Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 59 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

они все охраняют))

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Единственная и неповторимая собака офигела, когда на подворье появились рогатые чудища.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мой бросился на первую козу

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Я когда с козами жила на даче-свои собаки еще щенками были.А весной приехали москвичи,от нас домов 6 по улице жили. Я с козами гуляла,а мужик с собакой своей Порода ризеншнауцер. Смотрю-идет в нашу сторону с ним. Я хотела коз загнать побыстрее,но слышу что он собаку притравливает на коз. И тут я специально встала и все! Он подошел,мне говорит,что типа собака охотница и схватит козу за ногу. Говорю-смотри что будет. (надо сказать,что до этого случая я его просто не знала,они не так давно купили дом,а мы в ту сторону не ходили). В общем,собака стала кружить вокруг коз и пытаться их ухватить за ногу. Я терпеливо наблюдала за процессом. Потом одна моя красавица замерли и в какой то момент ТАК долбанула ему в череп!!! что пес с визгом домой летео позабыв про все,а мужик орал жену,посмотреть что случилось!. Не,мои козы умницы.В обиду себя не дают) Как и собаки))) Все вместе в выгуле,но коз я на день в поле отпускаю гулять и свинок тоже.
Собаки огромные,но и м вся живность без разницы. Еще и своей едой поделятся)
Щеня смоедского только срочно надо пристраивать. Она точно не перевоспитается.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
Камуфляж пишет:

Коричневая Жасмин. Будем доить три раза. Куда молоко девать? В творог и в морозилку.

Володь,нам бы твои проблемы)Я уже половине клиентов отказала((( Хотя спрос хороший на всю молочку.
У нас семья-5 нас ну и старшие уже с половинками. Считай что 7 человек. И что то летом как никогда всех на молоко-творог-сыр пробило.Сыворотку муж на работу берет.Ему 2 литра в день-норма.Сегодня сыр сварю,накопила..Клиентка древняя еще,я ей отказать никак не могу. А сами-то окрошку с простоквашей, то просто молоко с домашним хлебушком. Ничего горячего пока жарко не хочется. Их творога-и так хорош,и младшая печенье печь приладилась,ну и сырники почти постоянно тоже.Пыталась что то заморозить-нет..расходится) Старшие приезжают-забирают.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Козы уйдут в запуск и творог пригодится. Меня месяц не будет в Москве.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Творог то несомненно пригодится. У нас когда в запуске-катастрофа просто. В этом году хочу по разным срокам покрыть. Мои даже коровье не пьют. Хотя там тоже очень хорошее хозяйство и молоко вкусное. Сметана,творог еще едят.Молоко-даже в кофе не надо. Дожидаются козок своих)
Кстати,Таня-шима молоко морозит тоже. Надо будет попробовать,пока много.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

сколько у тебя молока в сутки выходит?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Камуфляж пишет:

Куда молоко девать?

В бутылки и в морозилку.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
тИгРА пишет:

Творог то несомненно пригодится. У нас когда в запуске-катастрофа просто. В этом году хочу по разным срокам покрыть. Мои даже коровье не пьют. Хотя там тоже очень хорошее хозяйство и молоко вкусное. Сметана,творог еще едят.Молоко-даже в кофе не надо. Дожидаются козок своих)

Вот я сколько раз так хотела, а они весной в охоту не приходили. За все годы был только 1 осенний окоз, и не факт, что еще будет

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
Г.Т.А. пишет:
Камуфляж пишет:

Куда молоко девать?

В бутылки и в морозилку.

Вот и мне такая идея пришла. Надо морозилки уже готовить.
Грибы еще пошли рановато. В прошлом году корзинами закапывала в теплице) В этом-2 подосиновика там уже выросло)) Мы не ходим в лес. Грибы растут вокруг дома.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
белый кит пишет:
тИгРА пишет:

Творог то несомненно пригодится. У нас когда в запуске-катастрофа просто. В этом году хочу по разным срокам покрыть. Мои даже коровье не пьют. Хотя там тоже очень хорошее хозяйство и молоко вкусное. Сметана,творог еще едят.Молоко-даже в кофе не надо. Дожидаются козок своих)

Вот я сколько раз так хотела, а они весной в охоту не приходили. За все годы был только 1 осенний окоз, и не факт, что еще будет

У меня одна покрылась. Надеюсь что и вторая покроется,в охоте сейчас.Козла с ними отпустила.
А вот Марта,б.п,подаренная- у не все строго по графику. Исключительно осенью и где то в самые сильные морозы котится. январь-февраль,начало. Уже даже и не планирую,что раньше будет. Мелкую думаю покрыть весной,ну а там как получится. Ей пока 5 месяцев.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

как бы коз заставить приходить в охоту когда надо?))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
тИгРА пишет:
белый кит пишет:
тИгРА пишет:

Творог то несомненно пригодится. У нас когда в запуске-катастрофа просто. В этом году хочу по разным срокам покрыть. Мои даже коровье не пьют. Хотя там тоже очень хорошее хозяйство и молоко вкусное. Сметана,творог еще едят.Молоко-даже в кофе не надо. Дожидаются козок своих)

Вот я сколько раз так хотела, а они весной в охоту не приходили. За все годы был только 1 осенний окоз, и не факт, что еще будет

У меня одна покрылась. Надеюсь что и вторая покроется,в охоте сейчас.Козла с ними отпустила.
А вот Марта,б.п,подаренная- у не все строго по графику. Исключительно осенью и где то в самые сильные морозы котится. январь-февраль,начало. Уже даже и не планирую,что раньше будет. Мелкую думаю покрыть весной,ну а там как получится. Ей пока 5 месяцев.

а моей мелкой только 3 исполнилось недавно, это теперь через год если только, и то, может, к следующей осени

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я буду заряжать одну на новогодние каникулы, а вторую на 8 марта, чтобы было больше шансов моего присутствия.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
белый кит пишет:

а моей мелкой только 3 исполнилось недавно, это теперь через год если только, и то, может, к следующей осени

Пищулина и Лена Евгеньевна советовали мне проколоть овариовитом.Это гомеопатия. Хорошо стимулирует охоту.
А 3 месяца-конечно мала еще. Точно год ждать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
тИгРА пишет:

Исключительно осенью и где то в самые сильные морозы котится. январь-февраль,начало.

Зачем в холод мучится, прикрыли на сутки во время охоты и так каждые 20 дней и всё, я своих крою когда мне нужно, весенняя охота тихая, но она всегда есть через 20...30 дней после окота, нужно только поймать и отдать козлу.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

ну вот такая она у нас.Волшебная. и лет то ей немало,8,но всегда все на свое усмотрение.Или год раз прогуляла вообще.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Камуфляж пишет:

Я буду заряжать одну на новогодние каникулы, а вторую на 8 марта, чтобы было больше шансов моего присутствия.

договорился, чтоб в охоту пришли в это время?)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
тИгРА пишет:
белый кит пишет:

а моей мелкой только 3 исполнилось недавно, это теперь через год если только, и то, может, к следующей осени

Пищулина и Лена Евгеньевна советовали мне проколоть овариовитом.Это гомеопатия. Хорошо стимулирует охоту.
А 3 месяца-конечно мала еще. Точно год ждать.

колола?

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Я не колола.Честно.Не люблю лишних уколов.,ну и так пока все устраивает.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я тоже против стимуляторов. Если зажирела и т.д., т.е. либо молоко либо мясо, тогда можно и гормоны колоть, а если вопрос сезонности, то я не хочу идти против природы

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я тоже против стимуляторов. Если зажирела и т.д., т.е. либо молоко либо мясо, тогда можно и гормоны колоть, а если вопрос сезонности, то я не хочу идти против природы

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Ну и я не сильно с ними церемонюсь. Сейчас козла нахрен зарежем. Я в козлов наигралась уже. И этот на меня кидаться начал...Еще 2 подрастают...
С козлом страшная история была.Как нибудь потом расскажу.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

расскажи. А крыть кем?

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

У меня 2 еще есть 5 и 4 месяца.К осени точно подрастут,а одна уже покрыта.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

что за козлы?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
белый кит пишет:
Камуфляж пишет:

Я буду заряжать одну на новогодние каникулы, а вторую на 8 марта, чтобы было больше шансов моего присутствия.

договорился, чтоб в охоту пришли в это время?)

Мне кажется, что они всё время не против...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

нимфоманки чтоли?)))

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У них за сеткой кавалер, которого не заметить невозможно! Прямо баскетболист!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах