Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 54 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Оль,я ж сказала что страничка загадится....И да,уже многие с ВП в курсе событий происходящих ТУТ..))Так что пусть Галя будет моей тенью еще в каком нибудь месте) на том же ВП,к примеру)

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26

Я ни от кого поддержки не ищу, вот тут ты глубоко ошибаешься! Я просто пытаюсь донести до народа ВЕЗДЕ что с ТОБОЙ СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!!! Ты уже не первого человека обманула и не расплатилась и ещё при всем при этом так нагло со всеми огрызаешься. Ира, я больше чем уверенна, что все люди читая и на ВП и здесь, сделали и сделают свой вывод. Я как не прочитаю твои посты, ну всем ты успеваешь рот закрыть, все у тебя виноваты, одна ты справедливая у нас. Прям все тебя бедную оболгали!
Я не возношу себя, и у меня бывают какие то промахи и недостатки, но надо уметь исправлять свои ошибки. Что то я не видела ни одного поста от людей на ВП и здесь, чтобы мне люди высказывали что я кого то обманула и не расплатилась....
Что ты все ищешь какие то свои лазейки для спора и оправдания, чего ты все огрызаешься со всеми людьми везде??
Я тебе уже сто раз писала о чем вообще у нас речь... сколько тебе ещё надо повторять? Ир, пойди рюмашку себе налей, может все же у тебя сосуды головного мозга востановятся и ты начнешь думать ,а не огрызаться и утрировать.
Ты что, очень хочешь чтобы я пошла на ВП и снова начала с тобой переписку о том что ТЫ ДОЛЖНА ПОНЯТЬ СВОИ ОШИБКИ И ИСПРАВИТЬ ИХ?

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Иди куда хочешь. Люди уже сделали свои выводы.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я уже достаточно написала все, что думаю о ВП. Если кому-то нравится общаться с опустившимися бабами, выражающимися хуже пьяных портовых грузчиков -это выбор и уровень каждого
Я лично оттуда ушла из-за этого, как и многие другие
Если б администрации подворья это не нравилось, они б давно отправили эту свору в бан Их там немного совсем. Но видимо это нужные им люди, если они даже нарушать закон не боятся и подчищают за ними все, баня при этом тех, кого они облаяли

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26
тИгРА пишет:

Иди куда хочешь. Люди уже сделали свои выводы.

ой! Ире не нравится!! Она да же стерла все что последнее писала good Да , ты права ==люди сделали свой вывод! clap

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26

У моей хорошей знакомой в марте умер папа. Света занимается разведением собак Чихуа-хуа и Шпиц. У неё на то момент был сильный стресс и она меня просила пристроить несколько собак в ОЧЕНЬ надежные руки.
Я у неё взяла 2-х шпиц, одну суку она мне так отдала, другую под щенка. Ну я помнила что Ира очень хотела чишку для разведения. У нас с Ирой был уговор моего обмена щенка и её первокотки козочки.... но по форс мажорным обстоятельствам обмен не состоялся.
Я написала Ире, что Света, отдает Чишку под щенка. Собачка первую вязку пропустовала у Светы.
Я поручилась за Иру. Встреча у них состоялась и Ира забрала Чишку себе....Прошло дня 3, но Ира почему то на связь не выходила, мы со Светой начали беспокоиться, звонили, писали. Вдруг Ира нам и говорит:- собака пропала, мы пошли к ветеринару, а она вырвалась и убежала под забор соседям, завтра пойдем и заберем(при этом прошло уже 3 дня как собаку она забрала) да же не сообщив нам что приехала домой и все в порядке...
Света ей звони, пишет и предлогает приехать к ире и помочь найти собаку, что она пугливая и на голос хозяйки выбежит. На что Ира почему то категорически увиливает от того, чтобы дать нам свой алрес.
Время шло, мы начали Ире мозг выносить, что да как, где собака???? Ира начала нам рассказывать что подключила всех на поиски, то она у богатых, то у бабульки в будке, то опять убежала....
Потом Ира мне звонит и орет диким голосом в трубку на меня:- не выносите мне мозг, твоя Света меня уже достала!!!!!....... как найду собаку, сама вам сообщу(прошло уже 3 мес.)
Я тогда вообще была в шоке после Ириного ора в трубку.Врать не буду, честно говоря Ира потом жутко извинялась писав мне в личку.
Но осадок то уже остался! и потом, сколько же можно искать и дураку понятно что собаки нет и не найдет она её. Так будь добра, позвони Свете и договорись с ней об расплате за собаку. они хоть устно но договаривались на щенка. Надо же искать какой то компромис.А Ира все валит на то, что её ищут( да не кто уже не ищет, это и так понятно)
Я начала Ире писать, она в конце концов практически и меня и Свету послала.....
я занимаюсь разведением собак уже много лет и у меня многие собачники знают эту историю(это не я, это все они говорят мне в один голос)СОБАКА У НЕЁ, ПОЭТОМУ ОНА И НЕ ПУСКАЕТ К СЕБЕ ХОЗЯЙКУ СОБАКИ. Вот такая история у нас с собакой! а Ира во всю брыкается и отмахивается. Я честно тебе скажу, я не выдержала и сказала ей что она УКРАЛА собаку, а расплачиваться теперь не хочет...
Вот такая не приятная ситуация происходит.
Света вообще в шоке от всего того что Ира пишет. Света как то сказала что если собаку не вернет, подам на неё в суд...
дело в том, что я оказалась посредником всего этого. Я же иру рекомендовала как хорошего надежного человека. и правда хотела чтобы ира занялась разведением Чишек.
Оля, вот и рассуди права ли Ира в этой ситуации?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Встать! Суд идёт! smile3 Оля то причём? wacko2

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26
Камуфляж пишет:

Встать! Суд идёт! smile3 Оля то причём? wacko2

Оля ни причем, просто хотелось её мнение то же услышать

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26
Белка62 пишет:
Камуфляж пишет:

Встать! Суд идёт! smile3 Оля то причём? wacko2

Оля ни причем, просто хотелось её мнение то же услышать

Тем более все это пишется у Оли на страничке.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Зная, что Ольга-правдолюб упорная и настойчивая, использовать её, как рычаг или как таран.

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26
Камуфляж пишет:

Зная, что Ольга-правдолюб упорная и настойчивая, использовать её, как рычаг или как таран.

Нет, да же мыслей таких не было!! Мне это не к чему, просто хотелось знать и мнение хозяйки странички.
Камуфляж- не утрируйте пожалуйста!!! Ни чего личного.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А почему у моё мнение не интересно?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

меня больше интересует судьба несчастной собаки, где она
По законодательству собака является имуществом и должна находиться у того, кому принадлежит

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

В данном случае надо мыслить абстрактно. Собака - имущество была передана на ответственное хранение, но была утрачена. Кто в данном случае несёт ответственность. Явно, что не собака.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

тот, кто утратил

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26
белый кит пишет:

тот, кто утратил

ПРАВИЛЬНО ОЛЯ!!!!! вот и я о том же. И все эти месяцы пытаюсь это Ире объяснить, а она меня не слышит!!!!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вот именно! Надеяться на то, что собачка не убежит - глупость. Вообщем тут налицо преступная халатность, повлекшая утрату чужого имущества.

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26
Камуфляж пишет:

А почему у моё мнение не интересно?

Ваше мнение меня то же интересует! smile3

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26
Камуфляж пишет:

Вот именно! Надеяться на то, что собачка не убежит - глупость. Вообщем тут налицо преступная халатность, повлекшая утрату чужого имущества.

ПРАВИЛЬНО!!! ХАЛАТНОСТЬ!!! а Ира вообще ни чего слышать не хочет. Но так же нельзя!!! говоря при этом == что ни чего не должна!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

должно быть возвращено имущество или покрыт материальный вред

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Белка62 пишет:
Камуфляж пишет:

А почему у моё мнение не интересно?

Ваше мнение меня то же интересует! smile3

А чего шатаетесь тут, и строите из себя "тень Гамлета"? Если вынесли на всеобщее обозрение, то любой может высказать своё мнение.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

правильное мнение -это законодательство, а не то, кто что там считает

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26
белый кит пишет:

меня больше интересует судьба несчастной собаки, где она
По законодательству собака является имуществом и должна находиться у того, кому принадлежит

Оля, нас тоже очень беспокоит судьба собачки. Она пугливая по своему характеру, Иру предупредили об этом. Они приехали за собачкой ещё и со своим кабелем в машине.... за чем? не надо было этого делать! Переноску для собаки не взяли с собой. вот и результат халатности по отношению к животным.
У Иры и моя собака Бартик Чихуа-хуа погиб под колесами машины( ну всякое может случиться, не спорю) но это не та порода собак чтобы бегать в свободном выгуле по дорогам.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вот я тебе, примерно, изложил законодательство...

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26
Камуфляж пишет:
Белка62 пишет:
Камуфляж пишет:

А почему у моё мнение не интересно?

Ваше мнение меня то же интересует! smile3

А чего шатаетесь тут, и строите из себя "тень Гамлета"? Если вынесли на всеобщее обозрение, то любой может высказать своё мнение.

Меня интересует мнение каждого, каким бы оно не было, без обид, поэтому я и все написала выше в подробностях, чтобы люди знали в чем вообще этот сыр бор.
Камуфляж - я не "тень Гамлета" я теперь тень Иры Степановой smile3

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26
Камуфляж пишет:

Вот я тебе, примерно, изложил законодательство...

спасибо большое, все поняла! yes3

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А ещё есть понятия "упущенная выгода" и "моральный ущерб".

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вообще ни одна собака ни должна бегать свободно. Человек, взявший на себя ответственность за чужое животное, должен заботится об этом животном, и водить его на поводке
В любом случае ответственность несет тот, кто утратил чужое имущество, и никого не волнует почему (за исклчением наступления смерти от заболевания, не связанного с кормлением и содержанием)

: Москва
16.06.2014 - 23:31
: 26
белый кит пишет:

вообще ни одна собака ни должна бегать свободно. Человек, взявший на себя ответственность за чужое животное, должен заботится об этом животном, и водить его на поводке
В любом случае ответственность несет тот, кто утратил чужое имущество, и никого не волнует почему (за исклчением наступления смерти от заболевания, не связанного с кормлением и содержанием)

Все верно! good


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах