многие специалисты отмечают, что в последнее время содержание цинка в почве уменьшилось в полтора раза. Поэтому цинк должен входить в рацион животных.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Ой, Татьяна Александровна, Ваши курочки прям в отдельных "квартирах" в многоэтажке laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Я добавляю в воду водорастворимые и витамины и микроэлементы.

Татьяна Александровна, это какие? Иногда остаются в пузырьках типа витам, тривит, элеовит.. Их можно в корм добавлять? А седимин? Тривит знаю что можно, только доза другая.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

И немножко теории

И добавлю марганец еще. При одновременном недостатке марганца и кобальта и повышенном содержании в рационе магния, никеля, стронция и бария у крупного рогатого скота возникают эндемические остеодистрофии. У быков-производителей отмечены периартриты, расслабление сухожилий большого пальца и ахиллова сухожилия, хромота, поза сидячей собаки, залеживание и некроспермия.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Ивушкина пишет:

И добавлю марганец еще. При одновременном недостатке марганца и кобальта и повышенном содержании в рационе магния, никеля, стронция и бария у крупного рогатого скота возникают эндемические остеодистрофии. У быков-производителей отмечены периартриты, расслабление сухожилий большого пальца и ахиллова сухожилия, хромота, поза сидячей собаки, залеживание и некроспермия.

а бройлеры падают на ноги... hi сидим в кустах и регулярно чиатем/конспектируем...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну учитывать регионы не забывайте

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пояснение и Юг отдельно


Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Может у кого более свежие данные есть, выкладывайте.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Я покрываю при объем за лопатками 80см (43кг) и высота в холке 67см , но у меня козы высокие.

80 см за лопатками и 57 см высота в холке...завтра пойду перемерять...или я ошиблась...или они у меня зажиревшие...но они же маленькие! Я по своим ориентируюсь взрослым козам, правда мы их в полтора года покрыли...чего то я совсем запуталась, наверное как только козла, который на мясо, забьёмся, а это будет в декабре, переселю некозей к козлу...

Россия
: Новосибирск
29.05.2017 - 20:17
: 2

Здравствуйте, уважаемая...к сожалению не знаю как обратиться, посоветовали к вам....у моей козы хрустят колени, началось после окота...прошло 5 месяцев, ветеринар советовал молоть яичную скорлупу...давала, сейчас добавку с кальцием даю, но заднюю ногу при ходьбе отводить в сторону, как будто изменения в суставах...подскажите пожалуйста что делать

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Левончук пишет:

у моей козы хрустят колени,

В вашей зоне седимин и элеовит, борглюканат по 20куб по 5 в 4 места,
Трикальцийфосфат
Рекомендации по применению
Лечебно-профилактическое средство при нарушениях кальций-фосфорного обмена. Применяется как кормовая добавка в рацион животных при рахите, остеомаляции, ацидозе, а также как противовоспалительное, десенсибилизирующее, противоаллергическое средство.
Указания по применению
Рекомендуется скармливать исключительно в смеси с концентратами, измельченными корнеплодами или другим кормом, начиная с небольших доз и на протяжении 5-ти суток переводить на полную норму.
Вид животных
Количество (г/день)
козы 4г-9г

Россия
: п. Новые Поляны
07.06.2017 - 11:17
: 1

Здравствуйте,Татьяна! Мы тоже держим коз, уже четырнадцать лет. Хотели бы узнать, вы продаете маленьких козликов на племя?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

"Записки КОЗЫ"

¥ ¥ ¥
- Постоянно говорит, что я ем, как бегемот, какаю, как корова, бегаю, как конь и грязная, как свинья. И после всех этих обзывательств хочет к себе человеческого отношения!
- А суточный удой в поллитровой банке она не хочет???
¥ ¥ ¥
- Нацепила на нас красные ошейники, зеленые ленточки и золотые колокольчики. Сказала, чтобы мы теперь не боялись, что нас сглазят.
- Мы теперь не боимся, что нас сглазят. Мы теперь боимся, что нас цыгане упрут!!!

¥ ¥ ¥

- Вытаскивала сено из кормушки и раскладывала по полу. Пришла, сказала, что ей так и хочется по рогам мне настучать.
- Скажите ей кто-нибудь, что мне тоже так и хочется три литра за дойку выдать и двумя ногами в ведро наступить!
¥ ¥ ¥

хозяйка и коза.

К: - Вот! Опять пришла! Заходит с заду!
Отойди! Не видишь что ли??? Ем!!!

Х: - Я тебе сейчас на шею сяду!!!
Не коза, а тысяча проблем!

К: - Пальцем тычет в бок зачем-то в левый.
Кто ее такому научил???

Х: - Я ж с тобой почти, как с королевой!
Ну, скажи, козел бесплодный был?

К: - Вот чего она опять гадает?
Вроде я в охоту не пришла?!

Х: - Жрет, как бегемот и не рожает!
Видно хочет, чтобы продала!

К: - О-хо-хо! Посыпались угрозы!
А-ха-ха! Ни лечь теперь, ни встать!

Х: - Восемь тачек от тебя навоза!
Ты, зараза, думаешь рожать!?

К: - Ой! Кричит и топает ногами!
Ай-яй-яй! Боюсь тебя! Боюсь!

Х: - Ты зачем пихаешься рогами!?
Я сейчас серьезно разозлюсь!

К: - Разозлится. Сядет, шмыгнет носом,
Поревет немного. Месть так месть!

Х: - Я к тебе всего с одним вопросом:
У тебя внутри козлята есть?

К: - Офигеть! И, что теперь мне делать?
Головой в согласие кивнуть???

Х: - Я с тобой, заразой, похудела!
Ни поесть, ни ночью не уснуть!

К: - Назвала обидно! Аж два раза!
Лезь в двадцатый раз теперь под хвост!

Х: - Я ей тыкву! Жмых! Ошейник в стразах!
Хватит. У тебя Великий Пост!

К: - Отношенье это прямо бесит!
Как уснет, задумаю родить!
Четверых рожу! А может десять!
Чтобы задолбалась их кормить!

Я же никогда не подводила,
Но сегодня, после этих слов,
Хоть она и козочек просила,
Принесу из вредности козлов!

Х: - Ну, не дуйся, я же не нарочно!
Хочешь я с тобою посижу?

К: - Ладно, уломала. Этой ночью
Я тебе двух козочек рожу!

От Автора:

Точно так же вот и я гадаю:
Трогаю бока и хвост кручу...
Только я теперь другого рая
И другой дороги не хочу!

- Постоянно угрожает, что выставит меня на •Авито• и продаст . Вот прямо всем угрозам угроза!
- Интересно, какую фотографию она добавить собирается: где я с кастрюлей на голове, где я рогами между деревьев застряла или, где я ее грядку с капустой доедаю?
- Передайте ей кто-нибудь, что я прямо при покупателях кастрюлю нацеплю, а то еще, чего доброго, не признают!

¥ ¥ ¥

- Значит, когда она мне все титьки во время дойки отдавила, то у нее доярок в роду не было! А я ей, видите ли, молоко ведрами должна выдавать, как-будто у меня по линии деда коровы толпами пробегали!

Галина Черная.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

"Записки КОЗЫ"
¥ ¥ ¥
- На прошлой неделе возмущалась, что не дружно приходим в охоту. На этой неделе пришли в охоту всем колхозом. Поем песни так, что сосед снял объявление о продаже дома. Сказал, что ему жалко ни в чем не повинных людей и решил подарить дом теще.
- Я ору, Милка орет, Лялька орет. Белка и Зорька молчат. Орущую половину обзывает горластыми заразами, молчащую- хитрожопыми тихушницами. Как этой бабе угодить???
¥ ¥ ¥
- Меняю имидж. Сначала валялась в золе, потом вляпалась в садовый вар, теперь залезла в бочку с гудроном. Интересно, я уже похожа на Альпийку???
¥ ¥ ¥
- Таскаю курей за хвосты. Кричит из форточки, что, если сейчас же не прекращу беспредельничать, то выйдет и настучит мне по рогам.
- Продолжаю таскать курей за хвосты. А, пусть выходит! Я КООООМООООЛАААААЯ!
¥ ¥ ¥
- Хотела посмотреть, что в кастрюле. Немного застряла. Пробовала орать.
- Выяснила, что, если орать внутрь эмалированной кастрюли, то получается очень страшно.
- Сейчас придет, кастрюлю снимет, пойду посмотрю, что в оцинкованном ведре. Если застряну, тоже попробую поорать. Заодно и сравню.
- Сравнила. Пришла, посадила на привязь. Бегаю по кругу по часовой стрелке. Потом против часовой буду бегать. Сравню в какую сторону веревка быстрее запутывается.

Галина Черная.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Самое знаменитое стихотворение)))

Оплели меня недавно путы...
Пригвоздили к скотному двору.
Стала я немножко козанутой.
(Про немножко я конечно вру)

Целый день, с утра до самой ночи,
Бегаю туда-сюда, как лань :
То коза воды попить захочет,
То ей ветку с дерева достань.

Вот вчера четыре козьих хари,
От души моих наелись роз!
Я б могла сидеть конечно в баре,
Но сижу читаю про п*нос.

Мне ночами очень плохо спится...
От жары и мух удой упал!
Я не знаю, что кому там снится,
Мне на днях приснился Катозал.

Кто-то плачет, что желает в Ниццу,
Но начальник в отпуск не пустил...
Мне бы до маразма не скатиться.
(Кто напомнит, как колоть Байтрил?)

Тут по объявлениям ходила,
Козомалышей ну прямо вал!
Мужу говорю: а я б купила!
Сделал вид, что в обморок упал.

Тимпанол - когда коза раздута...
Едем за козой??? Чего притих???
Я на всю кукушку козанута!!!
Радует, что много нас таких

Галина Черная

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5416

Как-то радостнее стало жить!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах