Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 56 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

У моих коз у всех очень вкусное молоко. Девочки,что деткам берут уже у многих брали,а ко мне им и ездить не лень. Совсем без запаха. Даже если каши детям на нем варят ничем не пахнет.Сладко-сливочный вкус. У одной даже муж,который сроду козьего молока не пил,начал его пить)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да, вроде, у породистых коз молоко вообще ни у кого не пахнет

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

У меня только одна чистопородная( и то не факт,доков то на нее нет)),но я родителей видела.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я поняла, что больше не хочу не б.п. не метисов

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

А я своими на удивление довольна. Первым окотом около 4 литра, вымя удобное.Само в руку ложится и без усилий...У меня дойка совсем не занимает много времени на козу. Вот одну козючку даже еще себе оставила. Но козел сейчас опять нубик 75%.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, сейчас такими надоями никого не удивишь))

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

ну да))) у всех же от 6 до 10 литров) Но я за такими коровками не гонюсь)

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Петр,я уже писала что принципиально не фотаю коз. Всегда что то случается после этого. Козлят я не продаю,а так я и сама про них все знаю. Я уже даже любопытствующих не пускаю к зверью. Особенно после того как коз украли.
На каждый скандал подаренная коза как то сильно реагирует.Так же и в этот раз.
Уже все нормализовалось,слава Богу.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а можно про историю с кролями подробней?)) Много было?)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
тИгРА пишет:

Петр,я уже писала что принципиально не фотаю коз. Всегда что то случается после этого. Козлят я не продаю,а так я и сама про них все знаю. Я уже даже любопытствующих не пускаю к зверью. Особенно после того как коз украли.
На каждый скандал подаренная коза как то сильно реагирует.Так же и в этот раз.
Уже все нормализовалось,слава Богу.

кто ее подарил?

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Коза самая первая из всех коз.Лет 8 назад ее подарила Надежда из Киржача козленком 4-х месячным.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

чтож с ней такие странности происходят?)

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Понятия не имею.Но как то вот так...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а что хоть за коза? Б.п.?

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Естественно. Но выросла красавица. Огромная,комолая,все думают что это козел))
Ладно... Про кролей теперь скажу.
Тоже ессно с ВП все началось. Николавна,когда мы с ней познакомились,..в общем я тогда уже составила маршрут к кому заехать. светику заказала птицу,с Николавной и Надей просто встретиться.
В итоге птиц я купила,у Николавны кролики уже были и мне тоже как бы захотелось,тем более что клетки были.Купила у нее 3-х. На развод.2 девки и кроль.В итоге оказалось что все мужики. Хрен с ним .Пережили,съели. Но тогда на ВП шли жестокие баталии по кролям. Это что то было просто. Сейчас все это удалено и заблокированы все участники. Я сгоряча обвинила зачинщика того спора.Но как разобралась в чем дело-прилюдно извинилась. Я не гордая. Если виновата-то вину свою признаю быстро. Николавна тоже в том споре участвовала. В итоге Владимир нас простил,и мы нашли общий язык. Но живет он в Симферополе. И даже в качестве бонуса нам с Николавной предложил по 2 породистых кроля фландра. Мы с мужем в то лето собирались ехать в Севастополь. Но ситуация изменилась,мы не поехали. Я пыталась договориться с проводниками-никак...
Николавна обиделась на меня. В тоже время у меня уже шило было в одном месте по этой породе. Я нашла питомник. Купила там этих кролей.Они размножились. ну а потом вроде все ясно. Была Рябушка,с Николавной мы уже договорились по поводу всего...ВОТ. Кто еще у меня тогда кролей брал-никто не сказал что в претензии. Даже сейчас об этом отписались. Владимир тоже сказал что кроли хорошие. Но у него зарубежная селекция,совсем супер. С ним я до сих пор общаюсь.
А тут,когда все это по трубам понеслось,оказалось что были беспородные,но хорошие)))
И ДА...Собаки у меня просто так никто не бегают. Большие все в вольерах и на растяжке.При этом еще и выгуливаются. Мелкие-дома. на улицу выходят только со мной или с мужем. У нас дом частный с большим участком. ЗА территорию крайне редко нос показывают. А стой собачкой,что сосед задавил ужасная история была. Там 2 свидетеля.Дорога у нас не шоссе!!! просто деревенская! И там собаки за этим придурком выскочили(сосед наш,и они его злобно не любили!) С одной стороны ехала женщина из нашей деревни,а навстречу-председатель сельсовета. Они оба остановились,а тот урод всех обогнал и проехал по собачке. Председатель тут же приехал ко мне(меня и тут все уже знают),сказал что второй не дает взять..поставил треугольник аварийный,что б никто больше не прокатился..Ну и..вместе мы с ним доехали,забрали....Тяжело мне очень было долго после того случая. А соседу все еще отольется..Бог все видит.
Второй чих просто загибался на глазах после смерти друга. Это надо было видеть...Он не ел,не тяфкал,не выпендривался как обычно....на него глядя становилось еще хуже. Начался дерматит,проблемы разные...И тогда мы с мужем решили что надо ему друга-подругу срочно...брали потерях на передержку-собачка воспревала через какое то время.Но хозяева находились,мы собачонок отдавали-и все по новой...ну а потом решили что нам нужна на постоянно. И взять решили или потеряшек непристроенных или кто отдает. Вот что из этого получилось.
Пока ищу ту потеряшу,в хозяйстве значительно прибавилось.Не могу я мимо проходить собачьих бед. Своих было 3. Грюнендаль,серик помесный и чих. Добавились алабайка( была такая,что думала недели не проживет...сейчас красавица!! А я так боялась этих собак! да она залижет насмерть!!!)), шпицулина..(откуда взялась в наших лесах совсем не понимаю.Но уже и не выгоню.Старушка больная и беззубая),и щень самоедская..та у молдован-гастарбайтеров была к забору прицеплена. Кто то им за работу щенком расплатился,а те и сами то бомжами живут,и собаку нечем кормить..Котов -кошек я вообще не считаю. Москвичи приезжают,бросают...у нас у зверей еда есть всегда. так что столуются вместе со всеми.
Вот теперь наверное все)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

восхитительно!!!)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
тИгРА пишет:

Естественно. Но выросла красавица. Огромная,комолая,все думают что это козел))
Ладно... Про кролей теперь скажу.
Тоже ессно с ВП все началось. Николавна,когда мы с ней познакомились,..в общем я тогда уже составила маршрут к кому заехать. светику заказала птицу,с Николавной и Надей просто встретиться.
В итоге птиц я купила,у Николавны кролики уже были и мне тоже как бы захотелось,тем более что клетки были.Купила у нее 3-х. На развод.2 девки и кроль.В итоге оказалось что все мужики. Хрен с ним .Пережили,съели. Но тогда на ВП шли жестокие баталии по кролям. Это что то было просто. Сейчас все это удалено и заблокированы все участники. Я сгоряча обвинила зачинщика того спора.Но как разобралась в чем дело-прилюдно извинилась. Я не гордая. Если виновата-то вину свою признаю быстро. Николавна тоже в том споре участвовала. В итоге Владимир нас простил,и мы нашли общий язык. Но живет он в Симферополе. И даже в качестве бонуса нам с Николавной предложил по 2 породистых кроля фландра. Мы с мужем в то лето собирались ехать в Севастополь. Но ситуация изменилась,мы не поехали. Я пыталась договориться с проводниками-никак...
Николавна обиделась на меня. В тоже время у меня уже шило было в одном месте по этой породе. Я нашла питомник. Купила там этих кролей.Они размножились. ну а потом вроде все ясно. Была Рябушка,с Николавной мы уже договорились по поводу всего...ВОТ. Кто еще у меня тогда кролей брал-никто не сказал что в претензии. Даже сейчас об этом отписались. Владимир тоже сказал что кроли хорошие. Но у него зарубежная селекция,совсем супер. С ним я до сих пор общаюсь.
А тут,когда все это по трубам понеслось,оказалось что были беспородные,но хорошие)))
И ДА...Собаки у меня просто так никто не бегают. Большие все в вольерах и на растяжке.При этом еще и выгуливаются. Мелкие-дома. на улицу выходят только со мной или с мужем. У нас дом частный с большим участком. ЗА территорию крайне редко нос показывают. А стой собачкой,что сосед задавил ужасная история была. Там 2 свидетеля.Дорога у нас не шоссе!!! просто деревенская! И там собаки за этим придурком выскочили(сосед наш,и они его злобно не любили!) С одной стороны ехала женщина из нашей деревни,а навстречу-председатель сельсовета. Они оба остановились,а тот урод всех обогнал и проехал по собачке. Председатель тут же приехал ко мне(меня и тут все уже знают),сказал что второй не дает взять..поставил треугольник аварийный,что б никто больше не прокатился..Ну и..вместе мы с ним доехали,забрали....Тяжело мне очень было долго после того случая. А соседу все еще отольется..Бог все видит.
Второй чих просто загибался на глазах после смерти друга. Это надо было видеть...Он не ел,не тяфкал,не выпендривался как обычно....на него глядя становилось еще хуже. Начался дерматит,проблемы разные...И тогда мы с мужем решили что надо ему друга-подругу срочно...брали потерях на передержку-собачка воспревала через какое то время.Но хозяева находились,мы собачонок отдавали-и все по новой...ну а потом решили что нам нужна на постоянно. И взять решили или потеряшек непристроенных или кто отдает. Вот что из этого получилось.
Пока ищу ту потеряшу,в хозяйстве значительно прибавилось.Не могу я мимо проходить собачьих бед. Своих было 3. Грюнендаль,серик помесный и чих. Добавились алабайка( была такая,что думала недели не проживет...сейчас красавица!! А я так боялась этих собак! да она залижет насмерть!!!)), шпицулина..(откуда взялась в наших лесах совсем не понимаю.Но уже и не выгоню.Старушка больная и беззубая),и щень самоедская..та у молдован-гастарбайтеров была к забору прицеплена. Кто то им за работу щенком расплатился,а те и сами то бомжами живут,и собаку нечем кормить..Котов -кошек я вообще не считаю. Москвичи приезжают,бросают...у нас у зверей еда есть всегда. так что столуются вместе со всеми.
Вот теперь наверное все)

т.е. скандалы на "дружном" форуме были и до регистрации белого кита
И скандалили все те же

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Кот 2 недели жил в дровнике,потом домой пустила,жалко стало. Ну и как выгнать? Это он уже отъелся. Неделю его из дома вообще не могла на улицу выпроводить.Лотки в доме уже надоело менять.3 дня назад сам попросился на улицу.Ушел и пропал.Вернулся вчера вечером весь драный опять. Хоть действительно, не выпускай из дома. Уже устала всех лечить.

Вложение
vsizk6cmcba.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Красавец.
Как он в дровнике оказался? Подкидыш?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

сегодня наконец-то почистила комп от старых ВПшных закладок, чтоб туда даже случайно не нажимать)))

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Оль,понятия не имею. Я их не ищу и не коллекционирую. Мне младшая сказала что кот у нас уж неделю в дровнике живет. Страшный,облезлый..Сказала что б ему миску с едой тоже поставила туда. Не сдохнуть же ему. Еще через неделю кот уже к дому стал приходить и в руки давался. Опять же-дочери для начала.(Меня то все боятся )) Я ж то уколы им колю,то таблетки в рот пихаю..). Разрешила в дом пустить.Дожди были и холодно.Хотя своих всех к козам выпендрила. Достали уже за зиму!А там всегда есть и еда и тепло)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да мне тоже всех жалко
Особенно когда хозяйские на улице оказываются. Хватает же совести выбрасывать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

у меня Маасдам сохнет)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Тебе чишки нравятся?

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Чишки у меня...в общем не то что нравятся,а они как родные..Спят с нами на одной кровати) И такие умнички! Сейчас тот что остался-только мужа и сына любит) Ночью спит со мной!Но как муж уходит на работу-соберет все его вещи,что найдет,тапки обязательно,в одну кучу сложит,и прям царь горы! И не подойди к нему,пока папа не вернется! Орет,да еще и укусить может!))) Мы привыкли уже,и смеемся,хоть на камеру снимай) А муж когда приходит,то Боже упаси мне рукой до него дотронутся! Кидается как бультерьер!!))))) (А потом сильно извиняется за это) В общем....это не собаки даже) И ОООООЧЕНЬ разговорчивый)) А тот,которого сбили-тот был только мой. Только меня воспринимал...И..танцор)

(не дразни маасдамом,я по сырам вообще больная))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
белый кит пишет:

да мне тоже всех жалко

у меня кошка с улицы, котёмком подобрали соседи. привили в порядок и всем предлагали, вот и взял сын. она у меня сразу прижилась и стала давать потомство, даже котят от её заказывают.Кошка хищник, ловит и мышей и крыс и кротов и птиц и потомство учит. и даже собак гоняет. 3 года у меня живёт.

Вложение
img2244.jpg
: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

У меня одна кошка была.змей домой таскала.Я ее не любила за это,хотя понимала что умница и охотница. Сама мелкая,но никого никогда не пропустит.И кротов ловила и всех подряд.Причем сама не ела,в дом несла. А змей пару раз притащила живых.Гадюк...Я чуть с ума не сошла.Хорошо что увидела вовремя. Совком каминным рубила ее на полу.
Сейчас кот,ее брат,сорок мне в дом таскает живых...галок уже всех перевел)
Но эти все мои были.От маминой кошки котят брала.Тоже не по желанию,а что б маме их куда то пристроить.Ну,вроде на даче жили сначала..пусть живут..Куда их девать. Своя была сиамка и сибиряк. Сиамка умерла ей 23 года было! Дункан Маклауд! А сибиряка отдала.Цыплят жрал и только бабочек ловил.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

у меня тоже коты)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
тИгРА пишет:

А змей пару раз притащила живых.Гадюк.

я бы со страху незнаю чтоб сделала бы.

тИгРА пишет:

Сейчас кот,ее брат,сорок мне в дом таскает живых...галок уже всех перевел)

мои дроздов таскают.
у нас дрозды потомство вывели, а тут морозы и птенцы погибли, 30 шт нашли в лесу.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Наташ, красивая кошка.
Котята бывают белые?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах