Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 57 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
zlat_natal пишет:
тИгРА пишет:

А змей пару раз притащила живых.Гадюк.

я бы со страху незнаю чтоб сделала бы.

тИгРА пишет:

Сейчас кот,ее брат,сорок мне в дом таскает живых...галок уже всех перевел)

мои дроздов таскают.
у нас дрозды потомство вывели, а тут морозы и птенцы погибли, 30 шт нашли в лесу.

ничего себе..жалко то как((
А я тоже со страху для начала на диван прыгнула. Мужа кричу,а дверь и окна закрыты-он не слышит,и дочь рядом со мной,5 лет..что делать то? Выбор невелик...сиганула к печке,схватила тот совок и потяпала ее.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
тИгРА пишет:

Чишки у меня...в общем не то что нравятся,а они как родные..Спят с нами на одной кровати) И такие умнички! Сейчас тот что остался-только мужа и сына любит) Ночью спит со мной!Но как муж уходит на работу-соберет все его вещи,что найдет,тапки обязательно,в одну кучу сложит,и прям царь горы! И не подойди к нему,пока папа не вернется! Орет,да еще и укусить может!))) Мы привыкли уже,и смеемся,хоть на камеру снимай) А муж когда приходит,то Боже упаси мне рукой до него дотронутся! Кидается как бультерьер!!))))) (А потом сильно извиняется за это) В общем....это не собаки даже) И ОООООЧЕНЬ разговорчивый)) А тот,которого сбили-тот был только мой. Только меня воспринимал...И..танцор)

(не дразни маасдамом,я по сырам вообще больная))

ты знаешь, что у меня бультерьер?))
Кстати, диванно-кроватные псы)

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Маасдамом я сама дразнюсь. Это мой любимый сыр. А ему еще зреть надо

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
белый кит пишет:

Котята бывают белые?

в помёте 2-3 шт чистобелые обязательно.

Вложение
img4012.jpg
img4016.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Какая прелесть. Так нравятся мне белые кошаки

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

не,Оль,правда не знала какая у тебя живность имеется) Я не любопытная)
О себе больше рассказывала,но и тут напоролась,что перестала.
А я бульков боюсь..Как и алабаев с ужасом воспринимала! Но тут что то так стало жалко собаку. Она была в том городе,где родители живут..уже только мама в последние дни((..А я в контакте постоянно просматриваю всех потерях и убежавших после той чишки. Ну и что то внезапно прониклась.Москвичи приехали на дачу на лето,с собой взяли,а потом оставили.В деревне,недалеко от города. Всю зиму старики собаку кормили. весной уже и самим есть нечего,дед один на веревку ее привязал и довез до города на электричке. На вокзале выпустил. Она к заводу прибилась. Тетки сердобольные ее кормили.Но директор сказал что 2 дня и они ее куда то пристраивают или он вызывает службу что б усыпили...Я отозвалась что на передержку бы взяла. Есть место. Но не было времени приехать за ней.Так ее привезли ребята из Москвы! из алабай-команда! Еще на улице,не заводя на участок,мы сняли с нее больше 200!!!! клещей! Уже упившихся...Тут мне стало жутко плохо...Собака и сама б сдохла за неделю.Муж ее до места практически на руках нес. Сейчас она красавица. И я поняла,что не боюсь таких собак больше)) Она как кошка!!!! Всех любит!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я считаю, что животным помогают только благородные люди, и именно таких хочу видеть среди своих друзей

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да я всю жизнь с животными, собаки и кошки были разные-от подобранных на улице до элиты
А бультерьеры -классные псы. Кобели такие мужественные, благородные, смелые. Смотришь на них и понимаешь как некоторые мужики до них не дотягивают)))

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

У меня грюна и серика вся деревня боится) Но они такие дураки! Просто большие очень.Как то ра был случай,что мы в младшей дочерью одни на даче. Собака лает не умолкая,и до нас точно никто не ездит У нас крайняя глубокая улица в лесу. Говорю Линке-посмотри-что там. А она мне: К нам кто то пришел и ЛЕЖИТ!)))) ну это наш дурень сербернар просто прыгнул и уронил)) Ко мне подруга приехала,но она собак моих хорошо знала,не боялась)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мой лучший друг

Вложение
20150602144625.jpg
: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Я своих именно так зову.И собак и любимого кота.ЛУЧШИЙ ДРУГ.
Твой отвернулся) Не хотел чтоб видели полностью))Ну и правильно сделал!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да он тут спросонья. Сфоткать попросили, я его разбудила, с дивана стащила)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

.

Вложение
image3.jpeg
: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Славный дружок)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

самый лучший

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Такой прикольный! А я по масиффам сохну - взять опять уже здоровье не позволяет (((.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Мне они тоже нравятся) Но у меня и так перебор. Сейчас буду самоедку пристраивать. Кидается на кур и кошек. Мне такого "счастья" тоже не надо.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

Такой прикольный! А я по масиффам сохну - взять опять уже здоровье не позволяет (((.

возьми булечку

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
тИгРА пишет:

Мне они тоже нравятся) Но у меня и так перебор. Сейчас буду самоедку пристраивать. Кидается на кур и кошек. Мне такого "счастья" тоже не надо.

может в вольер ее

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

сейчас такое прикол почитала - некоторые личности советуют всех коз оставлять до 2 окоза, неважно, что она не доит)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
белый кит пишет:

всех коз оставлять до 2 окоза, неважно, что она не доит)

не поняла.
после 1 окоза коза доится.
говорят что коза показывает реальную молочность .2 м окозом.

а по моим сразу скажу по 1 му окозу и 2 м конечно прибавляют 4,3 - 5,2 л получала.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Наташ, история такая - коза б.п., скорее всего, купленная непонятно где и перепроданная как потомок высокоудойных (у заводчика то одна мать у козы, то другая, сама запуталась во вранье собственном)
Итак, козочка покрылась в 18 мес., родила и, продоив 2 мес., начала сбрасывать и ушла в самозапуск на траве. Здоровая. Я сказала, что это генетика, такие козы как дичка, лактируют столько, чтоб выкормить потомство.
Но нашлись "грамотные", которые заявили, что козу надо было оставлять до 2 лактации, а первая не показатель. Вот смеюсь)))

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Оказалось, что моих коз регулярно не додаивают, чуть ли наполовину. Вчера был мастер класс. Показали, как надо доить.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и сколько дали?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Не знаю, но намного больше, чем ранее.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а можешь узнать?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Не смогу. Тайна покрытая мраком. Молоко заканчивается - массаж, опять молоко идёт, опять закончилось - массаж, опять молоко пошло и так три раза. Вообщем 3 литра в сутки легко. А сейчас давали мене двух. Самое жирное молоко оставалось в вымени.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

так это у всех так -молоко после массажа

08.04.2014 - 19:28
: 163

Здравствуйте Ольга.
У меня пока нет коз. Я только хочу попробовать это занятие. Сначала для личных нужд. Позвольте задать несколько вопросов.
Я хочу взять для начала пару козочек, но выпаса большого для них нет. Есть возможность выкупить прилегающий к дому участок - 20 соток. Достаточно им будет, если летом траву подкашивать в других местах, а зимой, понятно, кормить сеном?
Про породу. Вы, насколько я поняла, предпочитаете зааненских. Подходит ли их молоко для производства сыра. Я слышала мнение, что у них низкая жирность молока, поэтому сыр лучше делать из молока альпиек или нубиек.
Можно с вами проконсультироваться по поводу строительства козовника. Есть возможность построить хороший. Надолго. Хотелось сделать его грамотно.

Спасибо.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
белый кит пишет:
тИгРА пишет:

Мне они тоже нравятся) Но у меня и так перебор. Сейчас буду самоедку пристраивать. Кидается на кур и кошек. Мне такого "счастья" тоже не надо.

может в вольер ее

Оль,Она в вольере..Но за сеткой-куры. Рядом-козлята и котята. кидается на всех. У меня овчарка такая ж была. Брала у Ланы-стрелки. Но она меня сразу предупредила,что папа с мамой жрут коз. Но я все равно ее взяла. Очень хотелось,и красавица она сама по себе. Так вот идет со мной рядом-типа не видит никого. Стоит отвернуться буквально на 2 минуты-уже или утка или индюк в зубах...Тоже отдала.В квартиру. Как охранница-выше всех похвал.Но вот охотницы мне не нужны. Лис хватает.
Про удойность-со всеми согласна. Я до сих пор бабушкины слова вспоминаю(а козу первую Я ей привезла))))))) Поехала в Дмитров на рынок за курткой себе,а...купила козу!!!!! Мне самой то лет 20 тогда было) Притащила к бабушке)) Вот с тех пор и началась моя козья жизнь)
Так вот....Козу бабуля продавала.Козленка. Смотрит на меня,говорит:дочька,купи козочку. Она очегь удойная будет,ты меня еще не раз вспомнишь...И что то у меня в душе дрогнуло.И бабулю жалко было,и ...ну в общем да.До сих пор ту бабулю вспоминаю. Коза 7 литров давала до 13 лет. Бабушка ее доила и приговаривала: Ну еще чуть-чуть..а то вдруг мне до стакана не хватит)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах